Великий Новгород КСШ "Тракен" наши питомцы.

Девчонки, а можно еще надыбать фото аших ганноверских производителей где-нить (может вы знаете где) и/или их детей.
Оч.интересная инфа.
И приходите ко мне на стенд Конки в СКК ;)
 
Конные игры в Питере

Второго мая в 16-00 были уже в Питере. Доехали нормально.
Но...организация - безобразная. Электричества нет, воды нет, кормов нет ( хорошо, что взяли с собой) Лошади стоят в двух попонах - холодно...дождь. Покупали в магазине пакеты зеленого цвета для мусора и скотч и обклеивали углы деника-там щели были порядка 10 см!Единственно , нам повезло , что наш деник был на травяном покрытии , а не на асфальте, как другие.
Приехало много спортсменов. Аккредитаций нет и когда будет - неизвестно.
Просто Ж...ПА!!!
Знаете, может просто первый день и чего-то не успели сделать.
И решили посмотреть что будет дальше, может исправятся. Все-таки из Москвы избалованные Европами спортсмены прибыли. Глядишь, поскандалят и все наладится.
На второй день ещё не легче аккредитация хезе где, мандатная комиссия в другом конце СКК.
Вывесили список тренировок кто в какое время будет тренироваться, у нас тренировка по списку с 15.00 до 17.00.
В 16.00- выводка.. как хочешь, так и разрывайся! Сперва все соблюдали время тренировок ,потом все наплевали на этот список и попёрли на манеж кому захочется! Мы решили сделать тоже самое и знаете: хорошо что мы так поступили ,потому что уже в 16.00 на манеже шла репетиция открытия игр! Смотрим- куда то ведут лошадей, выяснили- началась выводка! Побежали готовить Лёню к выводке! Но тут нас ждал еще один шок, когда Таня подвела Лёню к выводной комиссии нам сообщили, что любители в выводке не участвуют! Якобы они сообщали об этом!Хмм.. где? когда? и кому? не известно.. опять зря выползли, дурдом просто. Затем мы стали выяснять, когда привезут сено, выяснили что в 19.00.. и то его стала разбирать самая элита конного спорта, но мы же то же не лыком шиты, отвоевали три тюка, правда смешно звучит, что три тюка отвоёвывать пришлось. Когда я брала третий тюк- на меня был направлен орлиный взгляд Геннадия Гашибаязова, я лишь подумала, мы хоть не так круты, как Вы- но наша лошадь, как не странно, но сено то же ест! и ещё - если он сейчас мне что-нибудь скажет, придётся ему ответить, но уже в достаточно более грубой форме, и на доступном для всех языке! Про овес я молчу, но нашлись добрые люди и выручили нас. Спасибо им !
В плане жеребьёвки то же не всё так просто как думается, кажется - ну вот зашёл.. назвал свою фамилию.. вытащил номер и пошёл... вот уж фиг! Вы ошиблись!!! Федерация не когда не ищет лёгких путей!!! Я не догадывалась , что это их девиз!
Зашли в кабинет все участники конкура среди любителей, одна дамочка держала листочки с фамилиями участников, а другая- мешочек с бочонками, на которых были цифры. Сперва, дамочка доставала листок как ей захочется, с начала, конца или из середины стопки ,называла фамилию, а затем тащили бочонок с цифрами. Круче не придумаешь! На второй день мы окончательно вымотались и когда пришли в магазин закупиться едой, я просто прыгала на одной ноге. Сказалось ежедневное хождение по 50 км вдоль и поперек территории СКК .. Да , друзья мои - это было
НЕЧТО!!!
Продолжение следует.

