В детстве... разное понемножку. Приехали с керунга

Сашкин,я вот тоже хотела спросить - что с настроением-то случилось? Или тебя возраст смутил? Чего? Ничего криминального нету ни в 14,ни в 3,5. Всё зависит в обоих случаях от состояния лошади. А ты ж сама говоришь,что единственное,к чему можно придраться,что грязные. а это,как Аня и написала не самый большой минус....
 
Ася

Ну, чего-то подумалось, что 3,5 всетки маловато, чтоб бричку таскать. Он только полгода у него как таскает, стажер. Учится у старшего товарища. А старший в порядке, на Серчика похож, только Серчик массивней и кряжистей, как бы. Там вообще гористо так. Когда они галопом под горку пошли, крутенько так было и слегка напряжно для коняшек.

Дофина

Ты знаешь, Аньк, а я так и не поняла, понравилось мне в Праге, или нет. Своеобразный город. К тому же, ЕС, а там к нашим людям относятся неважно, несмотря на то, что именно наши и россияне покупают у них сувениры и дают на чай официантам.
У нашего дядьки было что-то типа сачка на палке. Как только конык хвост задрал - сразу сачок под задницу, и все. А потом вытряхивает на остановках.

Black Unicorn

Там конюшня, в Карловых Варах, где-то. Я спрашивала нашего возчика, но он тормознул. Хорошо, если представление, потому как в общем, КВ подразочаровали. Хотя, конечно, жить - не приехать на один день :).
 
Там конюшня, в Карловых Варах, где-то. Я спрашивала нашего возчика, но он тормознул. Хорошо, если представление, потому как в общем, КВ подразочаровали. Хотя, конечно, жить - не приехать на один день .
Андалузов конюшня? Я просто не в курсе, еще не звонила своим. Насколько я поняла, они там какую-то знакомую встретила, которая то ли там хозяйка, то ли работает, ну что-то в этом роде.
 
Не, вроде не андалузов, а просто .
Ну, а мне мама позвонила вся в восторге, типа андалузы и т.д. Последовал вопрос не хочу ли я андалуза вместо фриза, но получив в ответ, что я бы рада, да только они в два раза дороже стоят, успокоилась. Надо таки позвонить и узнать. Интересно же...
 
Саш,давай фотки!!! :) интересно же!!!

а ещё я к Вам в гости хотю приехать :roll:
 
Ксюша - приезжай :). а фоты вряд ли - мы в основном на видео снимали.

Кгхмм, итак, сегодня состоялся очередной полход к кобыле. На этот раз - вокруг Таньки, но без корды. Танька пыталась усадить меня в седло (иногда это даже получалось), не закрепощая спину. Для этого было велено ездить вокруг налево (направо кобыла плоховато гнется) и говорить "о чем хочешь". Я давай рассказывать об увиденном вчера видеоролике с Андреасом Хельгстрендом и его Блю Хорз. С выражениями "но какая жеж кобыла". И тут замечаю, что моя собственная кобыла явно принимает эпитеты на свой счет (поскольку, все прекрасные выражансы всегда посвящались ей), шевелит ушами и желает сахарку :lol: . Совсем разбаловала деффку.

Поездить получилось мало - я быстро выдохлась. Но зато удалось понять, почему нельзя падать вперед. Кобыла начинает ловить, бежит быстрей, я пугаюсь, ей неудобно. Короче, ужас. Сидеть по-новому пока неудобно, но если раздухариться, рысь более плавная (для меня), свободная получается...

На днях почистились с Вероной в деннике, не привязываясь. Потом Танька сказала, что Верона доселе не позволяла чистить себя без привязывания за голову. Ну, она крутилась, но больше по карманам шарила и башкой толкалась. Неуклюжая - страх просто. А как раздухарится - неуклюжая в квадрате.
 
