Вопрос к владельцам австралийских седел.

у меня 2австралийки-большая с рожком на тяжеловоза и маленького размера на рысака.очень удобные,крепкие седла,можно сказать неубиваемые,единственно на обоих поменяны родные стремена,на обычные,тк родные узкие и ногой ловить неудобно.подпруга подходит любая к моим,но бывают модели,где нужна специальная подпруга.по ощущениям ездить на них удобнее чем на обычном вестерне,они ближе к спортивному седлу,сидишь глубоко и даже не смотря на отсутствие подушек очень удобно.огромное седло на тяжеловоза ложу с падом меховым,тк оно как большая спортивка,а маленькое хорошо лежит на орловке и с обычным вальтрапом.очень удобен рожок,можно повод накинуть,можно хлыст повесить.насчет испанского не знаю,не ездила,но планирую как нибудь купить для разнообразия.)))
 
пришло седло с Пакистана, одна широкая приструга,где я найду подпругу ума не приложу,все обыскал может пристроить вестерн или спорт какой, но с широкой пряжкой,ширина приструги 4 см. подскажите люди добрые...
 
lik написал(а):
пришло седло с Пакистана, одна широкая приструга,где я найду подпругу ума не приложу,все обыскал может пристроить вестерн или спорт какой, но с широкой пряжкой,ширина приструги 4 см. подскажите люди добрые...
Гм, а пряжка от брезентовой подпруги строевухи туда не подходит, случаем? ИМХО такие пряжки реально найти в стране родных осин и пришить к нормальной подпруге, допускающей апгрейд...
 
Хотелось бы уточнить, подходит ли австралийское седло для
езды по горам, учитывая, что у него одна подпруга - не будет ли
съезжать? И оно достаточно глубокое, можно ли быстро спрыгнуть, если что?
 
У меня на кабарде сьезжало.Она правда круглая была до неприличия. Насчет быстро слезть -вроде проблем не было,лошадка свечканула и стала падать,я с перепугу быстро с нее и спрыгнула.Хотя выпасть из него очень тяжело.Но продала и купила вестерн.Не жалею.
 
У меня на кабарде сьезжало.Она правда круглая была до неприличия. Насчет быстро слезть -вроде проблем не было,лошадка свечканула и стала падать,я с перепугу быстро с нее и спрыгнула.Хотя выпасть из него очень тяжело.Но продала и купила вестерн.Не жалею.
А в чём разница по съезжанию? У Вестерн, насколько мне известно тоже одна подпруга?
 
Добрый день. Подскажите, если не трудно, как в горах такой седло будет себя вести. Не будет ли съезжать с одной подпругой-то?.. Или можно поставить вопрос так: какое седло лучше использовать в горах для длительной езды? Спс
 
Посмотрите казачки. Очень удобно для длительной езды, никуда не съезжает и всадника хорошо держит.
 
У меня на кабарде сьезжало.Она правда круглая была до неприличия. Насчет быстро слезть -вроде проблем не было,лошадка свечканула и стала падать,я с перепугу быстро с нее и спрыгнула.Хотя выпасть из него очень тяжело.Но продала и купила вестерн.Не жалею.
Птуся, а можно узнать причину перехода на вестерн? Мне и австралийка и вестерн нравится для полей (в австралийке правда не ездила). Вот не знаю что выбрать. Сейчас я увидела, что в австралийке только 1 размер (18), мерила и утонула в нём. Это меня и смущает, только на крупных всадников.
Stef, разберитесь с правилами форума, зачем же спамить одно и тоже сообщение по нескольку раз во всех мало-мальски подходящих темах.
 
Stef, разберитесь с правилами форума, зачем же спамить одно и тоже сообщение по нескольку раз во всех мало-мальски подходящих темах.[/QUOTE]
Во-первых, дело не в спаме, а в работе техники и инета. Во-вторых, раз уж так получилось, на каждое сообщение, однако, пришел свой ответ)). Ну, конечно, это не значит, что надо 10 раз написать.
 
Можно. Все тот же размер. Только не всадника,а по лошади. У вестерна арабиан,семиквотер и фулквотер. А австралийка-один. По крайней мере в нашей стране я не встречала. А при его дубовости мне не нравилось как оно лежит на кобыле.
Да и сидеть в вестерне мне удобнее.
Да и сьезжало оно по той же причине.Что плохо лежало,КМК.
 
Какая интересная тема получилась!! прочитала с удовольствием, тем более хочу приобрести австралийку, только вот сомневаюсь где лучшее ее брать... Уважаемые владельцы австралиек, напишите где вы брали свои седла и какой они фирмы???? спасибо.. очень жду..
 
Какая интересная тема получилась!! прочитала с удовольствием, тем более хочу приобрести австралийку, только вот сомневаюсь где лучшее ее брать... Уважаемые владельцы австралиек, напишите где вы брали свои седла и какой они фирмы???? спасибо.. очень жду..

Я купила в Москве, а продавец его купила в США. Моя на войлочных "полках". Очень нравится, выпасть нереально, ездить долго удобно, сажает ближе к выездке. Фирма Snowy River
ErwxbFGdR4Y.jpg
 
Судя по виду оно имеет минимальную "толщину" от лошади, я правильно понимаю?
А у него юбка как у вестерна или задняя часть нагрузочный кусок подушки? какая общая длинна подушек при каком размере по всаднику?
 
Присоединюсь к вопросу, где покупали и какой фирмы? И еще есть у нас специалисты по подбору австралийского седла, или может у кого-то можно взять на примерку (не бесплатно естественно) и потом заказать такое же?
 
Судя по виду оно имеет минимальную "толщину" от лошади, я правильно понимаю?
А у него юбка как у вестерна или задняя часть нагрузочный кусок подушки? какая общая длинна подушек при каком размере по всаднику?

Размер по всаднику, наверное, 18-й. Мне велик, но в спортивке неподходящего размера неудобств больше. Стремена менять на спортивные не хочу, т.к. родные очень удобные, не проскальзывают. Общая длина подушек около 60 - 62 см, ну и пара см спереди и сзади чистого войлока, не несущего нагрузки.
Мое лежит на лошади как влитое, обнимая бока. Я специально искала модель с такими полками, вместо классических подушек.

X7gN9u1-Auw.jpg
X7gN9u1-Auw.jpg
xTJxub12x5E.jpg
Ijgq8zK0V7s.jpg
 
Сверху