Вот так

...объясните мне, на каком грунте надо было гонять лошадь, чтобы она разбила со свечи голову...
 
Грунт не плохой, его подгатовили к чемпионату России.
Конь кажется упал на голову
 
Я так полагаю, конь не разбил голову (ИМХО это нереально на грунте), а при неудачном падении сломал себе шею....Хотя, я вот уже пишу и сомневаюсь, т.к. не могу себе представить как конь "приземлился на голову". :wink:
А что касается безграмотных берейторов, то таких "знатоков" сплошь и рядом, так что ничего тут не поделаешь, для них одной лошадью больше, одной меньше..... :wink:
 
А может, прежде чем оценивать квалификацию берейторов и смерть коня от падения, стоит подождать других нижегородцев? Извините, но обычно у меня серьезное недоверие к информации, поступившей от подростков.
 
М-да... свечить он явно от шпата начал.
имхо, просто неудачное стечение обстоятельств, от которого никто не застрахован. :?
Утрировано все слишком. *не верю!*
 
Конь погиб. Его гоняли на корде на развязках.
То что он свечил на корде с развязками было известно и до этого.
Это всё что я знаю доподлинно.
Как именно и от чего погиб - не говорят.
Остальное - к очевидцам.
Есть только предположение невидевших людей, что опрокинулся (завалился) со свечки - самае реальная версия.
2 Bravada -
-
вечить он явно от шпата начал
- это , разве, как-то взаимосвязано? :?
 
То что он свечил на корде с развязками было известно и до этого.

Не знаю, какая квалификация у тренера, но на мой взгляд более чем неправильно одевать развязки на лошадь, которая от этого начинает уходить в сопротивление. Значит, что-то ее беспокоит, вполне возможно, что как раз ноги и спина.
 
Это не первый случай гибели и травм лошадей в использовании боковых развязок.
У меня самой был случай, когда конь сто раз бегавший на развязках и спокойно на них реагирующий, с ничего просто, бегал-бегал, а потом раз и замкнулся засвечил и опрокинулся назад и набок слава богу карабин сломался , а то так же мог бы стать шашлыком внеплановым . Я даже понять сразу не успела чего на него нашло, совершенно спокойная корда даже немного провисшая, мягкая рука без дерганья и цмыканья, бич лежавший на песке под моими ногами....
Что ему там в голову стукнуло фиг его знает
С тех пор я отдаю предпочтение шамбончикам и резиночкам, а боковые развязочки нафиг-нафиг обойдусь без них на всякий пожарный как говорится.
 
а боковые развязочки нафиг-нафиг обойдусь без них на всякий пожарный как говорится.
А кому нельзя без них обходиться, как быть? :?
Жалко коня, наверное люди на конюшне вынесут из этого какой-нибудь урок...
 
Если очень надо боковые приспособления можно и резиночку по бокам пристегнуть, она хоть тянется и в случае чего подобных последствий не будет. А развязки кожанные с кольцами весьма опасны, может и как у меня на 101 раз замкнуть и повезти с карабином, а может и как в нижнем раз и все...
 
А в каких случая нельзя без них обходиться?
В соревновательных. В правилах указано. А стало быть и тренироваться приходится так, чтобы не было "сюрпризов" на старте. Не всегда, правда - на шлее Песоа тоже можно немного.
 
Вольтижировка на свечащем коне с больной спиной и шпатом? Вольтижировка, все-таки, гораздо менее распространена, чем все прочие виды спорта. А вольтижировочных коней еще меньше. :D А тут контекст такой, что создается впечатление - лошадей без развязок вообще на соревнования не выпускают. Никаких. А конкретно под вольтижировку можно порыться и найти коня, который спокойно отнесется к развязкам.
Кстати, а если такой конь на развязках просто завернет голову под грудь? Или на вольтижировке это допускается?
 
Вы ж спросили, на каких соревнованиях требуются развязки. Так вот для вольтижировки.
Уважаемый Лекс, по-моему, не говорил ни про шпат, ни про больную спину. Так что это непроверенная информация.
 
Сверху