Тем временем, Пуфика начали заезжать. Рассказывать особо нечего. Похоже, он из поздних деток, поскольку все этапы большого пути воспринимает в философским спокойствием. Он не боится ни Таньку, которая уже ездит на нем, ни ее супруга, более опытного Виталика, ни хлыстика, которым Виталик пытается пугать и подстегивать скотинку. Они уже потихоньку выежают на большой круг. Разумеется, шагом, пару раз - рысцой. В рысцу Пуфиньку удается раздвигать с трудом, он явно умен не по годам (или наоборот, туп :lol: ), ибо не ждет от Таньки с Виталиком ничего плохого и страшного, а потому пребывает в постоянной гармонии с собой и созерцании бытия вокруг. Единственное, что Пуф ухватил очень быстро, это лопание сахарка от Виталика с седла. Да, они садятся на него со стремени, а не забрасываясь, поскольку Пуфику пофиг. Меня детка помнит, откликается на голос, знает, подлец малолетний, кто ему морковку тягает, обрывая руки.

Хотела бы, наверное, в связи с начавшейся заездкой увеличить корма. Сейчас дите потребляет в день 5 кг овса, полкило отрубей и 10 кг сена. Думаю поговоить насчет 6 кг овса. Какие могут быть советы :)?

Пришла пора давать Вероне Картифлекс. С этим прямо ж.па. Как всегда, препарат исчез с витрин магазинов. В этой связи, нашла телефон фирмы "Васил", где завтра его ("Картифлекс") и заберу. Цеы очень, очень приятно вдохновили. 411 грн. за килограмовую банку. В магазинах это же стоит больше 500 грн. Вот так. Впрочем, мы на нашу красивую ногу не жалуемся, да и шишки, набитые об двери "Родео" на второй задней, сошли уже давно, слава Богу.
 
Тем временем, Пуфика начали заезжать. Рассказывать особо нечего. Похоже, он из поздних деток, поскольку все этапы большого пути воспринимает в философским спокойствием. Он не боится ни Таньку, которая уже ездит на нем, ни ее супруга, более опытного Виталика, ни хлыстика, которым Виталик пытается пугать и подстегивать скотинку. Они уже потихоньку выежают на большой круг. Разумеется, шагом, пару раз - рысцой. В рысцу Пуфиньку удается раздвигать с трудом, он явно умен не по годам (или наоборот, туп ), ибо не ждет от Таньки с Виталиком ничего плохого и страшного, а потому пребывает в постоянной гармонии с собой и созерцании бытия вокруг. Единственное, что Пуф ухватил очень быстро, это лопание сахарка от Виталика с седла. Да, они садятся на него со стремени, а не забрасываясь, поскольку Пуфику пофиг. Меня детка помнит, откликается на голос, знает, подлец малолетний, кто ему морковку тягает, обрывая руки.

ой :) отличненько,надеюсь,что мой себя поведёт так же :roll:
 
С праздниками прошедшими и наступающими!
Саш! Так ты еще хочешь взять кассеты с Аахеном? Они у меня дома! Я пересмотрела - у меня Большой приз, КЮР и Переездка, правда там только записаны три призера.
 
Саша, куда вам еще корма поднимать? Хочешь, чтобы у зверя появилась куча лишней энергии, и он Таньку убил?
 
Тулуза написал(а):
Вычитала в путеводителе, что именно в Чехии проводится Большой стиппль-чез. В октябре.
Наши прошлой осенью ездили в Пардубице посмотреть на большой стипль-чез, этой мы тоже собирались целой толпой ехать, но не получилось :? . Если кто-нибудь соберётся ценная информация: покупать на все дни скачек абонемент в ложу стоит столько же, сколько на последний день входной билет без сидячих мест.
 
Саша,попустись на счёт кормов, не нужно ничего увеличивать. Более чем нормальная пайка, конь в хорошей форме, чего ты всё с этими кормами себе мозги компосируешь? :lol: :wink:
 
Да, мы тут посоветовались и решили, что не будем поднимать пока. Тем более, дите пока прыти не проявляет.
 
Повывешиваю пока фотки детей Сашиных....

Пуфик

Позируем
43226490.jpg


В леваде гуляем
43226198.jpg


Заигрываем к серой тетке
43226219.jpg


Тетка бегает, старается
43226257.jpg


Общение
43226286.jpg


43226306.jpg
 
Ух ты! Как Пуфик возмужал, повзрослел... и Крысик классно выглядит.

