Вальтрап для лошадей, у которых стирается спина.

Если конь лысеет то тут вальтрапы от тоже не спасут) он всёравно лысеть будет) а чтобы не стиралась залысина.. думаю там поможет более мягкая ткань к телу.. например флис или байка. Если седло подходит, значит дело не в амортизаторах друзья) ИМХО дело в грубой тряпке которая по каким-то причинам елозит(впрочем немного то оно всравно елозит) по голой коже. Может помочь как уже говорили выше натуральный мех к телу (под вальтрап или вовсе без него) И вообще при таких проблемах я бы коня пореже седлала... надо наверное причину устранить, а уж потом с последствиями бороться.. Грамотный ветврач - вот что нужно коню... а не тряпочки(
 
Грамотный ветврач - это хорошо... А ещё анализ крови, потому что проблемы с кожей может давать, например, печень.
Мех они пробовали, написано выше - не помогает!
А ещё вот в голову пришло - это не может быть аллергия на синтетику?
 
тогда почему репица хвоста лысеет?) да ещё и только весной? :shock:
 
А репица может лысеть по иной причине, тут где-то уже была целая огромная тема!
Просто я встречала варианты аллергии на вальтрап, причём зимой (когда лошадь потеет меньше) она исчезала.
 
Присоединяюсь к совету Tina. У моего коня так было, и гели не спасали, сразу потел и начиналась крапивница. Ветврач смотрела, никакого криминала в седле не нашла, с учетом крапивницы посоветовала купить вальтрап Christ, который выглядит как меховушка из натурального меха с тканевыми крыльями и кладется мехом прямо на спину. Выглядит поначалу непривычно, но помогает. Надо только не забывать стирать по мере загрязнения (у нас получалось через три тренировки на четвертую). Если стирать специальным шампунем, меху совершенно ничего не делается. У нас с вальтрапами вообще была беда, приходилось перешивать вперед лямки, в которые пропускается подпруга, чтобы задний край вальтрапа на спине лежал как можно дальше от задней луки седла, иначе шерсть стиралась прилегающим к спине краем.
 
Присоединяюсь к Cathie и Tin'e. Натуральная овца делает волшебные вещи.
Вот фотографию подобной штуки нашла. Именно это не кристовская, а чья-то другая.
1-web.jpg


Только вот стоит такая веСЧь совсем не 1000 рублей... :roll:
 
Солнышко написал(а):
Мех они пробовали, написано выше - не помогает!
Вопрос в том, как пробовали. Может они его на вальтрап клали - тогда это как мертвому припарка :roll: Надо чтобы мех именно на спину был
 
у нас у одного коня тоже такое дело есть. Не знаю, что с репицей, тут уж тоько вет разберется. И это одна большая проблема, включающая и потертости. так во, что мы длали с аким конем.

1. постоянно стирать вальтрапы. когда лошадь потеет, а именно рядом с холкой потеет почти всегда, там же и натирается, тогда ткань высыхает, вроде кажется чистый. А сам он становиться жестким, что и натирает. гель, меховушка, ну это по возможности, совсем не обязатеьно.
2. побольше гулять на свежем воздухе. У нас этот конь пасся целыми днями на веревочке, в конюшне кушал, рабтал, а остаьное время гуял. Результат, спустя полтора месяца, не выходя из работы, все поертости прошли.
3. в вашем случае обязательно подкормки.
4. есть такое средство, не помню как называется, Сереро кажеться Оно с неонами серебра, можно найти что-нибудь подбное. пользуйтесь, реально помогает ;)
5. ну и конечно же тщатенейая чистка спины

Через пару месчцев все должно пройти. вальтрапы-гелевая подушка тоже противопоказаны (не то что тут было показано, это хорошая вещь. Не тканевый вальтрап, заменяющий и гель и потник и сам вальтрап)
 
Спина стирается совсем не вся, только небольшой кусочек ближе к пояснице. Что до пореже седлать, так конь и так ходит 1-2 часа в день, а если уж совсем форс-мажор, то 3.Вальтрапов у него целых 3, и не синтетические, как раз с мягкой тканью в подкладке байка или флис, что-то типа этого.Вальтрапы мы стираем по мере загрезняемости, летом около раза в неделю, боюсь наврать.Вариант с постьбой не подходит, мы в центре города находимся.Конь чистится каждый день железобетонно, иногда 2. Чистим мы качественно.

И еще раз повторяю ВОПРОС ЭТОЙ ТЕМЫ: КТО-НИБУДЬ ПОЛЬЗОВАЛСЯ ТАКИМИ ВАЛЬТРАПАМИ, И КАКИЕ ОТЗЫВЫ О НИХ?
 
А от такой меховушки спина не будет летом зверски потеть? Пот - это раздражение...
 
Мех натуральный, овца.
Не думаю, что будет что-то.

А потеет лошадь не только летом.

Летом тем более можно помыть, а уж почистить всегда.
 
А может купить амортизатор отдельно от вальтрапа? Тогда его можно будет применять независимо. И по стоимости выйдет дешевле.
Такой вот: http://horze.ru/product_info.php?cPath=41_13&products_id=17610
По качеству данного не скажу, но у меня что-то типа такого же. Что за матерьял не знаю, типа неопрена. Мне отдали, потому что сломался в области холки. Как я понимаю, он в этом месте сгибается сильно, седло сверху давит - вот и лопнул. Я его разрезала вдоль и сшила чехол. Теперь лежит по бокам от позвоночника.
 
ну да, я просто предложила. Автор говорит, что вальтрап с вшитым амортизатором бьет по карману.
 
Ну вообще есть у нас на конюшне вальтрап с уплотнением на одной лошади. Для лошади со здоровой спиной вещь вполне удобная. Наполнитель там синтетический.
И потом, раз стирается ближе к пояснице, то обратите внимание, может, у вас, как у нас, край вальтрапа седлом прижимается и трет? Тогда нужно либо переставить нижние тесемки насколько возможно вперед или купить более длинный по спине вальтрап. А шерстка хорошо растет от нормального аптечного рыбьего жира. Можно чередовать с тривитом или витамином А в масле. Ну и цамакс внутрь можно подавать.

2 Солнышко: под натуральным мехом спина потеет ничуть не больше, чем под просто вальтрапом, особенно если взять трилистник.
 
Ну раз ближе к пояснице стирается, значит точно гели и амортизаторы не подойдут. Надо брать мех или вальтрап с мехом и при седловке поднимать задний край, так чтобы центральные швы уходили между подушками седла, т.е. чтобы "домик" получался и ничего спины не касалось.
 
Сверху