Upside Down. Родом из ЦСКА. Готовимся к Губернатору

Re: "Кристалльный дневник" вишневого облачка=)

Приветик ) Я раньше стояла в конюшне, недалеко от ХП, а после расформирования переехала в КСК Надежда, заезжаю к вам на соревнования (смотреть пока). Как денники свободные есть?
 
Re: "Кристалльный дневник" вишневого облачка=)

Привет! Ух ты)) соседииии!)

Да, есть несколько свободных денников) Приезжай еще в гости;)
 
Re: "Кристалльный дневник" вишневого облачка=)

Чтото я совсем запропастилась...А у меня ведь столько всего случилось!

Начну с самого грустного - к Кристаллу я так и не смогла съездить(((( У меня до сих пор нет целого свободного дня(( блииин( А я по нему оч скучаю! А еще у меня в Румянцево все вещи лежат..А ездить то хочется, но не в чем...У меня нет хлыста, перчаток, амуниции, щеток...ниче нет..

Дальше новость чуть получше - я взяла в аренду коника по кличке Бриз))) Он стоит у нас в ХП, говорят что он каждую зиму к нам встает, а на лето с хозяйкой уезжает на дачу...По Крису я все равно скучаю, но заниматься то хочется, а в прокат я не пойду, так что вот так..

Подробнее о Бризе..Ему 19 лет, он англо-текинец, вороной с подпалинами) очень ласковый и очень волосатый! :lol:

Я начала арендоавать его с середины декабря. Рысь удобная, галоп мягкий, все норм, но...Его хозяйке 74 года, она выездючка, конь принадлежит ей с 2 лет!!!! Она сама научила его всем элементам...Коник спокойно юношей побежать может, только не умеет ногу в воздухе менять(

В общем его хозяйка (бабулька) ездит хорошо, НО! В плане ухода за здоровьем коня я с ней вообще не согласна! Она сама шьет ем вальтрапы (которые тяжелее седла), меховушки под седло (бесполезные и кривые), на Декатлоновский недоуздок нашила мех (он теперь вообще оч натирает Бризу), а еще....нашему седлу 17 лет!!! Оно старое как жизнь, ни разу не перенабитое, все заштопанное, но эт ладно.....самое ужасное - оно ему не подходит ваапще!!!! Задняя часть седла не прилегает плотно к спине и получается, что каждый раз как ты садишься в седло на строевой рыси - бьешь седлом по спине...От этого он хромает через раз и прогибает спину, не может подвести задок...

Эту проблему я просекла не сразу, но как только просекла - начала лечить, мажу Парацельсом и Зоовиповским гелем охл-разогр. ) ВРоде помогает, еще я стала одалживать у подруги гель и класть его под седло...потихоньку у оня прошла спинка (ТТТ), Чинги (наш вет) посмотрела его спинку и сказала, что у нас миозит и что он никогда не пройдет, но можно сделать так, чобы больно ему не было больше...

Но это еще не все - бабулька САМА его расчищает по КНИЖЕЧКЕ!!!...ЯКопыта у него тихий ужас..пятки срезаны, а сами опыта длинные и спереди похожи на ногти...В общем путем длительных переговоров я убедила бабку вызвать коваля, в итоге нас вчера расчистил коваль. сказал что на ЛЗ у нас гниет стрелка....Щас туда поеду, буду смотреть как расчистили и тп..Слава богу деготь есть!

До меня конь работал раз в 5 дней!! бабулька приезжала, катала на нем попу в полях или манеже и уезжала...

Я его вводила в работу месяц! Зато теперь у него накачалась шейка, появились мышцы, он попухлел, похорошел, стал работать, он идеально умеет делать принимания на всех аллюрах (на галопе еще не пробовала, но видела), ходит испанским шагом (пробовала, не понравилось), бегает собранными аллюрами, делает прибавки, уже начинает нормально тянуть ножку...темпит, мне сказали, что раньше он умел пассаж и пиаффе (пробовать не хочу, ибо не умею, да и старые кости жалко :) )

В общем вы меня спросите - нафига тебе такой больной старый конь?

