Вот оно) мое текинское счастье) АлтынШир)

Re: Вот оно) мое текинское счастье) Алтыншир-Гели)

Пока одна фотка с Алтынширом в конюшне :wink:

225aa7c744e3cc4f81fe110e3662233c.jpg
 
Re: Вот оно) мое текинское счастье) Алтыншир-Гели)

TRamP, пасиб :wink:
Нет, он еще не заезжен, мы потихоньку приучаемся к корде и ходить рядом с человеком :D
 
Re: Вот оно) мое текинское счастье) Алтыншир-Гели)

Какой красавец мужчина и весь в яблочках :D ))) ТТТ
 
Re: Вот оно) мое текинское счастье) Алтыншир-Гели)

Хорош! Я в ПЧ :)
 
Re: Вот оно) мое текинское счастье) Алтыншир-Гели)

Шикарен! ттт
А сколько он в холке?
 
Re: Вот оно) мое текинское счастье) Алтыншир-Гели)

Пасибки за отзывы, рады гостям и друзьям :wink:
Алтынширчик не крупный мальчишка, где то 155-156)))

А расшифруйте мне пожалуйста что означает ПЧ ?
А то я новенькая на форуме)))
 
Re: Вот оно) мое текинское счастье) Алтыншир-Гели)

Постоянный читатель :p ! Где стоите? А йорков стрижете только своих :roll: ?
 
Re: Вот оно) мое текинское счастье) Алтыншир-Гели)

До чего ж хороша буланая масть! Красавец!ТТТ
А на капцунге уже работаете или только приучаете к весу на лице?
 
Re: Вот оно) мое текинское счастье) Алтыншир-Гели)

stellaleo, стоим в Подольском районе) йорков стригу не только своих)
Inferno, пасибки, мне тоже нравится буланая масть, а так же соловая!!!
капцунг взяла для работы на корде, так же начала приучать к уздечке, одели ее в первый раз быстро, правда потом минут десять пытался выплюнуть трензель, одновременно выплевывая вкусняшки)))
 
Re: Вот оно) мое текинское счастье) Алтыншир-Гели)

На корде в капцунге - это очень здорово :) Уже наметился какой нибудь план? В каком направлении Алтынчика планируешь работать?
 
Re: Вот оно) мое текинское счастье) Алтыншир-Гели)

Inferno, для начала думаю как его отучить от раскачивания (мне об этом не сказали когда его продавали), он качается не только в деннике, но и в леваде :(
Закидала его игрушками, но они не особо помогают..
Мне советуют его кастрировать и выпустить в табун, чтобы мог гулять по долгу не в гордом одиночестве, а в обществе.
Работа на корде час, ну полтора, больше думаю вредно для молодого коня. В леваде он после того как побегает немного продолжает заниматься этим не полезным занятием(((
 
Re: Вот оно) мое текинское счастье) Алтыншир-Гели)

Ох, как грустно :( А сено не кладете в леваду?
Я думаю многовато час работы на корде... Он же не работался в хозяйстве? Все-таки нагрузка на суставы при кордовой работе приличная. А нет возможности работать на свободе?
 
Re: Вот оно) мое текинское счастье) Алтыншир-Гели)

Ульян, сено у него есть постоянно. Он так делает при виде других лошадей когда к ним рвется. Я тоже считаю, что час работы на корде для молодой лошади это много, поэтому чередую все это с работой в руках. Ему же общение нужно) да и просто полезно поучиться ходить рядом с человеком, а то когда мы идем по проходу в конюшне он ломится ко всем лошадям. Удержать очень сложно. Буду рада еще советам :wink:
 
Re: Вот оно) мое текинское счастье) Алтыншир-Гели)

Конь красавец, ттт. Я в пч!
 
Re: Вот оно) мое текинское счастье) Алтыншир-Гели)

Ох! уж эти дурные привычки :( , вот я тоже, когда покупала своего, мне не сказали, что он прикуской страдает :( и что я только не делала! Гулял много в пастухе, трава свежескошенная в деннике (дело было летом), магний, льняное масло, мэш, мюсли, подругу пони купила)+ работа! Делала все, что бы конь отвлекался, но только стоило мне выйти из конюшни, сразу начинал и начинает прикусывать :(
 
Re: Вот оно) мое текинское счастье) Алтыншир-Гели)

Возмите в ПЧ(Постоянный Читатель вроде :lol: )!!!! Очарована вашей лошадью!!!!
С наступающим!!!
 

Вложения

  • A7D263AB-7183-FD04-6131-411607371AD4.jpg
    A7D263AB-7183-FD04-6131-411607371AD4.jpg
    161,6 KB · Просмотры: 764
Re: Вот оно) мое текинское счастье) Алтыншир-Гели)

О, ещё знакомый конь из Гели )))
Надо будет спросить у Кати, качался ли он в детстве... Вообще качка, это слабая психика, признак нервной перегрузки, качкой лошадь пытается успокоить себя. Гришка, его отец, тоже качался.
Кстрация вполне может помочь. В Гели качающиеся жеребцы особенно активно так развлекались, когда табун приходил на конюшню или когда конкурента мимо вели. Если убрать эти нервные раздражители, то кони, как правило, не качаются.

Кстати, если хотите, могу дома покопать его детские фотографии до года )
 
Сверху