В детстве... разное понемножку. Приехали с керунга

а не станет ли это началом постройки конюшни :roll: :lol: :lol: :lol:
 
Yennefer написал(а):
В общем, вы стройтесь, а мы с Маринкой будем сидеть на заборе и занудствовать :lol:
Я третьей буду, ок? :wink:
На заборе :lol: .
Homak написал(а):
а не станет ли это началом постройки конюшни
У меня есть голые 30 соток под застройку, поле, лес, свобода... когда начнем скидываться? :wink:
 
Zein написал(а):
ЗЫ. А в гости заходите, журнальчик отдам, опять же :p
Здорово! :) А в какие дни можно вас там застать? И в котором часу? Допустим, в субботу :?:

Dofina написал(а):
Я третьей буду, ок? Wink
На заборе
Ну вот. Опять я своим нездоровым оптимизмом организовала сообщество на заборе :( Ну а если обсудить и нотариально заверить Правила там, или ещё что?.. А то все такие разные, а сидим каждый где попало - и на жизнь жалуемся
 
И я,и я на заборчик! я ещё хуже - мне комунизма даже не хочется, т.к. я в него не верю :lol: :wink:
Тань, ну какие Правила, ты что? Танюш, надо быть реалистичнее,а то в жизни будет много разочарований... Нереально всё это. Хозяин и лошади, и, тем более конюшни, должен быть ОДИН. И он должен отвечать за всё и на все вопросы. Моё жесточайшее убеждение, первое. Второе - с друзьями бизнес иметь низзззя! А то потеряешь или бизнес, или друзей, или и то, и другое. А конюшня - это тот же бизнес.
 
Танькин написал(а):
Здорово! А в какие дни можно вас там застать? И в котором часу? Допустим, в субботу

В субботу обычно часов с 11 часов до 5.

Asja написал(а):
я ещё хуже - мне комунизма даже не хочется, т.к. я в него не верю :lol: :wink:

А в социализм с человеческим лицом? 8)
 
Вот вы все на заборчик, а мы, детвора(эт я о себе в третьем лице :lol: ), строить будем! :)
 
Отличное распределение сил:)))))) Люблю смотреть, когда другие работают (шутка :lol: ) :lol:
 
ИМХо, люди существа сообразительные. Раз они доросли до того, чтоб всем колхозом создавать большие финансовые корпорации, маленькую конюшню сообща организовать реально. Четко выписав правила игры. Кто директор (самый толковый и сообразительный), кто Совет мудрых (для решения спорных вопросов), кто просто деньги платит и наслаждается жизнью. Маленькую, голов на 10, конюшню создать и содержать вполне по силам.

Ася, никто не говорит о бизнесе. Мои знакомые сообща купили яхту (вчетвером). И отлично себя чувствуют. Ты ж не собираешься на своих одрах деньги зарабатывать? :)

Zein
Ань, базовые принципы воспитания неизменны: лошадка должна быть сыта, довольна и выгуляна, в левадке или так, конюшня должна быть качественной, деньги должны платиться регулярно, в работу других мы не вмешиваемся. За два года пребывания в т.н. "конном" мире я не заметила ни одного расхождения между присутствующими в данном пункте.
 
Тулуза написал(а):
базовые принципы воспитания неизменны: лошадка должна быть сыта, довольна и выгуляна, в левадке или так, конюшня должна быть качественной, деньги должны платиться регулярно, в работу других мы не вмешиваемся. За два года пребывания в т.н. "конном" мире я не заметила ни одного расхождения между присутствующими в данном пункте.

Сашкин, не фига.
Да элементарные противоречия:
- чем кормить - ячменем, овсом, кашей, зерносмесью?
- выгул каждый день - обязательно ли? И по сколько?
- достаточный слой опилок - какой? Принцип уборки - какой?
И я тебя уверяю - моментально найдутся вещи, которые окажутся принципиально нерешаемыми. Лично мне неохота терять друзей из-за таких вещей.
 
Ага, и еще такая ситуация: вот ты на конюшню приехала и видишь, что вот там-то и там-то то-то и то-то не так лежит или стоит. А народ (не обязательно это только работники), который по твоему разумению должен заниматься именно тем, чтобы вот ТО ставить ТАК сидит и пьет чай. Ты начинаешь бодаться почему не сделали. Народ находит, по-сути, довольно объективные причины, чтобы объяснить сие недоразумене. При том далеко не всегда эти причины не есть неправда. Что делать? Садиться пить чай? Брать лопату (ведро, лошадь, колесо....) в руки и делать самой? Строить людей? Или еще что?...
И дело в том, что в общем-то это не трагическая ситуация, но вот на таком уровне возникает масса противоречий, и консенсус будет лишь тогда, когда ХОЗЯИН сугубо ОДИН, и подчинение БЕСПРЕКОСЛОВНО. С друзьями такого не будет именно потому что уровень отношений между вами иной, как ни крути...
 
Саша, я имела в виду не то, что вы собираетесь делать из конюшни бизнес, а что конюшня на несколько человекодрузей это так же,как и бизнес на несколько человекодрузей. Т.е. по моему мнению - слабореально.
Хела, Dofina, ППКС
 
Лучше поздно, чем никогда....

Сашкин, спасибо огромное за твоё описание Кочерива!!!.... Вот, честное слово - читала и не верила что это действительно он. Вспоминая то, с чего мы начинали... этот некогда сырой, захламленный коровник, эта некогда заросшая левада... собственно тогда это вообще никак не походило на леваду - это были холмистые заросли в которых можно было спрятаться целому батальону солдат....

