Уздечка для лошади без... ушей, посоветуйте

Левша написал(а):
На предыдущей страничке было фото трензеля, который одевается без оголовья, но как-то он проскочил незамеченным. А вариант вполне подходящий, имхо.

Вот, как это выглядит на лошади:
AsTaro.jpg


Это Люциана Диниз. Прыгает на такой штуковине конкура Гран-При, и ничего.

Это то, о чём я писала - способ индейцев, именно так ездили туземцы нынешнего США ( и не только) :mrgreen: .
 
и тут Мотя такая встревает - Милка-кобылка не только Нафанечковая, но и моя))

и вот мы придумали, и я зарисовала конструкцию "Милкин стайл")))))

наверное, так мы и сделаем)))) и будет у нас ваще эксклюзивная кобыляка!
 
Bridle-220-320.jpg


У австралийцев есть дивный тип оголовий barcoo bridle - это ваш вариант. Можно заказать из-за бугра, они продаются практически везде по довольно гуманным ценам.
 
Тоже вариант. Но мы хотели обойтись без затылочного и налобного ремней, т.к. они, в нашем случае, сползают при движении на шрамы от ушей((
 
Нафаня написал(а):
Тоже вариант. Но мы хотели обойтись без затылочного и налобного ремней, т.к. они, в нашем случае, сползают при движении на шрамы от ушей((

В таком варианте не сползут - ошейник крепко держит всю конструкцию на месте
 
Нафаня написал(а):
забыла свой пароль! написал(а):
Нафаня! Ты фурор произвела своей крошкой! А она действительно хороша! А еще вопрос родился- если она будет гулять в дождь, вода может попасть внутрь уха и вызвать отит какой-нибудь!?
Дашуля
Ну, одно ухо, остатки которого имеются, прикрывает шерсть в нём, а от второго осталась только маленькое отверстие чуть сбоку, туда вода не зальётся.Но прочищать регулярно всё равно надо. от пыли и прочей гадости.
Вчера фотографировались в "ушах" и уздечке))




На шее- два собачьих ошейника, скреплённых между собой.В качестве "соединителей" с ним- три (два по бокам и один сверху) собаче-кошачих ошейничка)). Всё равно не надёжно(( С той стороны, где уха нет под корень (слева), зафиксировать очень сложно((

А ещё ноги расчистили (сравните с первым фото в теме) )) Правда, с ними ещё работать и работать...
Но в целом-то кобыла- красавица, правда? :oops: Ну, и что, что без ушей :oops:
Лошадка замечательная и очень красивая! Ну и что что нет ушей,все равно она замечательная! :D
 
Сверху