Унита и Бусинка:жизнь вольная, жизнь полевая.

Ну это же я Вероника !!!!! :lol: :lol: :lol:
Давно в конюшне не была, как там дела не знаешь??? 8) 8)
 
Ириш (Эгоистка), так я читала в твоем дневнике... Думаю, Униту тоже на уздечке не удержать...

Вероничка, ну ты и загримировалась :wink:
Холодно очень в конюшне. Зверье бесится от безделия. Никто не работается. В леваду выводятся по конюшням (из нашей - трое сразу, а из вашей - все четверо). Полчаса бодряка-бесячки и "по матрешкам".
Видела сегодня твоего Ника - ждал очереди, чтоб в конюшню зайти.

Маше нашей надо памятник при жизни ставить...
 
Вероника, привет! Наконец-то ты вышла в эфир! :lol:
А фотки можешь Лиске по почте покидать, если не научишься вешать (как я :oops: ), она у нас умная - одна за всех... :wink:

Вот, странное дело - теплеет, а такое ощущение, что холодает наоборот. Влажность повысилась, видимо. Да, и все промерзло, все тепло, что было внутри - отдало. У меня кобыла в тридцать - стояла в двойной флисовой попоне нормально. А сейчас я ее в зимнюю одела - в конюшне стали покрываться инеем внутри некоторые места. Конечно, гораздо теплее, чем на улице, но такое ощущение, что холоднее, чем в морозы. Или это у меня уже аллергия на холода?

Вчера была операция по добыче воды. Вот ведь - опять: в морозы ближайшая колонка работала. Правда, Маша там примерзала периодически :lol: - то перчатками, то валенками. А сейчас - Маша нашла одну колонку, у озера, которая работает. Остальные промерзли. Вчера загрузили в гольф все канистры и поехали за водой. Заполнили все емкости. Вот это, конечно - беда загородной конюшни... Вода. Сегодня вечером, видимо, опять поедем за водой на гольфе.

Вот, странное дело: Машиных коней гонять в леваде не надо. Они разбиваются на пары: Ник-Дарик, Мелкий-Басик, и резвятся, носятся, дерут друг на друге попоны и недоуздки. А вот наши трое - побегают чуток и норовят постоять. Ну, каждый для чего - Липтон - типа "я памятник"; Унита - снежку пожрать, Зара - сено их грунта повыкавыривать (ну, не кормят же лошадку, с голоду пухнет!). Вчера козлищщщ гоняла Лиска. Может - возраст... А, впрочем...

Вспомнила сейчас, как когда стояли в Озерках и Маша меня взяла к себе... Липтон уже пришел тогда - перед нами встал. Вечером приехала я в конюшню. Было начало зимы. У Маши была смена. Девочка на кобылке Лире, девочка на Басе и я. Мы поехали на манеж к карьеру. И Маша взяла с собой Липтона - на свободе, погулять. Небо было звездное такое, снег отсвечивал синевой, яркая луна. Мы сменой по дорожке протоптаненой рысим, а тут Липтону стало подозрительно: 2 кобылы, а чего Басик там рядом делает? И давай он Бася от кобыл отгонять. Носился, как угорелый, все норовил между Басем и кобылами встать. А потом обиделся и ускокал в темные дали! В парк. Маша пешком за ним бегом, я на Заре поскокала. Смотрим - а Липтон галопом возвращается на манеж. Этак прогарцевал, задрав хвост, перед кобылами, потом пвбежал на холмик и выхода с манежа, и замер. Красиво так, на холме, гордо подняв голову, в свете луны. И так и простоял на этом пъедестале, пока мы занимались. Блюл свой табун. А когда возвращались - гордо шел впереди, вел всех домой.

Так что, у Липтона была склонность к девочкам и табунности с самого начала :lol:
 
Это повальное хамство лошадиное... Вчера Серегу тоже Марья на веревочка таскала (пекинесик, блин!), а маленький просто сказал, что в конюшню обратно он не зайдет. Еле загнали.
Гады!
 
Всем привет я уже соскучилась по вам всем вот надо Маше позвонить и сразу же прискачу :p :p :p
 
Совсем забыла напишите мне пожалуйста ваши почтовые ящики я скину фотки если конечно получится :lol: :lol: :lol:
 
