Весенний Эквирос

Уже лет семь езжу туда два раза в год на выставку по своей специальности (как посетитель). Да, пробка на МКАДе имеет место быть, но мы как-то всегда доезжаем с противоположного конца Москвы часа за полтора. В остальном там сплошные плюсы. С парковки несколько выездов, поэтому ни разу не видела полуторачасовых пробок. Может, это связано с пробкой на МКАДе? Но сейчас проблема вообще решена с открытием метро.
Еда там не дороже, чем везде на подобного рода мероприятиях. В крайнем случае, можно с собой бутербродов принести.
Зато места там в разы больше.
 
Надеюсь у нас Иппосфера не подкачает, а то после неё хотелось бы съездить на летний Эквирос,чтобы сравнить..
 
Эквирос.... как много в этом слове.... для сердца конника...

Печально, но лично мое мнение после вчерашнего посещения данного мероприятия - изживает себя Эквирос :( как бы печально это не звучало...
Количество учатников меньше, качество хуже, обслуживание на самом низком уровне, зато за вход, будьте добры, отвалите 300 рэ... автобус не дождаться (я даже до конца и не поняла, он вообще в природе существует???) и т.д. и т.п.
И вот объясните мне бестолковой, почкему, чтоб попасть на так называемую ярмарку, где предполагается я должна потратить свои кровные на нужный мне товар, я еще должна и заплатить за вход туда???? ну да ладно, как говорится, чему удивляться, живем же в России...
Из всего списка нужных мне вещей, приобрела только Пробиотик, и то, как говорится, спасибо, что Центр коневодства туда приехал, а то и этого бы не было, т.к. больше ветпрепаратов я нигде не встретила... так же я не встретила там своих любимых магазинов: Эквивет, Каприоль, Скачки спорт, не было Невавет (а я на них очень расчитывала), Биотех, Кони пони, Мицар... много кого не было... печально....
 
Да, если без Скачки - Спорт, то совсем плохо... Там хоть можно было оборудование посмотреть нормальное, в смысле цивилизованное. Весы всякие конные и т.д. и т.п. Я даже не знаю, ехать или нет.

Разве что да, Центр Коневодства... А они с кормами и ветеринаркой, как летом? А Усадьба есть?

Кто был, подскажите, пожалуйста.Хоть что-то для лошадей там реально ли посмотреть, кроме ширпотреба - мюсли, сборы, корма, лекарства, иглы, системы, и т.д. и т.п.? Я уж по прошлому Эквиросу не надеюсь на то, что какой-нибудь нестандартный Бронхалис кто-то привезет, но хотя бы биотеховские сборы и пробиотики, хотя бы отечественные, реально увидеть, что-нибудь типа Лактобифадола?
 
Mormyshka написал(а):
Кто был, подскажите, пожалуйста.Хоть что-то для лошадей там реально ли посмотреть
Присоединяюсь к вопросу. Хоть Эквалан там реально купить?
 
Читаю отзывы и удивляюсь. А что - Эквирос всеми воспринимается только как ярмарка? Люди возмущаются, что 300р за вход на ярмарку. 300р - это вход на выставку, ярмарка это только часть ее.
Хотя вот съездила в четверг и тоже не поняла, за что я такие деньги заплатила. Кроме выступления казаков и ярмарки не было ничего. Выступление началось не в 12 как в программе было, а примерно на полчаса раньше :? Часа в два все закончилось и осталась только ярмарка.
Организация как всегда - бардак. Душно, тесно.
Многие магазины не приехали. В Кони-Пони я звонила накануне, спрашивала будут ли они. Мне ответили, что нет, новых коллекций у них нет и смысла ехать они не видят.
Усадьба, вроде бы, есть. Кто-то спрашивал про кумыс - не видела, чтобы продавали. Из ветеринарии - был Адекван (в Центре коневодства), Хионат и Продинам(вроде бы в Эквицентре Екатерины Забегиной). В Центре коневдоства был какой-то новый хондопротектор (по крайней мере я его раньше не видела), название не помню, проспекта у них не было. Что-то из пробиотиков было в Центре коневодства. Про Биотех - не помню. Веда была, Цамакс был.
Mormyshka написал(а):
Да, если без Скачки - Спорт, то совсем плохо... Там хоть можно было оборудование посмотреть нормальное, в смысле цивилизованное. Весы всякие конные и т.д. и т.п. Я даже не знаю, ехать или нет.
На одном из стендов взяла проспект по ветеринарному оборудованию Multimage - рентген, эндоскопия, УЗИ-сканеры, УЗ-ингалятор. На проспекте написано Скачки и Спорт, хотя они и не приезжали. Возможно на этом стенде можно было про оборудование и узнать.
А вообще удручающее впечатление все произвело. Убожество полнейшее.
 
