В какой ситуации Вы чаще всего падаете с лошади?

:D забавная темочка!! так как езжу не часто и в основном прокат - то падала не много :p :oops: в основном если лошадь не работали и мы выехали в поле(лес). происходит либо резкий поворот с притормаживанием на голопе :shock: либо шараханье в сторону скачками типа "ой там что-то СТРАШНОЕ ТАКОЕ" :shock: :shock: :shock: правда после половины таких попыток я чудом оставалась в седле :D серьезно (с травмами)не падала тьфу 3 раза :yes!:
 
Езжу на текинцах :fire!: Доверяют особо буйных :axe:
Я тьфу-тьфу еще не падала, потому дежусь до посленего :lol:
Когда еще в смене ездила нам тренер выдала такую фразу:"Таак, что-то сегодня никто не падал :lol: странно, к чему бы это?" :roll:
 
А мой коник просто из под всадника выходит:) вернее выкручивается:) Ежели он чего испужается, то очччень резко разворачивается в противоположную сторону и бежать - усидеть (особенно если не знаешь о таком приколе) практически невозможно :lol: :lol:
 
=))..да уж, забавно..
езжу почти год и довольно часто..пока не падала с лошади..только вместе с ней..=))последнее время езжу на не оч спокойных лошадях..=)..вручили одного, сказали - псих, посадили, отправили в лес..по первоначалу мы друг друга изучали и он ничегоне пытался сделать, а когда наконец (на 2 или 3 раз) он понял, что я , в принципе, чайник...вообщем такого я больше не наблюдала, особенно сидя сверху..=)).. он начал крутиться на одном месте, я думала меня центробежной силой выбьет, но подумав "хрен ты меня, зараза, скинешь" держалась до последнего..=)..потом мы успокоились, прошли пару десятков метров..то что он сделал дальше я была бы больше рада видеть со стороны: резкая остановка, прыжок в воздух на всех четырёх и пинок такой..красиво, наверное, было..=))учитывая силу его ног, в воздухе мы были относительно продолжительное время..=)))..щас, к счастью, он отучился от таких па..=))..
 
:wink: :wink: :wink: В эту субботу состоялись последовательно мои 30-е и 31-е падения с лошади. Как? Как в анекдоте: шел ежик, забыл, как дышать, и умер, потом вспомнил, ожил и дальше пошел. А лошадь – повышенной безопасности, я в основном только на таких и езжу. Хорошо, что в полях сейчас мягко :lol: .
P.S. Про остальные падения я подробненько вот тут писала: http://prokoni.ru/forum/viewtopic.php?p ... 0%E6%E4%FB
 
Moris, у меня тоже была одна похожая ситуация :) Забежала в палатку за сигаретами, искала до этого по всему городу, не было моих, нужных. А тут есть. Радости!.. =) Выбегаю, значит, беру у подруги Ночь, одну ногу в стремя, другую только заношу, чтоб перекинуть... и тут чувствую, что равновесия мне не хватает :lol: А рукой, в которой сигареты, ухватиться за седло жалко! :oops: И я, значит, - бэмс! И на земле. Расслабляюсь. :evil: Нога, ессно, в стремени. Ночка посмотрела на меня, типа, хорошо лежишь? а? ну ладно, я тады пошла. И действительно пошла. Тихонько так. А я попой тормозила и хихикала. Потом, правда, всё пришло в норму, а приключение ограничилось только слегка запачканными джинсами. Зато сигареты я не помяла :lol:
 
