Вятки и поньки. И веселый кабарда. Маленький слепыш.

Re: Вяткодневник.Вяткофото и не только....

Марин-он играет. Не злится ни разу.Хотя -согласна-овсем не гуд.
Ракурс ужасающий.Дикий лошадь .
Насчет обрезанной-к Лизе :roll:
И спасибо.У меня не было ни одной экстерьерки со Златой.
 
Re: Вяткодневник.Вяткофото и не только....

Малыш так на свечку встал угрожая? Вроде, добродушные уши... :roll: Может, просто играл? Такой пушистый!!!!! :D
 
Re: Вяткодневник.Вяткофото и не только....

У малыша повышенная прыгучесть :mrgreen:
А Златка хоть и родила, всё равно шарик на тонких ножках )))
 
Re: Вяткодневник.Вяткофото и не только....

Ларис Златопупс. прямо каратист какой то. да лицо у него доброе играет мелочь. главное что бы не заигрался :)
 
Re: Вяткодневник.Вяткофото и не только....

птуся, мне самой нравится это фото, как на старых вятских экстерьерках, как будто она с рождения знала, как правильно вставать. Вот же ж! Иную лошадь не то, что правильно стоять, просто без движения находиться не упросишь).

Насчёт Мелкого - это ракурс, расстояние, мб, чуть меньше, чем на первом фото. И, да, он играет просто, ему вообще очень весело: прыгает, носится, как угорелый, вовсю беззаботное детство идёт, я даже позавидовала немножко).
 
Re: Вяткодневник.Вяткофото и не только....

Лариса, Вяки, как всегда, ЧУДЕСНЫ !!! Стырила себе экстерьерку Златы, надеюсь, ты не против! Вот всё-таки Вятки любят и умеют позировать! И Злата, и Лола, и Казбек... Да взять любое фото вяток, сделанное на выставках, выводках - большинство стоят так, будто с рождения знали, как стоять перед фотографом !!! :lol:
Я тоже за мышастика! А на счёт кобылок... У Гордого, видно, в этом году по плану одни сыновья были :mrgreen: У всех кобыл от него жеребчики!!!
 
Re: Вяткодневник.Вяткофото и не только....

mmm написал(а):
Малыш так на свечку встал угрожая? Вроде, добродушные уши... :roll: Может, просто играл? Такой пушистый!!!!! :D
Маш,однозначно играет.Главное,когда я иду к нему с чомбуром-дабы спровоцировать-нифига.Белый почти и пушистый.Сегодня пробовали водить его на корде.Немножко упирается-но вьехал быстро.Даже первый в денник зашел.
КыЛя написал(а):
птуся, мне самой нравится это фото, как на старых вятских экстерьерках, как будто она с рождения знала, как правильно вставать. Вот же ж! Иную лошадь не то, что правильно стоять, просто без движения находиться не упросишь).
Стоять всегда,стоять везде-наилюбимейшее занятие Златы.
Лола же не такая воспитанная и сегодня на развязке совсем решила проигнорировать мое присутствие рядом и почти сделала мне ласты.Получила большую порцию люлев и сразу все поняла.
Правда попали под дождь и сделали только рыськи.Но вполне уже рулится и с каждым разом все приятнеее на ней ездить.
Алёна0712,я то не против.Фото Вики.
 
Re: Вяткодневник.Вяткофото и не только....

Стоять всегда,стоять везде-наилюбимейшее занятие Златы.

Как знакомо :)) Пожалуй, тока комары и мухи могут с места сдвинуть! Вот подумала... мож комара на шенкель приклеить? :))
 
Re: Вяткодневник.Вяткофото и не только....

Sara написал(а):
Вот подумала... мож комара на шенкель приклеить? )
Катя, тогда уж по логике, шпору с шипиками, но это грубо. А вот пришло в голову такое: кто помнит "Иппликатор Кузнецова" ? Это такие с пробку величиной пластмассовые диски (или медные пластины), которые надо было пришивать к "тряпочке" и делать из них "йоговский" коврик и лежать на нём или прикладывать к пояснице. Ваще жесть, особенно медные (до сих пор ими лечусь иногда). Вот если такООООй "коврик" приторочить сзади к вальтрапу, чтобы круп прикрывал - так и шенкель особо не понадобиться, самая ленивая не то что побежит - поскОчет :lol:
птуся написал(а):
Алёна0712,я то не против.Фото Вики.
Ну, мож Вика тоже не будет против :wink: , всё-таки Злата - моя ПЕРВАЯ любимая Вятка!!! :oops: :wink: :D
 
Re: Вяткодневник.Вяткофото и не только....

