вот так "Дюны" - высший класс

Господа, собственно, а о чём тут весь сыр-бор идёт! Каждый выбирает конюшню по своим желаниям и возможностям. и если вам нужен душ, чай-кофе с официантами, коновод, чтобы вашу лошадку почистил и поседлал, перед тем как вы на неё сядете и после работы чтобы он её рассдлал-почистил-растёр и т.д., и есть для этого возможности и средства- ради бога: Энколово, Дубки, Комарово, Осиновая Роща... Ну а если хотите поскромней- пожалуйста, ищите клуб пониже уровнем. Но вот только потом не жалуйтесь и в форуме грязью не поливайте. "Видели глазки, что покупали- теперь ешьте, хоть повылазьте!"
 
А что касется запрета появления в манеже частников вместе с прокатом, то эта мера, на мой взгляд, говорит лишь о некоторой некомпетентности тренеров и их неумении разрулить ситуацию в манеже. В КСК, где я сейчас занимаюсь, и где стоит моя лошадь, частники великолепно уживаются в манеже вместе с прокатом, тренер способен всегда разрулить ситуацию, чтобы никто никому не мешал, и всем было удобно работать. Конечно, есть определённые "правила игры", которых придерживаются, но они совершенно реальные и выполнимые.
исключение делается сейчас лишь для одной частницы. Мы ввели негласный запрет на появление этого человека в манеже с другими лошадьми. Дело в том, что конь у неё несколько неадекватен, да и сама всадница с конём не всегда справиться может. Поэтому, во избежании травм и несчастных случаев мы просим (не требуем- а ПРОСИМ) её не появляться в манеже, когда там есть другие лошади и уезжать в поле, благо сейчас это можно сделать.
 
Тут выяснилось, что я немного ошиблась. Дело в том, что я езжу в Дюнах только по будним дням. Я задала вопрос хозяевам, и узнала, что по выходным у них бывают и большие смены, причем ездят в них обычно маленькие дети, что делает присутствие частников, особенно неопытных, действительно, нежелательным. Хотя и здесь находят всякие варианты, чтобы дать возможность частникам отработать своих лошадей. Но это уже надо обсуждать с хозяевами.
 
Уважаемые коллеги! По поводу ветконтроля никакого "абсурда" не наблюдается. Просто соблюдение существующих правил. По приезду, даже при наличии вет. справки Ваша лошадь ставится на карантин (где-это другой вопрос-должен быть карантинный денник), при отъезде процедура похожая -лошадь стоит на карантине 30 дней, при этом сдается анализы крови. Без этой процедуры обходятся только спортивные лошади при поездках на соревнования.
 
А я как раз работаю напротив этой конюшни, и если честно, давненько думаю - а не заглянуть ли туда насчёт проката… Представьте, как удобно – вышел с работы вечером; несколько шагов – и уже на конюшне. :) . Отсюда и вопрос к знающим людям: Сколько там сейчас стоит разовое занятие? А абонемент?
Но, правда, отпугивает зимой отсутствие крытого манежа, а летом… Площадки там всё же не очень большие. Так я в «Дубках» занимаюсь, и всё бы ничего, но хотелось бы попробовать и других лошадей, да и другого тренера послушать, вдруг будет лучше? В общем, раз в неделю, вечерком, я бы в «Дюнах» позанимался… :roll:
 
Как все противоречиво..я никаких внутренних конюшенных дел не знаю,но сейчас там стоит и работает в прокате серый Подарок из Спартака,так вот я могу сказать,что выглядит он сейчас в разы лучше,весь светится,вычищен как на соревнования,копытки очень недурно расчищенны,холеный,сытый,работает гораздо активнее,чем в прошлом.Да и остальные коники неплохо выглядят. :?
 
пару слов насчет ветконтроля-это не прихоть хозяев клубов,а их бич.
этим самым контролем уже замучили все клубы,кстати и комарово в том числе.
полегче только в области,а в городе-везде так.
как всегда все доведено до абсурда-так что претензии по этому поводу-в управление ветеринарии.
 
Сверху