Да я совсем и не против заплатить за посещение выставки, НО я вчера не увидела там выставки... На что там было смотреть???? мы приехали под вечер, погуляли по магазинам и все, во второй павельон даже не пошли... а смысл??? вот именно по этому лично я и возмущаюсь... если бы это была выставка лошадей, где были бы представлены кони разных пород (как например, худо-бедно летом), не вопрос... но весенний Эквирос - это атас... друго слова у меня нет((((
 
andret написал(а):
Хоть Эквалан там реально купить?
Эквалан купила в в Эквицентре, хотя вся выставка завалена каким-то его более дешевым индийским аналогом, который мне все старательно впаривали.
Усадьба точно была.
 
Пятачок написал(а):
Те, кто пойдет от метро пешком в выходные! Остерегайтесь того, что будуте платить еще и за вход в сам парк (помимо входа на выставку)
Хмм... Может быть, на входе в парк будут тоже продаваться билеты на выставку, т.е. они же будут и пропуском в парк? Вроде, логичное решение!
 
Спасибо за информацию!
Да, платить за возможность посмотреть на лошадей, представителей пород - это выставка. На оборудование, амуницию, корма - тоже. Возможность посетить ярмарку не должна стоить больше 50 рублей, по хорошему - вообще не должна ничего стоить, но раз уж под крышей и организованно (т.е. с примерочными кабинками, по идее), то не больше 50-ти. На шоу надо было просто делать отдельные билеты. Но хорошо, что лошадей не мучают в торговых павильонах.
 
Hidan написал(а):
Пятачок написал(а):
Те, кто пойдет от метро пешком в выходные! Остерегайтесь того, что будуте платить еще и за вход в сам парк (помимо входа на выставку)
Хмм... Может быть, на входе в парк будут тоже продаваться билеты на выставку, т.е. они же будут и пропуском в парк? Вроде, логичное решение!

К сожалению не продавались. И передо мной еще девченки ломились, с объяснениями, что они на выставку, но огромный охранник встал поперек себя шире и не пускал их. Я даже спорить не пыталась.
Хотяяя, наверняка есть какая-то лазейка
 
Итак, взяла флаер.
Международная выставка конной индустрии "Эквифорум"
28 июня - 4 июля 2010г.
МВЦ "Крокус Экспо", Павильен N 1
Выставка, Соревнования, Шоу
В программе мероприятия:
- стендовая экспозиция лучших товаров и услуг рынка
- семинары и мастер-классы по курс-дизайну, судейству молодых лошадей, ковке с участием крупнейших зарубежных специалистов
- вечерний конный спектакль
- официальные соревнования по выездке, конкуру, джигитовке и другим видам конного спорта
- специальная детская программа для самых маленьких посетителей !
 
Sara написал(а):
snejka написал(а):
Забыла сказать, в июне будет еще один эквирос ! Будет выставка-продажа, показ лошадей, и шоу. Проводится будет вроде в строгино.
Проводить будут совершенно другие организаторы. Точный адрес вечером напишу.

Только это будет не Эквирос, а другая конная выставка!!! :) Не сбивайте народ с панталыку, а то и туда никто не поедет :)

Не вижу разницы ) По сути одно и тоже :D
 
Хотела в субботу сходить еще разок, но жаба душит еще раз 300р платить! Мож кто билетик даст б/у?
 
Cenac Cenac написал(а):
Хотела в субботу сходить еще разок, но жаба душит еще раз 300р платить! Мож кто билетик даст б/у?
Можно конечно по б/у попытаться проскочить, но ведь там дату ставят.
 
Можно, я им в таком виде билетик давала, скомканный весь.Мож б/у дня субботы!
 
snejka написал(а):
Sara написал(а):
snejka написал(а):
Забыла сказать, в июне будет еще один эквирос ! Будет выставка-продажа, показ лошадей, и шоу. Проводится будет вроде в строгино.
Проводить будут совершенно другие организаторы. Точный адрес вечером напишу.

Только это будет не Эквирос, а другая конная выставка!!! :) Не сбивайте народ с панталыку, а то и туда никто не поедет :)

Не вижу разницы ) По сути одно и тоже :D

Ну, Эквифорумом занимается Ольга Корнеева, так что хочется все же надеяться, что разница будет :)

Читаю отзывы и удивляюсь. А что - Эквирос всеми воспринимается только как ярмарка? Люди возмущаются, что 300р за вход на ярмарку. 300р - это вход на выставку, ярмарка это только часть ее.

вообще-то мартовский Эквирос заявлялся именно как ярмарка. А августовский - как выставка (без магазинов) - т.е. у организаторов возникла странная мысль эти две составляющих разделить...
 
Сверху