Upside Down. Родом из ЦСКА. Готовимся к Губернатору

Cherry_cloud

Новичок
Ну, пожалуй я начну свой дневник с маленького пролога)

ПРОЛОГ.

Меня зовут Наташа, я из МСК) Лошадьми я болела с детства, когда смотрела вестерны и мечтала научиться ездить верхом. В 8 лет моя мечта осуществилась, я начала активно заниматься ВЕ в разных местах, бывали как хорошие, так и плохие моменты, но я хочу опустить этот период моей истории..) Последние несколько лет я стала задумываться о своей собственной лошади, но т.к. я достаточно практичный человек, то оценив все плюсы и минусы ЧВ, я пришла к выводу, что пока я не готова содержать свою лошадь. Тем более, что я только закончила 11 класс, сейчас у меня был ЕГЭ, а вскоре начнется студенческая жизнь и тд и тп, так что времени на собственную лошадь будет оставаться все меньше и меньше...Но вскоре я поняла, как можно все-таки исполнить мою мечту, не приобретая лошади. АРЕНДА. Где-то в апреле я начала задалбывать родителей по поводу аренды лошади на лето (для начала).Я рассматривала много вариантов, но ни один из них мне не подходил...Затем я увидела объявление на хорсях об аренде коня по кличке Кристалл, который стоит в КСК Хрустальная подкова в 17 км от МКАДа. Поначалу мне не очень хотелось туда ехать - далековато, а сама (свои ходом) я еще ни разу не выезжала за пределы Москвы, да и меня на это не тянуло... Как-то раз я нашла одну девочку вконтакте, которая занимается в ХП (Хрустальной подкове). Я стала просматривать ее миллионы фотографий, нашла даже отдельный альбом, посвященный Кристаллу и поняла, что мне надо туда съездить и посмотреть, что это за конь!)) 3 мая я буквально вытолкала папку из дома, заставила его везти меня в ХП)))

Мне очень понравилась эта конюшня, она большая, уютная, такая....дачная чтоли))) Правда места там мало, куда можно класть свои вещи...Там есть закрытый манеж, большой плац, левады, поля...мммм) все то, о чем я мечтала. Кристалл - гнедой мерин 7 лет, помесь, но мне очень интересно узнать, какие же породы в нем намешаны, потому что он не очень похож на колхозного БПшника, что-то в нем есть....)Крис недавно начал изучать основы выездки, а также прыгать до метра)

Итак, я его почистила, Наташка (моя тезка, сестра хозяйки коня) помогла мне его поседлать...Мы пошли в манеж..Я не ездила уже около месяца верхом, так что немного побаивалась). Коня оказался очень ласковым, честным, послушным и милым) У него правда очень тряская рысь, меня буквально выкидывало из седла и первую половину занятия я наклонялась вперед, дабы хоть както присидеться...Но потом все наладилось) Я уехала оттуда со смешанными чувствами...Конь идеален во всех отношениях! Но вот рысь...смогу ли я к ней привыкнуть? Ведь последний год я езила на лошади, рысь которой была настолько удобна, что можно было даже ногами не держаться....хоть спать на ней)) Но вскоре я поняла, что этот конь - самый лучший и что в жизни надо попробовать все, в том числе и неудобную рысь)))))))) Я поговорила с родителями, они дали свое согласие и....с 9 июня я арендовала Кристалла)
 
Re: Кристалльный дневник=)

9 ИЮНЯ.

Вот наступил этот день! Я еду к своему новому коняшке) Когда я подъезжала к конюшне, у меня просто был щенячий восторг!) С собой я притащила всю свою амуницию: вальтрап, бинты, щетки, ящик для щеток, всякая фигня для ухода за амуницией, недоуздок, чомбур, корда, попона, скользящий овод и тд и тп) Ееле распихала это по конюшне, почистила Криса...Я кстати с 3 мая только 1 раз в седло садилась, так что можно считать что я 2-3 месяца уже регулярно не занималась ВЕ - готовилась к экзаменам)

Мы вышли в манеж, со мной занималась девочка Настя) Она оч классная (это как раз у нее на страничке вконтакте я и нашла фотки Криса). Настюха рассказала мне несколько хитростей при управлении Кристаллом и у меня очень даже неплохо получалось (ну для идиота, не тренировавшегося долгое время и это было нормально)))))) Рысь уже не каалась такой тряской и неудобной, это вселило в меня надежду, что все-таки к рыси я привыкну.