СКК
1-web.jpg
 
да,в СКК с организацией подкачали,когда нам знакомая рассказала, что творилось когда привезли лошадей с Москвы,мы ,честно говоря,были в шоке: кормов нет,сена нет,вообще ничего нет.благо хоть денники поставили :evil: . в ЛенЭкспо выставка куда хуже по магазинам,размерам манежа и места для посетителей,зато для лошадей и их владельцев намного всё продуманней,чем в СКК. неожидала :? ,даже немного рассторилась :(
 
4 мая , в пятницу , пришли рано утром покормить Лёню, а затем направились смотреть разминку перед стартом первого конкура: дети, высота 100 см , на стиль. Конкур на стиль! Ну , я вам скажу, это было что-то особенное и все тренера по этому поводу сильно возмущались. Всю жизнь нас учили быстро и чисто прыгать, это была основа! Ну , а теперь еще и дополнительно смотрят посадку всадника, какой контакт всадника с лошадью и плюс надо так же чисто отпрыгать и с хорошим временем . Но если даже вы и будете в полной гармонии с лошадью, не факт что вы займёте первое место .Ситуация с судейскими решениями напомнила мне фигурное катание. Начало конкура ( или теперь «это» можно называть «конкуровыездка»??). Мы заняли места и тут же стали постепенно сползать со стульев от комментариев судей! Воспроизвожу их : «Низко опущенный подбородок ( я , кстати , так и не поняла, а на каком же уровне он должен находится?), длинная шея лошади- короткие руки всадника, лошадь шла не с той ноги и прежде чем всадник сменил ногу лошади на правильную - опустил глаза , что бы убедиться сменила лошадь ногу или нет, маленькая лошадь- крупный всадник и наоборот, не правильна была развёрнута пятка и неправильное положение ноги ( например, далеко за подпругой )» и т.д.. Татьяне , то же предстояло выступить в конкуре на стиль, высота 110см , и мы поняли…это явно не для нас! Татьяна чуточку занервничала… решили избрать привычную тактику - ехать как обычный конкур! А там будь что будет! Второй конкур - высота до 120, юноши. Всё замечательно…не считая того, что из 20 всадников , его смогли проехать только 13. Просто какой-то нонсенс ..несчастливое число в выигрышном варианте! Остальные 7 участников снялись на препятствии под номером 7(!), ну разве не парадокс?? А если ударится в арифметику, тоже интересно получается…20-13 = препятствие №7 ! Ну , это так .. мои изыски в области прикладной конкурной арифметики! При этом была установлена только одна двойная система (!) и мы решили что для любителей поставят ну просто развлекательный …или как это можно помягче выразится…душевный конкур! Конкур №3 и 4 ехали профессионалы – в комментариях они не нуждаются т.к. профи!
Подведём итоги нашего третьего дня пребывания на ВКИ : смотрели первый день выступления конкуристов и кормили Лёню.
И наконец наше время пришло ... 5 мая... день старта!!!
...Продолжение следует.

