Вятки и поньки. И веселый кабарда. Маленький слепыш.

Re: Вятки.Вятки Московии.И снова с призами.Фото.И видео.стр.

Лариса, СПАСИБО БОЛЬШОЕ за фото-рассказ!!! Очень интересный праздник Вяток получился))) :wink:
 
Re: Вятки.Вятки Московии.И снова с призами.Фото.И видео.стр.

Фееричные фотки получились -- и как то все с настроением... Прямо очень захотелось там побывать: осень, природа, Вятки и детки... В следующий раз ждите в гости... :D
 
Re: Вятки.Вятки Московии.И снова с призами.Фото.И видео.стр.

Как здорово в экипажике смотрятся! Так гармонично! И двигаются как красиво!
 
Re: Вятки.Вятки Московии.И снова с призами.Фото.И видео.стр.

птуся написал(а):
УФФФ.Я ИХ НАКОНЕЦ-ТО ВЫЛОЖИЛА. :lol:
Ларис, ты молодчина! Перелопатить такое количество фотографий.... :roll:

На сером упряжь понравилась.
 
Re: Вятки.Вятки Московии.И снова с призами.Фото.И видео.стр.

Правда интересно? Тогда вообще УУУФФФ! Не зря засыпала рожей на клаве...Я -то думала(видимо,озверев,от перелопачивания 700кадров),что всех уже достала с вятками и фотками.
Марин,да,это братец Златы.
Правда ,на данный момент,мой полудохлый комп копирует очередные фоты.
С техникой -беда.Машина ездит зад отдельно,окончательно отказали задние стойки,долбят и на кочках машину подкидывает.Интересно-далеко ли я уеду зимой :roll: Называю себя"хозяин погремушки"
Как еще бедный комп живет,не знаю,уже нет звука,висяки и половина программ не работают,одновременно делать два задания-ступор тут же.
Еще уронила один из телефонов на асфальт,споткнувшись о собственную жучу.Он развалился на 2 части-но как-то скрепился и пока работает.Второй работает,но зарядку держит все меньше.
Правда,разжилась на осень обувью и приличным зонтом.
Не знаешь,куда сунуть деньги в первую очередь.
На джип надо резину зимнюю,кунг,вебасту .
Квартира понятно,моментально не продастся,да и поищу пока информации по этому вопросу..А то ни хрена в этом не разбираясь,не хочется остаться и без квартиры,и без денег.
Еще должок отдавать.Короче ,на данный момент, несмотря на наличие пары машин,5 лошадей ,квадрика и снегохода.
Плюс стройки-основной пылесос средств.Денег " на покушать"
Вот до слез жалко продавать Златика.
На хрена я вообще крыла лошадь.Продать и забыть.Надо себя настраивать.Премерзкое ощущение,липкое и не дающее покоя.
И понимаю,столько коней мне не надо.Почти шесть лошадей в свете своей стройки,просто так ,не используя их для зарабатывания денег,я не смогу содержать..Тем более,что Усик-это просто для шагорыси под детьми.Сенечка,моя веселая старушка,тоже заметно начала сдавать.
Прямо ощущаю это всем,в поле,на плацу вижу-нет того задора..Все-таки 19 лет и покатушечная жизнь и голодное детство дадут о себе знать,никуда не деться.
Майдан,честный работяга.Его хозяйка оплачивает только корма,но я не могу его куда-то попросить.Его жалко,без контроля замордовать в прокате его просто..Он туповато -деревенский простачок,выросший в одних руках и не позволяющий себе ничего,кроме боязни больших машин.
Злата-почти разучившаяся бегать толстая лошаденка,достаточно никчемная в быту,кроме как покататься в лесах,где у меня все меньше времени бывать.
Лола-будет скорее всего ,еще чуть-чуть подьездить,такой же устойчивой и верткой кобылешкой,как Сеня.
Златогора ставить некуда,растить и заезжать-небыстро.Нафиг еще и жеребец,пусть спокойный.
Такова"правда жизни",заодно и аутотренинг-на тему:мне не надо много лошадей.Прошу прощения за нытье и много буковок. :oops:
Еще хочу сена подкупить,запасы пусть на чердаке лежат,пока свежее,а то к весне выбора особо не будет.
Да и овес жду.
На бетонке сбили лося.Со здоровенными рогами,фурой.Видно по темноте,вечером,нашли уже как рассвело.Но ,обидно,подпортился.Собачки жируют.Да и пару мешков бобикам должны завтра приехать забрать.
 
