вятская лошадь

Очень рад был узнать,что интерес к вяткам всеже есть.
 
Krist написал(а):
Elena_1710 написал(а):
А, еще забыла спросить, а что такого спортивного присутствует, например, в шетлендском пони??? А?? Экстерьерных данных почти никаких, движений тоже, характер, сказать мерзкий, ничего не сказать. Но зато они так у нас популярны :nini: Чем это обоснованно? И цены на них в 2-3 раза выше, чем на вяток!

А кто-то здесь агитировал на шетлендских пони? :roll: Спортшколы от них давно отказались. Пони-клубы же могут ездить на том, что есть, или на том, что всех устраивает. Для катания детей и обучения их азам обращения с лошадью подходят что вятки, что шетлены.
енто Вы сравнили попу с пальцем!
поней,чтобы они научили детей азам смирно и спокойно,нужно"убивать"три раза на дню.Вятки гороздо спокойнее и добронравнее этих монстриков.
 
Как-то, видно, не везло Вам в жизни с понями. Может в глубоком детстве... :roll: Пони, они разные бывают, их, как любую лошадь, воспитывать надо. В городском прокате этим, увы, редко занимаются.
 
А почему Вы сравниваете вятку с шетленским пони ведь это несколько разные звери?
 
ole-g написал(а):
А почему Вы сравниваете вятку с шетленским пони ведь это несколько разные звери?

Уважаемый ole-g, я не сравниваю, вернее, сравниваю не я. :) Я говорю о том, что и вятки, и шетлены, и эстонцы, и многие другие некрупные породы вполне подходят для катания детей и обучения их азам - главное, чтобы конкретный экземпляр был дружелюбен, терпелив и правильно воспитан.

Если же мы говорим о спорте, то ни шетлены, ни вятки в основной своей массе для детского спорта не пригодны по причинам, уже высказанным выше. Впрочем, из любого правила бывают исключения, чему я сама бывала свидетелем, но тут уже речь можно вести только о конкретных звериках.
 
Если же мы говорим о спорте, то ни шетлены, ни вятки в основной своей массе для детского спорта не пригодны по причинам, уже высказанным выше.

А кто подходит? И какие причины были указаны выше? (не те ли, которые были парированы одномоментно?!)
 
Как раз во взрослой жизни во многих пони-клубах наблюдала,как эти шетлены издеваются над детьми.А в детсве мне сильно повезло:мы ездили на помесях эсотнских и уэльских понях.Они и прыгали,и обладали импульсом и движениями,а главное,хорошим характером.
Вообще с лошадьми уже 19 лет.Но ни разу не встречала лошади какой-либо породы,которая выловленная в табуне в лесу в возрасте 4-х лет,заездилась через месяц,еще через месяц на Эквиросе участвовала в программе.Не боится ни рычащих грузовиков,снегоходов,выстрелов и чего только я на нее не вешала,чтоб понять чего боится.
В сани ее ПРОСТО запрягли и поехали,будто она в них уже заезжена и на недоуздке.
 
Я своих выловил из табуна в возрасте двух лет,в три заездил.Вообще то просто кордонсел и поехал.Мне очень понравилось табунное содержание вяток,ради этого устроился в Воронежский биосферный заповедник,взял лесной кордон с поляной на 7га и они там живут без денников,навесов,подков и т.п. Чтобы поработать,зовеш табунок,выбираеш лошадь и вперед.
 
attachment.php
 
Сверху