Зрители в ожидании
AK__3596-web.jpg
 
Долгожданная суббота, наш старт. Как обычно мы приехали рано. Таня пошла кормить Лёню, а я побежала в мандатную посмотреть стартовые протоколы и схему сегодняшнего нашего маршрута. Протоколы были, а схем не было! Меня это очень насторожило и однозначно мне не понравилось. В это время уже вовсю шла разминка первого конкура сегодняшнего дня, и меня позабавила и удивила вдруг возникшая мысль: «Интересно, как эти люди собираются стартовать, не зная своего маршрута!».Под впечатлением от этой загадки решила сделать для себя легкий моцион, так сказать- утренний проминад по территории СКК. И что вы думаете- пока я моционилась в поисках схемы маршрута нашего конкура, уже начался первый конкур и при этом схемы до сих пор ни где не были вывешены!! Я решила , что когда закончится этот конкур, я продолжу свои поиски, только не знала в образе какого героя предстать для дальнейших поисков - Шерлока или Мисс Марпул? Ну, а пока я пожалуй отдохну, сидя на трибуне, от этих тонкостей в организации ВКИ.
Ну вот, отдохнула ,первый конкур закончился .Таня пошла к Лёне, а я решила, как Шерлок выпить чашечку кофе.. ну, а вместо трубки выкурила сигарету … при этом думала, где же? в какой непостижимой точке пространства могли вывесить эти чёртовы схемы! При всём моём логическом мышлении, я так и не могла разгадать эту загадку, и я снова , как муха , бьющаяся в стекло - пошла в мандатную и тут мне…
«О сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель...»…попался добрый дядя- судья с боевого поля, « а не скажите мне куда вы зарыли схему маршрута для любителей??» -с неподдельным интересом спросила я… на что он мне ответил: « Знаете, это очень интересный вопрос!» Я после этих слов выпала в осадок! И тут поняла, что эти злополучные схемы ни где не висят! и решила попробовать навести шумиху!... но уже просто, как это делает Марина, ну та…которая из Дубровки… мол…«и что тут у вас за бардак?!»…Хмм… Вы знаете.. после того как я пробегала по всей территории СКК, мне на пути попадались многие и всем я задавала один и тот же вопрос - где схемы?? и все задумывались- как? их нет? интересно, а как первый конкур спортсмены проехали? Это была загадка… Возможно , в данном случае, организаторами был найден нестандартный ход нестандартного оповещения спортсменов ! В результате - после моей шумовой акции- схема маршрута все же появились и я благополучно её скопировала, но уже представляя себя в новой роли…разведчика Штирлица. И пошла к своей радистке Татьяне, что бы она её запомнила, сохранила в памяти. После чего мы направились готовить Лёню к старту, а Татьяну переодели в обмундирование всадника, а от одежды радистки образца весны 2007 нам пришлось избавиться. Ну вот, всё готово к наступлению - выехали на разминочное поле! Все идет просто отлично…начался конкур!! Татьяна вся в ожидании своего выступления! Я же , в это время, смотрела как судьи разоблачают- изобличают всадника за всадником!!! Ведь сегодня был конкур на стиль. Высота 110см. Подумалось.. будь, что будет! Главное не провалить всю операцию! ( то бишь не сняться с маршрута!) И тут пришло наше время. Татьяна выехала на боевое поле, как и положено боевой радистке, она не подала вида, что нервничает и начала откатывать свой маршрут, НО…но мы не ожидали предательства Лёни… он решил, что во всех , без исключения, кустах и цветах сидят судейские партизаны, нас ждал почти полный провал в двойной системе!! И я не знаю, каким образом , Таня дала понять Лёне что в этом дремучем лесу партизанов уже давно нет… типа война кончилась, сейчас мирное время! И вы знаете, помогло… он съел эту наживку, и отпрыгал благополучно до конца. Но враги не спали (полевые инквизиторы-судьи) и чуть Татьяну не разоблачили, и тем не менее, в результате нас не расстреляли, а всего лишь поставили на 32 ступень из 40 участников… ухх…однако!!
Для моей нервной системы все окончилось хорошо, но вот у Татьяны после этого маршрута сдали нервы.. стала нести всякую околесицу. Я подумала, ну пусть поорёт… главное, что бы цианид не выпила. Знаете, по большому счету, для Татьяны это был первый старт такого масштаба и она со своей задачей справилась, и не судите ее строго - она молодец! Я бы посмотрела , если бы вас забросили в тыл к врагу, как у вас с нервишками дела бы обстояли! И к тому же в это воскресенье ей снова предстояло десантирование на вражескую территорию…
Продолжение следует.
 
