Владельцам отечественных тяжеловозных пород,и не только..

Давайте проведем у нас ))
Инфраструктура вся есть - даже драйвинг можно показать - есть свое очень живописное поле 2 Га.
Есть гостиница для людей, лошадей разместим тоже без проблем )

Есть белорусский упряжной - покажем ) Класс Элита ))
 
Неожиданно честно говоря...Была готова обтекать тапками... :lol:

Я думаю, что в любом случае надо ориентироваться уже на следующий год..
Хотелось бы помимо чв по возможности привлечь конные заводы, "толкнуть" так сказать по полной программе...
Проводить конечно лучше на базе клуба, и лошадям комфортнее и места больше, да и вобще в привычной обстановке оно как-то всегда приятнее...

Следующий момент, помеси тяжеловозных пород...Обязательно должны присутствовать!! а то как же, соревнования, показательные выступления - как же без них...)
И выводку специальную нужно организовать с прикольными номинациями...
 
Про номинации для тяжелых БП - это здорово, обыграть все с юмором. На Эквирсое стоял коник, серый, помесь орловца и владимирки - копия моя Маня. разве что серый. Милый колобок. но настолько хитрая морда :lol:
 
Я бы обязательно посетила такую выставку (в СПБ). Тяжиков люблю.
:D
 
кротон, можно встречный вопрос к вам, а зачем люди лошадей на Эквирос возят, или на ахалтекинский митинг, на арабское шоу?...
 
ElisKa написал(а):
кротон, можно встречный вопрос к вам, а зачем люди лошадей на Эквирос возят, или на ахалтекинский митинг, на арабское шоу?...
Сравнивать самые продаваемые породы - теков и арабов с самыми не популярными, которых остались крохи НЕ ЛОГИЧНО.
Получить Чемпиона Эквироса для ахалтекинца или араба - это возможное повышение цены при продажи, реклама для производителя или для матки.
Ну привезу я советов - потрачу нервы, время и деньги.
Зачем это, если я кобыле не могу найти жениха с документами в радиусе 100 км от Москвы ?
Породы практически уже нет.
Зачем это пиршество на костях?
От тяжеловозных пород остались крохи.
Если деньги от такого мероприятия будут адресно направлены на помощь Починкам или Гаврилопосадскому конному заводу - да я согласна.
Если мы найдем спонсоров, для помощи в в создании общей базы тяжеловозов России - я тоже согласна.
Если этой выставкой мы привлечем к себе внимание чиновников от сельского хозяйства - очень хорошо.
Но просто так везти коней, чтоб на них тупо глазели - я не согласна.
Глупое это занятие.

Кстати - про конные заводы - и про то , чтоб их толкнуть - бабок у них не будет привезти коней - у них бабла на корма не хватает.
Не будут заводы без спонсоров участвовать.
 
ElisKa написал(а):
И выводку специальную нужно организовать с прикольными номинациями...
Вот это меня вообще убило.
А что такое "прикольные номинации"?
Вы собираетесь проводить серьезное мероприятие - отечественные тяжеловозные породы ВЫМИРАЮТ.
Зато будут прикольные номинации.
Ахренеть. :(
 
кротон написал(а):
ElisKa написал(а):
И выводку специальную нужно организовать с прикольными номинациями...
Вот это меня вообще убило.
А что такое "прикольные номинации"?
Вы собираетесь проводить серьезное мероприятие - отечественные тяжеловозные породы ВЫМИРАЮТ.
Зато будут прикольные номинации.
Ахренеть. :(

хмм...а как же еще можно привлечь к тяжеловозным породам потенциальных покупателей? Пусть люди приезжают, глазеют, впечатляются!
 
Ура, тапки полетели...)))

Поглазеть и в интернете можно...
А вот привлечь внимание к проблеме данных пород лошадей в России в интернете не получится, для этого делать что-то нужно...
Можно конечно понаблюдать как будут загибаться заводы, вымирать породы, а можно попробовать потрепыхаться...
Речь идет не о поглазейном междусобойчике, а об официальном мероприятии, но это извините не значит, что надо всем дружно в смокинги и вечерние платья нарядиться и наблюдать сие мероприятие с томными лицами...

