Унита и Бусинка:жизнь вольная, жизнь полевая.

Re: Униска,Заня и Бундра:ЮБИЛЕЙ!Уните 20.ИСТРИЯ469.Фото.

Какие фотки! Полный восторг! Да, Нюша именно такая! Она СУПЕРкобыла!
 
Re: Униска,Заня и Бундра:ЮБИЛЕЙ!Уните 20.ИСТРИЯ469.Фото.

Лис, она на Светиных фотографиях просто девочка молоденькая! :)
Такая морда почти жеребячья. Я таких всегда хочу затискать, как маньячка. Точно, "лошадка для поцелуйчиков". :D
 
Re: Униска,Заня и Бундра:ЮБИЛЕЙ!Уните 20.ИСТРИЯ469.Фото.

Мои поздравления с такой красивой датой! :birth:
 
Re: Униска,Заня и Бундра:ЮБИЛЕЙ!Уните 20.ИСТРИЯ469.Фото.

Унита - сама женственность и утонченность (особо по сравнению с жеребцеватой Зарищей :)).
А на Светиных фото она еще и голубоглаза :) (Лис, колись, линзы цветные на фотосессию - ни?)

Лисик, отличная "История" в фото получилась :)
 
Re: Униска,Заня и Бундра:ЮБИЛЕЙ!Уните 20.ИСТРИЯ469.Фото.

Поз0дравляю!
Продолжайте в том же духе :D
 
Re: Униска,Заня и Бундра:ЮБИЛЕЙ!Уните 20.ИСТРИЯ469.Фото.

Я, прям, дико извиняюсь. Можете закидать меня помидорами, но фотографии Униты Светланы Петровой мне не понравились. :(
Т.е. сами фотографии понравились, но только, как картинки. Я совершенно по-другому вижу Униту (хоть и не видела ее живьем :wink: Только на фотографиях и по рассказам ). Сначала я подумала, что это из-за звездочки, но - нет. Я вижу в этих фотографиях совершенно другую лошадь.
Другое дело - Зара. Зарины фотографии - восторг!

Фотохроника - супер!
 
Re: Униска,Заня и Бундра:ЮБИЛЕЙ!Уните 20.ИСТРИЯ469.Фото.

Поздравляю Униту с Днем Рождения! Главное, чтоб не болела, остальное у нее и так есть. Очень здорово смотреть на вас вдвоем! А ко мне таких кобыл подпускать нельзя. Замучаю до смерти :wink:
Я представляла себе Ню по фотографиям и рассказам, но вживую она оказалась немного другой и в лучшую сторону :)
 
Re: Униска,Заня и Бундра:ЮБИЛЕЙ!Уните 20.ИСТРИЯ469.Фото.

Поздравляю! :D
Здоровья и долгих лет!
 
Re: Униска,Заня и Бундра:ЮБИЛЕЙ!Уните 20.ИСТРИЯ469.Фото.

Поздравляю с круглой датой! Желаю как минимум еще столько же в здравии и довольстве! :)
 
Re: Униска,Заня и Бундра:ЮБИЛЕЙ!Уните 20.ИСТРИЯ469.Фото.

Нюришну с двадцатилетием!!! Лисонька и тебя с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ "ребенка"!!! Счастья вам и ЗДОРОВЬЯ!!!!

Фотографии очень красивые!!!
 
Re: Униска,Заня и Бундра:ЮБИЛЕЙ!Уните 20.ИСТРИЯ469.Фото.

Еще раз спасибо всем за поздравления и пожелания. Все передала. Именинницу поцеловала в нос.

Вчера очень миленько посидели в чайной, напились чая с тортиками по поводу ДРа кобылишны. В выходные поеду ей за подарками от соконюшенников. Девчонки, спасибо вам!!!

ИринаМ. Ир, я много думала над твоей фразой. Не зря же я Свете сказала "Это не моя лошадь. Красивая, офигенная, но не моя :lol: ".
Тут сыграло роль следующее.
1. Ню я вижу и, следовательно, позиционирую, как добрую, плюшевую, неженку.
2. Ее цвета: голубой и темно-синий.
3. На любительских фотках она спокойна и расслаблена.
Ну а теперь посмотрим, что получилось со Светланиными работами
Макияж, убравший "звездочку". Темный фон. Черная лошадь, с серебристыми отблесками. Неожиданно "высокая" и вся во внимании. ИНАЯ лошадь.
Попробую привести пример. Актер. То он богач, то нищий, то герой, то негодяй, то красавец, то урод. Мы привыкли к этому. Но как только нам показывают человека в обычной жизни, без грима костюмов - то я частенько не узнаем "не может быть!" Это НЕ ОН!! :lol:
Вот как-то так, примерно.
 