После тренировки мы с Настей расседлали Кристалла и поставили его в денник. Его спинка была мокрая, так что я напялила на него лисовую попонку буквально минут на 10, чтобы он просох) Ну какой же он был в ней забавный! Она оказалась ему чуть велика, поэтому спереди она была вся в складочках как мини-юбка у школьницы))))) блииин, так смешно)

Для меня оказалось очень неприятным то, что в ХП я почти никого не знала и мне надо было со всеми познакомиться. У меня была куча неотвеченных вопросов типа: где тут курят? кто все эти люди? кто все эти лошади? Как сюда удобнее добираться? в какое время меньше всего народу? Где пасти коня? Как выезжать в поля? Где замывать ножки? и тд и тп...Причем все ЧВ, тренеры и берейторы естественно знают друг друга и знакомиться с какойто левой девчонкой им особо не хотелось и их можно понять)) а мне ужасно нехватало общения и жутко хотелось узнать кто тут тренер, кто частник, а кто в прокат ходит) это было для меня пыткой. Когда я спрашивала: а как вас зовут? а вы кто? то на меня многие смотрели как на идиотку))))))) это какойто пипец, но зато я уже с нкоторыми неплохо познакомилась, а это не может не радовать...надеюсь что через несколько недель я буду знать всех)

Знакомимся, это Кристалл!)


Это мой первый раз на нем:


Это мы чистились:
 

Вложения

  • x_82cdef53.jpg
    x_82cdef53.jpg
    57,2 KB · Просмотры: 4.574
  • x_6e68ff19.jpg
    x_6e68ff19.jpg
    44,1 KB · Просмотры: 4.593
  • x_b1f09675.jpg
    x_b1f09675.jpg
    59,9 KB · Просмотры: 4.529
Re: "Кристалльный дневник" вишневого облачка=)

11 июня.

В этот день у меня было первое занятие с тренером - Светой) Я очень нервничала, а вдруг она меня съест? А вдруг ругаться будет, а вдруг я дебил?) Я почистила Криса, начала одевать скользящий повод, Света подошла ко мне, сказала, что у меня скользяка китайская, и принесла кожаный шпрунтик, так легко его одела))хех) Вышли на плац, это было мое первое занятие на плацу, мне понравилось! Плац большой, вокруг красотищща, свежий воздух..ммм! Сначала я делала упражнения на Крисе (рукой до мыска дотянуться, махи руками, хлопки ногами....у меня канешн не очень получались хлопки эти, я орала: не могу, не буду, а можно он остановится? у меня не получится!)) Я бы на месте Светы меня убила бы))) но она терпеливо продолжала занятие, она вообще оказалась мега-супер-пупер! Объясняет очень понятно и спокойно, я в восторге! Но конечно моей главной ошибкой было неприжатое колено...никак не могла его прижать так, чтобы на рыси нога перестала ползать туда-сюда...Ну ниче! Еще все впереди! А еще мы на галопе бегали кавалетти и я тупила жестоко)) то он на кавалетти в рысь переходил, то первую палочку перескакнул, на второй споткнулся....ужас)) и все это мои ноги слабые виноваты(( хныыык, я буду исправляться)

А еще Света меня фоткала, классные фотографии получились рабочей рыси, остановок, средней рыси и галопа...только я все никак не могу приучить себя на галопе постоянно опускать пятку вниз и ногу , чтобы стремя не елозило...Параллельно со мной занималась Наташка (сестра хозяйки коня) на Гноме. Гном это оч симпатичный 5летний конь...серый) он оказывается родной брат Кристалла) Когда мы шагали - я с удовольствием подъезжала к Наташке и ее забалтывала))она очень позитивная)

Хозяйку коня кстати зовут Надя!) Я ее еще ни разу не видела, мы только обговаривали все по телефону. Она тоже очень хорошая и позитивная!)) Я все жду, когда же мы с ней наконец встретимся, но у нее сейчас много работы, поэтому пока нет времени пересечься...Но я после каждого занятия на Крисе отписываюсь ей на почту))

