В Москве / в России введен режим повышенной готовности из-за коронавируса

Два вопроса - 1. Вы привились от COVID-19? 2. Вы свободны в своем выборе?

  • 1а - да, привился

    Голосов: 101 32,1%
  • 1б - нет, но собираюсь

    Голосов: 25 7,9%
  • 1в - нет и не собираюсь (медотвод)

    Голосов: 15 4,8%
  • 1г - нет и не собираюсь (медотвода нет)

    Голосов: 104 33,0%
  • 1д - пока думаю и скорее всего буду делать

    Голосов: 18 5,7%
  • 1е - пока думаю и скорее всего не буду делать

    Голосов: 26 8,3%
  • 1ж - пока думаю

    Голосов: 22 7,0%
  • 2а - полностью свободен

    Голосов: 129 41,0%
  • 2б - не совсем, это для спокойствия родственников и/или коллег

    Голосов: 5 1,6%
  • 2в - нет, требование начальства

    Голосов: 37 11,7%

  • Всего проголосовало
    315
Новые документы и указы в свете вчерашнего обращения по Москве и МО есть? Поделитесь?
 
Не думаю, что прямо нам и тогда, когда нам.
Под "нами" я конечно же не имел ввиду ни конкретно вас, ни себя. Есть намного более крупные игроки у "нас". И если вы не поняли, то это не "мы" распереживались и запросили срочную встречу ОПЕК+. А вот будет ли эта встреча и когда, это "мы" ещё подумаем ;)
 
Сдаётся мне, что курорты сейчас мало кого волнуют. Особенно тех, кто без работы сейчас остался. Среди моих знакомых такие есть. У одной - четверо детей. Ее уволили, так как гостиница закрылась, бывший муж (который активно принимал участие в содержании и воспитании) тоже остался без работы. Дочь подруги сидит в декрет со вторым ребёнком, деньги её ресторан платить перестал, ибо закрылся.
Мой муж пока тоже сидит дома - мебельная фирма накрылась медным тазом. Я пока держусь - я бюджетник, а детский дом - не мебельный цех. Ощущаю себя "богатой невестой":D.
Кстати, кому надо сено в рулонах, Гатчинский район ЛО? Самовывоз. Либо мой муж 3 рулона может привезти незадорого, если недалеко (сено в Суйде).
Отдельную тему создавать на это не хочу...вчера по всем знакомым конникам инфу покидала - вроде никому ничего не надо. Я себе взяла, сижу на попе ровно.
Если что - пишите в личку.
 
За период с понедельника по пятницу - массу знакомых людей/массу сотрудников знакомые уже сократили.
Как это у трейдеров называется... "зафиксировать доход", да? Что ж свое благосостояние терять на тех, чьим трудом оно создавалось? Ничего личного. Просто бизнес. И государство тут не при чем.
 
И если вы не поняли, то это не "мы" распереживались и запросили срочную встречу ОПЕК+. А вот будет ли эта встреча и когда, это "мы" ещё подумаем ;)
Мы всё правильно поняли:) Только присутствующим в теме от ОПЕК+/- и игрищ на предмет поиграть мускулатурой на этом поприще - толку немного. Это клиентура ПШ
 
Последнее редактирование:
И государство тут не при чем
Вот это и печально. А ведь могло разработать меры поддержки. И, направлять накопленный фонд благосостояния не только на удовлетворение политических амбиций. А и на разумные, и свревременные меры поддержки. Которые потом вернутся в виде налогов. Поскольку в перспективе - снижение налогов и появления массы голодных и нервных людей
 
Последнее редактирование:
Как это у трейдеров называется... "зафиксировать доход", да? Что ж свое благосостояние терять на тех, чьим трудом оно создавалось? Ничего личного. Просто бизнес. И государство тут не при чем.
В бизнесе это называется "зафиксировать убыток". На простом языке - "вовремя слиться".
 
