Владимирские тяжеловозы, есть ли спрос на породу/производителя?

На мой взгляд, эту породу в частности, и российские(советские) тяжеловозные породы в целом, надо популяризовывать. Причём, пока будет всё это возлагаться на государство - так и будут заводы падать.
Лично я хотела, да и сейчас хочу (и, наверное, долго буду только хотеть :( - фин.сложности не желают покидать насиженное место) жеребчика от Кохейлана. Конечно, самая мечта - вороного :) Но вороные владимирцы, как я поняла, не очень часто рождаются и расходятся по рукам очень быстро. Сам Кохейлан - это просто сказка, вызывает у меня неконтролируемые возгласы восторженного характера :)
Ozzy.elf, давно хотела у Вас спросить - не знаете ли Вы, где можно найти/достать гГПК владимирской породы? Давно хотела немножко посмотреть. Ибо, раз порода для меня интересна, хотелось бы её всё ж знать получше. На сайте ВНИИКа, насколько я помню, ГПК не лежат, хоть ссылка для них и сделана.
 
Leoni не знаю совершенно. Сама мечтаю добраться и полистать. А когда бываю на заводах - голова занята другим, и уже выехав домой, вспоминаю, что забыла спросить. Во ВНИИК конечно, есть, но явно не на сайте. Он вообще какой-то сырой, этот сайт. Поеду по весне - надеюсь увидеть священную ГПК :mrgreen: своими глазами, лелею надежду отщелкать на фотик бумажный вариант, али отксерить прямо там за денежку. Для личного пользования. В общем, собрать максимум информации. Жеребчиков от Кохейлана (боюсь соврать, л.Литого? Узнаю в след. воскресенье чей он там) и его братьев полон ГПЗ бегает - приезжайте, выбирайте, от 60 т.р. По осени в табуне видела 4 очень приличных вороных жеребчиков.

Владимирцы и должны быть вороные, т.гнедый, просто гнедые. Светло гнедые, рыжие, с пежинами (ахтунг!) - нежелательны в разведение. Впрочм, вполне годны для улучшения чего-нибудь местного разведения.

therion с выходным в пятницу у меня, кажется, того...В общем, надо бы повидаться,у Нади мой телефон есть.
 
Всем любителям: любуйтесь на владимирцев.

therion жаль, что мы так и не встретились...Могло быть это чем то обусловлено? :?
 
Ozzy.elf написал(а):
Leoni не знаю совершенно. Сама мечтаю добраться и полистать. А когда бываю на заводах - голова занята другим, и уже выехав домой, вспоминаю, что забыла спросить. Во ВНИИК конечно, есть, но явно не на сайте. Он вообще какой-то сырой, этот сайт. Поеду по весне - надеюсь увидеть священную ГПК :mrgreen: своими глазами, лелею надежду отщелкать на фотик бумажный вариант, али отксерить прямо там за денежку. Для личного пользования. В общем, собрать максимум информации.

Ой, а можно, а можно... А можно я потеряю совесть и попрощу по свершении сего события - ну то есть по просмотру и отщёлкиванию/отксериванию - мне тоже копию как-то переслать? Потому как я сама там ну оччень вряд ли появлюсь ближайшие лет 5 :) Всё таки имеющееся мелкое детко-креведко налагает свои обязанности.
З.Ы.
Ozzy.elf написал(а):
Всем любителям: любуйтесь на владимирцев.
Всегда и везде, где только нахожу фотографии, стягиваю их в заботливо подписанную папочку и подписываю поимённо, если означены имена :) Периодически пересматриваю :mrgreen:
 
Буду у вас теперь 14-15 февраля. Поедем точно на ГЗК, нужно нам выкроить время , т.к. еду не только к коню , но и по неким делам.
Остальное в личке, не буду флудить.
 
У меня есть прекрасный владимирский жеребец, с Гав-Посада. Кроет, детки сказочные.
Если владельцы кобыл желают - мы к вашим услугам.
Санкт-Петербург
 

Вложения

  • x_664ca2c6.jpg
    x_664ca2c6.jpg
    64,2 KB · Просмотры: 2.071
  • x_0933d5ce.jpg
    x_0933d5ce.jpg
    54,4 KB · Просмотры: 2.055
Elentarie написал(а):
У меня есть прекрасный владимирский жеребец, с Гав-Посада. Кроет, детки сказочные.
Если владельцы кобыл желают - мы к вашим услугам.
Санкт-Петербург
У нас в городе продаётся сынок Вашего Заката и кобылы Голубики, Газон. Постараюсь фото найти его, где-то видела.
Ozzy.elf , может, у Вас есть ненароком фото Голубики? Я размышляла над тем, чтоб мальчишку взять, но маму-кобылу не видела, интересно.
 
Извините, ввела в заблуждение - не от Вашего жеребца Заката, а от жеребца по кличке Загар :oops: Чтой-то меня это... переклинило. Но фотки могу всё-равно скинуть, если интересно.
viewtopic.php?f=18&t=79917&start=0&st=0&sk=t&sd=a
Ссыль на его объявление.
 
