Верхом на звезде: куча новых фотографий (стр. 44-45)

Re: Верхом на звезде

Валь,не переживай,Жора с удовольствием покатает тебя недорого,по полям,поплавает с тобой в речке,которая на территории,под названием Пахра,я же не зря спрашивала у тебя недавно,есть у тебя автомобиль,просто туда добираться далековато,но там девчонки с москвы ездят,так что не всё так плохо :p
 
Re: Верхом на звезде

Люсь, в общем, дело, конечно, свое, я бы только попросила, чтобы ты его на пенсию выводила не резко, все-таки конь был в каком-никаком тренинге, и резкое снятие нагрузки может плохо кончится.
Только недавно в ЗМ , кажется, была заметка об этом с весьма, увы, печальным примером.

Ну и не забывай целовать его от меня в нос =)
 
Re: Верхом на звезде

Кратко о знакомстве с Масей :)

Вообще-то у меня вчера утром окончательно разря=ядился телефон.
Плюс к тому я простудилась, и насморк дополнялся жуууткой головной болью.
В общем, я решила всем позвонить и сказать, что не приду.
Даже карточку для телефон-автомата купила.
Представляете, как у меня болела голова,
если о том, что все номера телефонов остались в мобильнике,
я вспомнила, уже суя карточку в автомат?

В общем, выбора не осталось, и я отправилась в Коммунарку.
По дороге зашла вместный солярий - больше не пойду! Минута вгоризонтальном - 15 р.
Это обдиралово, йащетайу.
А вот маникюр можно как-нить сделать.

И вот я добралась до конюшни. Встречала меня там - пустота.
И тетенька-хозяйка белого коня напротив Жорика.
Опять чего-то на меня нахрюкала, я не понмю, она все время хрюкает, я уже привыкла.

Сначала хотела на корде. Но передумала.
Переоделась, почистила, поседлала - и вот!
Залезла со второго раза. Первый раз он решил везти меня на одном стремени.
И пока стоял на развязках, все рвался тусоваться :)
Но вот - я в седле! Приключения начинаются :)

Шаг прекрасен. Седло для прогулок - просто супер.
На ротик мягкий, головку гнет - мммм!..
Стремена, правда, я подтянула дыры на 3.
Но это уж на рыси, а не на шагу.
Шаг такой, что рысить вообще неохота...
И ПРАВИЛЬНО!!!!!
Начали мы рысь - и это ахтунг.

То есть какое там учебная - меня на строевой выносит из седла пипец как!
коник хорошо толкается, молодец, но сидеть импоссибл.
Потом Оля объяснила, что потому и импоссибл :)
Но, в общем, рысь мне удовольствия не доставила,
и я как мантру повторяла только
"основной аллюр на прыжках - галоп
основной аллюр на прыжках - галоп
основной аллюр на прыжках - галоп"...

Оосновной аллюр на прыжках - галоп.
И галоп прекрасен :)
До тех пор, пока катаешь попу...
Почему-то у меня не получаетс толком не то, что дослать,
но даже держаться ногами в этом седле.
Плюс: пытался разнести - не вышло.
Села, рукой отработала, все как надо.
Минус: если сокращать не под ногой,
ОН ПЕРЕЙДЕТ НАРЫСЬ!!!
Сейчас скажете - удивила, тоже вот...
Нет, он перейдет на свою аццки неудобную рыыыыысь!!!
А досылать ногой тяжело. Но я старалась, даже начало получаться.

В общем, не следует мне, конечно, сегодня прыгать,
но а) обидно! и б) у Оли же все прыгают...
Так что!..

Ждите сегодня :)
 
