Война за спортивный паспорт

Kymira

Новичок
Здравствуйте!)
У меня активно идет борьба за спорт. паспорт моего коня)
Я его года назад купила у бывшей хозяйки, которая по своему состоянию не занималась конем лет 5. За это время тренер этой конюшни успел сделать спорт паспорт и повыступать на нем. Когда я выкупила жеребца, мне не стали отдавать паспорт аргументируя тем, что тренер платил за него. У меня на руках паспорт жеребенка, племенной паспорт и акты купли продажи, и расписка о том, что деньги выплачены. Собралась менять конюшню, но зная этих людей, боюсь, что скажут: "Она коня украла" :evil: Вот думаю, имеют ли они право это делать? Просто именно им отдавать деньги за него и не хочется :( Или плюнуть и отдать 2тыс ?
 
При наличии договора купли-продажи, акта передачи, да еще и расписки о выплаченных деньгах не имеют права.
При желании спортивный паспорт можете сделать новый (если он вам нужен).
Думается мне, что этот документ так же не является доказательством владения, как и племка.
 
Паспорт спортивной лошади никоим образом право собственности не подтверждает. Вполне хватит купли-продажи. Если 2000 просят за паспорт, то может проще получить новый? Для этого имеющихся документов достаточно.
----------------------
Посмотрел на сайте ВННИКа - паспорт 2000 руб стоит - смысла нет.
 
Полностью поддерживаю. Никакого права собственности спорт.паспорт НЕ подтверждает.
Просто обращаетесь в Федерацию КС своего региона и делаете новый паспорт. Можете в принципе поставить их в известность о ситуации, возможно они могут аннулировать ранее выданный или ещё чего.....

П.С. не отдавать паспорт вам могут и с другой целью.....чтобы предъявить его результаты при продаже другой лошади под этой же кличкой, например :lol:
 
Проще отдать 2000,поскольку сделать спортивный паспорт обойдется ровно столько же.Если ,конечно ,Вы состоите в доблестных рядах ФКСР-то на тыщу дешевле.Потому как паспорт стоит 1000+плюс его получить и оформить на себя может лишь член ФКСР.
 
Птуся, на днях делала коню спортивный паспорт. Заплатила ровно тысячу рублей (+ комиссия 30 р. в Сбербанке). Пришла, показала квитанцию об оплате и отдала ксерокопии необходимых документов. И паспорт выдали при мне. И членом ФКСР не являюсь.
 
птуся написал(а):
Проще отдать 2000,поскольку сделать спортивный паспорт обойдется ровно столько же.Если ,конечно ,Вы состоите в доблестных рядах ФКСР-то на тыщу дешевле.Потому как паспорт стоит 1000+плюс его получить и оформить на себя может лишь член ФКСР.

Сделать паспорт ФКСР на лошадь может любой владелец лошади,даже тот кто ездить верхом не имеет- членом ФКСР быть не обязательно:). (да и не обязательно владелец, главное чтобы у лица, предоставляющего документы для оформления, были необходимые бумаги (копии паспорта владельца и т.д.- см. сайт Федерации)
Паспорт ФКСР стоит 1000р.


Kymirxan, в вашем случае возможно сделать дубликат старого паспорта и вписать в него нового владельца на основании договора купли-продажи и акта передачи.
 
Тотоша написал(а):
птуся написал(а):
Проще отдать 2000,поскольку сделать спортивный паспорт обойдется ровно столько же.Если ,конечно ,Вы состоите в доблестных рядах ФКСР-то на тыщу дешевле.Потому как паспорт стоит 1000+плюс его получить и оформить на себя может лишь член ФКСР.

Сделать паспорт ФКСР на лошадь может любой владелец лошади,даже тот кто ездить верхом не имеет- членом ФКСР быть не обязательно:). (да и не обязательно владелец, главное чтобы у лица, предоставляющего документы для оформления, были необходимые бумаги (копии паспорта владельца и т.д.- см. сайт Федерации)
Паспорт ФКСР стоит 1000р.


Kymirxan, в вашем случае возможно сделать дубликат старого паспорта и вписать в него нового владельца на основании договора купли-продажи и акта передачи.
Я подумываю просто сделать новый:) Все равно мне старый тот не отдадут) Теперь главное узнать где его у нас делают)
 
У меня когда-то тоже паспорт спортивной лошади зажали... :( Мелочь, а неприятно. Сделать что ли новый...
 
Warlon написал(а):
У меня когда-то тоже паспорт спортивной лошади зажали... :( Мелочь, а неприятно. Сделать что ли новый...
Я решила новый сделать и не говорить "ЗАЖИМАТЕЛЯМ" 8) И Вам советую) Лучше самой в не спешке без нервов сделать, чем ссориться с этими:)
 
может, зажали для того, чтобы не позорится результатами, которые вписаны туда?
 
sevmek написал(а):
может, зажали для того, чтобы не позорится результатами, которые вписаны туда?
Что за бред? Я его лично в руках держала и своими глазами читала. Там очень даже нормальные результаты не ниже 10 места.
Это люди такие, вот и жмут.
 
sevmek написал(а):
может, зажали для того, чтобы не позорится результатами, которые вписаны туда?
В моём случае результаты не блестящи конечно, но и не из самых отстойных-то. Одно первое место, второе, два четвёртых, пятое, шестое и седьмое. Скачки. Просто бардак - то потеряли, то нашли, то опять "потеряли", кто их знает, может люди безответственные. Во всяком случае - нечего им тогда было думать, что опозорятся ибо конь продавался хромой на обе передних
 
Warlon написал(а):
У меня когда-то тоже паспорт спортивной лошади зажали... Мелочь, а неприятно. Сделать что ли новый...
А зачем Вам? Его скаковая карьера зафиксирована и если он не пошел в производители исходя из этого, то результаты скачек больше никому не нужны, как мне кажется. Разве что для себя, чтоб душу грели.))))
А вот если вдруг соберетесь выступать, тогда уже другое дело.
Я на своего не делала спортивного паспорта. Соберусь выступать - тогда да, а сейчас смысл.
 
Я первый паспорт делала в 2008 -тады еще просили и членство.Второй да,за тыщу-тоже карточку спрашивали.Надо видимо по почте просить присылать. :D
 
В СПб членство и позже требовали (думаю, что и сейчас требуют)

Kymirxan написал(а):
sevmek написал(а):
может, зажали для того, чтобы не позорится результатами, которые вписаны туда?
Что за бред? Я его лично в руках держала и своими глазами читала. Там очень даже нормальные результаты не ниже 10 места.
Это люди такие, вот и жмут.
Как я уже писала выше, вполне могут для другой лошадки придержать, чтобы продавать её под этой кличкой и с этими результатами :wink:
 
Charly написал(а):
А зачем Вам? Его скаковая карьера зафиксирована и если он не пошел в производители исходя из этого, то результаты скачек больше никому не нужны, как мне кажется. Разве что для себя, чтоб душу грели.))))
Да где-то так наверное, для себя, душу погреть)) В производители вряд ли, скорее не пошёл потому как крипторх, хотя мне и сказали во ВНИИКе, что он не исключён из производящего состава и приглашали на выставку. До выступлений мне пока далеко. Хотя кто знает, что там впереди ещё будет, может и соберусь.
 
Сверху