ВЕРНИСАЖ(ШУРИК)-МЕРИН

00948

Новичок
ВЕРНИСАЖ(шурик)мерин1990-91г.р.Кто его знает-видел-помогите узнать всё о нём.ПЛИИИИЗЗЗЗ.......
 
00948 написал(а):
ВЕРНИСАЖ(шурик)мерин1990-91г.р.Кто его знает-видел-помогите узнать всё о нём.ПЛИИИИЗЗЗЗ.......
КОГДА?КТО БЫЛ ХОЗЯИНОМ(как он мог допустить?)
 
ВЕРНИСАЖ(шурик)мерин1990-91г.р.Кто его знает-видел-помогите узнать всё о нём.ПЛИИИИЗЗЗЗ.......[/quote][/quote]
:cry: :not: Неужели нет людей кто его любил????????Очень хочу узнать как он жил ,когда ушел с ФИЛЕЙ.Надеюсь и жду..............
 
Не смогла толком рассмотреть фото - очень мелко :(
Гнедой мерин Вернисаж (Сашка, Шурик), довольно строгий, стоял в 2002-2003 гг. в кск ИППО, принадлежал Соболевой О.О., бегал выездку. Всё у него было неплохо. Потом Соболева О.О. уехала, по-моему, в Битцу, и Вернисажа забрала вместе с остальными своими лошадьми. Ищите там. Удачи.
 
Pion-piolun написал(а):
Не смогла толком рассмотреть фото - очень мелко :(
Гнедой мерин Вернисаж (Сашка, Шурик), довольно строгий, стоял в 2002-2003 гг. в кск ИППО, принадлежал Соболевой О.О., бегал выездку. Всё у него было неплохо. Потом Соболева О.О. уехала, по-моему, в Битцу, и Вернисажа забрала вместе с остальными своими лошадьми. Ищите там. Удачи.
Спасибо))))
 
До Иппо Вернисаж стол в поольском Фаворите.
вместе с ним у Соболевой стояли Вена,Венец,Цвет.
Объявления о продаже Цвета можно найти на хорсах,про Шурика ничего больше не знаю. А где он сейчас??у вас?
 
А по породе - рысак или рысистая помесь. Он? Рост где-то 160-165. Гнедой или караковый. Если он, тогда могу рассказать про его последние дни...

Последнюю хозяйку Оксана звали?
 
Венца в ИППО продали в частные руки, Вену тоже вроде собиралась купить одна из учениц Соболевой. Интересно, а Цвета почему сбагривают? Вроде он был первенцем-любимцем? Конь, конечно, тот ещё, но я думала, он у Соболевой пенсию доживать будет.
Просто Люблю, если мы об одном Вернисаже говорим (кличка не редкая) - напишите, мне тоже интересно, всё же знакомый лошарик. Породу не знаю, гнедой почти без отметин, казался крупным. Строгий - и куснуть мог ни за что ни про что, и в денник не всех пускал, и молотил по стенкам.
 
Просто Люблю написал(а):
А по породе - рысак или рысистая помесь. Он? Рост где-то 160-165. Гнедой или караковый. Если он, тогда могу рассказать про его последние дни...

Последнюю хозяйку Оксана звали?
Да вроде он.Рысак.Расскажи пожайлуста (тяжело,но хочу узнать его судьбу :( :cry: ).
 
Шурик был очень высоким,на сколько я помню.
а цвета вообще за копейки продают...около 40 тыс..был бы мерин,взяла бы себе.жалко коня.
Он очень много хозяев сменил после Соболевой. Предыдущая его забрала с белых дач.
 
Если это именно тот Шурик, тогда слушайте грустную историю...

Привезла некая Оксана на конюшню N, красавца коня, высокий, красивый, холёный. И оставила его на постой. Сама появлялась редко, конём в основном занимались "конюшенные" девочки. Чистили, кормили вкусняшками, нравился он всем. (правда, столько лет прошло, а он запомнился...)
А потом на конюшне случился пожар, много зверей погибло, погибли лошади. Страшно было, Шурик был спасён, так как стоял близко к выходу. Ещё здание полыхало... приехали хозяева коней, постойщики, девчёнки, которые вечно крутились с лошадками. Но хозяки Шурика мы так и не увидели. Не буду описывать весь кошмар связанный с пожаром. Нашли здание, перегнали табун. Ситуация была просто кошмарная, сгорело ВСЁ! Зима, мороз, ни кормов, но одной уздечки, ни одного ведра - вообще НИЧЕГО! Всем миром спасали коней, и не было разницы, свои или чужие... Притаскивали из дома всё что можно, нашлись люди подарившие корма, старую аммуницию. Это сейчас просто, полно конных магазинов, вет.аптек, а тогда с этим было очень проблематично.
Так вот, хозяйка Шурика так и не появлялась. Стал конь худеть, аппетит пропал. Никак не могли понять причину. Я позвонила знакомому вету, которая сказала заглянуть ему в рот. Заглянула, а там... стоматит... жуткий... весь рот в страшных язвах. Звоню хозяйке, говорю, как лечить? чем? какого вета вызывать? где денег не лечение брать? На все свои вопросы получила ответ: делайте что хотите и она положила трубку. Опять из дома были перетащены на конюшню все препараты, капельницы, в общем все стратегические запасы. Сидели с конём днём и ночью, понимали, что всё... поздно... не справиться в этих условиях его организм.. рыдали над ним... и капали-капали, кололи. Он лежал уже, девчёнки по очереди держали его голову на коленях, гладили, уговаривали жить...
Опять звонки Оксане, а она просто не брала трубку, так и не приехала...
Ночью у коня началась агония, выстрел... всё...

Та это Оксана про которую Вы здесь пишите или нет, сказать не могу, так её в глаза и не видела, общались только по телефону. Мы сами постойщиками на той конюшне были.
 
а сколько лет назад это было???

просто Вернисаж находился в фаворите,а потом в Иппо где то в 2000-2003 году.
Судя по рассказу это было намного раньше.
 
Просто Люблю, перечитала Ваши посты, всё-таки это, наверное, не Соболевский Вернисаж так печально окончил свои дни. Вернисаж Соболевой был точно не караковый, даже не тёмно-гнедой, а просто гнедой. Крупный, 165-170, если не больше, точно не 160. И с трудом представляю его любимцем конюшенных девочек - строгий. Мог руку вместе с лакомством отъесть. И чистить его было не сахар.
 
Вернисаж

фото с телефона,качество не очень

x_7f166e89.jpg
 
Вернисаж, о котором пишет "Просто Люблю" пал в феврале 2001 года.
На фото точно не он. Удачи в поиске!
 
Извините, что влезаю, а про Цвета можете рассказать, чем он занимался,что бегал, можно в личку. :oops: Спасибо!
 
Верховая написал(а):
На фото точно не он. Удачи в поиске!
Да что-то не очень похож...Я ищю Вернисаж родители(Регби Стар(США)-Вичуга)рождён на Московском кз,гнедая,русская 1990г.р.
 
Irsen McCoy, на Вашей фотке Шурик классно выглядит! Такой весь яблочный! А где же автор темы, что-то мы всё без него Вернисажей обсуждаем?
 
Сверху