Вчера вечером явно пошло на потепление. Салон гольфа безбожно нагрелся, непривычному организму казалось – раскалился. Очень хотелось вылезти из пуховика на ходу. Сзади периодически раздавался странный звук: лопающегося металла. Каждый раз я вздрагивала и думала: гольфу кранты. Потом дошло: отмерзает пустая пластиковая бутыль, распрямляется и получается такой вот звук… На Озерках подхватываю Машу и летим в конюшню. Там уже Татьяна Гуляева: размораживает воду в канистрах в конюховке, рассказывает, что нашу святую троицу: Липтона, Зару и Униту – уже отгоняла в леваде. Иду раздать мордам морковки. Только открываю дверь, как Зара начинает гукать и стучать ногой в стену. Сейчас, сейчас, глупая лошадь! Можно подумать, от твоего стука все будет быстрее… А ведь и правда – будет быстрее! Только бы перестала стучать! Заглядываю через дверь в денник – вот, зараза! – попону скинула на пол и затоптала в говнище… Нет, потом достану, сначала морковку, а то конюшню разберет! Расставляю в проходе миски, начинаю раскладывать морковку. Тут мне в попу прилетает дверью Зариного денника (я ж, конечно, когда попону на полу увидела, ее открыла!), я лечу головой в столб, упираюсь в него руками на лету, отталкиваюсь, подаюсь вверх – и получаю по голове головой Липтона. Который в дверь не лупит, но процесс раздачи моркови отслеживает внимательно. Так, все брэк! Животные! Первой ставлю таз Заре – а то убьет кого-нить, на фиг. Беру тазы Липтона и Униты и вижу: бедная Нюшка вытянула шею по максимуму – ей-то не видно ничего, но слышно, как морковка стучит! И выражение лица такое жалостливое: «а яааа неее вииидееелааа…» Расставляю зверюгам тазы и иду в конюховку – курить.

Надо собираться ехать за водой. Ближайшая колонка не отмерзла. Тащить воду от озера – далеко. Вот и возим на машине. То я приезжаю, то кто-то из арендаторов или клиентов заглянет. У Маши машина в ремонте. Переодеваюсь в конюшенный пуховик, штаны одевать лениво. Застилаю заднее сиденье клеенкой, кидаем канистры. Едем. Конечно же, в процессе набора воды и погрузки-разгрузки, я обливаю цивильные брюки… Ох, лень-матушка…

Маша начинает поить-кормить коней, мы с Татьяной мирно беседуем в конюховке у печки. Вдруг Маша влетает в конюховку, хватает с топчана кошку и с криками тащит ее на улицу. Слышим звук закрывшейся крышки бака с овсом… Ага, Маша в баке обнаружила крысу, и посадила на нее кошку. Чтобы она крысу поймала. Нет, точно на потепление пошло – крысы отмерзлись! А наша кошка ловит крысу только тогда, когда ее (кошку) на нее (крысу) посадишь… Через некоторое время слышим крик Маши: «Не пускайте Кису в конюховку! Она опять займется расчлененкой!». Киса, когда поймает крысу, честно тащит ее на топчан в конюховке и размазывает тонким слоем по покрывалу… Я выглядываю из конюховки в предбанник – и тут же отпихиваю ногой Кису, у которой во рту зажата большая крыса. Киса полна решимости пройти домой с добычей. Приходит Маша, отпихивает от двери Кису с крысой, насыпает кошке корм и выносит в предбанник со словами: «Ну, Киса, на, покушай, крысу отдай – я выброшу!». Ни фига, - говорит Киса, еще плотнее сдвигая челюсти и продвигаясь к двери конюховки. Мы с Татьяной смеемся, предположив, что Киса ловить крыс больше не будет. Поскольку за это: (1) не пускают домой, и (2) пинают все, кому не лень. Еще мы предполагаем, что как только мы уйдем, Киса крыску отпустит, они дружно поедят сухого корма и договорятся, что Киса будет эту крысу каждый день приносить и демонстрировать, дабы кормили. Пока мы треплемся, Машка дает нам указание: отобрать у кошки крысу, кошку запустить в конюховку – на ночь, а крысу выбросить. Мы с Татьяной просачиваемся в предбанник. Там под вешалкой сидит Киса, зажав во рту крысу, и рычит на нас. Не ожидая от нас ничего хорошего. Я беру лопату и прижимаю ей крысу к земле. Татьяна берет кошку и начинает тянуть ее от крысы. Кошка крысу не отпускает и начинает на нас уже не рычать, а орать благим матом. Крыса выскакивает из-под лопаты, шлепает кошку по морде. Таня отпускает кошку… Интересно, как отобрать у кошки крысу? Кошка с рычанием продвигается к входной двери и выскакивает в щель на улицу. Убежала.

Бегу к Заре, получаю серию крыс, поднимаю упавшую попону. К флису примерзло размазанное говно. Не отчищается. Складываю попону в пакет и кидаю в машину – стирать повезу. Все загружаемся в гольф – грею машину. Вдруг с воплем выскакиваю и несусь открывать конюховку – вспомнила, что в конюшенном пуховике оставила права и ксиву – когда ехала за водой кинула в карман! Открываю дверь – от угла к двери кидается Киса, в зубах у нее шкура крысы с головой. Я ору на кошку, кошка пугается и выпускает крысу. Я ловко ногой отбрасываю крысиную шкуру в сторону, подхватываю кошку и кидаю ее в конюховку. Закрываю дверь. И понимаю – невозможно найти в абсолютной темноте черный пуховик, карман внутри этого пуховика… Дверь надо открыть. Открываю – Киса тут же выскакивает и начинает шарить по тому месту, где потеряла крысу. Я бросаю искать пуховик, хватаю Кису, закидываю ее за следующую дверь. Выскакиваю, еще дальше отбрасываю ногой крысиную шкурку, нахожу пуховик и достаю документы. Так, замечательно – мне не справиться с замком. На помощь приходит Маша и закрывает непослушный замок. За дверью громко орет обиженная кошка…

