Внимание!!!Обнаружена лошадь,Каширское шоссе,МКАД,Гурьевский

Натали-я

Участник
Внимание!!!Только что,в 16ч.20мин. в районе пересечения Каширского шоссе и МКАД,на Гурьевском проезде,д.9 был замечен серый в яблоках(тёмно-серый) мерин, - полутяж или БП,не высокий,довольно-таки упитанный,кованный на круг,с брезентовым ошейником на шее,на правой задней ноге белое путо.Отвели его на ближайший газон,сейчас там щиплет траву.Кто потерял лошадь???
Выяснилось,что в районе Гурьевского проезда много гаражей и где-то в этом районе обитают покатушники,возможно,это их лошадь.Но люди вокруг удивлены,т.к. не встречали раньше в своём районе лошадей.Сейчас потемнеет и есть угроза,что лошадь могут сбить на дороге((
i-637.jpg
 
А чего милицию не вызывали?
В СЗАО в этом году тоже нашли лошадь, обратились в милицию, они забрали к себе, потом вызвали коневоз, чтобы в ЦСКА отвезли.
 
Мне поступил звонок на мобильный,звонившие люди не имели возможности находиться с лошадью,может и сообщили милиции,я точно не знаю :(Сама далеко от этого места.
 
Мерин который является жеребцом :evil: совсем не потерянный,а просто обнаглевший и имеющий завышенную самооценку с замашками кронпринца :lol: Привык гулять там где хочет и ходить в гости к знакомым(есть такие),а также жаловаться на бедность и недокорм(12 кг овса это завтрак...).Причин для паники нет,конь НЕ ПОКАТУШНЫЙ,уже дома(нашлялся,до завтра...) :) :) :)
Хозяйка обещала номер телефона на нем написать :lol:
 
:) да... этого жереба я тоже знаю.....и его хозяйку.....:)
всё там впорядке... просто конь пошёл погулять....
 
Ничего себе нормально, лошадь на свободе в городе, где может и сама попасть под машину и люди при этом покалечиться :evil:
 
Конечно же ему никто 12 кг не даст зараз,просто покушать любим.это у него дневная норма.
 
А по-моему вы просто не фига не знаете. Дневная норма 12 кг овса, ну-ну... А сена сколько?
 
жанчик, я посмотрю, как вы будете включать юмор, когда эта тушка перед водителем выскочит на дорогу, коня не жалко, так о людях подумайте. Что значит
жанчик написал(а):
Привык гулять там где хочет и ходить в гости к знакомым(есть такие)
это не песик, лошадей вообще-то принято ограничивать в свободе передвижения для безопасности их и окружающих, к тому же это жеребец, которого, по вашим словам, кормят от пуза, он и на машину может полезть, и на человека, да и за собачками поохотиться. Судя по этому
жанчик написал(а):
Хозяйка обещала номер телефона на нем написать :lol:
он так и будет выпускаться без присмотра?!
 
шутки-шутками,но хозяйка его привязывает, он срывается, держать под замком, несерьезно, лошадь должна двигаться,или он разнесет денник. что с ним делать( в плане его прогулок) хозяйка уже незнает. если есть какие то советы что с этим можно сделать, то она будет рада. так как ей тоже не очень то интересно, вылавливать его где-то периодически.
 
Сделать металлическую леваду и там пусть гуляет.
Конь что никем не работается?
 
1. Работа под седлом или на корде
2. Сбросить с овса, зачем такая безумная норма, если жеребец с нее бесится?
Наши лошади по 22 часа стоят в больших денниках, кормят их по индивидуальной норме, они в прекрасной форме, но не разбирают денники.
 
Лошадь была привезена взрослой из деревни из гуляющего табуна,его и продали из-за его "гульбивости".Там он содержался в ограниченном пространстве на цепях.Выпуская на улицу его взрослые мужики еле сдерживали.Металлическая левада не вариант-разнесет или убьется.Был на цепи-рвал в результате и цепь и себя.Под седлом ходит только на строевом.Хозяйка надеется,что удастся его остепенить,но нужно время.
 
А зачем его кормят овсом в таком количестве, если он практически не работается?
 
жанчик как это лошадь не покатушечная а по району на нем вика ездит и себе деньги зарабатовает и хозяйка чуть ли не сутки верхом моталась на нем по району это нормально как катал так и катает и на лысой горе дождь ли снег часто я его вижу.не надо оправдавать хозяйку что собак продавать что лошадей и этот скоро помрет от голода
 
я никого не оправдываю. что значит "помрет от голода"? я писала все со слов хозяйки.
 
Сверху