Re: Униска,Заня и Бундра:ЮБИЛЕЙ!Уните 20.ИСТРИЯ469.Фото.

Лиска написал(а):
Макияж, убравший "звездочку". Темный фон. Черная лошадь, с серебристыми отблесками.

На этих фото он не убрал звездочку, а, наоборот, сакцентировал на ней внимание. А серебристость ушла в седину. Голубой глаз выглядит стремновато (у меня под боком лежит собак с такими же глазами - бельмо).
 
Re: Униска,Заня и Бундра:ЮБИЛЕЙ!Уните 20.ИСТРИЯ469.Фото.

Да, как в другой роли.
Только вот Зарины фотографии за душу цепляют, хочется, как бы, влезь туда, там есть душа. А Унитины - нет. Просто картинка. Ну по крайней мере эти фотографии.
На любительских же фотографиях Унита такая, что я бы смотрела и смотрела ей в глаза.
 
Re: Униска,Заня и Бундра:ЮБИЛЕЙ!Уните 20.ИСТРИЯ469.Фото.

поздравляю Униту и ее хозяйку
долгой вам, совместной жизни и здоровья :)
 
Re: Униска,Заня и Бундра:ЮБИЛЕЙ!Уните 20.ИСТРИЯ469.Фото.

А мне понравились эти фотографии. Очень. Унита такая супервнимательная на них, но не настороженная, недоверчивая, а именно супервнимательная, прислушивается, наблюдает, думает, кажется, заговорит сейчас. Меня за душу берет именно думающее, заинтересованное выражение морды. Это уже не просто любимая плюшевая лошадь-Нюшадь. Нет, это существо с интеллектом, думающее, которому есть что нам сказать.
На Светиных фотографиях Верка с Осом тоже оказались совсем другими, мы, когда их первый раз увидели, даже и не ожидали такого эффекта. И тоже столько мыслей в глазах, столько заинтересованности. Каждый раз, когда пересматриваю, этому поражаюсь. Темный фон и отблески, сверкающая, переливающаяся кожа, на мой взгляд, еще больше подчеркивают это впечатление. Прекрасные мыслящие друзья-соратники из мира фэнтези.

Можно сфотографировать лошадь "в халате и тапочках" (это мы все могЁм), можно "при параде и макияже" (и даже так могЁм), а можно так. Портрет Друга.

Вот как то так. ИМХО.
 
Re: Униска,Заня и Бундра:ЮБИЛЕЙ!Уните 20.ИСТРИЯ469.Фото.

OL, ППКС.
Вот именно, ПОРТРЕТ ДРУГА! За что Свете БОЛЬШОЕ спасибо. :)
 
Re: Униска,Заня и Бундра:ЮБИЛЕЙ!Уните 20.ИСТРИЯ469.Фото.

OL написал(а):
Это уже не просто любимая плюшевая лошадь-Нюшадь. Нет, это существо с интеллектом, думающее, которому есть что нам сказать.

OL, не понимаю, зачем выражая мнение, походя оплёвывать других?
Я восхищаюсь многими фотографиями (а точнее фото-работами) Светланы. У неё есть такие, при виде которых можно просто замереть от восхищения и не дышать. Она фотохудожник и, да, у неё получаются "свои, но совсем другие лошади". Тем не менее, и у неё может быть что-то, что кому-то не понравится. Думаю, Светлана воспринимает это спокойно и адекватно, так зачем же вставать грудью на её защиту от симпатизирующих ей людей, попутно их обижая?
Я фотокорр, не фотохудожник и не планирую им быть, но я тоже снимаю существа с интеллектом.
http://i76.photobucket.com/albums/j16/N ... 1338-1.jpg

OL написал(а):
Темный фон и отблески, сверкающая, переливающаяся кожа, на мой взгляд, еще больше подчеркивают это впечатление. Прекрасные мыслящие друзья-соратники из мира фэнтези.

Ага. На фото Зары.

OL написал(а):
Можно сфотографировать лошадь "в халате и тапочках" (это мы все могЁм), можно "при параде и макияже" (и даже так могЁм)

Ой, ну раз все могёте, то я могу и не ездить.

Лиска написал(а):
Вот именно, ПОРТРЕТ ДРУГА! За что Свете БОЛЬШОЕ спасибо. :)

А ты не судишь ли, случайно, по тем фото, которые отобраны Светой и которых мы не видели?
 
Re: Униска,Заня и Бундра:ЮБИЛЕЙ!Уните 20.ИСТРИЯ469.Фото.

Вот и диспут образовался. :wink:
А все почему? Потому, что искусство не оставляет людей равнодушными. Кому-то нравится, кому-то не нравится, но никто не пролистнул - и забыл.
Mielga, а я на рабочий стол вывесила твою фотографию Зары. :)
Хотела - Униты, но в растянутом виде она не смотрится, пропадает очарование.
 
