В защиту покатушников!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Не все покатушники одинаковые :oops: . Есть нормальные ухоженные лошади, которые ходят в город, но за ними следят :oops: . Лично я не имею ничего против покатушек, т.к. они приносят детям радость. А неродивым покатушникам совет :!: : КОРМИТЕ И УХАЖИВАЙТЕ ЗА СВОИМИ ЛОШАДЬМИ, НЕ ПОЗОРЬТЕ ДРУГИХ!!! :!:
 
По-моему, прокат и покатушки - разные понятия. Вы пишите про прокат. :wink:
 
Нерадивых больше. Отсюда и общественное мнение :twisted:
 
Да, они приносят детям радость, с этим сложно спорить, но и в жизни покатушечных лошадей должно оставаться место радости...
 
Можно радость детям в прокате приносить, а когда фиг знает как подкованные бедные, голодные, без воды в жару и без попон в холод, целыми днями затянутые бинтами бедные лошади катают всех по голому асфальту, замечу, и не только детей, но и мордоворотов пьяных и галопом тожу бывает - это жестоко по отношению к милым четвероногим. Каждый раз, когда вижу их сердуе кровью обливается. А при работе в городе сколько раз в день лошадь ест? А если даже и ест на месте, а кто-то захотел промчаться в этот момент по Дворцовой галопищем? Ведь, если деньги есть у человека, никто и не скажите "Подождите хоть пол часа, лошадь только что поела". И скачут, а потом опять стоят, их даже не шагают. Стоишь часа два неподвижно, потом резко минут 5 галопа и опять стоишь. Это хорошо? :evil:
 
VitaVita написал(а):
Можно радость детям в прокате приносить, а когда фиг знает как подкованные бедные, голодные, без воды в жару и без попон в холод, целыми днями затянутые бинтами бедные лошади катают всех по голому асфальту, замечу, и не только детей, но и мордоворотов пьяных и галопом тожу бывает - это жестоко по отношению к милым четвероногим. Каждый раз, когда вижу их сердуе кровью обливается. А при работе в городе сколько раз в день лошадь ест? А если даже и ест на месте, а кто-то захотел промчаться в этот момент по Дворцовой галопищем? Ведь, если деньги есть у человека, никто и не скажите "Подождите хоть пол часа, лошадь только что поела". И скачут, а потом опять стоят, их даже не шагают. Стоишь часа два неподвижно, потом резко минут 5 галопа и опять стоишь. Это хорошо? :evil:
То что Вы описали плохо, но не все городские катания такие.
 
Да не все, но большинство... Знаете... этим лошадям было суждено родиться и получиь такую судьбу, если вам их жалко: ВЫКУПИТЕ!!! Другого выхода я не вижу!!! У них есть свой хозяин и он ими сам распоряжается... к сожалению!!!:( Да, это жестоко, но кому-то надо выполнять и эту роль, вот я, например, полюбила лошадей и первые навыки получила именно на таких, как вы их называете, "покатушках", тоеть катаниях... И это не плохо, ведь не одной мне лошади нравятся.... Многие люди их любят, хотят на них ездить, но не каждый может себе позволить ездить в клуб, платить бешанные деньги за абонимент, а уж тем болле купить лошадь!!!!!!!!
 
