В Москве / в России введен режим повышенной готовности из-за коронавируса

Два вопроса - 1. Вы привились от COVID-19? 2. Вы свободны в своем выборе?

  • 1а - да, привился

    Голосов: 101 32,1%
  • 1б - нет, но собираюсь

    Голосов: 25 7,9%
  • 1в - нет и не собираюсь (медотвод)

    Голосов: 15 4,8%
  • 1г - нет и не собираюсь (медотвода нет)

    Голосов: 104 33,0%
  • 1д - пока думаю и скорее всего буду делать

    Голосов: 18 5,7%
  • 1е - пока думаю и скорее всего не буду делать

    Голосов: 26 8,3%
  • 1ж - пока думаю

    Голосов: 22 7,0%
  • 2а - полностью свободен

    Голосов: 129 41,0%
  • 2б - не совсем, это для спокойствия родственников и/или коллег

    Голосов: 5 1,6%
  • 2в - нет, требование начальства

    Голосов: 37 11,7%

  • Всего проголосовало
    315
Про "дождитесь падежа "я в шоке!Читаю и не могу поверить что это вообще возможно озвучить в реальности..А чем дело то кончилось?Насчёт чихнуть сама была в аналогичной ситуации.Еще до режима самоизоляции заехала к коню,была в маске,сенная пыль попала,закашлялась рефлекторно.В итоге с конюшни выгнали.Хорошо хоть коня повидать успела.
Люди вообще с ума сходят. А если бронхит хронический? А если аллергия?

Меня вот сегодня в магазин не пустили, потому что температура 37, а у меня термоневроз, и она часто скачет. Один раз полгода держалась при идеальных анализах, УЗИ, рентгене и проч. И мало того, что не пустили, так ещё и наорали, как будто я чумная. Хорошо, что это не единственный магазин поблизости и у меня есть муж, которого я могу вместо себя отправить. А если человек один живёт - всё, распять?
 
Про "дождитесь падежа "я в шоке!Читаю и не могу поверить что это вообще возможно озвучить в реальности..А чем дело то кончилось?
Надо жалобу подавать. Ответы дают исполнители, невысокого звена. К сожалению, это регион. И, они боятся шаг в сторону сделать. Не очень хочется быть 4-ым губернатором, резко подавшим в отставку. При этом, напрямую постановлением предусмотрены вариации. Но, страшно. Жалобы занимают много времени, увы. Сил на сегодня уже нет. У человека не только лошади без ухода. К бабушке не пускают, которая сама себя полноценно обеспечить не может. По формальным основаниям. Озверели.
 
Где-то выше в теме - человек из окна выбросился.
это не истерия, это суицид, а причной его может быть что угодно
Вчера группа мужчин избила полицейских, решивших у них уточнить - почему они режим не соблюдают. Теперь сядут.
У меня в доме люди нервно требуют постоянной обработки всех поверхностей парадных.
Где-то выше по теме - ребенок в конюшне кашлянул - ЧВ, без предупреждения владельцев конюшни и иных участников проекта, МЧС вызвал.
и это не истерия, это распущенность, надежда на то что военное время всё спишет и бытовые неврозы, которые индуцируются в том числе и обсуждением этой проблематики 24/7 нонстоп. Психически лабильным выдохнуть некогда, обсужданты им шансов не оставляют.
 
Губернатор Ленинградской области сообщил о возможности возобновления работы системообразующих предприятий региона при выполнении ими карантинных мер и дезинфекционного режима.

Соответствующее постановление разрабатывается в администрации Ленинградской области.

«Мы должны адаптироваться к новой реальности. Пока работает наша экономика, мы можем брать на себя обязательства. Поэтому мы приняли решение о работе системообразующих организаций экономики, но при условии жесткого выполнения ими всех санитарно-эпидемиологических правил и мер. Работодатель должен обеспечить максимальную защиту сотрудников от места их проживания до работы и обратно. Те предприятия, которые не будут соблюдать новые правила, будут приостановлены. Сегодня на чашах весов – экономика и здоровье человека, и для нас здоровье наших жителей важнее», – свое решение глава региона Александр Дрозденко озвучил на видеоконференции с руководителями районов.

Губернатор также отметил, что выполнение этих мер будут строго контролироваться Роспотребнадзором.

Предприятия, включенные в перечень системообразующих организаций экономики Ленинградской области, должны выполнять меры карантина, применять меры дезинфекционного режима, организовать доставку сотрудников от мест проживания к месту работы и обратно с использованием средств индивидуальной защиты, увеличить количество уборок помещений, использовать входную термометрию и не допускать до работы сотрудников с симптомами ОРВИ.

Аналогичные правила будут действовать для организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих основной вид экономической деятельности в соответствии с кодами Общероссийского классификатора ОК 029-2014 (КДЕС Ред.2).

Малые и средние предприниматели будут работать, при условии не нахождения их бизнеса в зоне локальных ЧС. Разрешена деятельность организаций и индивидуальных предпринимателей, расположенных вне торговых, торгово-развлекательных центров, осуществляющие продажу строительных, хозяйственных товаров, автозапчастей, детских товаров, табачных изделий, товаров для сада и огорода при условии обеспечения расстояния при обслуживании не менее 1,5 метра между посетителями.

Также в Ленинградской области будут работать предприниматели, осуществляющие основной вид экономической деятельности в соответствии с кодами Общероссийского классификатора ОК 029-2014 (КДЕС Ред.2) при условии осуществляения деятельности дистанционным способом.

