Вятки и поньки. И веселый кабарда. Маленький слепыш.

Кто с кем столкнулся?
Ларгус и незнаюкакназываемый китаец.
У Ларгуса то ли конструкция такая, то ли повезло, двигатель оторвался и упал вниз.
Рит, у меня и видео есть.
И даже на видео регистраторе, представляешь?
Не этично снимать, вместо оказания помощи.
А там уже скорая работает, я и так лопатой половину ларгуса расковыряла, он дымится, никакие двери не открываются. И жгут наложила, и ребёнку помогла.
На ютуб выкладывать не планирую, если ты за это переживаешь.
В соц.сети тоже.
Китаец без проблем открылся. Вообще крепкий.
 
IMG_3222.jpeg



IMG_3221.jpeg



IMG_3220.jpeg



IMG_3219.jpeg



IMG_3218.jpeg



IMG_3217.jpeg



IMG_3216.jpeg
 
Конь прям фотомодель, такой красавчик 😍

Почему яйца такие сильно разного размера?:))))
 
Эх…
Меньше 2-х лет назад я отвозила Любе( Проза) кобылу в дом, а вчера ее не стало…
Светлая память и царствие небесное…
Второй день нет настроения.

Еще история с киношкой.
Люди-твари.
Себя бы за яйца привязали и в окно выпрыгнули.
И это в век нейросетей, компьютерной графики и кучи монтажек.
Издевательство над лошадью, средневековье.
 
Совсем малышка. Как же ей обходиться -гулять и т.д, нужен постоянный куратор?
У моих знакомых жил рысак, с приобретенной слепотой на оба глаза. Со временем адаптировался очень хорошо, на нем даже верхом ездили, и не только на манеже. Были, конечно, специальные команды только для него. Например - поднимай выше ноги, и другие. Кобылка еще совсем молодая, она адаптируется. Главное не менять привычную обстановку часто.
 
Какая же духота на улице.
Семь потов, и так далее, в лес сходишь, переодеваешься, эх, тяжела жизнь колхозного проката.
Муж упилил в Клин, я лежу дома в обнимку с напольным кондиционером…
Завтра финальный поход за имплантами, скатались в Москву, чуть там не сдохла от жары, в этом аду из бетона , гранита и асфальта.
Кони отварные, все на электролитах, даже мой раздолбай не сильно по лесу ходит.
После ураганчтка сегодня распилили наш лесоповал. Вместе с соседями, 5 бензопил, очень много деревьев, просто бурелом.
Короче, жизнь-борьба.
IMG_3335.jpeg




IMG_3355.jpeg



IMG_3350.jpeg
IMG_3342.jpeg
 
Боже, какие пупсы))))

А я тут прифигели недавно. Привыкла к виду кроликов и размеру и тут ехала с конюшни и увидела зайца... Итить! Это такая зверюга! Он мне по колено наверное! А если на зажни встанет то и по талию! Просто огромная хрень с полуметровыми ушами.
 
Боже, какие пупсы))))

А я тут прифигели недавно. Привыкла к виду кроликов и размеру и тут ехала с конюшни и увидела зайца... Итить! Это такая зверюга! Он мне по колено наверное! А если на зажни встанет то и по талию! Просто огромная хрень с полуметровыми ушами.
Да!!!!
Мы как-то в поле в Гагарине видели, как с пол лошади 😄
 
Здравствуйте. Влезу с историей про слепых лошадей)
На моей первой конюшне была рысачка с приобретенной слепотой. Покупали в 3 года с завода, уже начинались проблемы. Через несколько лет ослепла совсем, годам к 8 думаю. И прекрасно прожила лет до 25, еще умудрялась задорно подтаскивать на галопе, козлить на горках, плавала, ходила по пересеченке (по команде научили поднимать ноги выше и аккуратно ставить назад), в т.ч ходила вдоль трасс, рожала. Паслась на полянках в компании других лошадей, но под присмотром людей обязательно. Свой денник и выход на улицу знала на 5+.
 
Добрый день! В другой теме вы упоминали минитрактор. А нет ли здесь чего-нибудь про него? Какой? Какой функционал может выполнять в небольших конюшнях и пр. Очень интересуют в последнее время виды подходящих под наши нужды тракторов)
 
про импланты... тут у моей клиентки, имплантам года три, откололся родной зуб, носила челюсти до них, при них изменилось давление на зубы, не уточняла ни о чем, но просто надо учитывать такой момент, меняется прикус и постав
 
другой теме вы упоминали минитрактор. А нет ли здесь чего-нибудь про него? Какой? Какой функционал может выполнять в небольших конюшнях и пр.
Про трактор где-то есть, но проще написать заново.
У нас солис 26, это Мицубиши, собранный в Индии.
Косилка роторная Виракс, все запчасти к ней есть на озоне, челюстной погрузчик и отвал для чистки снега.
Навесное все отдельно.
На них есть даже тюковальщик(пресс подбор), грабли, прицеп с подьемным кузовом.
Что мы на нем делаем, летом косим зеленку, зимой чистим снег, погрузчиком за 2 часа развезли 25 кубов песка, по территории, гуртовка навоза, сгребание по снегу еще, как таять начинает, говно в левадах, запихиваем опилки в опилочницу.
Зимой им таскаем рулоны в поле, на погрузчике 6 мешков в ковше перевозятся, вместо тачки.
Обслуживается легко, пока проблем не было.
 

Вложения

  • IMG_3420.jpeg
    IMG_3420.jpeg
    995,2 KB · Просмотры: 34
  • IMG_3419.jpeg
    IMG_3419.jpeg
    91,7 KB · Просмотры: 33
  • 65dbf73c-a0cd-4813-bdb8-43ed1dbd14e4.jpeg
    65dbf73c-a0cd-4813-bdb8-43ed1dbd14e4.jpeg
    58,7 KB · Просмотры: 34
Последнее редактирование:
Сверху