Re: Верхом на звезде

Привет! :wink: Это Ольга,наконец добралась до твоего дневника,а то на сайте хрень какая-то была,ничего не ищет поисковик и выдает ошибки.
Седло у меня не прогулка а троеборка,очень удобное,жду эквироса дабы купить такое-же,но новое,это мы с тобой добиваем и отдаем в прокат Елене Николаевне,если есть желание поехали со мной на выбор седла,я еще путлища новые хочу и "губазакатина" мне побольше купить надо,дабы потрачу много бабла чувствую! Муж уже спрашивает на сколько я расчитываю баблосов,отвечаю-мноооого! :wow
Как я тебе говорила коник с характером и будет тебя проверять "на вшивость" надеюсь у тебя сильный и волевой характер.
На рыси-поднимай ему перед и голову,иначе рысь еще таааа,рысак все-же бегал в качалке и под упряж-легко.
В общем конь у меня "И по воду и под воеводу!" И красивый засранец очень.
В полях попробуй махом полетать-незабываемое ощущение,только на "полевую"встань,да там подругому и не удержишься.
Надеюсь ты знаешь тонкости рысаков,например подбор повода -это просьба прибавки(мах),дабы остановить делай полуотдержки,а то вы друг- друга не поймете.
Это как в качалке,вожжи натянул,голову задрал и полетели(это в полях,на плацу не практикуй,а то боулинг устроишь)
Надеюсь рука у тебя мягкая,а то Масик мягкий на рот и если дернуть,может уйти в глубокий пересбор прячась от железа.Если на прыжке дернишь-накажет после приземления,узнаешь как,если дернешь,но лучше не рискуй,валяться думаю на песочке не айс.
Буду следить за вашими успехами,Ольга вас надрючит,я не сомневаюсь в ней.
 
Re: Верхом на звезде

Да на счет переходов с галопа на рыыысь,отклоняешь корпус назад,как при остановке и несколько отдержек поводом(не дергая за рот)я его приучила к 3,не резко только,к третьей он как правило уже шагает,шенкель прижат и усеее,лошадь переходит в шаг.Без рыыыыси. :D
Ну ты мне говорила,что вроде получилось у тебя. Конечно Рыыысь-это его основной ход в течении жизни до меня,так что я то-же стараюсь это вывести,уже получается и на учебке сижу дольше.Воть.В общем спрашивай если-че.Я всегда велкам!
 
Re: Верхом на звезде

Оля, привет :)
Хорошо, что ты меня нашла, а то у меня не получалось :(

Про тонкости работы с рысками я, конечно, не знаю :)
Один раз сидела верхом на ысачке - ничего хорошего из этого не вышло, но там правда и кобыла была так себе, и я тогда была совсем прокат.

Про то, что седло для прогулок, я просто по ощущениям написала - в смысле, катаца в таком - одно удовольствие :) Н аЭквирос я в любом случае поеду, можем поехать вместе :) Я еще хочу белые бинты. Белый вальтрап у меня есть, а черный конь в белом - это вапще красиво :)
Я на Козу засматривалась просто на соревнованиях :)

Что Мася красавец - это дааа!.. Надо, надо устроить фотосессию ;)
С характером, надеюсь. я побеждю, вчера только вот разнести хотел, остальног не демонстрировал, но в крайнем случае наш имбитренер мне характер укрепит :) Тут ведь как? Лошади у Ольги себя ведут как шелковые, потому что боятся ее больше, чем, например, мойку.
Ну вот и я ее боюсь больше, чем лошадь :)
 
Re: Верхом на звезде

Поднимать голову никогда не пробовала - всегда стояла обратна проблема;) Попробую. Опять же надеюсь, что мне покажут, как. Что он мягкий - я уже ощутила :) Очень расслабляет :) Но надо мне на галопе без стремян поездить... А то расселась как в кресле, а начал объезжать - так я пока то-се...

В поля очень хочу, авось договоримся, я еще хочу поплавать:) вчера прочитала, как это полезно для лошади - теперь хочу еще больше :) но еще раз - я тонкостей не знаю, для меня его смена разных рысей была абсолютна непредсказуема, поэтому если есть еще что-то - говори, это сильно облегчит нам работу :)

На прыжках постараюсь не дергать, но когда я не попадаю в расчет. бывает :( Я уже морально готовлюсь к облаве на тортовые магазины, но все-таки в глубине души надеюсь, что обойдется :lala: Так чего мне ждать-то, если что? Пинков или свечек или еще чего-то? Жорка вот не козлил вообще, свечил, правда, знатно :) Предупреждай :) Возможно, удастся спасти здоровье арендатора :)

Переход с галопа на шаг у нас олично выходит - ну лошадь идет в поводу, так что что уж... только главное - чтобы пред-ска-зу-е-мо! А когда он сам... Начинается бум-бум в седле.

