Украина, Николаев

  • Автор темы Автор темы marovi
  • Дата начала Дата начала
Проконевский этикет вполне позволяет послать в сад. Но некторых это не лечит. Ко мне же вон прицепилась дама с нарушениями психики, которая искренее счтает, что ей кто-то что-то должен. Вот прям вынь да положь. Я-то ржу, поскольку меня на такое иммунитет, а вот например хозяйка дневника где творится безобразие напрягается, но послать стесняется.
Это, пожалуйста, за мной не заржавеет))) И в сад, и в институт или еще куда. Особенно, если настроение подходящее и какашкомет заряжен до упора) И не выгонит никто.

Я в плане, как считается воспитанным - не нравиться, молчи или не дай ближнему с дуру лоб расшибить. Т.сказать сугубо теоретический интерес.

Гуляет гуляет. (Собственно, больше ему не с кем). И они вообще играют достаточно много, но именно чтоб прыгали и катались этого не замечали. Обычный арсенал это свечить рядом, фехтовать на шеях и бегать. Еще устраивают вальс укуси друга за скакалку. На виду с мелким у них игры не такие жесткие, как друг с другом. И никто не делал никогда попыток прыгать на спину никому. Но кто ж этих коней разберет. Вот и думай, чего лучше...
Когда Перрин об этом заговорил, я первым делом спросила не лучше ли тогда, вообще держать коней по отдельности или в денниках. Он сказал, что денники - это куда хуже, особенно, в варианте стоял, стоял - выпустили, разорвался на тыщу маленьких лошадок. По отдельности - тоже осторожно, но если лошадь общение в стиле "завис сверху и уцепился за холку" постоянно навязывает более слабому, то их надо друг от друга изолировать. А вальсы - типа естественная растяжка и лошадь лишенная таких игр в детстве - будет закрепощенной и тугой, и все упражнения на гибкость будут ей более сложные и травмоопасные.
 
Это 2 книги, которые я так и не нашел в электронном виде - Equine Locomotion by Willem Back&Hilary Clayton и Biomechanics and Physical Training of the Horse by J. M. Denoix. Кое-какие отдельные выдержки из них найти можно, но лучше читать все целиком. Первая книга очень сложная для понимания, есть вариант попроще - The Dynamic Horse

Раньше было довольно много открытых статей, сейчас практически все закрыто (с платной, крайне недешевой, подпиской) ((
 
Ну завис сверху и уцепился это крайний вариант... Меня пока успокаивает немного то, что мелкий бодро раздает пинков взрослым, если ему что прям вообще не нравится. И я видела, что они все отходят. То есть его могут например догнать, пару раз получить копытами, и отвалить на этом. Вроде не совсем беззащитная деточка. (Всех трех так от себя отгонял на моих глазах).
 
Относительно деревенских кашлаток - не знаю, может в Беларуси что-то иначе, я как коваль, работавший с такими, могу сказать что у нас это в общей массе лошади с кучей проблем, и часто - очень серьезных, по здоровью. Но спина да, обычно более-менее, если ее не оторвали тяжелой упряжкой, по сравнению со всем остальным.
Верно, в других местах, кроме спины, проблем бывает немеряно, так что у нас в среднем так же.)
 
по СЦП мне кажется чемпионят скаковые из-за ранней заездки и форсированных нагрузок.
 
Что ЧК впереди, то вроде да, но причин там целый букет, увы, и поэтому в каждом частном случае сложно понять, что именно вызвало...
 
по СЦП мне кажется чемпионят скаковые из-за ранней заездки и форсированных нагрузок.
нет. причины те же что и у конкурных, и выездковых лошадей, но "срок службы" у конкурной и выездковой лошади значительно больше, чем у скакаша - а учитывая что на загнивающем Западе это огромная индустрия, через которую проходят десятки тысяч голов - ничего удивительного
 
мне кажется - это я по памяти, а посмотрела записи того самого Денуа, на лекциях которого несколько раз бывала - точно, чк больше спортивных имеют СЦП
Учитывайте, Ник, что скаковых заезжают в полтора года, а спортивных в 3. Разница в физической готовности очень разнится. Бухнуть на спину 55-60 кг в полтора года - это не то же самое что 60-70 в 3 года. К тому же по статистике у неспешащих скаковых тренеров лошади дебютируют осенью на 2.5 года, у спешащих в 2, а конкурные чуток попрыгивают под всадником в 4 года. и после дебюта частота соревнований с полной выкладкой у скаковых раз в 4 недели, а у конкурных пару раз в полгода.
 
дак это то ежику понятно, я просто прочитала криво и подумала что вы против статистики ( что среди чк больше сцп чем среди спортивных)
 
Немножко отвлекусь от второй части названия дневника на первую)))
Вчера у жеребят в леваде.
Скандик Фан.
89y0bt8yg2ct.jpg


b653j49o4g9i.jpg

Скандик Элеганс и She is Number One
5ck1602cevyq.jpg

Choco Way
4isti0xfxzkb.jpg
lfw2dfrq6j9o.jpg
 
Поздравляю с Новым Годом!

Пусть новый 2016 год подарит Вам много счастья и улыбок, семейной теплоты,

любви и понимания, успехов, побольше здоровья,

а ваши копытные принесут вам море позитива, радости и любви!

mfmvgv.jpg
 
От злого врага отрубей и вообще человеконенавистника, самые сердечные поздравления с Наступающим!!!
Сбычи мечт и процветания заводу!!

i
 
Маша, ты как всегда с приключениями)))))
Ну как встретишь Новый год, так его и проведешь)))) Значит, веселых историй нам будет много))
С праздником!!!
 
Сверху