Вятки и поньки. И веселый кабарда. Маленький слепыш.

Re: Вятка и Ко.Краски осени.ВЯТКИ НА МЯСО!!!СТР.107

Сначала Наталья Феликсовна написала от Габизона.Теперь уже от Легиона.Ну это не суть.Главное вятке ничего не грозит.
Завтра погляжу хоть на свою новую ВЯКУ.Не забыть бы фотик.
Лен,да ,я видела.Мы там давно засветились. :mrgreen:
 
Re: Вятка и Ко.Краски осени.ВЯТКИ НА МЯСО!!!СТР.107

Ларис искрене рада, что у тебя все отлично, с приобретением тебя еще одной чудесной Вяточки, классно.
 
Re: Вятка и Ко.Краски осени.ВЯТКИ НА МЯСО!!!СТР.107

Жажду фоток :wink:
 
Re: Вятка и Ко.Краски осени.ВЯТКИ НА МЯСО!!!СТР.107

ну, если вслух про мясо не говорят, это не значит что оно не грозит. Просто открыто говорить не всегда можно. Надо просто обращать внимание в каком разделе тема. Если реальной угрозы нет - это всегда Пристройство, либо Коммерция. За этим девушки тщательно следят.
 
Re: Вятка и Ко.Краски осени.ВЯТКИ НА МЯСО!!!СТР.107

Вот приедет вторая вятка, у лошадей вообще дежавю начнется, особенно у Пуси - типа "мама! они еще и почковаться умеют!"
 
Re: Вятка и Ко.Краски осени.ВЯТКИ НА МЯСО!!!СТР.107

В 4 .ЗО ПРОТИВНО ПРОПИЛИКАЛ БУДИЛЬНИК.уЖАСНО НЕ ХОТЕЛОСЬ ВЫЛЕЗАТЬ ИЗ-ПОД ОДЕЯЛА...
Пришлось заставить себя пинками подняться.Лешик по утрам встает очень легко.Потом я полакала(по-другому не назовешь)кофе.Оделась и пошла гулять с Бобби.
Муж пошел греть бусик.В 5.30 мы тронули.В 6.30 на пересечении МКАДа и горьковки подобрали Марину,хозяйку Лолиного жеребусика с красивой кличкой Лапушка моя.
В 8.00 ОСТАНОВИЛИСЬ ЗА 3 КМ ДО КОЛОМНЫ.ПОЗВОНИЛИ ЕЛЕНЕ,МЕСТНОМУ ВЕТУ,ЧТО ЗАНИМАЛАСЬ ПРИСТРОЙСВОМ НЕСОСТОЯВШЕЙСЯ ВЯТСКОЙ КОЛБАСЫ.Получили указание ждать звонка как она выпишет ветеринарки.
Нашли Мак дак и полтора часа приятно провели время за кофе с пирожками.
Около 10 поехали на местную СББЖ .в 11 тронулись в завод .
На улице тем временем выглянуло солнышко и значительно потеплело.Проехали еще раз мимо Коломенского Кремля,впечатлились толщиной стен.





по улицам Коломны




 
Re: Вятка и Ко.Краски осени.ВЯТКИ НА МЯСО!!!СТР.107

Завод встретил нас мозным бодрым воздухом,нопоминающнм о близости Оки.Лошадками в левадахи на веревочках ,поеждающих солому.
Парочкой повозок неспеша вывозящих навоз с конюшен.Маленькими рысачками-жеребуськами ,заезженными в качалку и снующими на работу и обратно.
Злобного вида начкон ,дурниной оравшей на конюха,что подметал проход.Девушкой с овчаром Шариком и кассиром(дамой среднего возраста в большой белой пушистой шапке),которые во главе с Еленой Стикиной пошли на массу ухищрений и провернули эту операцию.
Пока Елена распечатывала договора,мы побродили по территории.







алтайцы.










Любознательный вятский малыш тоже ожидал коневоз.
 
Re: Вятка и Ко.Вяток много не бывает!+Лола.

Какие виды Коломны! Красивый город. И сохранивший много старины. (у меня там родственники на ул.Ленина :wink: )
Алтайки какие прям симпатяги :D
 
Re: Вятка и Ко.Вяток много не бывает!+Лола.

Какие интересные алтайцы, какие у них симпотичные, аккуратные моськи и маленький ротик, а окрас необычный! Ларис, а они там не только Вяток разводят?
 
Re: Вятка и Ко.Вяток много не бывает!+Лола.

Какие красивые зебры! :shock:
А где же Лола то? 8)
 
Re: Вятка и Ко.Вяток много не бывает!+Лола.

Ух ты какие красоты. Пятнистые покорили :)
И да, где же Лола??
 
Re: Вятка и Ко.Вяток много не бывает!+Лола.

Эх, бодливой корове бог рога не дал! Будь моя воля, у меня бы уже давно стояли вороной тракен, серая орловочка, мышастенький вякиш и парочка алтайцев, ну и араб конечно. :D
 
Re: Вятка и Ко.Вяток много не бывает!+Лола.