Эх, сегодня похихикаем :)
 
Re: Верхом на звезде

Есть но я сюда вставить не могу,в каком формате сюда лезут? Может это все из-за перепланировки сайта,раньше все ок было,могу дать ссыль на его альбом вконтакте
А про рысаков ты у имбитренера спроси,она на ЦМИ думаю не один год была.
Суть поднятия головы состоит в том,что ты не даешь ему уйти по отвесу вниз,поднимая по вертикали вверх,и когда он выносить начинает вперед грудь,с подобранным задом,сидеть очень даже неплохо.
 
Re: Верхом на звезде

У нас на конюшне есть владимирский тяжеловоз.
Он попал в тренинг к Ольге.

Вчера владимирский тяжеловоз отпрыгал клавиши.
Эпиграф.



s640x480

Вчера мы прыгали.
Ну а как еще? Клавиши стоят, имбитренер на плацу...
Я, честно говоря, рассчитывала только одиночку прыгать.

Эээээх, давненько не прыгала я крестовин :)
С первого раза Мася решил не прыгать. Со второго (с рыси) тоже.
С третьего - с шага - я уговорила его перевалиться :)
Дела пошли лучше :)
А уж когда на него подсел имбитренер!..
s640x480


В общем, чухонец мы прыгали, заходили с рыси, чтобы не обнести - желание это Масю не покидало.
Сложности - все те же :)
Отыгрывать руками, работать шенкелем :) Правда, можно помогать себе хлыстом.
Им придется учиться работать заново... Простого "дотронуться" Мася не понимает :)
Шеей конь работает супер. Успевай руку отдавать. На чухонце я даже успевала :)
s640x480
 
Re: Верхом на звезде

А потом - клавиши. три крестовины и брусики в темп - и брусья в 2 темпа.
Я, честно говоря, рассчитывала, что мне если не вс е, то хоть через раз положат как кавалетти.
Но нет :)
Первый и второй раз обнес.
Потом я вспомнила, что у меня-то хлыст. Так мы прыгнули первую крестовину и обнесли.
Но у меня-то хлыст :)
Отпрыгали. Руку отдавал плохо.

Ну, в общем, потом нам потихоньку поднимали, Оля стала кричать "грива",
я искала гриву и вообще не успевала отдать руку -
надо же одновременно дослать.
Начинаю думать про шпоры - все-таки хлыстом неудобно, а одной ноги либо не хватает, либо я не привыкла к седлу.
Но коленки так отдельно от седла у меня давно не болтались :)
Не знаю, как я не упала :)

Потом еще на нас вылился дождь, Мася вообще не понимал, почему мы не идем на конюшню, но заходить стал бодрее.
Правда, на первых клавишах - в темп - засыпает.
Надо досылаааать...

Еще я вспомнила первые клавиши с Жорой.
Тоже засыпал. Но ведь мы победили?
Эй вы там!!! МЫ ПОБЕДИЛИ!!!
И тут победим

ПС. Оль, надеюсь, ты не против, что я фотографии выложила? :)
ППС. Забыли надеть соплю, а зря. И еще Оля говорит, нужен трензель-восьмерка. Надо будет купить.
 
Re: Верхом на звезде

Не против!
Я их себе притырила.
Чтоб не путаться в Олях,меня можно Тигрой называть,я привыкла уже,на конюшне я Тигра,еще со времен Царицыно.
Я ПеРдупреждала,проверять "на вшивость" будет,не здавайся и все будет пучком.
Трензеля у меня все мягкие,дабы обезопасить рот зверя,поскольку перерыв у меня был приличный и что у меня с руками будет я не знала,а у предидущего коника с которым я занималась рот был резиновый,хоть до ушей тяни ему по барабану было.
Хлыст Мася не понимает,я вообще по привычке его с собой таскаю.Он без хлыста и в Царицыно всегда ходил,а я так для красоты беру и на всякий случай.
 
Re: Верхом на звезде

У меня есть мягкая восьмерка 12,5 (((= Новая новая, если надо - пишите :roll:
А то уже полгода валяется без дела )))=


Kernelle, я думаю, мы еще успеем этот момент обсудить, но этот вариант лучше! 100%!
Так что тебе круто повезло (=
 
Re: Верхом на звезде

Саш, давай свою восьмерку, помериим :)
А скажи, красивый Маська, да? :)

Тигра, ну Тигра - так Тигра :)
Тигра и Имбитренер. И ни одной Оли.