Будут работать организации, предоставляющие финансовые услуги в части неотложных функций, а также организации, предоставляющие услуги в сфере страхования ответственности.

В части работы организаций общественного питания, эти услуги разрешены в помещениях предприятий (организаций) исключительно для работников соответствующих организаций. Также остается разрешенной производство готовых блюд и обслуживание на вынос или с доставкой заказов.

Новые правила работы предприятий и предпринимателей вступают в силу после подписания соответствующего постановления правительства Ленинградской области.
 
это не истерия, это суицид, а причной его может быть что угодно
Целью моего текста было не истерию обосновать. А показать на ближайших примерах, что поведение людей уже не соответствует адекватному. И, все примеры приведены именно в связи с короноозабоченностью и последствиями текущей ситуации. Сделать с этим ничего нельзя. Примеры только можно показывать. В надежде. Да за собой следить. Не надо тексты раскладывать на запчасти. Посыл - другой. И, не надо доказывать/показывать, что в стрессовых ситуациях люди проявляют ярче сокрытые при обычной жизни стороны. Здесь много разумных людей - все и так это знают.
 
Губернатор Ленинградской области сообщил о возможности возобновления работы системообразующих предприятий региона при выполнении ими карантинных мер и дезинфекционного режима
Москва, кстати, начала уже заслуживающий внимания пакет мер поддержки внедрять.
 
Где-то выше по теме - ребенок в конюшне кашлянул - ЧВ, без предупреждения владельцев конюшни и иных участников проекта, МЧС вызвал.

И на мой взгляд, сделал абсолютно правильно. Потому что народ реально офигел и на конюшнях толпы. Причем НЕ ЧВ. Ответственность не то, что на нуле, а вообще отрицательна. О том, что реально можно разнести заразу - не думает никто. А потом ныть будут, когда в случае заражения - вычислят и возбудят уголовное дело. Не говоря уже о том, что будут изолированы в принудительном порядке все, кто там был, и с кем общался. И кто тогда будет лошадей обслуживать - Пушкин?

И кстати говоря, предупреждать или говорить - смысла нет никакого. Народ не понимает. Вообще не понимает. Лет 20 назад можно было бы более понятно объяснить, чтобы даже последняя ТП поняла, но сейчас это чревато. Поэтому тут только вызывать полицию или МЧС.
 
Последнее редактирование:
И на мой взгляд, сделал абсолютно правильно. Потому что народ реально офигел и на конюшнях толпы. Причем НЕ ЧВ. Ответственность не то, что на нуле, а вообще отрицательна. О том, что реально можно разнести заразу - не думает никто. А потом ныть будут, когда в случае заражения - вычислят и возбудят уголовное дело. Не говоря уже о том, что будут изолированы в принудительном порядке все, кто там был, и с кем общался. И кто тогда будет лошадей обслуживать - Пушкин?

И кстати говоря, предупреждать или говорить - смысла нет никакого. Народ не понимает. Вообще не понимает. Лет 20 назад можно было бы более понятно объяснить, чтобы даже последняя ТП поняла, но сейчас это чревато. Поэтому тут только вызывать полицию или МЧС.
Была пару дней назад свидетелем безобразной сцены, которую устроила внимание (!))) посетительница магазина КрасноеБелое)) Она возмутилась, что не соблюдается соцдистанция и это вредит её здоровью!
На минуточку, в данный магаз заходят исключительно за сигаретами или алкоголем)))
В ста метрах соц ориентированный магазин Дикси и Пятерочка)))
Вопрос, что двигало этой дамой (если не астрофакторы)) в борьбе за собственное здоровье и здоровье окружающих?
 
Элементарно, Ватсон. Она покупала сырьё для изготовления антисептика)))
 
Была пару дней назад свидетелем безобразной сцены, которую устроила внимание (!))) посетительница магазина КрасноеБелое)) Она возмутилась, что не соблюдается соцдистанция и это вредит её здоровью!
На минуточку, в данный магаз заходят исключительно за сигаретами или алкоголем)))
да ладно! Я захожу за яйцами, соком и кормом для кошки.
 
Боящихся много, что объяснимо, массмедиа негнетает обстановку. Но одно дело - беречься самому, а другое - набрасываться на других.
Стало видно тех, кто готов любыми средствами убирать "нечистых" во благо "чистых". От этого жутко.
 
Ещё раз, в ста метрах магазин Дикси и Пятерочка, там цены те же на яйца и прочее) плюс больше возможностей соблюдать дистанцию)) если это так принципиально.
Я просто поясняю, что не только за алкоголем туда ходят. Я покупаю там, потому что дешевле, в других магазинах дороже. Но это не принципиально, если мне нужно не только это, я пойду в другой магазин.
 
@MilaR вы уже отошли от ночной истерики?
Вы как «бабка на лавочке у подъезда»
и вот это что такое вообще? @Nudnaya+Zabava @Trof
Обе хороши!

Просьба ко всем сохранять спокойствие и общаться с товарищами по форуму вежливо, не опускаясь до переходов на личности.
 
Я просто поясняю, что не только за алкоголем туда ходят. Я покупаю там, потому что дешевле, в других магазинах дороже. Но это не принципиально, если мне нужно не только это, я пойду в другой магазин.
Тут речь о том, что данная жительница района знала, в каком помещении располагается магазин КБ, и как расположены другие магазины )))
Но за 3-5 руб разницы, что, кстати, и не факт, она пришла самовыражаться)))
Хотя не исключаю, что пришла она за основным ассортиментом)) тогда это странно вдвойне))
 
Сверху