ВКИ-2007

…Наступило воскресенье- для нас второй день соревнований. Как обычно пришли рано утром. «Сегодня должно быть легче!»- решила я . Ведь, я уже знала куда бежать и где искать если не вывесят схему конкура. Когда я пошла в мандатную комиссию то как и предполагалось мной схемы конкура я не увидела . Тогда я сделала марш бросок туда где птицы летают, там находились все судьи конкура ( я имею ввиду не облака, а просто они забрались на самый верх СКК! ) Знаете… жаль я ступеньки не считала, когда до них бежала! Когда я всёж- таки добралась до штаба судей - их ответ по поводу схем, обрадовал как не когда! Но в общем меня уже не чего не могло удивить , так сказать выработался иммунитет к выкидонам организаторов этих игр. Ответ звучал так: « составитель- дизайнер маршрута находился в СКК до 4 утра…( Якобы работал! Интересно, как и что он там ночью делал?) И позабыл оставить схемы, сейчас они до него дозвонятся и выставят маршрут , а сейчас просто идите на поле и смотрите где какие препятствия ставят, ну а препятствия перепрыжки ,вам там же сообщат полевые инквизиторы! Я так и сделала… пришлось с небес спустится на землю. А Татьяна в это время занималась Лёней и настраивалась на сегодняшний конкур. Решила - пусть она сегодня побудет некоторое время одна, а то совсем я смотрю у человека нервы сдают. Мне в этот день предстояло ещё много чего сделать -так как после конкура собирались сразу ехать домой. Закончился первый конкур сегодняшнего дня, я как обычно пошла выпить чашку кофе вместе с судьями разминочного поля ,заодно с ними обсудить план действий сегодняшнего выброса Татьяны в тыл к врагу. План заключался в следующем - что бы её раньше времени «не разоблачили» и она не раскололась - выпустить на разминочное поле только тогда , когда останется перед ней всадников шесть, чтоб она не нервничала и что бы не провалила операцию - то-бишь отъехала конкур по нулям! Мы так и сделали… и вы знаете ..наш план оправдался! Татьяна отпрыгала конкур чисто и попала в перепрыжку, но почему-то решила, что что-то с Лёней и решила не ехать перепрыжку. Но тем не менее в десятку попали - это уже есть хорошо! http://equestrian.ru/events/1809?subsec ... petid=2832
После выступления мы плотненько позавтракали и отправились домой. В машине мы с Татьяной на пару просто вырубились и проснулись когда уже повернули в направлении к Дубровке. Извините меня , но в силу некоторых обстоятельств , рассказ - уже не рассказ, а просто отписка … так получилось, а в силу каких обстоятельств- я это писать не хочу. Единственное могу сказать, что меня ранили только одной фразой и весь творческий запал сразу пропал. Увы…бывает и так.. Спасибо за ваше внимание к моему отчету о выступлении представителей Великого Новгорода в Всероссийских конных играх 2007 в С-Петербурге. Благодарю вас мои читатели!

1-web.jpg


1-web.jpg


1-web.jpg
 
Огромное спасибо Лера. :D Если бы ты знала, а как я рада. :flag:
 
Марина, здравствуйте! У меня есть жеребячьи фотки Филадельфии, если интересно - могу прислать :)
У меня ее сестричка по отцу :) Очень радует ребенок :)
 
Очень буду, рада мне интересна, какой она была маленькой. И если можно и фото её сестрички
 
Cоболезную :( Зеленых лугов ему...

Вот Филадельфия. Ей здесь 3-4 месяца

9c685ad0498a.jpg


c49b26d095a5.jpg


А вот ее сестричка :) Поля :) Ей здесь 3-4 месяца

44cde23746ab.jpg


191624a303c4.jpg


А это уже сейчас. Фотография не самая удачная :oops:

x_2d0cb3635a.jpg
 
Огромное спасибо за фото. Филе наверное 3 месяца, в 4 она уже была у меня вместе с мамкой. А твоя Поля очень с ней похожа особенно мордашками, сразу видно, что две сестрички, по папе. :)


Объявление
Продаём жеребца по кличке Эфир тракен
http://base.rustrakehner.ru/horse.php?screen=1&id=10237
всего за 15 000 рублей.
 
Здравствуйте!
Скажите, а у Вас есть сейчас молодняк в возрасте 3-4 лет на продажу? Если есть, пришлите, пожалуйста, информацию и фото на [email protected]
 
Была в отпуске, путешествовала по России. Была в гостях у Оли в «Зевсе» Некоторые фото выложу, но ни все. Отдохнула здорова. Но как вернулась на работу, начались снова трудовые будни. Запаслись сеном на зиму, всю недель в сарай складывали 50 тонн в кипах. Начали строительство ещё трех денников для жеребят. Вот такие дела.Эфира продали в фермерское хозяйство «Факт»

Зевс

Табунчик с мелкими
IMG_2768-web.jpg


Элиот папа нашего Хавьера.
IMG_2771-web.jpg


Табун в поле
IMG_2793-web.jpg


Будущий голштин
IMG_2766-web.jpg


Мэри и котята.
2007_08130117-web.jpg



Консилиум по строительству
2007_08130101-web.jpg


2007_08130105-web.jpg
 
Сверху