Унита и Бусинка:жизнь вольная, жизнь полевая.

Угу, субботнее "пробование на попу" было прикольным.
Начала Хела. С Униты. Мы ушли на манеж первыми, Зара в это время сохла после стирки в ведре. Идем, шагаем, я показываю маршрут, по которому можно рысить, чтоб тупо не наматывать круги по манежу. А Нюшадь... занимается покатушками, т.е. она не Хелу на верху слушается, а на меня ориентируется :lol: Решили поэкспериментировать. Хела ничего "не говорит" Ню, а я начинаю бежать. Ню послушно рысит рядом. Чудищще любимое :wink: Отпустила их рысить самостоятельно. Забавно, по словам Хелы, Нюсик постоянно искала меня на манеже.
Порысили, показала им еще маршруты. Потом, на третьем катательном месте к нам присоединились Зани и Сергей. Их привела, а нас, соответственно, нашла Зара.
И вот тут-то и началось форменное безобразие :shock:
Хела на Уните. Я у Тани прошу покататься на Заре. Таня предупреждает, что кобыль бодрится и предлагает кружочек по манежу, а уж потом по горкам, если справлюсь. Первый кружок. Кобыла предлагает срезать все что только можно. Я не соглашаюсь.
Зара: Оба! А ты так умеешь?!
Я: Угу.
Зана: А вот так?
Я: И так тоже.
Зара: Аааа, ну ладно, тогда бум бегать, а не хамить.
Короче, договорились.

Итак, Хела на Ню - головные. Бегем-рысим. Мы с Зарой друг к другу прислушиваемя: "Ты там как?" - "Я? я ничё, норма! А ты как?" - "Да и у меня все ОК"
Ощущения - супер. Галоп и рысь изумительные. Не тряские ни разу! Учебная рысь - фантастика. После Зары Унита кажется отбойным молотком. Но все равно, Нюшадь лучше, любимее и роднее :wink:
Потом мы с Унитинкой сопровождаем Сергея и Зару - шагаем, окрестности осматриваем.
Следующим номером программы была Хела на Заре, а Таня на Уните. Тане Ню не понравилась. Ну и славненько :lol: :lol: :lol:
Далее был сплошной "разврат". Таня, Хела и я катались на Заре без седла рысью и галопом.

Вот так оно было :wink:


Таня, ты меня сегодня подхватишь? или как?

P.S.: завтра иду делать рентген. Мой добрый доктор сказал, что рука ему не нравится... Эх, лечиться прийдется. О с боьной меня не слезет :wink:
 
zara написал(а):
Если честно, я была абсолютно счастлива – так хвалили мою Зару!
А Ню не хвалили. Ну нету и дитяти талантов :oops: Поэтому, как всегда, когда ребенак больше похвалить не за что, говорят маме: "Ах, какой он у вас красивый" :lol:
Так вот, за ласковость, доброту и красоту комплименты мы получили :lol: :lol:
 
вы, мамаша, напраслину возводите!!!! :twisted:

Унита:
1. идеальный хоббик, умеет достаточно, чтобы работать с новичком.
2. Идеально управляется под верхом, в смысле - почти АБСОЛЮТНО безопасная лошадь. В нормальной, а не экстремальной обстановке, когда любой коняге башню снесет.
3. Необычайно добра, доверчива, контактна с человеком. Общительна, совершенно не устраивает подлянок. Честная, веселая, темпераментная.
4. При всем добронравии - совершенно бесстрашна. Не боится никаких машин, необычных предметов, совершенно адекватна на дороге, а поле (даже когда вышла туда в первый раз!). В этом есть один минус. Настолько плюет на опасность, что может пойти и в лобовую атаку на мотоциклиста. Или не посторониться от машины. Я ИДУ. Все остальные должны объехать. Полицейская лошадь!

Ну, а галоп у нее жесткий, это все говорят. Мнение спеца: на спину не берет. Чего оно значит - не знаю...

