вопрос - про брикетированные опилки

  • Автор темы Автор темы sevmek
  • Дата начала Дата начала
Еще влажность добавляет вес. Я тут нарвалась на опилки,в брикетах,воняющие соляркой.
 
Спасибо!
Короче, в большой полуприцеп от 60 до 90 кубов влезает примерно от 400 до 600 брикетов 80х40х45, так?
На засыпку с нуля стандартного денника нужно 2 брикета, так? При условии, что брикеты качественные, сухая мелкая стружка.
 
400 брикетов - это в районе 5ти кубов, умножаем на 250 р, получаем 100000 р, лихо получается
 
Спасибо!
Короче, в большой полуприцеп от 60 до 90 кубов влезает примерно от 400 до 600 брикетов 80х40х45, так?
На засыпку с нуля стандартного денника нужно 2 брикета, так? При условии, что брикеты качественные, сухая мелкая стружка.

Гостевой денник в Максиме небольшой, наверное 3-3 или 3,5-3,5, на тяжёлую лошадь нужно три хороших брикета для качественной засыпки (не Максимы брикеты, мы свои привозим, они очень сильно спрессованы).
 
Гостевой денник в Максиме небольшой, наверное 3-3 или 3,5-3,5, на тяжёлую лошадь нужно три хороших брикета для качественной засыпки (не Максимы брикеты, мы свои привозим, они очень сильно спрессованы).
Даш, у меня, в связи со стоимостью опилок на сегодняшний момент, возник вопрос - вы опилки потом с собой забираете?
 
Даш, у меня, в связи со стоимостью опилок на сегодняшний момент, возник вопрос - вы опилки потом с собой забираете?
Ахаха, нет, ещё не дошли. Но мы встаём без опилок и тащим свои, нам "Пегас" выделял. Но тут халява кончилась - закончились брикеты, теперь не знаю )) если найду солому в тюках, буду один брикет с максиме покупать и сверху солому стелить.
 
Я уже давно всем говорю, что пора с коней на хомячков переходить. На опилках разоришся, а хомячку один такой брикет на всю жизнь, еще и внукам хватит.
 
И на врачах там сплошная экономия. Хомячок, даже если заболел, не успеет от болезни умереть, у него смерть по возрасту раньше наступает.
Вобщем там еще много приятных бонусов)))
 
Аладору, вы меня совсем уговорили - перехожу на хомячков, столько приятных бонусов, и на врачей тратиться не надо, это - ваууу, и корма - горсточка, и мех егойный можно использовать для манто или шубки, еще и в прибыли буду
 
Короче, ты звони теперь! Мне дешевле в Максиму съездить ваши опилки забрать, чем покупать сейчас по той цене, что они есть.

Я взяла машину не стружки, а именно опилок. Мелковаты конечно, но я их подержала сутки под снегом, и такие вот немного влажные завожу в денники. По некоторым параметрам они лучше стружки - сразу прессуются, даже кованые лошади их не разбивают в середине, меньше тратится на уборке.
По цене мне их привезли как два месяца назад стружку.
Вроде нашла солому, будем на "миксе" стоять зиму.
Альтернатива какая? Только торф, на нем вроде КФХ Дар стоит, но там много своих "нюансов", в том числе и как эти огромные мешки с торфом ворочать не повредив упаковку, нужен погрузчик. У меня трактор есть, но без спецнавесок.
 
Пользуюсь такими же средними брикетами, как Лариса - где-то 80х45х40. Последнюю партию привезла только что на газели, входит 80 мешков. Цена 240 руб. за штуку, но плюсом доставка/укладка - еще 2 тыс. Брикет в результате тянет на 265 руб. Опилки хорошие, за два года ни разу не привозили пыльные, грязные или мокрые. Но в последнее время, да, прессуют их плоховато, затягивают горловину скотчем тоже некачественно: остаются щели, через которые пусть горсточка опилок, но вытекает. А при таких ценах жаба душит. Но гигантским бонусом идет надежность поставщика. За тридцать лет "Уникума" один раз я нарвалась на ситуацию с нехваткой опилок в декабре - такая чума, что страшно вспомнить. Спасла нас в тот далекий год Алла Михайловна Ползунова, пригнав машину из какой-то одной ей известной тьму-таракани. Потому надежность надежностью, но буферный запас на месяц с тех пор всегда имею, а сами опилки расходую максимально аккуратно. Ну и, конечно, с брикетами удобнее работать, легко найти место для складирования. Так что для меня плюсы пока перевешивают накапливающиеся минусы.
 
Если есть подстелить опилки вниз, то солома на любые полы отлично ложится. Ничем не пахнет вообще.
 
Сверху