Верхом на звезде: куча новых фотографий (стр. 44-45)

Re: Верхом на звезде: (+ лошадиные комиксы)

Иришка на Таире заняли сегодня 1 место по маршруту метр!!!!
Поздравляем!!! :aplod:
Маша на Гульшаят 2 место по 50см :aplod: Уряяяяя
 
Re: Верхом на звезде: (+ лошадиные комиксы)

КРУТЯЯЯЯЯЯЯК!!!!!!!!!!!!!!!Ё11111АДЫНАДЫН

Все, срочно в троеборье!!!!!!!!
 
Re: Верхом на звезде: Я СНОВА ТУТ!!!

Вот так они бегают в поле:
Нормальная лошадь
и МАСЯЯЯЯЯЯЯ!!!!!!!

s640x480
 
Re: Верхом на звезде: (+ лошадиные комиксы)

Комиксы вернулись :)
А как безяичный товарищ там поживает? Нормально перенес превращение себя в мерина?
 
Re: Верхом на звезде: (+ лошадиные комиксы)

Хорошо поживает :)
Зарастает как молодой :)
Сегодня вообще классно поработал - я наконец осилила не трясти руками, так прошел на мягкую руку почти сразу :)
Ну конечно расслабляться мне не давал, но пока я ручками с ним разговаривала - все нормально было.
Правда, ходят слухи, что он умеет делать менки - а у меня чета сегодня совсем никак :(
Надо под чьим-то надзором попробовать.
 
Re: Верхом на звезде: (+ лошадиные комиксы)

Под Иркиным делай,он ноги отлично меняет,только у меня в голове пока теория не укладывается,перед быстро поменять получается,а на зад ноги нехватает,но под конец ногарукаголова договорились работать вместе и все получилось на раз.
 
Re: Верхом на звезде: (+ лошадиные комиксы)

Сегодя занималась с ЕН - не могу больше без тренера... уже месяц...

В общем, смешанные чувства - с одной стороны, колбасит без стремян, а с другой - первое, что сказала ЕН, когда вышла на плац - "руки уже хорошо"!!!
Это круто! Руки у меня всегда были плохо :)

В общем, занимались тем, что на рыси привставали очень тяжело и ненамного - получилось! Ну то есть когда я совсем забываю об этом - опять стреляю, но удавалось одновременно разговаривать с масей ручками, следить за низким привставанием и сокращать его корпусом!

Насчет последнего - я никогда не верила, что это возможно: реже встаешь - лошадь реже бежит. Оказалось, что если не прыгать из седла, то контакта с лошадью достаточно, чтобы он отвечал на более редкие вставания МОМЕНТАЛЬНО!!! Ну естественно надо следить все время - иначе опять разлетайка - но если следить, все оки :)

Потом делали "виртуальные кавалетти": на длинной стенки кабута две палки, а на короткой - одна. Надо чуть на пару темпов встать и кааааплю отдать ему руку. И посмотреть - потянется ли за рукой. Сначала не тянулся. Потом тянулся да так и растягивался. А потом тянулся, а дальше его можно было быстренько подобрать :)

Ну потом была позорная рысь без стремян, позорная полевуха, а потом галоп. Мы чета не каждый раз с той ноги поднимались, но зато потом было хорошо :) коняшко бежало в сборе, мягко, даже по моей посадке довольно часто было "хорошо".

будем работать больше без стремян :)

а, ну и конечно опять проимели ногавку - на плацу ведь...
 
Re: Верхом на звезде: (+ лошадиные комиксы)

Вроде все то же...
Но чего-то не хватает...
s640x480

Хрустик уехал на другую конюшню :(
 
Re: Верхом на звезде: (+ лошадиные комиксы)

После тренировки с ЕН дело пошло лучше:
вчера поехали в поля и все испробовали :)
Так вот, если чуть-чуть привставать, то
конь
в поле!
сокращает рысь от корпуса.
Хотя обычно поле для него - сигнал "ура" побегаем!!"
Сначала правда низко вставать не получалось - но потом размялась и все ок :)
еще поездила с закрытыми глазами. Оказалось очень круто :)
и ноги, и корпус - но главное, конечно, руки.
Потому что когда не видишь, как бежит лошадь, опущен ли нос. колбаса или не колбаса - остаются только чувство. Мягко в руках - или кто-то уже вложился? И чувствуешь сразу, на глаза-то не отвлекаешься. Сразу можно отработать, убрать - и все оки :)
Коник слушал, всю рысь было классно :) Даже без стремян получалось :)

На галопе расстроил... Сначала хороший подъем - не давала ему нестись, как он любит, сначала сбор на шагу - и четкий подъем. Но потом оно решило ПАНАСИЦА!!!И началось. Ездой налево - не с той ноги, не с той ноги, не с той ноги... Останавливать приходилось жестко, потому что мягко он не понимал... Как это так - столько в поле и не поносились?!!
В итоге подняла с правильной ноги, похвалила, хорошо остановились и отшагиваться. Вроде типа на хорошей закончили...
 
