В Москве / в России введен режим повышенной готовности из-за коронавируса

Два вопроса - 1. Вы привились от COVID-19? 2. Вы свободны в своем выборе?

  • 1а - да, привился

    Голосов: 101 32,1%
  • 1б - нет, но собираюсь

    Голосов: 25 7,9%
  • 1в - нет и не собираюсь (медотвод)

    Голосов: 15 4,8%
  • 1г - нет и не собираюсь (медотвода нет)

    Голосов: 104 33,0%
  • 1д - пока думаю и скорее всего буду делать

    Голосов: 18 5,7%
  • 1е - пока думаю и скорее всего не буду делать

    Голосов: 26 8,3%
  • 1ж - пока думаю

    Голосов: 22 7,0%
  • 2а - полностью свободен

    Голосов: 129 41,0%
  • 2б - не совсем, это для спокойствия родственников и/или коллег

    Голосов: 5 1,6%
  • 2в - нет, требование начальства

    Голосов: 37 11,7%

  • Всего проголосовало
    315
Или какой-то внесистемный товарищ... (думающий смайлик)
Инопланетяне, это же очевидно. В далекой-далекой галактике злобный ситх Дарт Сидиус нацелился на доходы и душевное спокойствие Yulia и заслал злобный вирус.
Вы серьезно? В чем пойнт такой включенности? Глядя со стороны вижу только два возможных : страх и накрывшееся дельце. Но страх пройдет, а дельце сразу не наладится, даже если РФ откроет границы, остальные-то закрыты.
 
А смертность от рака Вы тоже бы считали от непонятного числа куда входят и болеющие и нет?
Да. Мне же нужна экстраполяция на всю популяцию, поэтому я беру случайную выборку из этой самой популяции, считаю сколько в ней больных и сколько умерших, и переношу пропорцию на всю популяцию. Т.к. у нас вирус и ситуация меняется, то да, умерших нужно считать через пару недель, когда все заболевшие либо выздровеют, либо умрут. Но т.к. выборка участников должна остаться неизменной, то такая возможность для нас отсутствует. Поэтому мы идем от обратного, и считаем сколько из сейчас заболевших должны умереть, чтобы выйти на искомые 2,6 млн в целом по популяции. Получается, что все кто сейчас заболел, должны умереть, чтобы выйти на вашу статистику. А это очевидный бред.
 
https://www.prokoni.ru/forum/members/tyrpyrka-sehm.56203/
зимой всплеск орви вообще никого не удивляет и ожидаем. Ну а то что пневмоний больше... "чет грипп злой в этом сезоне".
тырпырка сэм, есть некоторая разница - "заболел и вылечился" и "заболел и умер". Именно этой разницей и страшен ковид-19. Т.е. если заболел человек из группы риска, шансов остаться в живых у него на порядок меньше чем если бы он заболел обычным гриппом.
 
А смертность от рака Вы тоже бы считали от непонятного числа куда входят и болеющие и нет? или все таки только процент умерших от болеющих именно раком?
Пример с раком не прокатывает. Им нельзя втихушку переболеть и не заметить. Он, падла, сам не проходит.
 
Да. Мне же нужна экстраполяция на всю популяцию, поэтому я беру случайную выборку из этой самой популяции, считаю сколько в ней больных и сколько умерших, и переношу пропорцию на всю популяцию. Т.к. у нас вирус и ситуация меняется, то да, умерших нужно считать через пару недель, когда все заболевшие либо выздровеют, либо умрут. Но т.к. выборка участников должна остаться неизменной, то такая возможность для нас отсутствует. Поэтому мы идем от обратного, и считаем сколько из сейчас заболевших должны умереть, чтобы выйти на искомые 2,6 млн в целом по популяции. Получается, что все кто сейчас заболел, должны умереть, чтобы выйти на вашу статистику. А это очевидный бред.
То есть если мы возьмем 1000 человек из которых только 10 больны раком и все эти 10 умрут, то смертность от рака будет только 1%? Вы уверены?

:eek:


Пример с раком не прокатывает. Им нельзя втихушку переболеть и не заметить. Он, падла, сам не проходит.
Это просто был пример, без привязки к чему либо. Можете подставить что угодно


Хорошо, другой пример.

у вас 1000 яблок, из них 10 красных. Все 10 красных сгнили. Какой процент сгнивших КРАСНЫХ яблок? По логики @Yulia (yuliok) их 1%
 
Последнее редактирование:
Читаю новости, и что-то не догоняю приколов. Карантин только для русских? 3 больницы СПб закрыты на прием и выписку, медперсонал "арестован" на работе на 14 дней..... В это же время толпа мигрантов на Красного Текстильщика требует продления документов, а потом пойдет разносить заразу по городу и области.
 
