В Москве / в России введен режим повышенной готовности из-за коронавируса

Два вопроса - 1. Вы привились от COVID-19? 2. Вы свободны в своем выборе?

  • 1а - да, привился

    Голосов: 101 32,1%
  • 1б - нет, но собираюсь

    Голосов: 25 7,9%
  • 1в - нет и не собираюсь (медотвод)

    Голосов: 15 4,8%
  • 1г - нет и не собираюсь (медотвода нет)

    Голосов: 104 33,0%
  • 1д - пока думаю и скорее всего буду делать

    Голосов: 18 5,7%
  • 1е - пока думаю и скорее всего не буду делать

    Голосов: 26 8,3%
  • 1ж - пока думаю

    Голосов: 22 7,0%
  • 2а - полностью свободен

    Голосов: 129 41,0%
  • 2б - не совсем, это для спокойствия родственников и/или коллег

    Голосов: 5 1,6%
  • 2в - нет, требование начальства

    Голосов: 37 11,7%

  • Всего проголосовало
    315
Помогай ;)
Не могу найти, сколько у нас находилось под наблюдением неделю и две недели назад. Сейчас 200 тыс. под наблюдением, 2777 заразились, 24 умерли.

Не, я технарь по образованию, я могу в автокаде чертеж коллайдера)))
 
@Trof а вы не подскажете за какое число это видео с новостями про эпидемию воспалений легких?

Его нужно срочно расшаривать везде! Пока у нас у пол страны кукушка окончательно не сьехала...
Выпуск новостей в 09:00 от 19.11.2019
 
боже ты мой! «Вокруг одни идиоты» только Юлия - гений, к тому же во всех областях

если во всех странах ввели тотальный карантин, который по Вашему мнению бесполезен, то наверное Вам надо пересмотреть свое видение проблемы
Открою вам великую тайну... Мнения о том, Россия в конце эпидемии, а не в начале, придерживпется огромное количество специалистов (вирусологов, врачей и пр.), но они просто не умеют орать, расталкивая окружающих, в порывах донести свое мнение до вышестоящего руководства. Поэтому просто тихо ждут, когда появятся первые результаты по серологии, и весь этот фарс и дурдом наконец-то закончится!

@Name вы новости прошлогодние посмотрели? Которые @Trof принесла? Они вас тоже не убедили?
@MilaR а вы что скажете про новости от 19 ноября 2019 года? Не достаточно убедительно?
 
Открою вам великую тайну... Мнения о том, Россия в конце эпидемии, а не в начале, придерживпется огромное количество специалистов (вирусологов, врачей и пр.), но они просто не умеют орать, расталкивая окружающих, в порывах донести свое мнение до вышестоящего руководства. Поэтому просто тихо ждут, когда появятся первые результаты по серологии, и весь этот фарс и дурдом наконец-то закончится!
больше склоняюсь к тому, что им заткнули рты просто ибо нечего успокаивать народ

когда все утихомирятся, начнут петь дифирамбы, как наша верхушка свой народ спасла

не помню в каком году недавнем пугали атипичной пневмонией из Китая?
 
Вот что еще пришло мне в чат по сабжу:

"Промежуточные итоги изучения приложения для слежки за жителями Москвы:

— Приложение получает доступ ко всей информации на телефоне: GPS, камера, местоположение, возможность звонить, просмотр любых данных, доступ к любым настройкам.

— Приложение передаёт собранную информацию на серверы мэрии в открытом виде без какого-либо шифрования. Это провал.

— Для распознавания лиц, приложение использует эстонский сервис dentix.one — то есть, передаёт фотографии в эстонскую юрисдикцию и на серверы, расположенные в Германии. Обе страны входят в НАТО.

— Разработкой приложения занимается компания «Гаскар», подрядчик «Инфогорода».

— В QR-кодах зашифрованы MAC и IMEI (индивидуальные идентификаторы) устройства.

Это полнейший провал и позорище. ДИТ Москвы должен быть разогнан палками за такое."
 
Важно не что обещается, а важно что сделано в общем и целом, глобально. По итогу. Вот в общем и целом и глобально меня устраивало пока, если внимательно приглядываться и вспоминать, что было и что стало. Текущую ситуацию тоже предпочту оценивать по итогам. Потом.
Кстати, спасибо за поздравление!
Верно подмечено. Оценить могут только наши потомки
И ещё, для любого правителя любого государства обычные люди это лишь элемент для построения здания государства. Всегда и везде. Оценивать потом будут по другим критериям
С днюхой!:)
 
Открою вам великую тайну... Мнения о том, Россия в конце эпидемии, а не в начале, придерживпется огромное количество специалистов (вирусологов, врачей и пр.), но они просто не умеют орать, расталкивая окружающих, в порывах донести свое мнение до вышестоящего руководства. Поэтому просто тихо ждут, когда появятся первые результаты по серологии, и весь этот фарс и дурдом наконец-то закончится!