Итак, после тренировки я узнала у Наташи, куда можно мне класть хлыст, скользяку и одежду) она мне все показала, так что, когда я приеду в ХП в сл раз - все разложу) Я также познакомилась с несколькими человечками) с Таней, арендатором коня Варяга и с Викой, берейтором ахалтекинца Асыра)

Сев в машину я начала рассказывать папе, какой Крис молодец, какая Светка классная и какая же я радостная!)) Он терпеливо меня слушал, слушал....)))))))Потом я вырубилась)) очень устала....надеюсь я когда-нибудь перестану вырубаться так быстро после конюшни) хехе

вот это я на Кристалле)фотки делала Света)
 

Вложения

  • x_a8454da9.jpg
    x_a8454da9.jpg
    37,8 KB · Просмотры: 4.500
  • x_a7b54810.jpg
    x_a7b54810.jpg
    64,6 KB · Просмотры: 4.497
  • x_30828ba9.jpg
    x_30828ba9.jpg
    54 KB · Просмотры: 4.450
Re: "Кристалльный дневник" вишневого облачка=)

это Настюха с Гусаром:

это Светик и Оливер Слайдер (ласково - Лоло) :

а это Вика и ахалтекинец Асыр (Сырник) :
 

Вложения

  • x_07f64977.jpg
    x_07f64977.jpg
    85,1 KB · Просмотры: 4.496
  • x_e63101c0.jpg
    x_e63101c0.jpg
    83,4 KB · Просмотры: 4.531
  • x_70b79e04.jpg
    x_70b79e04.jpg
    66,6 KB · Просмотры: 4.470
Re: "Кристалльный дневник" вишневого облачка=)

а вот и Таня, с которой мы познакомились))
на фотке Таня на Варяге:
 

Вложения

  • x_f457dd62.jpg
    x_f457dd62.jpg
    54,6 KB · Просмотры: 4.443
Re: "Кристалльный дневник" вишневого облачка=)

Я чур в ПЧ))
Мне кажется всегда на новой лошади, рысь кажется неудобной. А потом когда приседишься, кажется что это лучшая рысь :)
 
Re: "Кристалльный дневник" вишневого облачка=)

привет! Я в ПЧ! если можно на "ты"-у нас разница в возрасте не большая.
Поздравляю с арендой! Это прерасно осознавать, что у тебя есть СВОЯ лошадь(пусть даже на половину)=-))))
Так же поздравляю со здачей ЕГЭ и с каникулами!!!
 
Re: "Кристалльный дневник" вишневого облачка=)

Та-та написал(а):
Я чур в ПЧ))
Мне кажется всегда на новой лошади, рысь кажется неудобной. А потом когда приседишься, кажется что это лучшая рысь
привет!) Добро пожаловать в ПЧ! По поводу рыси - эт ты права) Я вот с каждым разом все увереннее сижу) так дай бог до учебной рыси дойдем когда-нить=))

Фаворитка написал(а):
привет! Я в ПЧ! если можно на "ты"-у нас разница в возрасте не большая.
Поздравляю с арендо! Это прерасно осознавать, что у тебя есть СВОЯ лошадь(пусть даже на половину)=-))))
Так же поздравляю со здачей ЕГЭ и с каникулами!!!
привет! Я в ПЧ! если можно на "ты"-у нас разница в возрасте не большая.
Поздравляю с арендо! Это прерасно осознавать, что у тебя есть СВОЯ лошадь(пусть даже на половину)=-))))
Так же поздравляю со здачей ЕГЭ и с каникулами!!!

Конечно, давай на ты!) Привет! Добро пожаловать!!) Спасибо за поздравления, даааа, я очень давно мечтала о лошади)) Еще и не верится что ЕГЭ уже позади, а лето наступило..еееее!)
 