Алёна0712 написал(а):
Катя, тогда уж по логике, шпору с шипиками, но это грубо. А вот пришло в голову такое: кто помнит "Иппликатор Кузнецова" ? Это такие с пробку величиной пластмассовые диски (или медные пластины), которые надо было пришивать к "тряпочке" и делать из них "йоговский" коврик и лежать на нём или прикладывать к пояснице. Ваще жесть, особенно медные (до сих пор ими лечусь иногда). Вот если такООООй "коврик" приторочить сзади к вальтрапу, чтобы круп прикрывал - так и шенкель особо не понадобиться, самая ленивая не то что побежит - поскОчет :lol:

Алена, а ты гуманистка :lol: :lol: :lol: Тогда уж проще попу скипидаром намазать :mrgreen:
 
Re: Вяткодневник.Вяткофото и не только....

Sara написал(а):
Тогда уж проще попу скипидаром намазать
:lol: :lol: :mrgreen: :mrgreen: Катя, вот это ЖЕСТЬ ! Бедная Белочка! Нееее, нам с конём ничё не надо, и так по молодости лет хватает в попе топлива :mrgreen:
Лариса, прости, замолкаю :oops: :D Но уж больно Катя тему весёлую подняла. У нас тут только алтайца одного бывает трудно сдвинуть с места, остальные "от мысли" двигаются, правда порой кто-куда, а дети в рассыпную :lol:
 
Re: Вяткодневник.Вяткофото и не только....

Дело в том,когда мне начали пропогандировать-что езда в вестерне совсем другое от классики.Вот прям совсем.
я честно ездила с огромными звездочками -шпорами и лошадь у меня бегала -ну как-то не нравилось как бегает.
Потом мозг мой таки включился и я поняла,что надо вернутся на 10 шагов назад и пересмотреть работу лошади.Начать с истоков.
Благо есть-у кого советы спрашивать.
Шпоры для антуража я одевала конечно,но жить стало легче.
Я еще думала-как это можно заездить лошадь на брошенных веревках изначально,да чтоб она и гнулась и т.д.

Наковыряла фото.
Я понимаю-что Вяк мой далеко не скакун.Но мало чем отличается от других собратьев.И когла вместо шпор после того,как не отвечает на ногу получила от души хлыстом.Через пару-тройку раз поняла.Не надо ждать на толстую попу приключений,а надо сразу реагировать на команду.
 
Re: Вяткодневник.Вяткофото и не только....

:lol: :mrgreen: :lol:
птуся написал(а):
И когда вместо шпор после того,как не отвечает на ногу получила от души хлыстом.Через пару-тройку раз поняла.Не надо ждать на толстую попу приключений,а надо сразу реагировать на команду.
Нам, человекам, это тоже чаще всего и лучше всего помогает в жизни, когда "тормозим"!
 
Re: Вяткодневник.Вяткофото и не только....

Ларис, Роська бегает на брошенных веревках и гнется. И Дон - тоже. Без шпор. Наверное, от лошади зависит. Вспомни, как ты тогда на меня на конюшне вылетела, за то, что я только упомянула у себя в дневнике, что в то время, как ты в поте лица двигала Злату (тогда еще без шпор :D), а я в это время в таком же поту пыталась затормозить Дона после галопа. И Валерия (по-моему, у нас с тобой один учитель был :D), наоборот говорила, что заездка ничем от классики не отличается. А голову, ее включать всегда полезно, несмотря на то, кто и чему учит. :D Тем более, что тут вестерн-тренера нет. И что-то спросить, подкорректировать по горячим следам не всегда получается. Мы с тобой еще тогда говорили, что чем вариться в собственном соку, гораздо проще пересечься с хорошим выездюком, объяснить ему, что и как хочется, и положиться на его умения и опыт. А семинары с вестерн-тренером оставить для более тонкой доводки. Что у вас на конюшне сейчас и происходит. И это правильно. :D
 
Re: Вяткодневник.Вяткофото и не только....