@Name вы новости прошлогодние посмотрели? Которые @Trof принесла? Они вас тоже не убедили?
Нет, не убедили. Пневмония не равно ковид как бы Вы этого не хотели.
Так как если бы это был бы реально ковид то этого просто так заметить было бы не возможно. Или в России не заметили +2.6 миллиона смертей?


Как интересно Вы и ваши вирусологи объясняют тот факт что Европа и США только сейчас переживают пандемию а Россия волшебным образом уже переболела? Не должна ли была Россия заразить всю Европу еще осенью? Или это так мелочи и об этом даже не задумываются?
 
Нет, не убедили. Пневмония не равно ковид как бы Вы этого не хотели.
Так как если бы это был бы реально ковид то этого просто так заметить было бы не возможно. Или в России не заметили +2.6 миллиона смертей?
а кто то пытался найти этот ковид в тот момент? или просто китайские ученые определили возбудителя?
 
а кто то пытался найти этот ковид в тот момент? или просто китайские ученые определили возбудителя?
Если бы люди умирали в таких количествах тогда осенью как сейчас в эпицентрах ковид, поверьте, определили бы сразу.
 
Немного поясню про состояние лёгких при заболевании пневмонией и короной .
Не хотела писать, но когда стали сравнивать, решила разъяснить.
Ибо так называемое "застекленение" , которое бывает при короне- имела. Но по другой болячке .
Это я скажу вам- адская боль. Ты буквально лезешь на стены. И хочешь сдохнуть чтобы не чувствовать эту боль! Обезбаливающих хватает на несколько часов . Не дай бог вам и близким это перенести! Поверьте. Потому не Сравнивайте корону с ОРВИ и даже пневмонией . Ибо на рентгене пневмония, а на деле в лёгких происходят необратимые процессы. Я не медик . Я объяснила вам все своими словами. И да- восстановление долгое .
 
Если бы люди умирали в таких количествах тогда осенью как сейчас в эпицентрах ковид, поверьте, определили бы сразу.
Если вы знаете, где найти статистику смертей от пневмонии и не от нее за ноябрь по России, думаю может немного проясниться
 
Ибо так называемое "застекленение" , которое бывает при короне- имела.
Да, кстати, читала, что "пневмония" при короне - совсем другого характера. По-другому заполняются жидкостью легкие, по-другим причинам...
надо поискать где читала
 
Если вы знаете, где найти статистику смертей от пневмонии и не от нее за ноябрь по России, думаю может немного проясниться
За ноябрь у меня нет, можете попробовать поискать сами. И отдельно по пневмонии тоже
Но в интернете легко находится общая смертность за год: 1.8 миллиона за 2019 и 1.827 за 2018. То есть за 2019 она даже уменьшилась.
Если правильно помню, MilaR приносила в эту тему график, поищите страницами ранее
 
Это я скажу вам- адская боль.
У меня тоже были так называемые "матовые стекла",но боли не было.
Сегодня в нашу поликлинику пришёл добрый человек,который знал,что у его корона,но сбежал в деревню поблизости.Из Москвы.
Походил по больнице,сделал рентген,а потом по нему пришли данные о нарушении режима самоизоляции...
Поликлиника битком.
 
У меня тоже были так называемые "матовые стекла",но боли не было.
Сегодня в нашу поликлинику пришёл добрый человек,который знал,что у его корона,но сбежал в деревню поблизости.Из Москвы.
Походил по больнице,сделал рентген,а потом по нему пришли данные о нарушении режима самоизоляции...
Поликлиника битком.
Трындец(((

Я сегодня услышала от знакомых, что у нас по Дмитровскому шоссе оптовый рынок "Бухта" закрыли, т.к. умер человек с подтвержденным коронавирусом. А там куча людей ездят закупаться, особенно мусульмане халяль
 
Верить не верить- дело каждого, но подвергать опасности других- это уже другой разговор. Ты не верь- но сиди дома. От греха подальше.
И по теме: слава б-гу конюшня в 50 метрах от дома.
Пятигорский ипподром работает по пропускам. Ибо Кавминводы закрыли. Теперь чтобы приехать на конюшню- нужен специальный пропуск.
Вам их, как ЧВ, выдали?
 
Сверху