Re: "Кристалльный дневник" вишневого облачка=)

Фаворитка написал(а):
А ты прыгать на нем будешь?
Да, надеюсь, что скоро буду) У меня колено потихоньку увереннее прижиматься стало, нога лучше лежит. Еще пару занятий - и возможно перейдем к прыжкам, но это тренер (Светка) решать будет - можно уже прыгать или нет) Завтра я еще раз попробобую кавалетти пробежать, если удержу его и Крисочка не собьет палочки с крестиков - то это уже маленький шажок к конкуру) У меня последняя прыжковая тренеровка была осенью, а с тех пор я в начале марта пару раз прыгала и все....не знаю что будет...)Хотя тут не угадаешь так сразу) У меня не все как у людей))) Если у меня какойто перерыв в тренировках - то начинает хорошо получаться то, что вообще не получалось на постоянных занятиях)ну и наоборот))
 
Re: "Кристалльный дневник" вишневого облачка=)

Ну я жду когда когда ты к прыжкам перейдешь! Будет у тебя море радости и счастья, потому что эта махина под названием "ЛОШАДЬ" летит под тобой. :wink:
 
Re: "Кристалльный дневник" вишневого облачка=)

Привет)))Принимай в ПЧ)))
Я рада,что ты всё-таки на Кристалле остановилась))Он действительно такой лапа, если меня не вспомнишь напиши в личку,скажу :D
 
Re: "Кристалльный дневник" вишневого облачка=)

Фаворитка написал(а):
Ну я жду когда когда ты к прыжкам перейдешь! Будет у тебя море радости и счастья, потому что эта махина под названием "ЛОШАДЬ" летит под тобой. :wink:

Эт точно) я тоже жду прыжков нетерпением) хотя я к выездке ближе, чем к прыжкам...конкур это скорее гимнастика такая...))) у меня просто спортивный интерес - разучилась прыгать или нет))

Alenochka написал(а):
Привет)))Принимай в ПЧ)))
Я рада,что ты всё-таки на Кристалле остановилась))Он действительно такой лапа, если меня не вспомнишь напиши в личку,скажу

хаха, привет Алёнка!!!) Естественно я тебя узнала!) Я тоже рада, что остановилась именно на Крисе) :**** как ты меня наша тут?) я же ник сменила, от предыдущего аккаунта пароль забыла)
 
Re: "Кристалльный дневник" вишневого облачка=)

13 ИЮНЯ.

В этот день у меня было самостоятельное занятие) Я так выбрала, что из 3 занятий в неделю 2 тренеровки будут с тренером, а 1 у меня будет самостоятельная (ну типа буду закреплять все, что говорила тренер). Это был мой первый самостоятельный раз) Прошло все очень неплохо, Света ездила рядом на Гноме, иногда давала указания типо: "не висни на шпрунте", "зад подведи!", "пошагай" и тд) Крис был просто реактивный почти с самого начала тренировки. Он скакал рысью быстрее обычного, а как только я начала прибавлять рысь на длинной стенке, так он стал просто стритрейсером)) Я не знаю почему он себя так вел - потому что я стала плотнее ногу прижимать, потому что вокруг летали огромные мухи, потому что у него было хорошее настроение или потому что его заглючило на бег - это остается для меня загадкой) Потом мы сделали галоп и стали шагать...Как только я начинала набирать шпрунт и повод - он тут же поднимался в рысь, хот я его не толкала....и остановить его было сложно) Потом я с этим смирилась и мы поехали рысью, я решила прибавить рысь, т.к. Светка на меня смотрела, а я хотела показать ей, что я стараюсь и что пытаюсь повторить все, что мы делали на тренировке 11 июня) она мне сказала: "подведи зад", я чуть пошлепала хлыстиком по попе Криса, подтолкнула ногой чуть зад...все получилось, но тут он резко сорваля галоп и начал гугукая и хрюкая наматывать круги..а у меня еще стремя неоч хорошо держится - нога чуть выскользнула почти до конца.....Но я сидела спокойно, посмеялась...не толкаю, ногой не трогаю...жду когда он сам успокоиться, а он все бежит! Тут у меня глаза на лоб полезли, думаю: "блин, сколько же кругов то можно наматывать?!") Отдала повод, подождала еще пару кругов - он начал замедлятья и перестал со мной "разговаривать"))) Светка сказала: шагайте.....))))мы шагались) потом Света положила нам на землю одну палочку, я подняла Криса в галоп, так вместотого чтобы эту палочку перебегать, он ее перепрыгивал))) Я только успевала руку отдавать и чуть привставать)) потом он тупо на нее наступил, я заподозрила неладное - конь устал....потом он перепрыгнув ее начал крестить....думаю...тааааак....все...набегались...мы еще раз прошли палочку, чтобы последний раз был нормальным и стали шагать......ух....хотя бегали мы не так то много, но конь видимо правда очень устал, так что я просто отстала т него...Он был весь мокрый, я даже испугалась...) Поставила его в денник, дала морковки и пошла на улицу собирать свои печатки и хлыст по плацу (я их разбросала). Потом покурила, поставила Крису покушать и пошла с Настюхой в домик, мы кушали сушки и болтали про лошадей. Подождав часок мы взяли Криса и Гусара пастись рядо с конюшней))) вот)