Мало вам, мамаша? :lol:
 
Душевно, Вы, Зара, написали.. Я и так признать буднично-трудовую реальность объективной уже вторую неделю после наших походов не могу, а тут по прочтении совершенная сделалась со мною ностальгия.. Так что разбавляю отчетный период на работе походами в фотолабы. "Вам как?" - пытливо спрашивает девушка-приемщица. Я грустно улыбаюсь.. "Мне.. мне срочно.." И вроде бы можно зайти завтра. И вроде бы ни к чему спешить, но..
Выныривая из груды бумажек, в очередной раз ловишь себя на непатриотической идее, что это-то все фигня, а по-настоящему важно преимущественно то, хорошо ли получились на фотке Машка с Басиком, так ли красна вышла малина, какою она была в горсти у Татьяны, сумел ли передать ли беспристрастный объектив игру солнца на шкуре Липтона... Хочется вчерашнего тепла..
Хорошо, фотолаб в пяти шагах от работы. И мои неулыбчивые бухгалтерские коллеги уже усмехаются "А, вот идет Маша с десятком пакетиков фоток.."
Не думала я, что меня что-то начнет так крепко забирать за душу..

В общем, если по существу, съездили просто отлично! В очередной раз убеждаюсь, что мы сами кузнецы своего счастья. Размякли бы с утра, глядя на дождик, не поехали бы, и ничего бы не было.. А так оказались вознаграждены с торицей..
А я еще раз убедилась, как мне хорошо с Басем. Очень душевного коня Маша воспитала. Басик - он.., ну просто продолжение атмосферы нашей конюшни. Ну.. не знаю как это русским языком объяснить.. :lol: Воот..
Хотя, он меня, думаю, просто пожалел и оставил на будущее свой коронный боковый ПРЫГ :) :wink:
 
Лиска написал(а):
Snum написал(а):
Хотя, он меня, думаю, просто пожалел и оставил на будущее свой коронный боковый ПРЫГ :) :wink:
А что это такое?? Просто на Басе я ни разу не ездила :roll:
Даже мне интересно, хотя я на нем ездила .... фиг знает сколько раз... поигрушечки его помню, но вот "боковой прыг" :shock: ???
 
Лис, боковой прыг ты неоднократно наблюдала у Зары. Так у Баси такой же.
Вообще он у всех есть, в зависимости от обстоятельств. но некоторые, особенно талантливые кони, могут воспроизводить это, придумывая "обстоятельства" сами. Типа: о, там что-то шуршнуло! Боковой прыг. Всадник, особенно новичек, прыгнуть с конем не успевает, он остается на старом месте, и, потеряв опору в виде спины лошади под попой, валится на землю. Тогда конь с любопытством рассматривает тело на земле и удивляется: а чего ты-то прыгаешь? Мне ж показалось.

Удивительное – рядом.

Собаку учат команде сидеть. Наконец, до псины доходит, что именно за попу на земле дают вкусняшку. И, увидев хозяина, пес радостно садится, встает, опять садится, виляя хвостом: вот, я это делаю, видишь?!
Знакомая картина, не так ли?

Вчера перед прогулкой я показывала Хеле и Сергею упражнения на сгибания. Раньше мы делали это в деннике, когда был жуткий гололед и кое-где можно было шагать…. А двигаться-то надо! Вот мы, в дополнение к шаганию, гнулись. Вообще, это продолжение «следи за рукой». Лошадь поворачивает голову вслед за рукой с сухарем, тянется носом к заднему бедру, где и получает угощение. Задача – чтобы стояла на месте. Можно встать спиной к передней ноге и перегнуть шеей через себя (обняться).

И вот, на улице, я гну Зару. В одну сторону, потом в другую, потом – обнимаемся в обе стороны… Отхожу – лошадь передней ногой «просит» продолжения игры. Повторяем. Ну, вот, Лиска поседлалась, готова. Я отхожу от Зары и говорю: ну, пошли гулять (без седла). Кобыла стоит, не идет, смотрит на меня несколько игриво. И вдруг….

Лошадь медленно поворачивает голову в мою сторону (наверное, кто-то укусил за бок и она хочет почесаться, - думаю я), тянется к бедру и так же медленно возвращает в исходное положение! И смотрит на меня с тем самым выражение: я сделала, ну? Мы начинаем хохотать! Ессно, Зара получает честно заработанный сухарь!

Во интеллектишшше, а!!!!
 
Zara написал(а):
Лошадь медленно поворачивает голову в мою сторону (наверное, кто-то укусил за бок и она хочет почесаться, - думаю я), тянется к бедру и так же медленно возвращает в исходное положение! И смотрит на меня с тем самым выражение: я сделала, ну? Мы начинаем хохотать! Ессно, Зара получает честно заработанный сухарь!

