Укрепление желудка.

Мне кажется, если есть всякую гадость, никаки пре-, про- и детоксы не помогут скомпенсировать вред для организма. Как экстренная мера при возникновении проблем - да, а системно - нет. ТС, представьте, что вы питаетесь просрочкой или просто некачественной едой изо дня в день. Чем вам помогут аптечные препараты? Разве что в больницу попасть не сразу, но итог все равно один.
 
Окей, скажу подробнее. Сразу извенюсь, сказать надо было раньше. Конь НЕ МОЙ. Мне его очень жалко. Возможно потом выкуплю, но сейчас возможности нет. Поэтому спрашиваю. А так сьехали бы при первой же возможности.
 
Ну, покупайте ему сено, хорошие конц. корма. Можно попробовать покупать сенаж в пакетах-он компактнее хранится. Чтобы конь был сытый, авось из плохого сена будет неспешно выбирать что то безопасное а остальное оставлять.
Можно попробовать купить корма, заменяющие сено, которых можно много давать(то есть не зерновые). Можно замачивать жом, втм. Собственно из тех же мыслей-обеспечить питательными веществами(белок, клетчатка, минералы, витамины), надеясь, что сытая лошадь будет внимательнее выбирать сено.
Но со всеми этими вариантами коню будет нужен ответственный коновод, которые обеспечит ему, так, кормления 4 хотя бы(а лучше 6) начиная с раннего утра, до позднего вечера.
Но да, это не просто "подкормочку купить"...
 
Не, чужому коню без согласования с владельцем не надо корректировать рацион. Если конь не принадлежит ТС, все вопросы к владельцу, и все советы - туда же.
 
ну в целом при временных проблемах дают подкормки для ЖКТ, gastroshield, посильнее уже GNF. Отвар льна полезен, пробиотики. Но все это не постоянно, а при определенных проблемах. Если сено дается с плесенью или его мало - жди беды, какие подкормки не насыпь ( лучшее решение - выгул целый день и сено в мелкий рептух постоянно

gastroshield - я б не стала просто так давать...Зачем? Не укрепите вы ей желудок..Смените или корма, или постой...
Я эту штуку давала кобыле с гастритом, не придуманным, а диагностированным...Да, толк - был.

Нет проблем - и хорошо. Перебирать сено и овес - если есть возможность. И все.
 
gastroshield - я б не стала просто так давать...Зачем? Не укрепите вы ей желудок..Смените или корма, или постой...
Я эту штуку давала кобыле с гастритом, не придуманным, а диагностированным...Да, толк - был.

Нет проблем - и хорошо. Перебирать сено и овес - если есть возможность. И все.
Конь не мой.
 
Если большие перерывы между дачей сена, надо договориться/доплатить о дополнительной даче сена. Как вариант, сказать ХК: мы не едим ваш овес, покупаем корма сами, а взамен выделите нам, пожалуйста, дополнительно сено. Я так делаю (но это не потому, что корма плохие, а потому, что я в принципе снялась с овса, перешла на жмых/травяную муку; в основном мой конь на сене живет).

Если речь про Созедатель - мы там стояли. Все решаемо за небольшую доплату. Хоть завалите вы коня сеном.
Там все решается очень просто. Хотите большую леваду с травкой - там и такая есть.
Если доплачивать не хотите - лен варите.
Честно, не могу вспомнить, как часто давалось сено...Но нормы там четкие, да. Не в волю.
 
Если речь про Созедатель - мы там стояли. Все решаемо за небольшую доплату. Хоть завалите вы коня сеном.
Там все решается очень просто. Хотите большую леваду с травкой - там и такая есть.
Если доплачивать не хотите - лен варите.
Честно, не могу вспомнить, как часто давалось сено...Но нормы там четкие, да. Не в волю.
КОНЬ НЕ МОЙ
 
Доплату за него хозяева не примут? Думаю, примут. В Созедателе все, что угодно, можно решить за доплату. Уж с кормами - точно. Я ж говорю,что знаю.
Поговорите с руководством и хозяевами коня - проблему решить реально. Это вопрос денег, банально.
Деньги не уйдет. На базе есть куча коноводов, которые станут и сами добавлять то, что будет оплачено.
 
Сверху