Инопланетяне, это же очевидно. В далекой-далекой галактике злобный ситх Дарт Сидиус нацелился на доходы и душевное спокойствие Yulia и заслал злобный вирус.
Вы невнимательно читали...
Вирус сам по себе появился, как другие вирусы. А вот инфо-истерию кто-то организовал. И на инопланетян этот кто-то не похож...
 
заболел человек из группы риска, шансов остаться в живых у него на порядок меньше чем если бы он заболел обычным гриппом.
Группа риска это хроники-систематики и пожилое население 65+. У них вообще на порядок мегьше шансов в принципе, чем бы они не заразились.
Смертность в китае для категории до 59 лет - 2,3%, в италии 0,3, в корее 0,6.
 
То есть если мы возьмем 1000 человек из которых только 10 больны раком и все эти 10 умрут, то смертность от рака будет только 1%? Вы уверены?
В размерах некоей популяции да. Другое дело, что экстраполировать популяцию, состояние проблемы в которой могут достоверно отразить 1000 человек, на страну в 140 млн. человек нельзя, ибо оно не отражает реальной картины.
Вирус сам по себе появился, как другие вирусы. А вот инфо-истерию кто-то организовал. И на инопланетян этот кто-то не похож...
Лично я не вижу ни какой истерии, ни вокруг себя, ни на двух сайтах (включая этот), ни в средствах массовой информации.
Группа риска это хроники-систематики и пожилое население 65+.
На самом деле в группе риска все, у кого проблемы с иммунитетом. Просто именно указанные вами - наиболее распространённые. Но это не значит, что другие пролетают автоматом.
Я ещё раз подчёркиваю - заболевание ковид-19 имеет много выше шансов, по сравнению с гриппом, окончиться летально для групп риска, поэтому и кипеш. Лично у меня куча проблем по здоровью и я несколько раз в году переболеваю орви, возможно гриппом. Жива, как видите. Но вот переживу ли я ковид-19, если заболею - вот не уверена ни разу. Это чисто пример опасности ОРВИ и гриппа по сравнению с ковид-19.
 
Смертность от этого заболевания - 1%
Смертельность самого заболевания - 100%
Вы же понимаете что мы говорим о смертности та что летальность? Количество умерших от заболевших?
И те злосчастные проценты что здесь фигурировали это от количества заразившихся?

Как по мне, тема смертности/статистики/миллионов/заговоров и тд себя изжила.
Каждый останется при своем мнении
 
А смертность от рака Вы тоже бы считали от непонятного числа куда входят и болеющие и нет? или все таки только процент умерших от болеющих именно раком? даже просто логически Ваши подсчеты никуда не годятся, ни говоря уже о том что они статистически не верны

если все кто сейчас болеют умрут то смертность будет 100% (все заболевшие = все умершие). Не в обиду сказано... но правда, Юлия, ну подумайте немного логически, зачем же продолжать настаивать на том что заведомо неправильно.

Смертность от рака в нашей стране считают от балды, смешивая тех, кто умер С раком с теми, кто умер ОТ.
 
На самом деле часто путают летальнеость и смертность. И в этой теме тоже. Грешен, я тоже иногда забывал и вместо "летальность" писал "смертность".

Смертность — отношение числа умерших от некоторой болезни к средней численности населения.

Летальность — статистический показатель, характеризующий отношение числа умерших от какой-либо болезни, к числу переболевших этой болезнью.
 
В размерах некоей популяции да. Другое дело, что экстраполировать популяцию, состояние проблемы в которой могут достоверно отразить 1000 человек, на страну в 140 млн. человек нельзя, ибо оно не отражает реальной картины.
Это то понятно, это просто пример, без претензии на что либо
 
Летальность — статистический показатель, характеризующий отношение числа умерших от какой-либо болезни, к числу переболевших этой болезнью.
Проблема в том, что на данном этапе достоверно посчитать летальность невозможно.
 
Извилины заплелись . Так мы все умрём или не все?
А точные цифры и правдивую статистику - кто же её вам даст, чтоб вы тут проценты считали.
 
Это то понятно, это просто пример, без претензии на что либо
Вы серьёзно считаете, что взяв случайную выборку в 1000 человек из населения в 140 млн, вы можете получить реальную картину? (риторический вопрос, скорее Юлии).
А с Ковидом та же фигня.
С ковидом у нас ровно обратная фигня - считают от тестированных умерших (с подтверждённым ковидом), без отражения реальной картины всех умерших от пневмонии и отражении всех заражённых и заболевших в "домашней" форме.
Извилины заплелись . Так мы все умрём или не все?
Не все, конечно и даже не четверть. Но могут вымереть многие нужные специалисты, коих и так стране не хватает.
Точнее умрём-то мы все, когда-нибудь, как в том старом анекдоте. Но не все от ковид-19. ))
 
Сверху