Во интеллектишшше, а!!!!
:? Тань, а на самом деле за это хвалить не следует, тк команды не было!!! потом будет делать по поводу и без повода!!!
Пример: Ольга учила Рыжую кивать головой на ее кивок головой и на вопрос "Хочешь морковки?" сухарики она получала исключительно тогда, когда давалась команда... Но в последствие люди периодически подходя к деннику давали сухарики, кобыль начинала мотать головой что есть дури, лиди умилялись и давали еще сухарики... В итоге имеем лошадь мотающую головой по поводу и без повода... А самое противное, что на данный момент я ее пытаюсь расслаблять почесушками шеи и морды, так вот когда я пытаюсь чесать морду стоя перед лошадью, а она начинает ей что есть дури мотать - хочется пристрелить... и не понятно ей не нравится (часто лошадь мотает головой на дискомфорт) или просит сухарь - скорее второе :evil: :?
 
Молодец Зара, скоро совсем собакой станет, я почти также прикалывалась с Жужей, идем по парку, я ее в определенной точке поднимаю в рысь, в определенной точке в галоп, в определенной точке перевожу в рысь, шаг, останавливаю и даю сухарь, проезжаем так несколько раз, на 3 или четвертый, она все делает сама без моих посылов потом останавливается и поворачивается "Давай сухарь"...

А рыжей вообще пофиг в этом смысле на жрачку, она за ней тянутьсфя куда-либо даже не пытается, тебе надо ты и тянись...
 
Фотки получила. Заказала на завтра повторы.
Ну, Маша (Snum), качество, конечно - не твое..... :cry:
Сегодня вечером обязуюсь отсканить. Если Хела и Серега научат меня, бестолковую - повесим к завтрему.
 
А я свои тоже уже получила, сканю.. Только насчет качества зря Вы :) В этот раз оно у меня тоже не мое :cry: Хорошая фотка, на мой взгляд, получилась одна всего, с Липтоном. А прочие - так себе, для междусобойской стенгазеты разве..
:roll: Но вывесю обязательно, торжественно клянусь

P.S. Про стенгазету - это не наш дневник я имела ввиду, ни Боже мой :lol: Так что не бейте :)
 
Сам отъел пузко, а конь ребристый. Мне стыдно! :oops:

Кстати у нас с Ольгой Липтон есть идея искупаться сходить ночью в среду или четверг. Ночью потому что она хочет там где пляж-песок, чтобы народу не было. Никто не присоединится? Понятно, с транспортом проблема - я могу довезти потом обратно, если не очень далеко. Интересно, а там наверное темно щас ночью, вообще нифига не видно? Я прав? Тогда всё под вопросом...
 
Я попробовал добавить фотки со ссылок но они такие большие, что страница будет очень долго грузиться, если их все сюда поместить. Может, лучше прямо там смотреть, по ссылкам?

Ну вот например Липтон.
11114875RSN.jpg


Или Хела.
11114618SDE.jpg
 
Мастер шашлыка (С) Snum
11114552JHR.jpg

Маша
11114553VUB.jpg

Маша, Басик, Пух
11114554SUC.jpg

11114555XGU.jpg

Зара
11114532YUK.jpg

Илья и Прогноз
11114533NQB.jpg

Кони, люди
11114534FAR.jpg

Малина
11114536RPU.jpg

Кони, люди 2
11114535PQY.jpg

Читаем веселые истории вслух
11114501URY.jpg

Хела курит
11114502YEL.jpg

амуниция тоже отдыхает :wink:
11114503JLM.jpg

Разговоры на троих(Таня (хозяйка Липторна), Хела, я)
11114504MJX.jpg

Как всегда Машин (Snum) любимчик Бась
11114506ABE.jpg
 
Ну, Лиска, ты, блин, даешь! Твою бы энергию - и в мирных целях! Только мы решили фотки похода повесить, - а ты ужо! И наши теперь на этой странице - не помещаются! Если повесить еще и наши - вообще не откроется ничего. Потому, вот ссылочка:

http://prokoni.ru/forum/viewtopic.php?p=293749#293749

Это мы их вывесили в форуме КСК. Вроде, тож по теме.
Да, а я так ничему и не научилась. В смысле фоток. Комповый дебилизм - не прошибаемый. Или Хела и сергей шибко умные... Я думала - скопировал в альбомчик, и все. А тут - цельная наука. Так что, дорогая моя, вешать тебе мои фотки и дальше!!! :wink:

А малина - иэхххх! мне понравилась.... Ну, за мной фотка, как ты ее собираешь! Ангел ты мой небесный! :wink:
 
Не, ну какая малина!!!
Девушки, а в какое время к вам в гости можно заглянуть?
 
Сверху