вопрос - про брикетированные опилки

  • Автор темы Автор темы sevmek
  • Дата начала Дата начала

sevmek

Pro
народ, стало интересно, - брикетированые опилки - сколько брикетов в одном кубе?
 
Размер 1 м3 обычно считается не в брикетах, а в кг. С поправкой на породу дерева и влажность опилок, по среднему в ваккуме примерно так:

http://tehnopost.kiev.ua/drova/17-tablitsa-plotnosti-schepyi.html
Во как! )))
Обычно в брикете заявляется 0,25 куба, т.е. 4 брикета куб.
 
оиг, по вашему получается, что в 20кубовую машину поместиться 50 кубов опилок?
 
Взяла с сайта, где мы покупали опилки:"Стружка сухая: влажность до 14%. Вес брикета сухой стружки 30 кг, объем 0,4 куба". Это опилки мелкой фракции, некрупная стружка.
 
таак.. считаем... 200 брикетов делим на ... не, что-то я запуталась окончательно, поможите, чем сможите, сколько тогда брикетов будет в кубе? по моим приблизительным подсчетам, очень грубо -8 брикетов, теперь делим 200 на 8, равно , где-то 25-ть, ну это другое дело, в это я больше поверю
теперь цена брикета?
это я на ответ оиг
 
1/ 0,144=6,94, т.е почти 7 брикетов.
Один брикет от 250р. вроде так продают.
250х7=1750р. за куб.
Выгодность брикетов зависит от того, насколько плотно они спрессованы и какова влажность. Тут бывают варианты.
С машинами тоже бывают варианты. Ибо если машина берет, допустим 27 кубов, после утруски может приехать полмашины.
Вообще с опилками прям беда, очень дорого выходит.
 
оиг, от загрузки машины - приходит не пол машины, конечно, идет утруска.. не буду спорить, но согласитесь - по брикетам - опилки получаются не просто золотыми, а брулльянтовыми по цене, такое впечатление, что каждая опилинка сусальным золотом обернута - 1800 за куб - это уж запредельная цена мусора
тема навеяна по рассказам нуждающихся в опилках, просто стало интересно - куб-цена в брикетах
 
оиг, от загрузки машины - приходит не пол машины, конечно, идет утруска.. не буду спорить, но согласитесь - по брикетам - опилки получаются не просто золотыми, а брулльянтовыми по цене, такое впечатление, что каждая опилинка сусальным золотом обернута - 1800 за куб - это уж запредельная цена мусора
тема навеяна по рассказам нуждающихся в опилках, просто стало интересно - куб-цена в брикетах
так куб в прессованном виде превращается в 2-3 при вскрытии упаковки.
Вот например характеристики брикета одного из производителей:
Размер упаковки: 70х35х45 см, т.е. брикет объемом 0,11025м3
Насыпной объем = 0,4-0,5 м3
т.е. в 3-5 раз больше.
 
ну, вы прочтите выше, что в мешке прессованых опилок 0,144 , т.е., один куб прессованых ну никак не может превратиться в 2, а тем более в 3 куба при вскрытии, это продавцы могут вам мозги пудрить, что так получается, но в машину в 5-ть кубов при всем вашем старании и желании - НИКАК не получиться уместить 15 кубов опилок, даже УТРАМБОВАНЫХ
есть определенная кубатура машины, как выше было сказано по ссылке, что при утруске - из 6-ти кубов, к вам приедут 5, 4 куба, а это та же прессовка, только в процессе езды
есть очень пыльные опилки, фактически - пыль, уж плотнее их ничего из опилок быть не может. так и их в 5ти кубовую машину тоже помещается чуток, только чуток больше, но не 10ть, а уж тем более - не 15ть кубов
 
Последнее редактирование:
ну, вы прочтите выше, что в мешке прессованых опилок 0,144 , т.е., один куб прессованых ну никак не может превратиться в 2, а тем более в 3 куба при вскрытии, это продавцы могут вам мозги пудрить, что так получается, но в машину в 5-ть кубов при всем вашем старании и желании - НИКАК не получиться уместить 15 кубов опилок, даже УТРАМБОВАНЫХ
вы считать научитесь, 0.144 это объем брикета
80х40х45 (в см, полагаю)= 0,144м3

И физику почитайте, должно помочь
 
так куб в прессованном виде превращается в 2-3 при вскрытии упаковки.
Так какбэ должно быть... но не всегда бывает, типа принудительно спрессиваны в три раза сильнее, чем под собственным весом.
ИМХО брикеты может позволить себе конюшня от 50 голов с постоем от 20 и с выдрюченными работниками-конюхами. Тогда это будет только чуть дороже,чем покупать опилки россыпью.
Кроме того, брикеты обычно грузятся в еврофуру в количестве 400+шт. Т.е. за фуру надо единовременно отдать 100+тыщ.
 
Ну из опыта использованных брикетов,не все настолько хорошо спрессованы,что прямо увеличиваются в 2-3 раза. Сталкивалась с тремя размерами брикетов.Все при открывании вели себя по-разному.
 
девочки, если в еврофуру поместить 400 пакетов, то фура будет практически пустая, по разговору - 200 пакетов привезли на фуре- газели, плюс, не утрамбованых, так какой смысл грузить 400 в еврофуру?
 
Слушайте, найдите кто нибудь объем еврофуры в гугле, а то у меня инет в колхозе не пашет )))
Мне тут водитель этой самой фуры намедни предлагал 450 брикетов по 250р.
 
Большие брикеты были 100-50-180. Я таких давно не встречала.Это реальных четыре тачки опилок с горкой.
Средние 80-45-40 2.5 тачки
Маленькие 50-20-100 одна с горкой.
Вот тех больших у меня в коневоз (обычный бекманн дуо)влезало 45 с трудом,средние 70 в обычную тентованную газель. Маленьких в коневоз бы влезло 100.
 
точно в курсе, что в еврофуру не имеет 70 кубов, точнее не скажу, интересовались у водилы , работает на ней, спрашивали входит ли 70 кубов? ответил отрицательно
 
Ну наберите в гугле "еврофура объем", у меня просто инет дохлый, не показывает
 
Так какбэ должно быть... но не всегда бывает
Взвешивайте перед покупкой брикеты. Чем тяжелее - тем плотнее спрессованы, тем больше насыпной объем.
При желании объем после распаковки можно примерно подсчитать, зная его вес, объем и предварительно взвесив известный объем в рассыпном виде (чтобы плотность в рассыпном виде знать, либо воспользовавшись усредненными данными из сети).
Ну наберите в гугле "еврофура объем", у меня просто инет дохлый, не показывает
Автопоезд общий объем : 82 куб.м ("стандартная еврофура")
 
Последнее редактирование:
Сверху