Если деньги от такого мероприятия будут адресно направлены на помощь Починкам или Гаврилопосадскому конному заводу - да я согласна.
Если мы найдем спонсоров, для помощи в в создании общей базы тяжеловозов России - я тоже согласна.
Если этой выставкой мы привлечем к себе внимание чиновников от сельского хозяйства - очень хорошо.
Ну кто же вам сказал, или может написал, что это не одни из основных целей и задач?...
Мне к примеру это интересно это именно с этой стороны..Со стороны не только единоразовой помощи, а привлечения внимания(и надеюсь не только) потребителя...А если есть спрос, там и предложение подтянется..

ЗЫ..
Да, я идеалистка...можете меня конечно расстрелять за это, но попробовать реально стоит...
 
ElisKa написал(а):
Да, я идеалистка...можете меня конечно расстрелять за это, но попробовать реально стоит...

Вот я и боюсь, что на идеальном уровне все это и останется.
Для того, чтоб такое мероприятие получилось нужна поддержка
1.ВНИИКа
2.Согласие на участие должны дать конные заводы
3.Надо искать спонсоров

Если проводить, то проводить серьезно.
А не выводку с розеточками, которые никому не нужны и прикольными призами. :(
 
Можно совместить и серьезные вещи и место для юмора найти.

П.с.про помощь заводам-сие гуд, но драть с них надо 3 шкуры за данные средства. Ибо местнъе цыгане меринов свежих из Починок только так продают-берут с завода и не за 20тр. Куда идут деньги? Гпз регулярно сбрасывает поголовье цыганам в ивановской обл. А денег нет. Помогать надо, но и спрашивать за это.
Влад.ГЗК вывозит на Эквирос регулярно, имхо, вывезет и еще на 1 выставку.

П.п.с.Кротон, а совет, что был на Эквиросе вам в женихи не годится?

П.п.п.с на Влад.ГЗК пал Гостинец. Зеленых лугов.
 
[quote="Ozzy.elf"
П.п.с.Кротон, а совет, что был на Эквиросе вам в женихи не годится?

П.п.п.с на Влад.ГЗК пал Гостинец. Зеленых лугов.[/quote]

Как жалко Гостинца. :(
Зеленых лугов.
632aacea65d0.jpg


А вот прошел совет мимо меня.
Не видела я его, к сожалению.
Что еще раз говорит о том, что ничего мы друг о друге не знаем. :(
База нужна.
 
Сайты уже есть, знаю 2 общих, но их надо доделывать и двигать. Сюды: http://www.horse35.ucoz.ru и поищите посты Octavia Colt - у нее была ссыль на сайт 2летней давности, общий для всех тяжпород.
П.с.совет был вроде от Рафинада (я в советах не сильна), молодой и борзый. А с заводом общались на предмет арендовать жеребца? А в Оптину пустынь-но туда ставить кобыль надо, монахи Каштана не дают вывозить.
 
Ozzy.elf написал(а):
совет был вроде от Рафинада (я в советах не сильна), молодой и борзый

кротон написал(а):
А вот прошел совет мимо меня.
Не видела я его, к сожалению.

Малыша зовут Орс.

12862059.jpg

Автор фотографии: Мика

ksht7382.jpg

Автор фотографии: Е. Штатнова
 
Хороший мальчик.
Кроме как к пипгакам придраться не к чему.
И папа знатный у него Рафинад.
 
кротон, дык и в первом посте и далее я писала и про ВНИИК и про конные заводы, и про по серьезному...
Конечно только так и никак иначе!!.. :wink:

Но помимо той стороны, о которой мы ведем беседу, есть и другая - зрительско-потребительская, назовем её так...И для того, чтобы в умах начала прорастать некая идея, для того чтобы людям захотелось быть в "этом", мало подойти только с серьезной стороны...Людям должно это понравится..
 
Вообще, мы год назад планировали сделать "фестиваль отечественных пород". Формат примерно как описывали выше - пятница и воскресенье - выводки, оценки и т.д. специалистами ВНИИК, возможно лекции, брифинги опять же узкоспециализированные, а в субботу - шоу-программа, для зрителей. Хотели делать три дня, пятница-вскр.
По финансам "не прошли" (
Но формат этот считаю самым удачным. И вся спец.программа будет сделана и зрители довольны.
 
Еще не плохо было бы проводить их испытания.Мы начали тренинг,а вот с кем соревноваться не представляю((
 
Сверху