Elentarie Ваш Закат такой красавец!!!!Побольше жен мальчику :D Ведь у него такие симпатичные детки получаются :D
 
Elentarie Он просо великолепен! Нам бы такого жениха! Жаль что далеко везтись! Мечта а не лошадь!
 
Спасибо за добрые слова про Кузьмая (Заката). :D
Leoni, замечательный мальчик, мне вот только не совсем понятно: ему 2 года, и с ним управляется девушка, на нём уже ездят????
 
Elentarie , насколько я знаю, тогда он гулял-пасся и работался на корде, ну и там ножки давать его учили, стоять и ходить рядом спокойно. Сейчас не знаю, давно уже не поддерживала этот контакт. Но окружающие, с ним знакомые, говорят, что очень душевный мальчик. :)
 
Ozzy.elf, думаю тяжи прекрасные лошади, с такими и в огонь и в воду. Доводилось мне ездить на тяже, мягкий диванчик, причем он очень не любил, чтобы его обгоняли другие лошади. Очень выносливые, крепкие, а на счет того как они бегают, если раскормить так любая лошадь запыхается, но есле кормить нормально, по норме, тяжи не уступят в выносливости. Понятно это не скаковая лошадь, но думаю любой владелец тяжа и не ставит перед собой такую задачу. А на счет корма согласна с тем, что едят они не больше других лошадей. Красавцы, в них вся мощь и гордость России(ни как не хочу обидеть другие Российские породы, просто обожаю тяжей). Летом планирую проехать по заводам благо они от меня не далеко.
 
О,какая тема!!! Сама мечтаю разводить этих красавцев.
Т.к. на данный момент учусь в Тимирязевке на каф.разведения ,хотела в этом году поехать на практику в Гав.-Посадский.Планировала писать диплом по породе.Но... услышала в ответ,что это не перспективная порода и делать мне там нечего. :cry: :evil: На самом деле в связи со сложившейся экономической ситуацией государство считает роскошью дотировать отечественные породы с целью сохранения генофонда.Когда прочла в Коневодстве статью о состоянии породы на 1.01.10,стало страшно.За рубежом такие породы существуют на средства Ассоциации заводчиков.То есть,люди кооперируются, чтобы сохранить породу.Каждый вкладывает скоько может.Иногда одна лошадь содержится 5-7 членами организации.А у нас нет единства, потому что нет поставленной задачи. Заводы справлются,как могут и спасибо,что хоть такая численность еще осталась.А нам надо думать совместно!!!!По одиночке мы по любому через несколько лет замкнемся на кличках своих производителей.План разведения должен быть общим для всех.Тогда мы что-то сможем.
Все ГПК находятся во ВНИИКе в электронном виде,с возможностью работать с ними только на территории.Как туда попасть простому смертному ,не знаю.Но если у вас есть хоть кто-то связанный официально с конной госструктурой(конзавод,институт,ипподром и т.д.),можно дать туда заявку и вам предоставят материал.
Я в результате еду на Московский конный.От тракенов уже противно, пойду к орловцам.Люблю их не меньше владимирцев.
Душа за Россию болит... :(
 
Купила себе один том ГПК на весеннем Эквиросе. Про неперспективность слышу часто, даже от зоотехников, что с ними работают. В свое время у нас в городе один видный бизнесмен помогал ГЗК, даже написали проект для них - о восстановлении исторического облика центра города и тяжами почти в главной роли в плане парных запряжек в пешеходной зоне. Но некие лица (не вижу смысла их называть) убедили директора ГЗК, что это НЕВЫГОДНО (мда...). И проект сдулся, бизнесмен отказался далее помогать тем, кто сам плыть не желает. Вот как то и живет ГЗК за счет скудных госссредств. Благо, что большую часть жеребцов отправляют на случной сезон и расходы по содержанию оставшихся не так велики. Коллектив там женский и весьма сложный (общая черта жителей центр.России - считать, что все им все должны за просто так). Соревнования, что когда то проводились, давно уж заглохли, ипподром порос травой...

На ГПЗ еду на след неделе.
 
Ozzy.elf, а будете ли фотографировать? Это, правда, чистое любопытство, ибо с покупкой дома, а соответственно и лошади, у меня отложилось на неопределённое время.
Вот те самые соревнования, ипподром от которых порос травой, могли бы приносить доход, причём немалый, но - для этого нужно, чтоб заводы переходили в руки энтузиастов своего дела. Сугубо имхо, конечно.
 
Смешно,но и фризы не так давно были неперспективны,пока на них внимание не обратила королевская семья.Может Медведеву или Путину владимирца подарить?А то полная Москва лабрадоров, а до Путина их раз-два и обсчелся было. :D
Если будут фотки завода,выложите ,плиз.А то когда я туда еще приеду... :(
 
знаю повесь владаимирца и рысака. Просто летающая лошадь, уж ежели она заведется...мама не горюй, козлопуки и все прилагающееся к ним))))
к человеку невероятно добрая, сочетает спокойствие и, я бы сказала.. мм.. тяжелую легкость))) что то вроде того.
и эта лошадь такая у меня знакомая не одна, до этого еще одного знала, такая же помесь.. ух, конь огонь!
 
Сверху