И ты знаешь, вот когда подобное читаешь хочется делать многое и многое... Действительно у нас планов громадьё.... И что радует - они, пусть и не семимильными шагами, но всё таки осуществляются...
 
Тулуза написал(а):
Мы переехали. В Кочеров.:)
Ты это серьезно? Ты, 100% городской житель, решилась уехать с лошадьми в деревню? Это очень смелое решение, надеюсь оно хорошо продуманное.
 
Ну ни пуха! :D
Наташ, насколько я понимаю, слава тебе господи сама Саша не переехала. Переехали только лошадки :D
 
Ну, я так понимаю, что лучше поподробнее

Сначала про переезд. Переехали мы как зайчики, только выяснилось что хозяйка у Вероны с Пуфом безголовая - я забыла дома (!) паспорт Вероны, а паспорт Пуфа до сих пор не приехал из ВНИИКа, так что всю дорогу от иппо до Кочерова я сжимала в мокрых от волнения руках мобилку, собираясь "если что" названивать мужу, а также "гаишному" начальству самого высокого ранга... Обошлось. Верона вышла из коневоза как зайчик, а вот Пуфик...

Это был кошмар. Коневоз у Лены шириной с обычную батманку, но в длину больше, так что кажется узким. Я, начкон Сергей, Жанна, мой новый берейтор и Аня-Senny (которая явилась помогать, хрипя бронхитом) полчаса, рискуя жизнью, старались выпихать дитятко из коневоза :). Рискуя, потому что Пуфик шел на нас при малейшем давлении (шел осторожно, по ногам не топтал, но давил сильно), а увеличивать давление и дергать недоуздок мы боялись, чтоб он не бился и не повредил себя и нас. Дитятко твердо не поддавалось на уговоры и сказало, что оно остается здесь жить. Он устал, мы все тоже, Пуфик стал тулиться ко мне (это очень приятно) и закрывать глазки - жаловался. Так что, все вышли, я взяла недоуздок за кончик, и, за морковкой, без малейшего дерга с моей стороны, страхуемый Жанной Пуфик, развернулся в коневозе сам. Тут же вылупил глазки, но было уже все :). Дитя торжественно свели с трапа в новой темно-синей попоне и новых же темно-синих бинтах. Рыжий Пуфик был неотразим. Кстати, в процессе взмокли все, кроме малолетнего спиногрыза.

Грыза поставили между Вероной и Барсом. Тут я снова пережила серцевый напад - Барс приподнялся на задних лапках, выпхал морду над стенкой денника и стал активно нюхать воздух, Пуфик напужался движения и стал подумывать, а не взмокнуть ли-таки :). Я кинулась грудью защищать свое животное, пища что-то типа "сейчас Барс разгрызет перегородку и Пуфика съест". Аньке явно было смешно, но она сказала, что Барс просто хочет познакомиться :). Пока она обьясняла, потенциальная жертва смело приблизилась к "хищнику" и со своей стороны, припала с перегородке. Парни уткнулись дырками друг другу в носы и активно понюхались, это было что-то...

Тем временем, Верона успела припасть к сену и попугать маленькую кобылку с другой стороны. Как только крысятина услышала мои воркования с Пуфиком, она поставила башку на перегородку и спросила, что это я делаю не в ее деннике. В итоге, пришлось валить от Пуфа к Вероне, где наглая и сожрала тут же весь сахар, свой и Пуфин, без зазрения совести (все не могу понять, как ей это удается, ведь Пуфин сахар откладываю в отдельный карман и таю до последнего :lol: ).

В мою честь снова повыползали еноты, которым дали кусочек хлеба и они ручками его брали. Два енота побольше - тетки, а один, мелкий - пацан (нда, мужики мельчают не только в человеческом мире :)). Собачка Муся на этот раз вообще проникся и шел за нами (а мы не заметили, уходя) так далеко, что пришлось вызывать по телефону Серегу, чтоб Муся не потерялся. Муся белый алабай, только маленький (ростом со взрослую козу :)), он удачно маскировался под снег...

Сегдня созвонилась с конюшней, мои поели, Верона спала стоя, Пуф лежа, ведут себя хорошо, девка не била двери :shock: , так что целы не только лошади, но и денники...
 
Вчера Жанка в первый раз работала Верону и Пуфа. Кобыла бегала хорошо, как всегда. Пуфик рухнул в навозный кружочек - мальчик решил погайцуцулить и поскользнулся. Кроме того, выяснилось, что на развязках он пока стоит паршиво, - встал на свечу и укусил Серегу за руку, подлец. :roll:
Верона тоже "порадовала" - пришла в охоту, да такую, что чрезвычайно смутила бедного Пуфика. :oops: Тогда Пуфа поменячли местами с традиционно спокойным Барсиком, но и это не помогло - Барс покрылся испариной и начал долбить стенку. :oops: Крыса стояла, показывала задницу, гадюка :lol: . Поэтому, рядом с ней поставили Фараона-Фрида, которому ничего от Вероны не нужно...

Дождина сегодня зарядил нереальный - это на Украину пришел благословенный "плюс".
 
Хм-хм, на самом-то деле мне не верится, что мы поедем на керунг, но очень этого хочется.


Хотелось бы знать, какие подводные камни имеются в этом деле.
 
Сверху