А я отвечу: потому, что ме надоело ездить на всем готовеньком, хочу помочь лошадке, хочу научить чему-то, хочу и сама научиться, работать над своими ошибками, ну и....просто он пупсик!)) Очень ласковый и на команду "Иди ко мне, Бриз!" бежит через весь манеж ко мне, кладет голову на плечо и закрывает глаза..Ну как можно на него не согласиться?

Амуниция у него вся старая - я купила ему железо, уздечку, вальтрапы, бинты, щетки, гели, мази и тп) все-все-все....скоко бабла ушло((( но это того стоило) По4ка занимаюсь без тренера ибо бомжую( Но я все равно делаю успехи и работаю над собой, щас выложу фотографии - сами увидите

Еще мы ездили с мундштуком 2 раза!) Было оч хорошо, но часто одевать его я не хочу...

Аеще....бабулька не хочет его п=брить..типо он поедет в поля бриты, вспотеет и простудиться... Да-да, а так он типо не простудится...у него шерсть длиной с мой указательный палец, он на второй рыси уже весь в мыло, щас уже получше (в работу втнулся), щас он такой мокрый только после галопа...короче с бабкой спорить бесполезно..

По поводу седла - оно бабке нравится, менять его не хочет и считает что спина у него болит сама и просто так....Придумывает какето глупые причины того что он хромает и спина болит...5 лет назад Ягупов приезжал смотреть Бриза, сказал что с бабкиным вальтрапом и седлом категорически ездить нельзя!! А она начала с ним СПОРИТЬ!!!!!!!! И в итоге послала его...теперь хочет на сл выходных вызвать Ерофеева (половину его должна буду оплатить я, ибо это моя инициатива).....Короче я убью эту бабку как Раскольников, если она и с Ерофеевым спорить начнет, а ведь я уверена, что он скажет про седло.....Короче капец.

А так - Бриз пупсик, оч хлорошенький, уже линять начал....Я посмотрела - он когда лысым станет - будет темногнедой!))
 
Re: "Кристалльный дневник" вишневого облачка=)

вот мы в сааамом начале
x_4ac83732.jpg


x_c01246d0.jpg


x_eb4f3ae5.jpg

наше седло:
x_e8654475.jpg


мы в поле:
x_f2a11a8c.jpg


x_62639d1c.jpg


x_1f744561.jpg


испанским шаг (его жалкое подобие)
x_e5204c17.jpg


такие мы стали:
x_147ae9b9.jpg


x_8e2f373e.jpg


на мундштуке
x_86198e76.jpg


принимание:
x_0a69ad48.jpg
 
Re: "Кристалльный дневник" вишневого облачка=)

вот еще мы:
x_045f2097.jpg


Когда я только начала его арендовать - он не умел стоять на месте дольше 2 секунд - начил осаживать, уступать шенкелю и делать повороты на переду...Он не умел сокращаться, не отвечал на повод, был деревянным в поворотах, на галопе в повороте почти падал, дико валил затылок, сопротивлялся и был тугим на шенкель....)

а сейчас - гнется в поворотах просто идеально, задом работает, легко продвигается вперед (но пока что только с поднятой головой, когда мы собираемся - вперед не хочет идти), он идеально останавливается с шага и рыси, научился переходить из галопа в шаг...переходы шаг-рысь-шаг стали близки к совершенству, на галопе идет спокойно, размеренно, не спок=тыкаетя и не падает...легко расширяет мах, не носится, работает шей, сгибается, аж шейка потеет)))) в общем красота....меня он оч рдует) да и я сним многому научилась) уже езжу совсем по другому..(ТТТ) Сегодня поеду в ХП, пошагаю его в руках, посмотрю кпыта...помажу дегтем..


а еще к нам в ХП переехала девочка из Останкино - Карина со своим молодым тракеном - Паролем)) ураааа)
 
Re: "Кристалльный дневник" вишневого облачка=)

Ты молодец! Большая молодец.
Взять в аренду такого коня не под силу каждому. И пусть негодуют, что ты взяла такого коня с болячками, зато ты сделаешь его счастливым. Мне очень понравилось, когда читала, как если его позовёшь, то сражу бежит к тебе. Это ооочень мило. Конь к тебе привык, любит...
Насчёт расчистки- вот это да...
Смотрю с такой хозяйкой не соскучишься)
Она, наверное, не привыкла к новизне...
Очень правильно, что борешься с хозяйкой за здоровье коня и что стараешься, тратишь огромную кучу денег на него.
У меня вот коню исполнится 13 февраля 19 лет...
У меня тоже свой старичок, была возможность, с удовольствием купила бы его.
А вообще, продолжительность жизни у них большая, в хороших условиях- это радует.
Так что удачи тебе, борись за коня.
 