Не буду защищать. Не могу.
Невский.
Гнедой лошадь, летом в 30-градусную жару имеет шерсть длиной сантиметров 6 (август месяц), запряжен в экипаж, стоит на солнце. Две девицы, не выпуская изо рта сигареты, отрывают полподковы. Потому что вторая половина уже оторвалась и потерялась. Оторвали, присели рядом с парнишами, взялись за "ред бул". Мост канала Грибоедова.
Подходят двое девиц верхом. Были бы гнедой и серый красавцами... если бы... Мой друг, отнюдь не конник, но моих видел: боже, какие худые! пошли скорее, не хочу смотреть! Ушли. У Храма на крови эти двое верховых обгоняют нас "красивым" галопом...
У Храма на крови, экипаж, запряжены двое серых. Копыта давно "обросли" подковы. Один кован на три ноги. Этот экипаж обгоняет нас - галоп по асфальту.
Ржевка. Галоп по газонам, без перехода в шаг на "переход" дорог (не глядя) или пересечение асфальтированных въездов во дворы.
Петроградка. Гнедой красавец, хоть и худой, с порванным ртом. Я такого никогда не видела. Пони, бодрой рысью везущие по асфальту девиц, у которых ноги волокутся по земле - не по росту лошадки. Зоопарк - худущий гнедой, понь с облегченной ногой, в давно не чищенном копыте камень в стрелке. "Девушка, вытащите камень из копыта!" - "Не ваше дело!" - "Тогда можно, я сама?" - "Пошла...". Из машины знакомого выходят два охранника, встают с боков, я вытаскиваю камень...
Ржевка. метель. минус 20. У "Пятерки" две малолетки: "Подайте". Обледеневшие бока и гривы. "Девочки, не уходите, сейчас куплю пледы и морковки лошадям! Чего ж вы хоть одеяло-то не накинули..." "А у нас денег нет! Подааайте...". Купила. Выхожу. Ушли...
Еще рассказать?
Почему я не виже иного в славном городе Питере!
Скажите мне - где оно, это хорошее!
 
[quote,Да, это жестоко, но кому-то надо выполнять и эту роль, вот я, например, полюбила лошадей и первые навыки получила именно на таких, как вы их называете, "покатушках", тоеть катаниях... И это не плохо, ведь не одной мне лошади нравятся.... [/quote]
Круто :) Ну и плевать, что жестоко, главное ведь покататься..
Мне кажется, что человек, который действительно любит лошадей, никогда в жизни не сядет на жалкую покатушечную лошадь, которая катает людей в парке.
Но, с другой стороны, согласна, что бывают и довольно приличные покатушки. Хотя редко сейчас таких встретишь :?
 
Ну почему же покатушечные лошади жалкие? :? Есть совершенно нормальные толстые коники, которые катают детишек в парке. Конечно если лошадь ходит и в день и в ночь, и ее кормят максимум один раз в день, то конечно она будет худой. УБИВАТЬ ТАКИХ ХОЗЯЕВ МАЛО!!!!! :twisted:
 
БЕП...НА написал(а):
Многие люди их любят, хотят на них ездить, но не каждый может себе позволить ездить в клуб, платить бешанные деньги за абонимент, а уж тем болле купить лошадь!!!!!!!!

Насколько я знаю прокатиться 3 минуты, максимум 5 в городе стоит от 100 до 500 рублей, а прокатная смена с тренером или без (по желанию) стоит 300 рублей за час! Так где ж бешенные деньги? Хоть раз в месяц покататься при наличии любви может позволить себе каждый, и это дешевле гораздо, чем в городе на покатухах.
 
Ganga написал(а):
Мне кажется, что человек, который действительно любит лошадей, никогда в жизни не сядет на жалкую покатушечную лошадь, которая катает людей в парке.

конечно не сядет! зато даст ей сдохнуть с голоду. ведь эти лошади себе на жизнь зарабатывают и если не будет никто на них ездить, из сострадания, пусть, то куда их отправят сами догадаетесь?

я не говорю, что это хорошо, покатушки в городе, но им тоже надо выживать. поэтому дети для них не только мучение, но и возможность есть-пить.

тут уже должны быть какие-то меры, влияющие на их хозяев (длинна шерсти, копыта, пища, вет...) как это сделать - я пока не знаю, к сожалению.

и в третьих, думаю, многие действительно хорошие люди в ВЕ взялись именно с таких городских покатушек в далеком детстве.
 
Я знаю только одного человека, у которой лошади, ходившие в прокат в город несколько лет назад, до сих пор в хорошей форме, больше таких не видела, сама лет в 12 неслась по Триумфальной площади галопом, потому что просто не могла остановить лошадь, которую мне дали, махнув рукой, после того, как я сказала, что вроде бы умею, мало радости было и мне, и группе туристов, в которую я тормозила.
А ездить из сострадания это как? Дать денежку и не загрузить попу это я понимаю, овса привезти это понимаю, ездить - не понимаю.
 
