Вольтиж и бегемотики

Отказалась от мелкого.
Сделала себе второй выходной.
Испытываю огромное желание разогнать половину народа, но хочется кушать.
Роза придумала себе какую-то фигню с ногой (или не ногой 🙄), только шагает.
Подозреваю ее в сговоре с Фениксом.
Все наши галопные программы накрылись медным тазом, катаем вольтиж на шагу, даже обязательные. Пары тоже не делаю. Областные будут скучные.
Барбариска отдувается за всех на верховой. Обреченно катает детей, чайников и детей-чайников. Кто бы мог подумать. Даша - суперберейтор) А ипполабовская успокоительная подкормка прекрасна - рекомендую.
wdV2P8-UYyk.jpg
 
Учебный Барбарис. Не верю, что дожила до такого... 🤣

iV_8CT4tkDU.jpg


...и Барбарис с Дашей. Тут все сложнее - им приходится учиться вместе. Но ничего, справляются)

srZHBN7G11s.jpg
 
a54YN3GmAJE.jpg


Таки провели вчера областные соревнования по вольтижировке.
За день до:
- нет ключа от судейской, а значит некуда подключить музыку
- нет грузовика, чтобы отвезти на боевое поле деревянных лошадей и прочие нужные вещи
- минус два спортсмена из предварительно заявленных (а их и так-то не сильно много)
В день Х:
- музыка глюканула
- микрофон глюканул
- минус еще два спортсмена (что самое обидное - мои)
- жарко, все сварились
- затянули по времени - и старты, и потом подсчет результатов

Пришла домой, отрубилась на месте.
Сегодня вот сижу, рассылаю всем деньги. Такая была кругленькая сумма на карте, а теперь тает на глазах... 😂

HWbUO2i18nM.jpg
 
Не, ну кто так разговаривает о подборе сёдел? Где муки выбора, где страдания, где хотя бы производитель седла, которое вы мерили? Или ты его прямо вот купила и оно подходит?
- минус еще два спортсмена (что самое обидное - мои)
А что с ними происходит?
Но вот на фотографии всё очень симпатично выглядит.

А ещё хотела спросить, почему ты в итоге от мелкого отказалась?
 
Где муки выбора, где страдания, где хотя бы производитель седла, которое вы мерили? Или ты его прямо вот купила и оно подходит?
А что надо рассказывать про муки и страдания? По-моему, достаточно посмотреть на любую Розину фотку. :rolleyes: На ней все седла, которые мы мерили, лежат как... Ну примерно как если их на пол положить.
Так что я посчитала, сколько денег я могу взять с кредитки, чтобы хотя бы теоретически успеть их туда вернуть обратно до того, как меня погребет под процентами. Потом взяла винтековскую линейку, померила Розочкины телеса, и заказала модель для жирных широких лошадей + ленчик из серии все для тех же жирных широких лошадей. Теперь с этого седла очень ржут все, кто заходит в амуничник. Оно там такое красивое висит, разлапистое, крылья практически параллельно земле... И это только второй по ширине ленчик, кстати. Даже думать не хочу, как выглядит четвертый, и на каких лошадей он рассчитан.
Легло... Ну, не идеально, конечно. По ленчику, по плечам и холке все отлично. По подушкам есть вопросики. Синтетика меня не очень радует, и приструги хлипкие. Сидеть удобно.
Но старое вообще разваливается уже потихоньку, так что выбор невелик.

А что с ними происходит?
Слабенькие они какие-то нынче.🤣
(Дальше должна последовать тирада о том, что в наше время мы... ух! И трава зеленее, конечно, да!)
В общем, одна дома постояла на руках и потянула плечо. Вторая уже приехала на соревнования и то ли от жары, то ли от волнения пошла падать в обмороки.
🙃
почему ты в итоге от мелкого отказалась?
Да тут всего понемножку получилось.
Во-первых, я пришла к выводу, что работать надо меньше😆 Два выходных лучше, чем один, и полдня рабочих лучше, чем полный день. Берейторская работа оплачивается меньше, а времени требует больше, чем проведение занятий. Так что логично уменьшить нагрузку именно за счет уменьшения коней.
В-вторых, меня стала напрягать... как бы выразиться... разнонаправленность мнений и пожеланий по этому конкретному коню. Хозяева его продают, но кому продают - сами не знают. Ценник поставили как за лошадь под спорт, причем спорт он не потянет однозначно. Покупатели приезжают то казахи и киргизы, которые за такую цену купят четырех лошадей, намного больше подходящих под их нужды, то девочки уровня "три раза сидела на лошади, хочу купить и учиться на своей" - а тут молодой жеребец с тараканами. Лошадь расчищается когда бог на душу положит, питается и гуляет так, как считает нужным руководитель отделения - а у нее свои представления о прекрасном) В общем, вокруг коня какой-то вечный хаос.
В-третьих, несмотря на тараканов в голове, кривые ноги и мерзостное поведение в руках, конь мне нравился. А качество его жизни - нет 😁 В общем, нехорошо это, когда тебе нравится чужая лошадь, на содержание которой ты повлиять не можешь. В какой-то момент я поймала себя на том, что планируя расходы на своих лошадей, я добавляю к ним траты на еще одну чужую. Тут я резко спохватилась, сказала ой-ой, и быстренько спрыгнула с этого поезда)))
 
Сверху