Re: "Кристалльный дневник" вишневого облачка=)

Хотя, я думаю, она не специально...
Заботится, вальтрапы шьет, но не понимает, наверное...
 
Re: "Кристалльный дневник" вишневого облачка=)

Ура! Наташа объявилась=))

Ты умничка, что не боишься ответственности за пожилого и нездорового коня.
Бабки-зло :mrgreen: Но я думаю, что она это делает лишь из-за любви к коню. Ведь он у нее всю жизнь.
Старому человку очень сложно объяснить, что он что-то делает не так :wall: . Они же как дети-считают себя кругом правыми.
Но радует то, что она его любит. Старается содержать в хороших условиях, вот-арендатора нашла.
Удачи вам!
 
Re: "Кристалльный дневник" вишневого облачка=)

Фаворитка написал(а):
Ура! Наташа объявилась=))

Ты умничка, что не боишься ответственности за пожилого и нездорового коня.
Бабки-зло :mrgreen: Но я думаю, что она это делает лишь из-за любви к коню. Ведь он у нее всю жизнь.
Старому человку очень сложно объяснить, что он что-то делает не так :wall: . Они же как дети-считают себя кругом правыми.
Но радует то, что она его любит. Старается содержать в хороших условиях, вот-арендатора нашла.
Удачи вам!

С арендатором бабушке повезло)
 
Re: "Кристалльный дневник" вишневого облачка=)

Очень повезло :D
А вообще можно сказать респект и этой бабульке-всю жизнь с одной лошадью. Т.е. она на протяжении многих лет содержала своего любимого коника. Вот за это уважаю! :yes!:
 
Re: "Кристалльный дневник" вишневого облачка=)

Фаворитка написал(а):
Очень повезло :D
А вообще можно сказать респект и этой бабульке-всю жизнь с одной лошадью. Т.е. она на протяжении многих лет содержала своего любимого коника. Вот за это уважаю! :yes!:

Это да.
Сложно очень.
Мало ли сколько испытаний совершилось...
 
Re: "Кристалльный дневник" вишневого облачка=)

ой девчонки!) Спасибо большое, мне очень приятно!!!!)

В нас с Бризом до конца никто не верил, все снисходительно улыбались и говорили типа: "пфффф....будет он у тебя бегать...ага....больной и старый"...) Мы им всем показали...а Сёма както проходя по проходу в конюшне, где на развязках стоял Бриз, сказал: "уберите отсюда этот хлам"...вот на эту фразу я оч отреагировала, конечно ничего не сказала, но в этот же день мы с Бризом показали им все, что умеем, а умеем мы многое!)) Ох) нам потом все сказали, что мы молодцы, а Сёма сказал: Наташ, а Бриз то хорошенький.... :oops:

:lol: вот так вот, мы крутые 8)

Да, бабулька его оч любит, я сгласна)) ей вообще респект и уважуха за то, то она в таком возрасте а все в состоянии коня содержать...Кстати, она - первый частный коневладелец в СССР!) Прикиньте!

Она сегодня на нем в поля ездила шагать, а потом в манеже позанималась....Звонит мне, рассказывает: "Наташ, мы с Бризом в поля ходили, он сначала как инвалид шагал, потом разошелся и на одной дорожке гугукнул и понес таким галопом, какого я в жизни не видела от него! Я его успокоила, мы пошли в манеж....Он четко и правильно сделал принимания и повороты на переду, заду...Ты наверное с ним хорошо работаешь?"))) ох, меня до сих пор от гордости распирает)))

Кстати, нас в конюшне теперь называют сусликами)) Бриз у меня - Суслик) потому что все время голову вверх задирает и нюхает оч часто и смешно))))) Сууууслик) Вчера возникла идея ласково назвать его Борисом, но я передумала :D

