Вятки и поньки. И веселый кабарда. Маленький слепыш.

Re: Вятки...Златик уехал.Дорога туда и обратно.Пропал вертол

Классные фотки в обновках)
Но самое лучшее-первое, где обе вятки, да в новых недоуздках!
 
Re: Вятки...Златик уехал.Дорога туда и обратно.Пропал вертол

Лар, ну там сказали у этого Царёва вымогали на кануне 6млн.. и ваще он был криминальный дядька , скрывавшийся от органов.. так што... сама понимашь..
 
Re: Вятки...Златик уехал.Дорога туда и обратно.Пропал вертол

Merlins написал(а):
Лар, ну там сказали у этого Царёва вымогали на кануне 6млн.. и ваще он был криминальный дядька , скрывавшийся от органов.. так што... сама понимашь..
Странно ,что ФСБ-эшник там делал. :roll: Он даже в отставку не вышел.
Катя,Ира-спасибо.
Бьяно написал(а):
Отлично смотрятся, очень цвет недоуздка удачно к масти лошади подобран.
Это мы с Димой вяк-дизайном занимались.
Только Усик каждый вечер,в течении недели приходит из левады без недоуздка.При чем утром до обеда он остается в нем.Сделала еще меньше-но ,наверное,кто-то с ним играет и снимает.
 
Re: Вятки...Златик уехал.Дорога туда и обратно.Пропал вертол

"Ранее в некоторых СМИ отмечалось, что Царев, будучи обвиняемым в незаконном предпринимательстве с миллиардным ущербом государству, на том же вертолете Robinson R-44 сбежал от полиции. В частности, по данным издания «Коммерсант», в апреле 2012 года подмосковная полиция возбудила уголовное дело в отношении Царева, который в течение нескольких лет вырубал лес, чтобы заняться незаконной добычей и реализацией песка и торфа. Поймать подозреваемого тогда не удалось – от оперативников он скрылся на вертолете, а отбивать задержанную спецтехнику прислал сотрудников ЧОПа."

Обновки хороши! И вятки тоже, кругляши :mrgreen:
 
Re: Вятки...Златик уехал.Дорога туда и обратно.Пропал вертол

Бьяно пишет: "Отлично смотрятся, очень цвет недоуздка удачно к масти лошади подобран." Тоже это отметила ;) все недоуздки как-то подходят лошадям, каждой и каждому индивидуально :D Да и сами по себе красивые! Чьё производство, Лариса?
Это все ТВОИ лошади? Т.е. лично ваши? рыжий - будёновец, а караковый - карачай?
Ну, про вяков-то я не спрашиваю :lol:
И вообще, вяки это что-то особенное :D
Кстати, а почему лошади гуляют в недоуздках?
И ещё вопрос: как правильно содержать возрастного (13 лет) тракенена? Жеребец, в недавнем прошлом - сильный конкурист и выездюк. Спокойный, добронравный, регулярно кроющий. Под седлом - идеальный, честный, отдатливый. По здоровью - только годичная травма левой задней - рваная рана в районе путового сустава, зажившая грубыми шрамами. Ноге работать не мешает, так же гибка на ходу, не хромает. Только во время расчистки правой передней валится на меня. Конституция сырая, рыхлая и много-много ест... :shock: оооочень много. Теперь будет в домашнем содержании, под моим присмотром. Его новая хозяйка моего возраста, без спортивных амбиций, просто для Души и покататься . Как правильно вести такого коня? Какую нагрузку ему давать, чтобы было ни много, ни мало. Какие препараты или подкормки ему давать для суставов (хрустят немного)?
За ранее благодарю :)
 
Re: Вятки...Златик уехал.Дорога туда и обратно.Пропал вертол

Недоуздки просто класс! Очень нарядные :p
 
Re: Вятки...Златик уехал.Дорога туда и обратно.Пропал вертол

Пальто на них на многих есть! :lol:
 
Re: Вятки...Златик уехал.Дорога туда и обратно.Пропал вертол

M&M'c написал(а):
А как им ещё гулять и в чем?
просто мы всегда снимаем с лошадей недоуздки, когда выпускаем в леваду, мало ли что... Завела в леваду, сняла недоуздок, в нос чмокнула и отпустила :D Потом пришла, подозвала, чмокнула в нос, надела недоуздок и вывела :wink:
 
Re: Вятки...Златик уехал.Дорога туда и обратно.Пропал вертол

На первой фотке парочка очень хорошо получилась)
 