это Крисочка кушает:


а это Настя с Гусаром:
 

Вложения

  • x_4cad630b.jpg
    x_4cad630b.jpg
    102,5 KB · Просмотры: 4.358
  • x_bd238ba7.jpg
    x_bd238ba7.jpg
    76,2 KB · Просмотры: 4.379
  • x_64d0edb8.jpg
    x_64d0edb8.jpg
    90,1 KB · Просмотры: 4.342
Re: "Кристалльный дневник" вишневого облачка=)

Ну, секрет фирмы, ладно-ладно, нашла тебя в дневнике Фурора,по фотке узнала :lol:
 
Re: "Кристалльный дневник" вишневого облачка=)

16 ИЮНЯ.

Сегодня у меня был день полный приключений) К сожалению, я не смогла сегодня позаниматься со Светой, т.к. она сдает зачет в универе, так что наши занятия пока что отложены.

Мои приключения начались с того, что я решила поехать в ХП своим ходом, т.е. не на машине) Со мной поехала моя любимая подруга - Лиза)) моя лохушечка) Для меня ее согласие на эту поездку было большой неожиданностью, т.к. она все время ото всего отказывается или говорит, что ей лень, а тут она согласилась проделмать огромный путь, чтобы посмотреть Криса и то, как я езжу) Лиза занималась раньше (3 года назад) верховой ездой, но потом пришлось прекратить...

Итак, мы встретились около моего дома (ст.м.Отрадное), зашли ко мне, т.к. я забыла ключ от своего ящика, потом сели на троллейбус и добрались до м. Алтуфьево....Но оказалось, что нужный нам междугородний автобус ушел в 9:05, а мы там оказались в 9:15....Мы поржали, в итоге решили поехать на сл автобусе..Посидели в Макдоналдсе и пошли на остановку 519 автобуса...Но т.к. я еще там ни разу не была, то только примерно могла знать где она блин нахдится)и вот в 10:15 должен был придти 519 автобус...мы постояли до 10:20...автобуса нет...а они там с огромным интервалом ходят, а в 11 я должна была быть в конюшне...я в расстройстве)) Звоним Тане, она говорит, что мы не на той остановке)) но она добавила что другой автобус в 11:00 отправляется в нужном нам направлении, но он идет с другой остановки...мы дошли до другой остановки, даже правильно ее нашли)) простояли еще 40 минут, залезли в автобус...меня напугали, что проезд стоит 100 рублей, я там чуть не родила)) оказалось, что 60р с человека....фууух))

Приехали к остановке, ну вот оттуда я уже знала как идти...мы прошли к деревне Шолохово, перешли реку Раздериху (крутое название, да?) и я нашла маленькую тропинку, которая могла бы сократить нашу дорогу к конюшне....Мы пошли по ней...и ох уж эта плохая погода! Тропинка узкая, скользская и мокрая, у меня с Лизой джинсы были все в грязи по колено....буэээ) но в итоге мы добрались до конюшни...(продолжение следует....)
 