Не далее как сегодня я совершил очередной полет со спины лошади. :lol: Отъездил полтора часа в поле без седла, а до кучи брал с собой жеребенка, чтобы тот побегал с нами за компанию. Возвращаемся шагом в конюшню, уже совсем темно и стра-а-ашно... :roll: Вокруг тихо-тихо... В правой руке у меня чомбур, на другом конце которого волочится жеребенок. До конюшни осталось метров двести. Как говорится, ничто не предвещало такого вот конца! :lol: Откуда ни возьмись в двадцати метрах от нас внезапно завелась машина, направив прямо на нас ослепляющий свет фар. Лошади, естественно, испугались и рванули в разные стороны. Я вцепился рукой в чомбур, а ногами - в своего коня, но силы оказались неравными, и спустя секунду я уже отдыхал в травке, держа в одной руке чомбур, а в другой - поводья. :oops: Хорошо, что лошади сразу же остановились, а то порвали бы меня на две половинки! :lol: Оставшуюся часть пути мы шли в поводу. Вот такие акробатические кульбиты иногда приходится поневоле выкидывать... :wink:
 
Казнь сия называлась четвертованием. Ну и лошадок в ней было побольше. Так что, Морис, тебе есть куда стремиться! :lol:
 
Тут кто то сказал что больше спрыгивает нежели падает.
Я думала что я одна такая. Всегда спрыгиваю, даже если и опасность то не велика. На меня все смотрят удивленно, мол странная ты какая то, ведь наоборот как бы стараешься скорее удержаться в седле, как можно дольше, что бы не упасть, а ты специально падаешь.
А я наверно думаю что лучше упасть подготовленно, собравшись, сгрупировавшись, настроившись, чем пытаться удержаться, а потом всеже упасть и плохо упасть, самое страшное - оставив ногу в стремени. Не знаю, здесь кто может от такого и хихикает, а для меня это как страшный сон - если нога в стремени застрянет...
Это конечно же не считая козлов и высаживаний. - Тут само собой, вылетишь не успев и подумать.
Мне повезло с козлов и свечек не падала. Но всеже по настоящему упала с коня на приземлении с прыжка, когда конь решил не выпрямлять передние ноги и приземлися на коленки и грудь что ли. Вынесло меня. Сальто мортале и об землю - Хорошо - сразу закрутило меня и откатило волчком по полу - если б я не откатилась, то лошадь бы в аккурат на меня упала. Мне так потом сказали те кто рядом все это наблюдали.
Но вот с восторгом слушаю здесь тех кому удается всеже подтянуться обратно в седло при выбивании или сползании в бок. Очень хочу этому научиться. Не подскажите какие мышцы надо поработать. Или может какие упражнения для себя соорудить дома, для тренировки?
Предполагаю что надо придать внимание мышцам рук, что бы на них можно было все тело подтягивать?
 
Moris Gerald, представила себе как ты "отдыхаешь в травке, держа в одной руке чомбур, а в другой - поводья". В темноте. И сам полет представила, с чомбуром и поводьями, руки аки птица растопырив. :lol: :lol: :lol:

Octavia написал(а):
Не знаю, здесь кто может от такого и хихикает, а для меня это как страшный сон - если нога в стремени застрянет...
Вот уж поверь мне, что никто не хихикает :?.
 
Я как-то лет 5 назад ездила в Алушту и поднималась в горы на лошади. Так вот, амуниция там мягко сказать не очень, я скачу по плато галопом, тут бац!, расстегивается подпруга и я вместе с седлом падаю коню под ноги. Хорошо коняка был бывший цирковой - сразу встал как вкопанный, даже не переступил. Так что мне повезло и коню спасибо (звали его Тинтэк - по-татарски - разбойник - совсем и не так). Правда , всю ночь потом не могла - болело ВСЕ. Но ничего, пока жива. :)
 
Октавия, ты не бойся! даже с застрявшей в стремени ногой люди выживают! Сама была тому свидетельницей! Коник протащил девочку очень нелпохо,карьерчиком. Даже не задел. Во как.
Я вот падаю, когда спиной вышибают. Вообще не понимаю, как можно там удержаться. Только если ноги под брюхом как-нить сцепить :shock: Или когда поворачиваешь лошадку на галопчике налево, а она в последнею секунду уходит направло. Я тогда по инерции ухожу налево. Правда, такое 1 раз только и было.
 
