Вольтижировка для новичка? Зачем?

не, Соня, скажу вам что вы не правы. :lol:
На галопе - это уже джигитовка. тож в учебнике ВЕ смотрела.

хотя, наверное. в разных учебниках пишут по разному. :wink:
 
Хех, интересно получается. Господа, профиссиональные вольтижеры, раскройте, наконец правду! :lol:
П.С. Ко мне мона и даже нуна на "ты" :wink:
 
Re:

Yennefer написал(а):
У нас кони тоже свободно гуляют. Этакий табун почти на 30 голов. Кобылы-мерина-жеребята.
Но жереб стоит, извините, в деннике или гуляет в леваде.

А у меня Тапок гуляет с мерином и кобылой :D При этом он можеть крыть кобылу сколько душе влезет, но он малчмк умный, и, во-первых, просто так на неё не полезет (только в охоте), а, во-вторых, слушается мерина: если тот сказал "нет!", бровки домиком и наивные глазки6 "Да я это... мимо проходил просто" :mrgreen:
 
Re: Re:

Sunshine написал(а):
он малчмк умный, и, во-первых, просто так на неё не полезет (только в охоте), а, во-вторых, слушается мерина: если тот сказал "нет!", бровки домиком и наивные глазки6 "Да я это... мимо проходил просто" :mrgreen:

какая прелесть! И бывают ведь такие умные жеребцы. :D
PS знатоки вольтижировки, и правда: раскройте секрет нам. Делается ли вольтижировка на галопе. или это уже джигитовка?
(ко мне тоже можно на "ты") :wink:
 
Ага! Интернет - полезная штука. Цитата:

"В соревнованиях по вольтижировке и джигитовке (обязательная или произвольная программы) спортсмены выполняют гимнастич. упражнения; вольтижировка (толчки, перемахи, соскоки, упоры, ножницы, стойки и т. п.) - на движущейся по кругу рысью или галопом лошади; джигитовка (толчки, перемахи, езда стоя, вертушка, поднимание с земли различных предметов и т. п.) - на прямой дорожке протяжённостью 200 м при скорости движения лошади 400 м/мин. Нац. виды джигитовки в СССР наиболее распространены в Казахстане, Киргизии, Армении, Грузии."


Все-таки оказывается автор моей книги ошибался. Вольтижировка может проводится на лошади. движущейся галопом. :D
Соня, признаю. я была не права. :wink:
 
Да ладно, прям так уж каяться не надо :lol: Как же на вольтижировку потянулооо... Хочется так вскочить на лошадку и на галопчике стойку - так, раз плюнуть, для разогрева. Эх, мечты, мечты... :lol:
 
Я вольтжировкой успела прозаниматься 1 раз в ШВЕ и 1 раз в Битце. Зсскок не получался вообще :oops: , но в принципе ОЧЕНЬ понравилось!
Но никак не полдучается - то нет денег, то времени, то желания, да и ехать далеко :(
 
знатоки вольтижировки, и правда: раскройте секрет нам. Делается ли вольтижировка на галопе.
Откликаюсь: если по-правильному, то вольтижировка делается ТОЛЬКО на галопе. На рыси - только на тренировках и немного, на соревнованиях никогда. На шагу выступают только маленькие дети и на "междусобойных" соревнованиях. Все чемпионаты Мира, Европы и Кубки России - только на галопе! :D
Ответила на вопрос?
А джигитовку с вольтижировкой путать вообще сильно неграмотно, т.к. вольтижировка - официальная дисциплина ФЕИ, с международными правилами и рейтингом и преследует совершенно другие цели, нежели джигитовка - военно-прикладной вид!
Ссылка, которую нашла Zebra (согласна: инет великая вещь!) - правильная, но весьма устаревшая. Современное представление о вольтижирове (в т.ч. и российской) - на http://www.vaultingclub.com . :D
 
Chemma, спасибо за разъяснение. Зашла на эту ссылку в раздел фотографий... Нет слов :shock: Как ТАКОЕ просто возможно :D
b53999298180fcfc018.jpg
 
То, что на фотке - это соскок уже. :D Т.н. "пируэт" или "винт" - французы их почему-то особенно любят :roll: . Разновидность сальто, если так можно выразиться.
 
В начале вольтижеровку начинают на стоящей лошади, показывают хваты, стойки, седы, подходы. А затем на шагу, рыси, галопе. Вы сами через несколько занятий попросите увеличить скорость, а когда научитесь делать упражнения не силой, а техникой, то вообще самым легким аллюром будет галоп. Но до этого надо попахать месяца 3, а то и более...
 
@Владимир Ник: давно занимаетесь? Если не секрет.
Может на Кубок России приедете? :) Будет на Белой Даче, в Котельниках или в апреле или в мае. Из Белгорода еще никого на соревнованиях не видели :wink: .
 
Chemma, спасибо за иронию (сарказм, издевку), вольтижеровкой я занимался 1,5 года, в профессиональных соревнованиях не учавствовал, делал только показательные выступления, так как в Белгороде пока этот вид спорта не развит, больше конкур и выездка. А когда чем-то занимаешься, то определенное мастерство вырабатывается. Своими словами я просто хотел помочь начинающим, а не показать, какой я профессионал.
 
@Владимир Ник: ни в коем случае не издевка! Скорее приглашение: после соревнований к тому же будет семинар - узнаете много нужного по правилам и т.п. и начнете развивать вид в Белгороде. География должна расти! :D
 
Спасибо, но я уже отошел от профессионального спорта, поэтому пусть этим занимаются другие спортсмены. Хотя в Белгороде таких энтузиастов уже почти не осталось. :(
 
Да елки-палки же :shock: ! В слове "вольтижировка" нет буквы "е", а буква "а" только в конце.
 
Сверху