Ваше мнение о нашем диагнозе

IraIra

Новичок
Доброго времени суток всем!
Очень хочется услышать мнения понимающих и грамотных людей по диагнозу и лечению коня.
Обследование проводил (Новый Век). Вот ветеринарное заключение:
Клинический осмотр: Хромота на ЛЗ по твердому грунту 2/5, по мягкому грунту 1/5. Бойдес-пробы положительные (++). Легкий отек путового сустава.
 
Лечение что Вам приписал доктор несомненно хорошее.
Но лично я не согласна со сроками и вышагиванием. Лошадь это животное которое должно много двигаться.
Лично мое мнение как коневладельца, и будущего ветеринара по лошадям.
Сделать все вышеупомянутые процедуры, пока кроме артроскопии, хотя было бы неплохо это сделать в первую очередь после ударно-волновой терапии.
А по поводу шагания: первый месяц как он описал, далее все больше и больше. А еще лучше со второго месяца отправить на вольный выпас в табун, на пару месяцев. Заберете полностью здорового коня. Был опыт в этом плане. Правда вообще без применения препаратов, и с отпуском коня в табун на 4 месяца.
 
вряд ли на сайте есть люди, у которых лошадиная ветквалификация хотя бы равнозначна квалификации ковача. увы, в россии отвратительное ветобразование (по сравнению с европой или америкой-этого образования у нас почти нет, особенно в лошадиной сфере). выполняйте его рекомендации. если сомневаетесь-везите к французам в отраду или в германию. будущему ветеринару по лошадям желаю поучиться у иностранцев лет несколько, а потом что-то рекомендовать
 
А я вот соглашусь с лечением,и вчасности с покоем в течение 6 месяцев.

Тк здесь покой один из основных факторов успеха.
Зарубежные веты давно отошли от лечения стероидами и нестероидными противовоспалительными,тк они убирают только симптом,не леча болезнь. Сроки лечения сильно сокрщаются,а вот последствия,увы....
"поломался " сустав, обкололи-все прошло, и дальше поскакали,а потом удивляемся,откуда артриты,чипы,броки и прочее...

Мы сами себе злобные чебурашки,поэтому здоровье наших животных зависит только от нас и нашего терпения.
 
Спасибо всем за ответы!
Я не ставлю под сомнение диагноз или схему лечения. Просто мне хочется узнать, сталкивался ли кто с подобными проблемами, как лечили и каких результатов добились. К сожалению, ни от одного из врачей, который нас смотрели, я не услышала каких-то хоть прозрачных прогнозов, а уж тем более никаких гарантий и перспектив. А очень хочется узнать или хотя бы приблизительно предствалять, что нас ждет или может ждать в будущем.
Я не ищу консультацию в интернете, мне хотелось услышать реальные истории о подобных проблемах. Потому что сама я очень смутно представляю, что будет дальше.
 
Сверху