«Что-то вы сегодня очень бодритесь, Таня, к чему бы это» - интересуется Маша. По дороге к машине я падаю на льду, подвернув правую руку. Еще не хватало… «Это – к теплу» - говорю я. Садимся в машину, и обсуждая историю с кошкой, едем в город. Выкидываю девчонок на Озерках…

В машине жарко, мурлыкает магнитола, начинает ненавязчиво тянуть говнецом – оттаивает попона… В зеркало заднего вида – на хвосте повис грузовик – аварийный «главсвет» из «Дневного дозора»… Наколняюсь вбок и вижу в зеркале лицо, расплывшееся в глупой безмятежной улыбке. Лицо опознаю, как свое… Потому что в машине боьше никого нет. :lol:

Вероничка, привет! Фотки надо посылать Лиске, она сейчас приболела. У тебя масса времени - Лиска их на работе выешает, а на работу пойдет, наверное на следующей неделе. Ее адрес почты - смотри в личке.
 
- не отдам, моя добыча, я ее загнала и завалила... - рычит озверевшая Киса
- отдашь...не фиг в одно лицо всю добычу хомячить - рычат Люди, тыча лопатой в хищника.
- ну отдайте - жалобно хнычет Киса - жэ нэ манж па си жур.
- Киса, не нагличайте, мы сами голодные - назидательно говорят Люди, проворно пряча половину добычи.

Всем привет :wink:
 
zara написал(а):
В машине жарко, мурлыкает магнитола, начинает ненавязчиво тянуть говнецом – оттаивает попона… В зеркало заднего вида – на хвосте повис грузовик – аварийный «главсвет» из «Дневного дозора»… Наколняюсь вбок и вижу в зеркале лицо, расплывшееся в глупой безмятежной улыбке. Лицо опознаю, как свое… Потому что в машине боьше никого нет. :lol:
Маленькое скромное счастье автолюбителя :) Теплая машина после жутких морозов :) Завидую 8)
 
Ага, Вероника, у Лиски в профиле нет почтового адреса!!! :shock: Можешь покидать мне, если эта крыса не нарисует тебе его в личку (я просто не знаю, на какой ей высылать, я в ее адресах путаюсь - там только рабочий, там - домашний :wink: )
Мой: [email protected]
 
аааа, УРА!!! Сандра появилась!!!
Саш, я тоже думаю, что они (Люди) наглые и жестокие твари, раз так обижают маленькую Кису.

Вероника: [email protected] (только давай после 5 вечера, а то у меня ящик забит, я его хоть почищу. Сейчас не могу: иду к врачу)

zara: сама ты крыса... прошу не путать: я - лИса!!!

Пошла к врачу.
 
zara, а почему у тебя в мыле присутствует слово "chikment"? В смысле, как оно там появилось?
 
Таня!!! Так я давно не ржала! :lol:
Это ж надо - кошку бросать на крысу... И попона, попахивающая говнецом - какое оно все родное...
А вообще - вы неправы. Крысу забирать не надо, а то ловить не будет.
Кстати - это та самая кися, которая летом всего стеснялась?
 
Ну зачем вы так свою кису обижаете, прямо обидно за нее :( .
Я смотрю, там жизнь такая веселая, что не до всяких посторонних разговоров. Таня, а у меня что-то какой-то другой адрес почты. Мне его выкинуть и записать новый?
 
Лиска, ты не лИса, а Лиса! :lol:
Gayta, у меня этот ящик - самый первый, когда я впервые подошла к компу и страдала еще бОльшим комповым дебилизмом, чем сейчас. Помнится, я долго пыталась зарегиться в Янексовой почте, а меня все выплевывали и говорили, что такие имена уже есть. В результате родилось такое вот словечко, которое не выплюнули. Думаю, что "MENT" - ИМЕННО ОТ МЕНТА И РОДИЛОСЬ, поскольку все было в конце моей доблестной службы. :lol:
Эгоистка, у меня не один ящик, просто в Яндексе большой объем фоток лучше принимается - он безразмерный. А Рамблер - у меня имеет ограничения :wink: Так что - все действующие. Я ж тебе отвечаю, да? :wink:
Сандра, пришла - и не уходи уже!
 
Таня, пасибки за ответ. Он получился почти философский. Вот вся жизнь такая: надо, но нельзя. Или нельзя, но надо. И здорово, когда принимать решение в такой ситуации должен кто-то другой, а ты можешь просто довериться его авторитету. Мысль малодушная, но очень утешительная :oops: .
 
Сверху