Вы знаете, во-первых, люди, которые ездят на этих лошадях, восновном ДЕТИ, а им не объснишь, что это жестоко, они просто хотят пообщаться с живым существом, не знаю как в других городах, но у нас в Воронеже таким покатушникам не разрешают носится голопом их водят строго вповоду!!! А, во-вторых, например в нашем клубе час в леваде стоит 600р!!! А абонимент на 10 часов 3000р!!! Вот как ие бешанные деньги!!! Далеко!!! не все могут себе это позволить!!! А 5 минут всего 100-150!!! Плюс дорога, кому это надо, вот тащится в какую-то даль, благо у нас ехать 30 мин, а в Москве??? Час, как минимум!
 
А вы видели такое явление "покатушечный прокат"? Это происходит обычно в деревне, лощади живут в сараях сортирного типа, метр на метр, без окон(кстати аренда этого "денника" вместе с кормежкой стоит 5 тыс в мес), сами лошадки грязные, поседланы хрен знает как, копыта стерты, бегут рысью только когда возвращаешься в конюшню. Однако на прокат очередь по телефону и своих беспородных кляч они продают по штуке баксов минимум, надо полагать бабки хозяевам идут немеряны.
Есть и другая точка зрения - а что если люди любят лошадей и действительно им не на что их содержать. Тоже самое можно сказать и про детей - сделайте аборт, раз студентки или муж слесарь. Однако вырастают детишки и даже людьми становяться, когда металлолом и бутылки собирают по помойкам.
Я бы купила из проката Красулю(см.мою галерею)...но постой 8 тыс в мес в приличной конюшне) - это ровно моя зарплата. Угадайте чем бы я занималась - сексом по вызову, сетевым маркетингом или тем же площадным прокатом? Ибо мытья полов в магазине по вечерам явно не достаточно.
 
Раз студентки - презервативы покупайте, и аборт делать не придется.
А в Воронеже прокат что-то реально дорогой, мы там гостили, хотели поездить - дороговато стало.
БЕП..НА, вот потому-то вы и не знаете, что с лошадью делать, когда она таскает, что не научили вас в свое время с нормальным тренером...Это не ваша вина, конечно.
Не знаю, обычно в покатушках не лошадкам на жизнь зарабатывают, а себе. Редко видишь в городе нормальную лошадь...
 
Начали за здравие, закончили за упокой!
Нас, хороших, мало, но мы есть! Если интересно - почитайте мой дневник. Если хватит терпения, узнаете, как и почему все началось,
что почем, увидите фотографии прокатских лошадей и узнаете их режим и рацион. Конечно, это все отдельный случай, но бывает, бывает...
http://prokoni.ru/forum/viewtopic.php?t=27833
 
Нормальные покатушники действительно есть!!!! даже были в деревне Царицыно, хотя действительно подавляющее число жалкие худые создания.... У нас на пони в будни(2-3 дня) катаю от силы 2 часа, при этом поняга о-очень упитанная.... радуется жизни... играется :) :) умудряется даже свечить, козлить.... выпустишь побегать носится карьером.... верхом подтаскивает иногда.... В выходные правда катаю больше... :oops: часов 5, но не непрерывно....даю пастись.. в среднем час...5 часов-норма ментовской лошади.. Хотя таких действительно мало... со мной катают из др "конюшни" оч долго, им час до точки, и как то стояли с 12, до 23!!!!!!!!! :evil: :evil: лошади худые... жуть... :cry:
 
Nastia написал(а):
БЕП..НА, вот потому-то вы и не знаете, что с лошадью делать, когда она таскает, что не научили вас в свое время с нормальным тренером...Это не ваша вина, конечно.
Ой, вы знаете, давайте не переходить на личности!!!! У меня были такие тренеры, вобщем, самые клевые, которые дали мне такую школу!!!! советую!!!, а что делать с лошадью, я знаю, просто прошу совета!!! Кстати, то, что я делаю сейчас, не из головы!!! Не надо говорить таких вещей, когда вы не в теме!!!
Но это, конечно, не ваша вина!!!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху