Вальтрап и бинты - как сшить самим?

райская птичка написал(а):
результат - 6 прямоугольных вальтрапов, 4 трилистника, 4 стана флисовых бинтов, флисовая попона, 2 зимние попоны на синтепоне, меховуха под седло, Короче, все что не кожаное, то сшито собственными лапками :D
купила плед.Хочу сшить попонку.осталось самое главное;вырез под горло.Ну не доходит до меня!!!
 
Плоский шов... Сейчас попробую объяснить. Этот шов делается там, где сшиваются две (левая и правая) половинки вальтрапа. Складываете эти самые половинки изнаночными сторонами друг к другу, прошиваете по верхней линии, обрезаете на расстоянии примерно сантиметра от шва. Потом раскладываете эти оставшиеся полоски в сантиметр, заглаживаете в таком состоянии и пришиваете прочную тесьму или ленту. Получется, что по "позвоночнику" проходит гладкий шов. Ну, надеюсь, что не запутала и объяснила доступно :roll: :wink: Если что - спрашиваете, с удовольствием поделюсь опытом. благо этот самый опыт имеется :D
купила плед.Хочу сшить попонку.осталось самое главное;вырез под горло.Ну не доходит до меня!!!
Я тоже делала однажды попонку из шерстяного пледа. вырез делала на глазок, получилось нормально. По лошаре села попонка хорошо. А так можно померять магазинную попону, а потом вырезать по пледу.
 
а может кто подскажет, где в Москве флис можно купить да и вообще где выбор ткани побольше?
 
М. Ленинский проспект, какой вагон - не помню... выход к ДЛому тканей. Выходите, поворачиваете направо. Проходите киоски с едой и в первом жилом доме на первом этаже будет лесенка в магазин. На самом доме со стороны метро вывеска есть. магазин сам по себе маленький, но выбор огромныЙЙ!!
 
Поднимаю старую тему :D
Есть флисовая ткань, хочу сшить бинты.
Вопрос: каким швом сшивать две 1,5-ра метровые половинки? Плоским?
 
Да, наложить одну полоску на другую примерно на 5 см и прострочить. Я прострачиваю прямоугольником, а потом еще крест накрест.
 
Люди!!!!Остановитесь!!!!!!!!! :lol:
Вы разорите семейный бюджет Vasilisi Lisi!!!!!!!!!!!! 8) :wink:
( И да простит меня эта девушка за упоминание ее имени)
Мой совет - обратиться к уже знающим и умеющим шить людям, потому что я сама помнится рассчитывала сколько ткани уйдет, допустим на вальтрап? По деньгам тоже и выходит....Ну мож рублей 100 сэкономите, а время сколько и мучений!!!!((( :roll: :idea:
 
Ну не знаю где вы ткань покупаете, но если шить бинты так как Sinshine, то выгода будет никак уж не 100 рублей. Метр флиса стоит в среднем от 250р, липучка 20 руб за метр, вот и получится стан бинтов 200 руб (80 см ткани при ширине 150 см)+40 руб липучка=240 рублей. Если допустим заказать бинты, то они будут стоить стан 500 руб, как минимум (правда цельнокроеные).

По поводу вальтрапов, да если брать ткань на один вальтрап, то не выгодно, а если сразу на три, то другое дело и себестоимость выходит не очень большой, зато будет эксклюзив, да еще и своими руками.

____________________________________________________________
Кто может делает сам, а кто не может переплачивает другим!
 
Сорри за оффтоп, но примите мой респект все, кто шьет лошадке своими руками. Мне, увы, слабо. Максимум, что могу - это что-то починить, и то паршиво. Наверное, потому, что сама мысль "я шью я вяжу" у меня вызывает тихий ужас с детства. Ненавижу и зверею.
 
А как вы попоны шили? Просто я думала, думала, где что надо измерить, вроде что то надумала... Но не уверена в результате.
Может выкройки есть? или хотя бы план? :lol:
 
92e13797.jpg


Есть еще выкройка брюк для ВЕ (кстати где-то уже на форуме лежит) и выкройка вальтрапа (тока не отсканированная, но если надо могу поднапрячься и отсканить).
 
мы дома сами пару вальтрапов сшили, с тех пор ношу в ателье, они по инд заказу делают 8)
домашние вышли не такие аккуратные и мучались долго - толщина знаете ли.. это не юбка-блузка.
с выкройкой на мой дилетантский взгляд все оооочень просто. берете готовый вальтрап (сложенный пополам) и срисовываете на бумагу (газету). добавить припуск на шов для ткани-обшивки и выкройка есть.
 
Homak написал(а):
с выкройкой на мой дилетантский взгляд все оооочень просто. берете готовый вальтрап (сложенный пополам) и срисовываете на бумагу (газету). добавить припуск на шов для ткани-обшивки и выкройка есть.

Вот поэтому, наверно, и вышли неаккуратные.:(

Выкладываю обещанную выкройку вальтрапа

5fd8d8ac.jpg
 
Lainara написал(а):
Выкладываю обещанную выкройку вальтрапа[/img]

Попыталась разобраться. Пришла в ужас. Поняла, что все мои высшие образования не помогут проанализировать выкройку вальтрапа. Хны...
 
неа. не потому неаккуратное (и не неаккуратные, а не такое аккуратные, как сшитое профи ;)). а потому что навык иметь надо не просто шить, а шить толстое и трехслойное (внутренность и обшивка с 2 сторон)
 
Homak написал(а):
а потому что навык иметь надо не просто шить, а шить толстое и трехслойное (внутренность и обшивка с 2 сторон)

Марин, признавайся, как у тебя вообще это трехслойное протыкается иглой? У меня застряет!
 
Сверху