Re: Вятки...Златик уехал.Дорога туда и обратно.Пропал вертол

Двое из ларца...
У меня в недоуздках гуляют и в денниках стоят.Например Уся,Лола,Пуся и иногда Майдан,если работу заподозрят-фиг их в леваде выловишь.Особенно жучило рыжий.
Алёна0712 написал(а):
Это все ТВОИ лошади? Т.е. лично ваши? рыжий - будёновец, а караковый - карачай?
Ну, про вяков-то я не спрашиваю :lol:
Да,Ален,мои.
Буденовец достался от казаков.Конь отдельно,крышняк отдельно.Если голос повысит кто или хуже,незнакомый человек-усе,бяда.Срывается с развязок,паника полнейшая.
Гнедая -кабарда.Им обеим по 19 лет.Почти 20.Пенсионеры.
По поводу тракена.Работа ему теперь нужна пожизненная и равномерная.Движение-жизнь.Для коней всю жизнь бегающих с нагрузкой-особенно.
Конкретно расписать нагрузку ,не видя коня,не берусь.
По поводу суставов,если просто пощелкивают,но не хромают и не ухудшаются в течении времени,я бы масло хоть подсолнечное подавала и имбирь молотый.Нам помог.Суставные подкормки дорогие,зараза.
И с его многоедением,избегайте лишнего веса.Тем более если вопрос о суставах плюс сырая конституция.
Позвонила вчера хозяину Златика.Вроде все нормально.Гуляет допоздна,живет на сене.Занимается с ним.Говорит-не стесняйтесь звонить,а мне неудобно.
Еще сегодня,похоже,Данка хорошо трепанула трехцветного котенка.Если завтра не спустися-видать,хана.Черный более дикийи осторожный.Эта сидела,орала на лестнице.Как уж Данка ее оттуда стянула,не знаю.Я прибежала на вопли и вытряхнула ее из пасти.Та вроде на чердак закарабкалась....
Джульба их не трогает,играет с ними.А Данка-только 3 -х котов не трогала по жизни.И Буренку нынешнюю трехцветную.
 
Re: Вятки...Златик уехал.Дорога туда и обратно.Пропал вертол

Ну у меня конь отлавливается везде и всегда (вроде), но в левадах я как бы "за" недоуздки. А вот в деннике смысле в них не вижу и всегда снимала. Конь у меня адекватный и надобности в нём не вижу, а морда их должна отдыхать и не протираться :D

Данка - зараза какая. Мне он так нравился, я даже думала когда-нибудь его себе забрать :? Жалко...
 
Re: Вятки...Златик уехал.Дорога туда и обратно.

Я про недоуздки тоже раньше так думала, что их в денниках лучше снимать, да и когда я занималась, ни одна лошадь в недоуздке у нас не стояла.
Но потом, кто-то, кажется даже Лариса, объяснили мне зачем это нужно и я полностью согласилась. Это необходимо на случай например ЧП, если в конюшне пожар и надо срочно вывести лошадей, в экстренной ситуации, даже люди ведут себя не предсказуемо, не говоря уже о животных. Или ещё какие-нибудь ситуации, их может быть очень много. Так что, постоянное ношение недоуздка теперь считаю правильным.
 
Re: Вятки...Златик уехал.Дорога туда и обратно.

Когда Хан решил подавиться-без недоуздка я бы его долго ловила.Когда у Васи случились коликми и он в леваде решил не ловиться,мы с недоуздком -то его еле поймали.
 
Re: Вятки...Златик уехал.Дорога туда и обратно.

птуся написал(а):
Когда Хан решил подавиться-без недоуздка я бы его долго ловила.Когда у Васи случились коликми и он в леваде решил не ловиться,мы с недоуздком -то его еле поймали.
Воооот, о чем и речь!
 
Re: Вятки...Златик уехал.Дорога туда и обратно.

Надо бы народ повеселить. :mrgreen:

http://fotki.yandex.ru/users/lara-harza2011/view/654673/

Ведь Вятки-это не только конина,ценный мех :mrgreen: сломанные сани,сломанные пальцы у мужа,отбитые коленки о дверные косяки,новые просеки,проложенные тушками всадников на Вятках,вынесенные пролеты левад,вывод табуна с пастбища на экскурсию в лес(ведь лесная лошадка),НО И ...
НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО С ФОТОАППАРАТОМ,КОГДА ВЯТКИ ПРОСТО :lol: ГУЛЯЮТ.
СНИМАЙТЕ.
 
Re: Вятки...Златик уехал.Дорога туда и обратно.

ого ) оригинально - посидеть охота, но на снегу холодно?)))
 
Re: Вятки...Златик уехал.Дорога туда и обратно.

Ларис фотка отпад!!!!!!!!! Просто шедевр! :lol:
У тебя Златка сидит? И вообще, что это они делают?
 
Сверху