Я падаю когда сажусь на лошадь :roll: . Этот гаденыш сразу переходит в галоп. Если его никто не держит. Так пару раз грохнулся под ноги. К счастью живой остался :?
 
Не то чтобы я часто падала,особенно в последнее время. Но всегда это неожиданно для окружаюищих и меня. Последний раз -на конкурном поле, в снегах. Конь мой виртуозный обманщик и верить ему нельзя, вот уже кажется и прыгает,тем более в системе, уже поджаты ножки,уже сильный толчок, я-подалась на прыжок,расслабился стоящий тренер ...а зря!!! :twisted: Ножки встали перед препятствием,голова трогательно опущена через него,шейка услужливо опущена для быстрого и мягкого спуска хозяйки :D А я лежу в сугробе,ржу, да ещё и ножки на препятствие задрав. И конь с невинным видом "а чо? я ничо!!" Давясь от хохота еле залезаю))
 
О, еще одна старая темка всплыла :lol: . Что ж, за прошедшие полтора года я свалилась с лошадей еще 14 раз. Теперь на моем счету 45 падений :oops: . Со счету пока не сбилась :roll: .
 
п

А я один раз так упала на всю жизнь запомнила. Ехала я лошадь пасти без седла на недоуздке вместо повода корда прицеплена, а нужно было через железную дорогу переезжать (тут надо сказать что я отличаюсь редкой цепкостью и не падала за 16 лет практически не когда)и едет электричка а я так спокойно к ней поближе подьезжаю и жду когда же она проедет, а конь ошалел встал на вертекальную свечу разворот на задних ногах прыжок в сторону я слетаю нога в корде и он бешеным голопом тащит меня по асвальтовой дороге, а я в маечке ( болело все и долго)
 
"Октавия, ты не бойся! даже с застрявшей в стремени ногой люди выживают! Сама была тому свидетельницей! Коник протащил девочку очень нелпохо,карьерчиком. Даже не задел. Во как. "
Бывает выживают (Ваша покорная слуга пока жива, и даже неплохо себя чувствует), а бывает и нет ( к вопросу о кроссовках). Так что лучше все-таки не застревать - ощущения не очень приятные.
 
нее..у мя таких ужасов небыло...вот только один раз неудачно грохнулась - попросили меня проездить молоднеького спокойного конька..ну пошли ездить..пошагали..начали рысить..коняга еле плетется свесив ушки..и вяло пытается собратся...и тут, на диагонали, я получаю огромную ласнаду, с которой сразу вылетаю на шею - неожиданость .. и потом со всей дури на повороте шмякаюсь на пятую точку..да с таким хрустом..думала сломала ячего-то..токо не понятно что - ведь на поп приземлилась..встала..вродь нормально..а вот сесть не могу..так и ехала домой в машине лежа.. а потом в школе стояла..как в кавказкой пленице.. :lol: а так, большинство разов падала, когда училась прыгать - лоФадь встал, и вот я уже сама перепрыгиваю барьер и торможу масяней в песок... :x :twisted: воть=)
 
Падала,падаю и боюсь(если лошадей не брошу)буду падать.Последнее падение прям прелестно прошло!Мало того что это было 8 Марта(праздника хотелось-получи) это было на разминке перед конкуром(на соревнования меня понесло)!Прыгаю препятствие-в полете путлище отстёгивается я теряю равновесие(далее непереводимый итальянский фольклор)ловлю равновесие,теряю стремя-короче я ужо отдельно от лошади и прям перед ней грохнулась(класс да!в белых то штанах)Дальше хлеще-только я залезла меня на старт пригласили!А схему из головы как вышибло!Отпрыгали(чудом)!Но не так как хотелось бы!Приз я свой получила-огромное тату"копыто любимой кобылы"во всю руку от локтя и выше.
 
Сверху