Re: Вятки.Вятки Московии.И снова с призами.Фото.И видео.стр.

Ох... не напоминай про деньги, долги и дела... :roll:
Продавать Златика конечно жалко... но нужен ли он тебе?! И потом если продать в хорошие руки, то и не жалко... привыкла конечно... но ты ж не последнее отдаешь. У тебя их ещё много :D
 
Re: Вятки.Вятки Московии.И снова с призами.Фото.И видео.стр.

Унылая пора! Очей очарованье!

Приятна мне твоя прощальная краса —

Люблю я пышное природы увяданье,

В багрец и в золото одетые леса. (с)
 
Re: Вятки.Вятки Московии.И снова с призами.Фото.И видео.стр.

На хрена я вообще крыла лошадь.Продать и забыть.Надо себя настраивать.Премерзкое ощущение,липкое и не дающее покоя.

Эх, Ларис... точно такие ж мысли посещают периодически :) Капу так и не смогла выставить на продажу :)) хотя, мне она особо не нужна... Правда, надо сказать, что Белке покрышка пошла на пользу :roll:
 
Re: Вятки.Вятки Московии.И снова с призами.Фото.И видео.стр.

Вот легче,когда кто-то понимает.Честно.
Злате наверное на пользу,тоже..ну,с точки зрения физиологии.И у бегемота появилась талия.
Я смогла написать обьявление только на вятке-лошадке и в вятской группе в контакте.И то,между строк.
Старичков,понятно,никуда не дену.Вяток....тоже.В конце концов,они неприхотливые и эконом -класс в содержании.Дюймовочки,такскать.

И теперь я твердо знаю,есть такое место-Кудыкина Гора.

http://fotki.yandex.ru/users/lara-harza2011/view/621034/
 
Re: Вятки.Вятки Московии.И снова с призами.Фото.И видео.стр.

птуся написал(а):
На хрена я вообще крыла лошадь.Продать и забыть.Надо себя настраивать.Премерзкое ощущение,липкое и не дающее покоя.
И понимаю,столько коней мне не надо.

Ох, меня тоже сильно беспокоит "как его отдать?" , хотя у меня еще и жеребенка то нет , а только покрытая кобыла. Боюсь стать в перспективе :? его владельцем.
 
Re: Вятки.Вятки Московии.И снова с призами.Фото.И видео.стр.

Ларис, со спокойной совестью отдавай: рук хороших много, а ты не сможешь достаточно времени уделять лошадкам! Я своих мальчишек отдала в такие чудные руки, что вот ни сколечко не жалею: им все, им любовь, их учат, о них думают! И я рада и им лучше. А то, что жалко, так это мы больше себя жалеем т.к. привыкли... Так что, не расстраивайся и ищи! :wink:
 
Re: Вятки.Вятки Московии.И снова с призами.Фото.И видео.стр.

Теперь мы тоже знаем, где это :D

Ларис, ну не спеши, если можешь и отдашь кому-нибудь знакомому! Кому доверяешь и кому не страшно отдать. Я думаю, тебя тут все понимают, как тяжело отдавать лошадь, даже если она 10ая, а если она еще от любимой кобылы и ты сама почти его выносила и вырастила, то ваще ужас. Но с другой стороны зачем тебе 3 вятки? Или уже делай мини-завод :)
 
Re: Вятки.Вятки Московии.И снова с призами.Фото.И видео.стр.

Лариса, прости меня конечно(ничего что я на ТЫ?) , но мне просто интересно, зачем ты крыла кобыль если не планировала оставлять себе приплод? Ведь ожидаемо что сложно будет расставаться, к таким маленьким, миленьких, желанным привыкаешь моментально. Спрашиваю у тебя не с целью наезда, просто мои знакомые тоже заимевшие жеребят, долго выбиравшие женихов, покупавшие специально для этих целей невест, ждавшие, переживающие в конце концов после долгих терзаний этих самых жеребят продали. Так вот они не смогли ответить мне на вопрос "а зачем тебе всё это надо было?", может ты сможешь ответить. Я просто не очень понимаю :roll: Это может быть любопытство, интерес или что-то еще?
 
Re: Вятки.Вятки Московии.И снова с призами.Фото.И видео.стр.