Re: "Кристалльный дневник" вишневого облачка=)

=)))) мне стала таки интересна реклама твоего дневника сегодня, благо найти его не составило труда)

классно описываешь))

я помню тоже как начала в хп своим ходом ездить, так со мной меесяц случались всякие приключения. начиная от того что родимый 519 уезжал прямо перед носом, "махнув номером" и как на дмитровке окатывали машины из лужи хД

теперь уже путь и на электричке кажется не таким ужасным ;))

П.С. - Лиза (Отзыв)) :)
 
Re: "Кристалльный дневник" вишневого облачка=)

.....В конюшне я быстренько переоделась и побежала чистить Криса)) Лиза его побаивалась) это было забавно, как только она протягивала к нему рку, он делала какоенить движение, она пугалась и резко начинала махать рукой у него перед мордой, Крис естественно начинал нервничать и трясти головой, а Лиза от этого еще больше пугалась)) хаха) я научила ее гладить Криса, объяснила, что он так пугается...) ниче так...они поладили, она к концу дня уже спокойно его гладила, даже обняла и выглядела такой счастливой, мне так было приятно это видеть!) Я видела, как Лизка постепенно втягивалась обратно в конный мир) вспоминала все по-новой)

Мы с Крисом поседлались и почистились, поперли в манеж) там было темно...но впринципе норм) Со мной опять занималась Настюха) На этот раз у меня колено уже лежало плотнее, я чувствовала себя спокойнее на Крисе, он даже без давления на шпрунт стал опускать у меня голову)) я перестала "виснуть на шпрунте") в общем была очень и очень довольна) жаль, что прибавленную рысь я не смогла увидеть сбоку)) но сидя сверху было очень приятное ощущение, как будто он летил, а передние ноги высоко поднимаются....мммм))) получилось!!!)) Настя нас просто захвалила...оч приятно было))))

Кстати, я ошибалась, когда думала что это я в воскресенье Криса загнала - поэтому он так носился....Это не правда) Я сегодня его не гоняла, мы много отдыхали, но он все равно был гипер-активный!) прост не наю - радоваться или нервничать)))) Галоп был очень хороший....правда на одной из диагоналей (FН вроде) Крис никак не хотел доходить до стенки...как только мы доезжали где-то до Х, то он начинал дальше тянуть на рыси к выходу из манежа...кошмар какойто, я и хлыстом пыталась его оттолкнуть оттуда и шенкелем - а он вообще 0 эмоций...Не понятно мне его поведение)))))

Кстати, он видимо подрался с кем-то в леваде и теперь у него чуть поцарапана задняя правая ножка...=(( бедненький, он не хромает, но старается беречь ее, так что мы не ездили сегодня даже кавалетти.....Надеюсь Крисочка скоро поправится! Бедненький...=(

Мы отшагались, замыли ножки и зашли домой) Мы с Лизой уселись пить кофе с печенюшками, к нам присеодинились Настя и Лиза (еще одна девчонка, которой я познакомилась в ХП), мы болтали о лошадях....) потом я прошлась с моей Лизой по конюшне, показала ей всех лошадок, их у нас оказывается действительно 40 голов) жеееесть))

Еще я узнала, что в субботу в КСК Алмаз (он там рядышком) будет баррел проводиться! Мне дико захотелось поехать, но к сожалению в это время Крис будет с Наташкой в полях...да и коня я еще не оч хоршо знаю) но будем надеяться, что какнить попозже опять будут такие соревнования, и я обязательно на них попаду!)

Потом из конюшни меня и Лизу забрал папа) пока мы ехали в машине, Лизе позвонила ее мама и сказала, что результаты по математике ЕГЭ вывесили....теперь я знаю все свои результаты! УРААААА!!!!)) Впринципе неплохо:

информатика: 74 балла
русский: 84 балла
английский: 87 баллов
математика: 73 балла)

Сейчас выложу фотки!)
 
Re: "Кристалльный дневник" вишневого облачка=)

Vivien написал(а):
=)))) мне стала таки интересна реклама твоего дневника сегодня, благо найти его не составило труда)

классно описываешь))

я помню тоже как начала в хп своим ходом ездить, так со мной меесяц случались всякие приключения. начиная от того что родимый 519 уезжал прямо перед носом, "махнув номером" и как на дмитровке окатывали машины из лужи хД

теперь уже путь и на электричке кажется не таким ужасным ;))

П.С. - Лиза (Отзыв)) :)


ООО!)) какие люди!!! Привет! Рада тебя видеть!=) спасибо, мне очень приятно) хехе, а на электричке долго добираться?))) о дааа...я представляю....ох уж эти автобусы! Но может благодаря ним я в кой то веки научусь быть пунктуальной))))))))
 
Сверху