Моя подруга из Останкино - Лера теперь арендует у нас коня по кличке Реверанс (ласково - Вася), ему 16 лет, он русский рысак, выкуплен из проката в Нагорном...вот) и теперь я буду следить, чтобы Лера правильно вводила коня в работу и лечила его..))типо тренер)Посмотрим, что из этого выйдет, она хорошая


А вот я вчера Бриза фотографировала в новом недоуздочке, конь распухлел и накачался:
x_b21e8fd7.jpg


x_d788ebc4.jpg


x_8cadc396.jpg


x_3e303ee6.jpg


x_728ce33e.jpg


а еще бабка попросила меня научить Бриза делать менку ноги на галопе...блииин)) хз че делать - я впринципе процесс понимаю, но я никогда не учила этому, боюсь натворить чего....надо найти помощь со стороны))

а еще....я хочу через несколько месяцев на нем поехать юношей...тока тссс)))
 
Re: "Кристалльный дневник" вишневого облачка=)

Ого. Ну ты стойкая. Я бы раскричалась и обиделась. Это жутко неприятно, когда любимого коня называют "хламом"
Молодцы!)) Как только появится денюжка найди тренера и занимайтесь. Он- большой молодец, ты-большой молодец, будет очень приличной парой)
А как научить менки в воздухе делать. Галоп- переход в шаг- подъем с другой ноги. На первых парах так. Но вот с тренером, если будет возможность, научитесь!)
А к вам ветеринар не приезжал?
Удачи, вперед!)
 
Re: "Кристалльный дневник" вишневого облачка=)

Вы молодцы, что доказали, что вы не "хлам"!Дерзайте!
И побольше отчетиков-не пропадай на месяцы :D

П.с. недоуздочек симпотный!
 
Re: "Кристалльный дневник" вишневого облачка=)

Elina написал(а):
Ого. Ну ты стойкая. Я бы раскричалась и обиделась. Это жутко неприятно, когда любимого коня называют "хламом"
Молодцы!)) Как только появится денюжка найди тренера и занимайтесь. Он- большой молодец, ты-большой молодец, будет очень приличной парой)
А как научить менки в воздухе делать. Галоп- переход в шаг- подъем с другой ноги. На первых парах так. Но вот с тренером, если будет возможность, научитесь!)
А к вам ветеринар не приезжал?
Удачи, вперед!)

Спасибки!) Да уж, я просто привыкла к Сёминому стебу....че поделать...) тем более это стало стимулом к тому, чтобы доказать ему, что Бриз шикарен)

Дааа, но все как всегда упираетсяв вопрос денег...

Спасибо, попробуем..) Я сегодня звонила Свете (моему тренеру), болтала с ней ооооч долго, она мне рассказала столько всего, что моя голова взорвалась))) Дала кучу ценных советов, так что завтра буду пробовать работать с Бризом немножко по-другому, а то сегодня он меня совсем не радовал на галопе...ужасно бежал, попу во внутрь, бежит боком, а на шенкель, шпоры и хлыст ноль внимания....чейта было?

Вет приедет в сл выхи по идее) но вет больше для бабки нужен, чем для коня) и то я боюсь что она его слушать не станет....мне то крайне предельно ясно че с конем творится
 
Re: "Кристалльный дневник" вишневого облачка=)

Фаворитка написал(а):
Вы молодцы, что доказали, что вы не "хлам"!Дерзайте!
И побольше отчетиков-не пропадай на месяцы :D

П.с. недоуздочек симпотный!

Спасибо!)) Мы старались, походу Бриз вкурил, что надо честь отстаивать и кааааак показал на что он способен!!! :mrgreen:

Теперь не пропаду!)) У меня же тут замечательные ПЧ есть! :!:

спасибо, мне тоже недоуздок нравится! Не смогла пройти мимо
 
Re: "Кристалльный дневник" вишневого облачка=)

В постоянных читателях, можешь не сомневаться;)
 
Re: "Кристалльный дневник" вишневого облачка=)

Фаворитка написал(а):
Натах, а ты ко мне то тоже заходи

Обязательно зайду!) На самом деле я давно уже твой днев читаю, просто я молчаливый читатель и пока ничего не писала, но я исправлюсь!)