Свет,ты меня не поняла.Или я тупо обьяснила.
То,что Дон не тормозился и Вяк не двигался вперед -это говорит о недостаточной выезженности лошадей на тот момент.
Лошадь не должна гнуться от повода-повод -это подсказка.Поэтому брошенные веревки особой роли не играют.На этом этапе.В плане -гнуться.
Шпора-это усиление шенкеля .И только.Но никак не помощник в сгибании.Оно достигается немножко не так.Не говоря уже о том,что лошадь должна уметь гнуться ...эээ..в разных местах.Например,в ганаше,в боку.ОТ ЛОШАДИ ЗАВИСИТ ТО,ЧТО КОМУ-ТО ЛЕГЧЕ ГНУТЬСЯ И,СООТВЕТСТВЕННО ,ЕЕ УЧИТЬ ЭТОМУ,ДРУГИМ НЕТ.
Лола,например,очень легкая в шее.Чем Злата.А Злата-у нее ход шире,продуктивнее.С ней кое-в чем гораздо проще.
Валерия-несомненно,учитель ,в вестерне первый.Не кривя душой,спасибо ей большое.
Но до нее ТРЕНЕРА у меня тоже были.
В ОБЩЕМ,ЗРЯ Я РАЗДЕЛИЛА МУХ ОТ КОТЛЕТ В ДАННОМ СЛУЧАЕ.
Я сейчас вижу со стороны менку Пуси и понимаю.Меняет она от переда,поэтому зад отстает на полтемпа,темп.А как в вестерне-фиг его знает? Разрешено ли это.
Хотела еще написать отличия-как учили и где должна быть при обучении менке внутр. задняя нога и в целом...Но пока вижу,что шпорина Пусе при обучении только мешает.Вот как-то так.
Златогадик сегодня отвязал Федю с веревке.Тот пошел к Тяпе.Покусали как огрызок.Намотался веревкой на Тяпин кол.Потом думается,пошел к Злате жениться.Получил в нос.Нос разбили в кровь. :(
Набегалась с фотоаппаратом и телевиком.Часа 2 .Рука болит.Фоток море.Поэтому довыкладываю предыдущие и надо браться за след.
Ровно месяц.

http://fotki.yandex.ru/users/lara-harza2011/view/557804/


http://fotki.yandex.ru/users/lara-harza2011/view/557802/


http://fotki.yandex.ru/users/lara-harza2011/view/557848/


http://fotki.yandex.ru/users/lara-harza2011/view/557849/


http://fotki.yandex.ru/users/lara-harza2011/view/557824/


http://fotki.yandex.ru/users/lara-harza2011/view/557823/


http://fotki.yandex.ru/users/lara-harza2011/view/557827/


http://fotki.yandex.ru/users/lara-harza2011/view/557811/


http://fotki.yandex.ru/users/lara-harza2011/view/558397/

А еще.Еще сегодня Валя прыгала на Лоле и в галоп с полпинка с нужной ноги поднимала :shock:
 
Re: Вяткодневник.Вяткофото и не только....

Я сейчас вижу со стороны менку Пуси и понимаю.Меняет она от переда,поэтому зад отстает на полтемпа,темп.А как в вестерне-фиг его знает? Разрешено ли это.

Ларис, из правил NRHA (Национальная Ассоциация Рейнинга)
The change of front and rear leads must take place within the same stride to avoid penalty.
Перемена переда и зада должна происходить в рамках одного темпа во избежание штрафа.

Но вот например, если лошадь сильно откинет зад в сторону менки - это не штрафуется. Хотя, возможно, из двух менок - ровной и с сильным откидом зада в сторону судья поставит более высокую оценку за ровную менку... Но в правилах на эту тему ничего не сказано. Сказано только, что менка должна быть четко в установленном месте и без изменения аллюра или скорости.

А вот что пишет AQHA в правилах по вестерн-райдингу (где схемы, в общем-то, состоят фактически из менок)
One-half (1/2) point
...
(2) hind legs skipping or coming together during lead change
(3) non-simultaneous lead change (Front to hind or hind to front)
...
Five (5) points
(1) Out of lead beyond the next designated change area
(note: failures to change, including cross-cantering. Two consecutive failures to change would result in two five point penalties).

Штраф 1/2 балла за:
...
2) Задние ноги (пропускают???) или сводятся вместе во время менки
3) Неодновременная менка (перед раньше зада или зад раньше переда)

Штраф 5 баллов
1) Галоп с неправильной ноги за следующей точкой менки
(примечание: отсутствие менки, включая крест. Две последовательные неудачные попытки поменять ногу приведут к двум 5-бальным штрафам)


Так что... все любят одновременную менку :) А крест наказывается также, как и неменка (т.е. контргалоп), достаочно сурово.

(кстати, у нас на соревнованиях ни разу не видела одновременную менку... все, кто пытался менять в воздухе, меняли перед раньше зада, минимум на темп... :roll: )

Хотела еще написать отличия-как учили и где должна быть при обучении менке внутр. задняя нога и в целом...

А напиши? Интересно!

Златик прям золотой весь!!!
 
Сверху