Re: Униска,Заня и Бундра:ЮБИЛЕЙ!Уните 20.ИСТРИЯ469.Фото.

To Mielga:

Ну, по-моему, ты зря обижаешься. :) Мне показалось, что я имела право высказать свое мнение.

Во-первых, о тупых животных ни слова сказано не было, потому что имелось в виду совсем другое. Я говорила не об уме (его у наших лошадей никто, естественно, не отрицает). Я написала "существо с интеллектом" и "мыслящие друзья-соратники из мира фэнтези". У меня сложилось именно такое впечатление от снимков Униты, Вертикали и Особого. Фотографии Зары, Балтимора, Ляли-Эльбы, другие фотографии с выставки Светиных работ на ВКИ - они замечательные, лошади также красивы безмерно, живые, шкодные, какие-угодно, но (ИМХО) прекрасные любимые животные. Именно вариант исполнения: подсвечивание на темном фоне темной лошади - лично мне позволяет на снимке видеть не земную, такую известную до кончиков ушей, такую любимую лошадь, а Существо несколько другого порядка (вот у меня такое вИдение, люблю я сказки и фэнтези). Такое же впечатление произвела на меня фотосессия M@ry: осталось ощущение прекрасной сказки.

Верка у меня "опытная фотомодель", умеет "делать приличное лицо" на камеру и обычно прекрасно позирует и хорошо получается. Также, как и Особый. Но то, что нам сделала Света, ни на что не похоже. Целый диск парных и сольных фотографий, выдержанных в таком стиле. Лошади на них - Другие. Для меня это было очень неожиданно и очень необычно. Но здорово.

Во-вторых:
Можно сфотографировать лошадь "в халате и тапочках" (это мы все могЁм), можно "при параде и макияже" (и даже так могЁм)
Ой, ну раз все могёте, то я могу и не ездить.
Ну вот, опять я обидела. :)
Я вот, например, себя имела в виду и моих родных и близких. Сделать фотографию лошадки в грязи или лошадки в белом вальтрапчике с заплетенной гривкой, с улыбающейся дочерью сверху, худо-бедно мы в состоянии. И вполне себе красиво. Таких фоток у меня просто туча, и даже некоторые мне нравятся. Но они "такие, как у всех".
А то, что получилось после фотосессии, совсем другое. Такого у меня никогда не будет (если, конечно, я профессионала не приглашу).

В-третьих, еще раз подчеркну, что я высказала свое личное мнение.
:)
 
Re: Униска,Заня и Бундра:ЮБИЛЕЙ!Уните 20.ИСТРИЯ469.Фото.

ИринаM написал(а):
А все почему? Потому, что искусство не оставляет людей равнодушными. Кому-то нравится, кому-то не нравится, но никто не пролистнул - и забыл.

ППКС!)

ИринаM написал(а):
Mielga, а я на рабочий стол вывесила твою фотографию Зары. :)
Хотела - Униты, но в растянутом виде она не смотрится, пропадает очарование.

Ой :oops:
Очень рада :oops:
Да, с Унитой качество не позволит :(

OL написал(а):
Мне показалось, что я имела право высказать свое мнение.

Безусловно. Я, кстати, свой пост подредактировала, чтобы моя позиция была понятнее :wink:

OL написал(а):
Я говорила не об уме (его у наших лошадей никто, естественно, не отрицает). Я написала "существо с интеллектом" и "мыслящие друзья-соратники из мира фэнтези".

Умная лошадь и существо с интеллектом - две большие разницы? :shock:
С друзьями-соратниками я и не спорю.

OL написал(а):
Именно вариант исполнения: подсвечивание на темном фоне темной лошади - лично мне позволяет на снимке видеть не земную, такую известную до кончиков ушей, такую любимую лошадь, а Существо несколько другого порядка (вот у меня такое вИдение, люблю я сказки и фэнтези). Такое же впечатление произвела на меня фотосессия M@ry: осталось ощущение прекрасной сказки.

Да я согласна. Только я не вижу такой Униту на этих фото, вот в чём дело.

OL написал(а):
Я вот, например, себя имела в виду и моих родных и близких. Сделать фотографию лошадки в грязи или лошадки в белом вальтрапчике с заплетенной гривкой, с улыбающейся дочерью сверху, худо-бедно мы в состоянии. И вполне себе красиво. Таких фоток у меня просто туча, и даже некоторые мне нравятся. Но они "такие, как у всех".

Очень рада, что ты, твои родные и близкие снимаете не хуже меня :)
Жаль, что ты лишаешь нас удовольствия любоваться этими снимками в твоём дневнике :(

OL написал(а):
А то, что получилось после фотосессии, совсем другое. Такого у меня никогда не будет.

В очередной раз соглашусь, что другое :wink:
 
Сверху