О, еще одна лошадь без хлыста :)
Да нет, понимает он хлыст, проще было с хлыстом.
Но думаю про шпоры все-таки :(
Только бы ими пользоваться научиться.

А еще у Масясины есть один недостаток.
ОН ПАЧКАЕТСЯ!!!!!!
Вчера его два раза чистила - щетка-скребница-щетка-скребница-щетка.
Вышла на улицу - и все равно пыль видно :(
И вы-таки знаете, что он сделал первым делом, когда завелся?
От души повалялся пузенью кверху :Р
 
Re: Верхом на звезде

Фотки тебя на Масе девченки сделали опупенные,молодцы!Сюда перетащить не забудь :wink:
 
Re: Верхом на звезде

Да, картинки завтра перетащу :)

Сегодня шлепнулась два раза :(
Не привыкла к седлу.
Но уже явный прогресс по прыжкам :)
 
Re: Верхом на звезде

Крестовина:

до Оли

152461918.jpg

152461919.jpg

152461921.jpg


и после:

152461929.jpg


Чухонец!! Высоко :)

152461930.jpg


Вот такие мы молодцы :)

152461932.jpg


Черт, клавиши!!!!!!!

152461933.jpg

152461934.jpg


Моя любимая:

152461936.jpg


Ну отстаньте уже, а?..

152461937.jpg


Нет, хренушки :twisted:

152461940.jpg

152461939.jpg


- особенно прекрасна курящая Оля :)

Брусья!!!!

152461941.jpg

152461946.jpg

152461945.jpg


И!..

152461947.jpg


Имбитренер все равно недоволен :)
 
Re: Верхом на звезде

Пятница прошла не зря - 2 падения, один синяк :)

Начали с лестницы ("ОЛЯ ГДЕ МОЯ КРЕСТОВИНА?!!!")
По-моему, он ее ни разу таки не обнес - я активно старалась работать внешней, вроде получалось. Кроме того, на тот момент еще помнила, что кроме рук нужно ралоать НОГАМИ, а то бестолку. И сползла с него как-то тут же.
Потом начали ходить по связкам. Не считая моментов, когда я "забыла" и "не поняла", был обнесен проезд с доворотом - я потеряла стремя и зачем-то об этом стала думать.
И еще раз не завернула и он вообще понес. Остановили, шлернули, поехали дальше. А так весьма достойно.
Наконец пошли система+брусья (доворот), на системе вспомнила вроде все, что надо, на брусья зашла - кажется, шагом :) Он явно думал, что уже все :) Зато завернула, подвела и как-то мы и прыгнули. Хорошо, кстати, прыгнули - не перевалились, а прям хоть и с места, но по-моему весьма технично :)

И поехали "маршрут". Какой там маршрут не запомнил даже имбитренер, наконец сказав, "давай все связки в обе стороны".
Начало отличное. Конь понял, что стоит халява, шел с охокой - знай выравнивай да подталкивай чуть-чуть. Потом я расслабилась, криво зашла на систему, сбили и, кажется, вторую уже обнесли. Пока нам ее ставили обратно, прыгнули еще брусочки и еще что-то - в общем, ничегоне предвещало беды. Конь шел и прыгал.
Систему восстановили, мы пошли на нее с мыслью, собственно, ее в две стороны - и все. Наверно, если бы Мася это знал, он бы лучше прыгнул. Но он не знал. И началось. Обнос-обнос-обнос-... Тут я шлепнулась второй раз. но это бы что...

В общем, на него садилась Оля, потом я, один раз прошли, воспроизводимость не наступила, в итоге на нем еще отпрыгала Оля и мы закончили. Были в пене :)

А еще ходят слухи, что в шпринт нас загонят вместе
 
Re: Верхом на звезде

Валь,он мне все выходные жаловался на препятствия,мирно лежашие за плацем и каждый раз когда мы их проезжали мимо МАСЯ делал "ФРРРР" и косился на них как будто ждал,что они выпрыгнут и укусят. :D
 
Сверху