Лана(Аламейда) написал(а):
Эх, бодливой корове бог рога не дал! Будь моя воля, у меня бы уже давно стояли вороной тракен, серая орловочка, мышастенький вякиш и парочка алтайцев, ну и араб конечно. :D
Ага) А у меня б ещё шайр Моревградский 8)
 
Re: Вятка и Ко.Вяток много не бывает!+Лола.

Далее мы все подписали и вооружившись с Мариной недоуздками с поводками отправились смотреть на наше приобретение.
В большом деннике в углу стоял вполне крепкий малыш и лохматая ,вонючая в корке навоза клячонка.
Мы открыли двери и они бодро пошли к выходу.Жеребенок абсолютно не против людей был ,но если до него дотрагиваться-ломился прочь.
Лола притерла меня своей вонючей тушкой,попытавшись прорваться на волю.Она явно заподозрила что-то неладное.Остановилась правда ,без особых усилий.
При ближайшем рассмотрении у нее оказалась вполне аккуратная голова с выпученным вятским глазиком :D Залихватская челка и ...ковыта-блюдца.Она ровно в 2 раза тощее Златы,ниже ее см на 3.
Немножко торчат косточки.
Елена торопила нас с погрузкой.Жеребенка решили не привязывать,поскольку он людей не боялся,но трогать себя не давал.
НАДЕЯСЬ НА ПСИХИКУ ВЯТОК-НЕ ОШИБЛИСЬ.
Леша подогнал коневоз прямо к воротам,прикрыли двери и я повела Лолу.Вот показался коневоз.Глаза ее вылезли на стебельках и бешено вращались по сторонам.При подходе к трапу она попыталась робко пройти сквозь меня,но после легкого тычка передумала и превратилась в вятского осла.
Ноги ее приросли к полу,тельце повисло на недоуздке и моих руках.Леша немножко подвинул ее в сторону и вятский памятник стал оживать.Она периодически поднимала переднюю ногу,то одну,то другую.На трап они не попадали.Перегородку сдвигать мы не стали,чтобы Лапушка не промахнулась.Она,кстати,стояла сзади и терпеливо ждала,что будет.Лола покосившись назад на толпу работников изавода.Нам помогала только Елена,одетая цивильно.
Подумав еще мгновенье,Лола пошла по трапу и только оглядывалась на мелочь.Которая,попробовав втиснуться за мамкой,ее оттер Леша.Она подумала секунду и без всяких направлений ее со стороны почапала в соседний отсек и гордо встала рядом.Как взрослая!Снисхлдительно посмотрела ,как закрывают задние перегородки.Всю дорогу честно стояла и не пыталась даже куда-то двинуться.Она явно разумней мамы.В чем я позже убедилась. :mrgreen:

Лапушка моя.

Кусочек Лолы.
 
Re: Вятка и Ко.Вяток много не бывает!+Лола.

Через 2 с лишним часа мы доехали до места жительства лошадок.Орехово-зуевский район.Короче дорогу я без мужа не найду.
Выгрузились.Мама вышла первая,мелочь подождола пока мы сдвинем перегородку и спокой но вышла.Лола была мокрющая.Марина принесла попону.К своему стыду я свою не взяла.Мне стало жалко попону.Потому что навоз на лошади оттаял и парил и вонял знатно.На мое предложение посыпать лошадку опилками ,Марина одела попону.Лола отнеслась к этому спокойно.Повыеживалась перед заходом в конбюшню.Зашла,Лапушка отвлеклась и не видела куда.Поржав,причем ей отвечали лошади Марины ,она деловито понюхали землю и по следу нашла маму.
В соседнем деннике верещали поросятки ,розовые и прикольные.Когда им чешешь рожицу,они довольно хрюкали.Лола испугалась,начала бегать кругами и ломится через денник.Жеребенок старательно ей подражал.Она разошлась и Леше пришлось дать ей в лоб,чтоб она сняла свою тушку с перегородки.Экстренно нарастили стену.



Лапушка осмотрела окрестности.





Клячушка моя




 
Re: Вятка и Ко.Вяток много не бывает!+Лола.

Хороша Лола! Пусть и в грязи, и с нечесанной гривой - все равно видно ее красоту :girl: . Малышка тоже прикольная, а главное самостоятельная))))
 
Re: Вятка и Ко.Вяток много не бывает!+Лола.

Спасибо,Жанна.

помогите,дикие вепри!!!

выпустите меня отсюда.
 
Re: Вятка и Ко.Вяток много не бывает!+Лола.

Какая милые!! Вот у них теперь житуха то пойдет ляпотааа :)
 
Re: Вятка и Ко.Вяток много не бывает!+Лола.

Ой, ну ничего и не кляча. Откормитесь, отмоетесь, кондеем побрызгаетесь и станете неотразимы. Лоск - дело наживное. Вот жизнь действительно одна, и она либо есть, либо нет...
Я когда наткнулась на старые фото моего мерина, дня три удивлялась, как на такое чудище купилась :lol: Мужу респект за стойкость. Им обычно действительно тяжело менять мысль о снегоходе на ... Мораль: и с ним вам очень повезло!
 
Сверху