Re: Верхом на звезде: (+ лошадиные комиксы)

А вот и я!!!

Мы наконец попрыгали!
Стояли клавишки и чухон, на который мы сначала ходили рысью с распущенным поводом. Так вот: показываешь Масе чухонец - и все! Только дотолкнуть на сам прыжок!
Так же и на галопе, обносить не пытался, даже когда заходили с неудобного поворота направо. Я вроде даже руку давала, хотя ЕН говорит, что на рыси хорошо, на на галопе я опять запрыгала :(

Потом клавиши - стояло совсем низенько, даже метра по-моему не было, типа технику хотели.
Мася сказал - прыгаем.
Я сказала - подожди, пусть палки сперва поставят :)
Подождали - и поперли.
ЕН все просила его сокращать чуть-чуть, а мне стремно было - боялась за повод прихватить. Наконец Мася разогнался так, что уронил выходные брусья - ибо на отталкивание пришел уже прямо под них. Тут я решила, что надо бы таки сократить - и получилось супер :)
Что поразило, что даже при заходе на клавиши направо - от стенки, вплотную к которым они стояли! - при том, что на подсказку шли по диагонали! Мася все равно пошел! Выровняла его внешним после подсказки - и все! ровненько!

Эх, не отбить бы желание прыгать!!!!!

Потом попрыгала немножечко Оля, ее Мася тоже хорошо покатал, только она за него очень радеет и все пытается сама его руками на прыжок поднять :) Потом она зашла на чухонец без стремян - хорошо - и я без стремян. Мне лично показалось, что без стремян куда лучше. Чувствуешь, что конь идет - и все, расслабляешься и кайф ловишь!.. Просила ЕН потом еще чуть поднять чухонец, но у Маси обнаружился размотанный бинт и мы пошли шагать :( День прошел зря :(

Зато потом, когда я уже вышла идти на автобус, на улице обнаружилась заканчивающая запрягаться Надя. В результате до остановке меня вез гужевый транспорт, подвез ровно к остановке, едет Надя по правилам - изображая руками поворотник. В общем, это немного компенсировало отсутствие Последнего Прыжка :)

Да, и я тут всем заявляю: В среду прыгаем без стремян!!!!!!

Поскольку в среду я буду это отрицать :)
 
Re: Верхом на звезде: (+ лошадиные комиксы)

да, ждите отчета по среде - сколько раз я правда пойду без стремян =)

да мася реально по прыгам соскучился =) не прыгали-то огого сколько...
я правда еще больше =)
 
Re: Верхом на звезде: (+ лошадиные комиксы)

Мне без стремян то-же понравилось,неполучается лезть вперед него и пытаться при этом руками за него прыгнуть с меня фотки.
Поняла, что прыгать на выездковой длине стремян вообще неудобняк.Пробили в путлищах еще по 2 дырки.
И вообще на проджампе удобней,не знаю что ты вцепилась в старую универсалку.
Но эти тупки с руками,непонятно от чего идут :?
 
Re: Верхом на звезде: (+ лошадиные комиксы)

А я вчера в хоккей играла :)
Думала - упаду, заплачу и убегу,
а в итоге меня оттуда просто еле уволокли :) Очень увлекательно :)
Когда я на воротах была, мне никто не забил :)
Зато с моего паса был самый первый гол!
 
Re: Верхом на звезде: (+ лошадиные комиксы)

Фотоотчет с тренеровки
x_62e114b6.jpg

x_c7d39af6.jpg

x_4bec4cdb.jpg

x_5312fdc9.jpg
 
Re: Верхом на звезде: (+ лошадиные комиксы)

что-то эти палки еще ниже оказались

а олька без шлееема =)
 
Re: Верхом на звезде: (+ лошадиные комиксы)

Это первые прыжки,там даже снег еще на месте,когда подняли,уже скинули с палок снег.
Валь я если падаю то на жопу,или встаю на ноги,а на жопу шлемов не придумали :)
 
Re: Верхом на звезде: (+ лошадиные комиксы)

Оля боюсь тебя огорчить...Даже самый опытный человек может свалиться так.... что мало не покажеться.......
 
Сверху