Усы у лошади! Почему???

Корм из-под снега они тебеньевкой добывают,копают ногами и кушают))))
Мне кажется правдоподобней версия про то что усы от тестостерона - так же как и у женщин повышенная волосатость. А Вы берите не мерина или жеребца,который не жеребцует,а коня,которого воспитывали и учили что махать ногами и кусать плохо,а лизать руку и ждать пока человек сядет в седло - хорошо :D
 
bikoz написал(а):
Да уж... обнадёживающая информация про тестостерон(((
Специально ведь взяли мерина, чтобы жить без жеребцово-драконских выходок. А мерин-то наш усат!

Мне больше нравиться версия про то, что это защитное приспособление для губы есть у тех дворняг с первобытными кровями, которые всю зиму корм из под снега добывают)


Сирин написал(а):
Корм из-под снега они тебенёвкой добывают,копают ногами и кушают))))
Мне кажется правдоподобней версия про то что усы от тестостерона - так же как и у женщин повышенная волосатость. А Вы берите не мерина или жеребца,который не жеребцует,а коня,которого воспитывали и учили что махать ногами и кусать плохо,а лизать руку и ждать пока человек сядет в седло - хорошо :D

Сирин полностью с Вами согласна. Мне на этот вопрос дал ответ человек с двумя высшими образованиями, и кмк ответ верный. Но кто его знает :not:
 
Сирин написал(а):
А Вы берите не мерина или жеребца,который не жеребцует,а коня,которого воспитывали и учили что махать ногами и кусать плохо,а лизать руку и ждать пока человек сядет в седло - хорошо :D
Сирин, к кому ты обращалась? (надеюсь, меня ты узнала, я молчаливый ПЧ) Как понять последнее предложение? :roll:
Конь с усами мерин, которого с детства били и неневидели, и ловили только арканом, а теперь он лапочка, ходит на недоуздке и все выполняет от мысли :)
 
bikoz написал(а):
Мне больше нравиться версия про то, что это защитное приспособление для губы есть у тех дворняг с первобытными кровями, которые всю зиму корм из под снега добывают)
Grey Star написал(а):
Gaara написал(а):
У меня орловский жереб из Кемеровского к\з был тоже с усами, но не с такими шикарными)) У меня двухлетний испанский мачо :mrgreen:
Наездник успокоил сказал, что у лошадей усы бывают от повышенного тестостерона , и мол когда подрастёт могут пройти или на оборот вырасти, но ничего в этом страшного нет.
Спасибо за информацию! В данный момент избыток тестестерона мог бы быть причной... Мерин жеребцует :mrgreen:
У, например, тинкеров ("культурная", вроде, порода, хоть и цыганская по происхождению, да и не только по происхождению - одно из многочисленных названий этой породы - gipsy wanner - цыганская фургонная) усы есть у всех - и у кобыл и у жеребцов :wink:
 
Grey Star,к Вам и обращалась. Не согласна с мнением что жеребцы "опаснее" потому что жеребцуют - просто их неприрученность дальше заходить и сильнее наказывается. И кобыла может стать настоящей убийцей,для этого тестостерона особого не надо - а вот пакостей в прошлом,о котором Вы написали хватает)))
Но скорее всего вы имеете ввиду "жеребцует" - гукает,реагирует на кобыл,раздражается или возбуждается?Все кроме я уже могу отнести к вышедшему за рамки поведению)))
 
Хорошо когда характер все-таки есть,хотя я грешу тем что позволяю своему жеребцу больше чем стоит позволять,но он после всех этих пакостей так ластится,так рад меня видеть всегда и так хорошо работает в команде,как настоящий мужчина - на него положится не страшно,он работает больше меня и защищает даже от хозяина)))))Но усиков у нас нет,мы даже нормальные выдергиваем :twisted:
 
Сверху