Elina написал(а):
В постоянных читателях, можешь не сомневаться;)
В постоянных читателях, можешь не сомневаться;)

:oops: как здоровоооо!))))


Сегодня с была у Бриза! Мы устроили себе конкурный день! Как только в 8 утра я приехала с Лерой в ХП - тут же побежала ставить препятствие) Я твердо решила сегодня не требовать от коня никаких боковых движений, приниманий и тп, чтобы он на них не зациклился и прыгал нормально...Да и голову решила ему не сгибать, чтобы он на импульсе ехал нормальном) Как не странно - было просто шикарное занятие! Тренировка удалась! Он не бочил, не вырывался, даже сам (!!!) согнулся на второй рыси, когда я начала рукой отрабатывать чуть-чуть....Я в шоке) Он наконец-то привык к моей руке и на нее отвечает....как крууууто :shock:

Мы поделали остановки (все были удачные) и осаживание (тоже ниче так, конец правд смазал малясь)...

Когда подошла очередь галопа - я занервничала....Шпоры я не одела...Думала: вот блиииин, щас он все фак покажет стрелкой!))) Но все было чудесно, хороший галоп...Он никуда не несся, нормально входил в повороты, гнулся, поднимался от зада, переходил на спокойную рысь вместо обычной долбанутой :lol: Я прямо им горжусь...Сначала я поставила себе 60см, но он их с таким трудом преодолел, что я слезла и сделала пониже до гдето 30-40 см) Конь снала недоумевал, мол как так, чейта мы прыгаем? А потом вошел во вкус и сам бежал на прептствие умничка...) прыгал хорошо, не сбил ни разу (еще бы, кто сверху сидит :mrgreen: ), но все-таки он уже староват, да и он никогда нормально не прыгал больше 60 см в жизни....Зад у него слабый( очень слабый...он им еле-ее толкается и задницу переваливает через препятствие...все время задом плаку черкал...Но мы были в бинтах и ногавках, я была рада, что их одела...

Короче я решила, что прыгать мы будем мелко и редко (ну типо клавиши или кавалетти высокие на галопе проходить...Но ни в коем случае не высоко - ноги отвалятся)...Все-таки Бриз ловит кайф от прыжков, ему так нравится прыгать...но данные не позволяют...хотя...если на него нацепить ушки, мартингал, мексиканский капсюль и побрить - то будет похож на голландскую теплокровную :mrgreen:

Я знаю, сейчас будете спрашивать "зачем прыгаешь на старом коне? А ему не поздно?"...Я заранее отвечаю - он всю жизнь прыгал маленькие препятствия, бабка на нем только так в лесу через бревна фигачит..Она сама сказала, что прыгать можно, но не часто, т.к. в любом случае это нагрузка. Я не думаю, что ему поздно прыгать....вон на кубке Ролекса по конкуру 18летний конь высоты брал, а Бризу всего лишь 19 лет, и я думаю ниче страшного, если он всю жизнь прыгал, то что ему сейчас мешает? Проблем по здоровью больше вроде нет (ТТТ), а то бы я прыгать не стала естессно) Вот.....что еще....Ах да) ЗАЧЕМ? Для гимнастики) Чтобы накачать ему зад, повысить выносливать и доставить удовольствие)) Он кстати после прыжков вообще не вспотел (ну чутьчуть), а после выездки он оооч мокрый...так что все хорошо...

Но все не обошлось у нас....Он последние несколько дней оч вяло в руках ходит...Под седлом все нормально, а сземли - просто черепаха....Вроде у него не болит ничего и к расчищенным копытцам он привык...в чем же дело? Сегодня я ему намазала абку на левой задней ноге, мне показалось, что там припухлость и она греется...Я никак не могу понять - откуда она? Мы были в бинтах и ногавках сверху! Это же явно не сегодняшний ушиб.. Когда он его успел получить? Когда с бабкой в поля ходил? Вчера я ему тоже ЛЗ мазала, мне казалось что там типо ушиба, но с утра сегодня я проверяла - все было нормально....хм...Во вторник к нему поеду - посмотрю...Мне кажется он гдето ударился(
 
Re: "Кристалльный дневник" вишневого облачка=)

Может с бабулей в полях ударился. Она в последний раз не прыгала бревна?
 
Сверху