аэропорт и пр. и пр. - в пределах разумного еще вчера вечером.
Все хорошо, прекрасная маркиза. Правда в сфере авиации начинается полная ж.... по всему миру. Латвийский AirBaltic увольняет 700сотрудников из 1000 с выплатой 1-2окладов, чтобы банально к моменту, когда закончится самоизоляция можно было попытаться восстановить работу, ну либо предложила год посидеть за свой счет. Lufthansa поставила 700 самолетов из 793, только в Евросоюзе есть план гос.поддержки финансовой. Я уже молчу, что будет с нашими АК. Тут ошибочно полагают, что крупный бизнес спокойно переживет. Ну смотря кто, просто посокращают до минимума народ, тк деньги тоже не с воздуха берут. Мелким компаниям, которые, жили за счет обслуживания крупного бизнеса, снизят до минимума объем услуг и соответственно там персонал уволят до минимума. Из-за того, что общие доходы населения упадут, билетов покупать будут мало и летать будут меньше, а значит и стоимость перелетов вырастет. Те, кто начал нормально жить и даже мог позволить раз в год летать отдыхать, уже не смогут этого сделать, привет 90ые! Аналогично будет и с конями. Когда ты владелец лошади и сам на ней скачешь, от месяца нескакания ничего не поменяется. А вот когда ты лошадь содержишь для проката/аренды и живешь за счет этого, то месяц ты прокормишь в убыток, а потом еще столкнешься с реальностью-клиенты, которые остались без работы, не смогут платить за занятия и у тебя нет работы и кони, которых нельзя поставить в гараж до лучших времен, им кушать надо.
 
@Finakt и @Ангелина Родионова, спасибо, что объяснили насчёт опилок и повышенной выручки на Новый Год!
У нас обычно новогодний безопилочный период наступает "неожиданно", да и нормальная новогодняя погода отпугивает всех клиентов.
ЧВ, конечно, никуда не деваются, платят за постой.
А так Новый Год - "мёртвый сезон", когда принято делать лошадям прививки, после которых нельзя работать ("сибирку" особенно).
 
Все хорошо, прекрасная маркиза. Правда в сфере авиации начинается полная ж.... по всему миру. Латвийский AirBaltic увольняет 700сотрудников из 1000 с выплатой 1-2окладов, чтобы банально к моменту, когда закончится самоизоляция можно было попытаться восстановить работу, ну либо предложила год посидеть за свой счет. Lufthansa поставила 700 самолетов из 793, только в Евросоюзе есть план гос.поддержки финансовой. Я уже молчу, что будет с нашими АК. Тут ошибочно полагают, что крупный бизнес спокойно переживет. Ну смотря кто, просто посокращают до минимума народ, тк деньги тоже не с воздуха берут. Мелким компаниям, которые, жили за счет обслуживания крупного бизнеса, снизят до минимума объем услуг и соответственно там персонал уволят до минимума. Из-за того, что общие доходы населения упадут, билетов покупать будут мало и летать будут меньше, а значит и стоимость перелетов вырастет. Те, кто начал нормально жить и даже мог позволить раз в год летать отдыхать, уже не смогут этого сделать, привет 90ые! Аналогично будет и с конями. Когда ты владелец лошади и сам на ней скачешь, от месяца нескакания ничего не поменяется. А вот когда ты лошадь содержишь для проката/аренды и живешь за счет этого, то месяц ты прокормишь в убыток, а потом еще столкнешься с реальностью-клиенты, которые остались без работы, не смогут платить за занятия и у тебя нет работы и кони, которых нельзя поставить в гараж до лучших времен, им кушать надо.
Тем кто скачет сам тоже гадо денег откуда то брать, а учитывая потери в финансах....
Так что ждем, самое веселье начнется после((
 
В бизнесе это называется "зафиксировать убыток". На простом языке - "вовремя слиться".
Может и так. Но не думаю, что за неделю прям убыток. Скорее упал доход, а убытки грозят как раз через месяц.
Но дело не в терминологии.
Это как владелец прокатных лошадей уже сегодня просто выставил бы их за ворота. Ау! Есть тут такие? Или пока кормите в надежде на лучшее? Чем наемные работники отличаются от прокатных лошадей? Как такое сравнение?
 
зависит от хозяина, кто-то тушенку накрутит, кто-то просто кормить перестанет до лучших времен, тут и не знаешь что лучше
 
@Finakt и @Ангелина Родионова,
А так Новый Год - "мёртвый сезон", когда принято делать лошадям прививки, после которых нельзя работать ("сибирку" особенно).
Уже давно конюшни разделились на те, кто отдыхает (где больше частников), и те, кто работает по полной программе, а сибирку никто не мешает сделать в ноябре, например.
Про отсутствие опилок в Новый год сейчас читать конечно диковато)
 
Так у нас с "сибиркой" стараются попасть именно к погоде, которая на Нов.Год у нас гораздо хуже, чем в ноябре.
 
