Вопрос про аппалуза пони.ген чубарости

irka34

Активист
Вот возник вопрос, имею аппалуза пони жеребец(с зелёным паспртом) полностью вороного окраса, мама чубарая, папа пегий. Приехал из Голандии в животе у мамы.Мне вот интересно будут ли от него чубарые дети? Где и как проверить несет ли он ген чубарости.
 
я вот больше не понимаю, почему у поней такая каша намешана, как может быть аппалуза пони от чубарой и пегой?!


У реальных аппалуз это вообще не допустимо (я говорю о больших лошадях реальной породы, а не поней веселой раскраски). У меня логика ломается когда дело заходит о понях, кто нибудь это может объяснить?

А по теме - сдайте волос на анализ. Тогда будете точно знать. Я немцам отсылала в Лабоклин - https://laboklin.com/en/vetinfo/genetic-testing/
 
У меня аппалуза от чубарого отца (отец от суперпупер шоу матери Бренды чубарей некуда) и вороной матери. Родился вороным. Выставляла его пару раз. Но чубарым в полном смысле этого окраса он у меня так и не стал. Глаза дипегментированы, полоски на копытах, морда розовая в точках. Но сам зимой чёрный с продрисью белого, летом становится серым с продрисью чёрного. Пятен как таковых мы не дождались. Эксперты говорили, что перецветет к 5 годам, но и в 7+ ничего особо не изменилось. Хотя его отец перецвёл к 3м. Наши младшие кровные братья от одних и тех же родителей перецветали в пятна, а мы так и не смогли.
 
Ань,у меня одна кобыла от аппалузо Клевера и Обычного серо-пегого школа получилась чубарой.Будет аппалузо.
А другая от той же мамы и чубарого отца получилась пеной-будет шетлом.
 
я вот больше не понимаю, почему у поней такая каша намешана, как может быть аппалуза пони от чубарой и пегой?!
Аппалуза-пони - это смешанное понятие. Это нидерландский аппалуза маленького роста и немецкий полушетлендский пони. Причем в обеих породах регистры допускают прилитие крови определенных пород.

Скорее всего, у пони в заглавном посте пегий родитель - минихорс (американский или европейский).
Но чубарым в полном смысле этого окраса он у меня так и не стал. Глаза дипегментированы, полоски на копытах, морда розовая в точках. Но сам зимой чёрный с продрисью белого, летом становится серым с продрисью чёрного. Пятен как таковых мы не дождались.
Чубарая масть - это не только пятна.
 
Точно. Спасибо теперь все понятно.у него отец рожден и живет в америке и отличается экстерьером от аппалуза пони. Думаю вы правы пегий отец это минихорс американский.
 
Сверху