Ksusha, конечно похож. Родственники как никак :lol:

Насчёт кормов... Yennefer, ну не будет у него сейчас куча лишней энергии. Не забывайте что коню 2 года без недели, т.е. малыш растёт + регулярная активная работа на корде + заездка.... Думаю что 6 кг овса в день в самый раз. Если будет много и энергия будет лезть со всех дыр, то уменьшить легче. А вот если нехватка пусть даже маленькой доли этой энергии скажется на росте, то это будет гораздо хуже.
Только вот увеличила бы именно пайку сухого овса, а в каше оставила бы без изменений.
 
Фотки - просто неподражаемые! Верона на корде - это вообще нечто!
Насчет кормов и мелкого - а по какой схеме его сейсчас работают?
 
Да, Пуф подрос, причем, сильно :). Думаю, мы уже перешагнули 160 и скоро догоним серую тетку (164-165). Корма надо, имхо, набавлять. Работаемся, Хел, полчаса на корде в обе стороны рысью, плюс отшагивание.

Работала я их на неделе во вторник лично (сейчас грунт "умер"). Ну, наблюдения. Патологически ленивая Верона глянула грунт - я ее гоняла на нижней, более вязкой площадочке, и осторожненько трусила положенные кружки. Уже даемся конюху чиститься без недоуздка в деннике (ура, победа). Долго учила ее не поворачиваться задом, не крысить на это дело. А то раньше не давалась ни в какую. Конюх сейчас уже понял, что мы любим сами чиститься и баловаться, уже не бежит со щеткой как на пожар. Впрочем, он хороший парень, да и вообще, недавно поймала себя на мысли, что с коллективом повезло - если что, все будут мобилизованы и подхватят, если что, и будут помогать.

Ну вот, а Пуффендуй гонялся на корде вовсе не так как Верона. Для начала, подлец напрочь отказался давать неопытной хозяйке одеть уздечку. Просто невозможно было это сделать (Танька одевает без проблем :oops: ). После вышли на недоуздке, а он-то здоровый, думаю, щас будет сносить. Ничуть, дитя взяло легенький такой темпик. Еле уломала при помощи шамбарьерчика показать "движения". Побегав минут пять, Пуф объявил свою царскую волю - лично поменял нарпавление. Так мы танцевали минут пять, пока я заставила-таки его пару кружочков пробежать в нужную сторону и пошагать еще пару. После этого хвалила и поменялись. А, он еще решил побеситься (котик наш конюшенный подошел, Пуф наклонился на него посмотреть, а котик возьми да и отбеги в сторону, ко мне, а Пуфа, стало быть, встретил шамбарьер), и прыгнул в сторону так, что у меня на руке все суставы хрустнули. Не больно, но отчетливо. Дитя получило от любящей хозяйки урок площадного мата.
Дальше Пуф так же лениво тусил на другую сторону, слушал птичек, летал самолет над нами с Бородянки и ездили большие машины, рядом ревела дрель - а, все пофиг. Деловито отшагался, зашли в конюшню, ну, а там уже, понятно, что ел вкусное.
Прикольный он. Маленький, но аналитическое мышление имеется. И смешно так растет, несуразно, - то одно у него вырастет, то другое.
И, хотя и купила я его на реализацию, но продавать как-то жалко. Вдруг козлы какие-нибудь попадуться, не дай Бог.
В общем, на двоих коней в будущем я пока не созрела, а Олег и подавно, но посмотрим, фиг его знает. Эти планы каждый раз меняются, в ту или иную сторону. :roll:
 
Как тебе свезло с таким послушным мальчиком. :lol: Наши мальчишки вредничают, особенно в связи с неожиданно наступившей зимой. Грунта нет, на корде можно выдержать максимум минут двадцать, после чего я начинаю покрываться инеем, вот малиши и наглеют. Наш Хвастун уже вымахал за 1,70 и одеть на него уздечку тяжело, когда он вытягивает морду и кладет ее на подоконник :wink: , а я прыгаю возле него с уговорами и сахаром.
А Верона у тябя просто плюшка. Наверное, без седла на ней классно ездить. Такая круглая. Ты не пробовала?
 
Сверху