Может и так. Но не думаю, что за неделю прям убыток. Скорее упал доход, а убытки грозят как раз через месяц.
Но дело не в терминологии.
Это как владелец прокатных лошадей уже сегодня просто выставил бы их за ворота. Ау! Есть тут такие? Или пока кормите в надежде на лучшее? Чем наемные работники отличаются от прокатных лошадей? Как такое сравнение?
Наемные работники могут грабить пойти
 
А можешь у него спросить, что это за аномалия такая в Италии и Испании с этими домами престарелых? Почему их так много? И они так концентрированно расположены?

А персонала не хватает, потому что разбежался? Или его всегда не хватало, и сейчас эта проблема выстрелила?
Юля, тут уже ответили, но я тоже спросила. Он живет в Кадисе, а его мать в резиденции на севере Испании. Он говорит, что резиденция закрыта, люди там болеют, персонал тоже, семьи не информируют, приехать и узнать про своих близких нельзя, телефон они не берут. Жесть, конечно... У них очень много стариков в таких резиденциях, думаю в этом и причина высокой смертности.
 
Свежие данные по Украине:
_____________________________________________________
942 лабораторно подтверждённых случая коронавирусной болезни COVID-19 зафиксированы в Украине по состоянию на 10:00 3 апреля.

Как сообщает Центр общественного здоровья Минздрава, за сутки было зафиксировано 138 новых случаев.

23 человека умерли, 19 выздоровели.

Статистика случаев по регионам следующая:

Винницкая область — 61;
Волынская область — 10;
Днепропетровская область — 12;
Донецкая область — 8;
Житомирская область — 6;
Закарпатская область — 24;
Запорожская область — 22;
Ивано-Франковская область — 81;
Киев — 180;
Киевская область — 70;
Кировоградская область — 15;
Львовская область — 13;
Луганская область — 3;
Одесская область — 20;
Полтавская область — 5;
Ровенская область — 25;
Сумская область — 30;
Тернопольская область — 114;
Харьковская область — 1;
Херсонская область — 4;
Хмельницкая область — 7;
Черновицкая область — 171;
Черкасская область — 55;
Черниговская область — 5.
_____________________________________________________
http://timer-odessa.net/news/v_ukraine_zafiksirovano_uje_942_sluchaya_koronavirusa_198.html

О статистике по всему миру нам сообщают такое:
_____________________________________________________
Количество заразившихся новым типом коронавируса COVID-19 в мире превысило миллион человек.

Таковы данные портала Worldometers.

По состоянию на 9:30 3 апреля коронавирус COVID-19 обнаружен у 1 млн 16 тыс. 413 человек. Из них 53 тысячи 238 скончались. 213 тысяч 135 выздоровели.

1585896353_3808.jpg


Отметим, что только в США за день 2 апреля выявили 29 тысяч 874 заражённых новым коронавирусом.
_____________________________________________________
http://timer-odessa.net/news/bolee_milliona_jiteley_planeti_zarazilis_koronavirusom_covid_19.html
 
53 тысячи 238 скончались. 213 тысяч 135 выздоровели..
Слушайте, это получается соотношение по факту выздоровевшие/умершие - четыре к одному. Т.е. из каждых 5-и заболевших один умирает. Юлия, не из 50-и один, а из пяти. Одна пятая - это 20%.
Какие-то жутковатые цифры.
Может, конечно, это особенность первой волны и последующие будут выздоравливать больше. Надеюсь.
 
Слушайте, это получается соотношение по факту выздоровевшие/умершие - четыре к одному. Т.е. из каждых 5-и заболевших один умирает. Юлия, не из 50-и один, а из пяти. Одна пятая - это 20%.
Какие-то жутковатые цифры.
Может, конечно, это особенность первой волны и последующие будут выздоравливать больше. Надеюсь.
Считать надо от количества инфицированных а не от тех кто успел выздороветь. То есть условно 1.4миллион с вирусом - 50т скончались.
 
Сверху