Можно и на ты. 8)
Вообще я крыла с целью заиметь еще одну вятку.Но я не думала,что подвернется Лола.Я ее купила ,ну,думаю,если что продам в добрые руки,да и все.
Но как матка в экстерьерном плане она более правильная,для вятки суперэнергичная и пластичная.
Плюс она взрослая и заезженная.А поскольку в это лето я активно занялась обучением ВЕ,жителей Мечты и прочих желающих.Она мне подходит больше,Златик-жеребец и его еще надо растить и т.д.
Потом он достаточно тяжелого,упряжного типа,как и мама с папой.Поэтому выбор в пользу Лолы.
Ведь имея 2-х кобыл,нашлепать жеребят можно.Но заниматься разведением вяток-не буду.Во-первых,на данный момент не вижу производителя,Гордый хорош,но почти все жеребята от него ,что в Подмосковье.Пират-не нравится он мне.
Может ,знакомые таки привезут жеребца из Удмуртии.Или сама разбогатею и куплю.Когда-нибудь. :lol: Но это лирика.
Да и не выгодно это.Если ,конечно,плодить их на табунном содержании и отьемом отдавать.Тогда-да.А так,отвези-привези,случка,содержание,плюс по-любому я пихаю в них подкормки.Морковки,мега базы и т.д.
Златик будет явно крупнее мамы.Просто в холке он ниже пока на 5 см ее.Но я думаю,перерастет.
Конечно,интересно продать его знакомым и видеть,что вырастет.Но его спрашивают и в производители.Хотят заниматься разведением вяток.Так шта у меня сразу был неправильный настрой.
Марин,ему 6 месяцев 19 октября.Ну простоит он с мамой еще от силы 2,она и так иногда его шугает.Так что не спешу :?
 
Re: Вятки.Вятки Московии.И снова с призами.Фото.И видео.стр.

:roll: А мне кажется, что не такая ценовая категория эти Вятки, чтобы их плодить... Ну это не в обиду, Ларис, просто мне кажется, что плодить тока для класса любителей, да еще и любителей Вяток (простых лошадок) - это не очень благодарное и прибыльное дело. Хотя может я ошибаюсь...
Ну видишь, у тебя цель была конкретная, а получилось по другому. Ну все бывает. Хотя мне казалось, что ты изначально с рождения Златика его воспринимала как временный житель. :roll:
 
Re: Вятки.Вятки Московии.И снова с призами.Фото.И видео.стр.

Ларис, отдавать, знаю по себе, ой как тяжело! Вот сколько у меня щенов выросло,но все равно. Особенно, когда получалось что-то неординарное, интересное. Настраиваю себя, что к кому-то уехала куча радости, позитива и любви. И выбирать, конечно. В пользу тех, кому не просто"хочется", а "надо". Малыш-то не рядовой.

Спасибо от бобиков за мешочек лосика!
 
Re: Вятки.Вятки Московии.И снова с призами.Фото.И видео.стр.

Свет,ты права.Вяток немного,тем более в средней полосе.Я ,конечно,все-таки к тому,для чего он будкет использоваться.
Бобикам на здоровье.Моим стока не сожрать.
С рождения я уже понимала,что надо его куда-то пристраивать.Теплилась мысль,что не скоро,но чуда не произошло и конюшня не достроилась,что было ожидаемо в этом году.
Ценники на вяток-жеребяток невысоки,ты права.
Натюрморт.

http://fotki.yandex.ru/users/lara-harza2011/view/620986/


http://fotki.yandex.ru/users/lara-harza2011/view/620987/


http://fotki.yandex.ru/users/lara-harza2011/view/620993/


http://fotki.yandex.ru/users/lara-harza2011/view/620997/


http://fotki.yandex.ru/users/lara-harza2011/view/620999/


http://fotki.yandex.ru/users/lara-harza2011/view/621001/
 
Re: Вятки.Вятки Московии.И снова с призами.Фото.И видео.стр.

Лариса, спасибо за развернутый ответ)) :wink:

А про разведение вяток, так при наличии жеребца их можно "плодить под заказ", для тех самых любителей будет вполне достаточно))
 
Re: Вятки.Вятки Московии.И снова с призами.Фото.И видео.стр.

Вот давно уже смотрю на эти плющи или виноград это. Девичий красивый! Обязательно посажу себе в Переславле.

Ох! Ларис, как я страдаю, что у нас в Переславле дом не утеплен и без печки. Мы с Лехой просто обстрадались все. Туда так и тянет!!! Но сидеть там без света, тепла и воды - это БРЕД! Хотя есть конечно генератор, но на ночь уже не останешься. Ваще стока дел! А он тут свалился побитый :?
 
Сверху