Возможно ли определить породы предков по экстерьеру лошади?

Re: Возможно ли определить породы предков по экстерьеру лоша

Мать пятерых детей написал(а):
Она красотка и очень-очень умная!
Вот это самое правильное отношение к собственному животному, это залог его счастливой жизни.
А по ее статям Вы сами все расписали на первой странице, что ж еще надо?
Лошадка упитанная, ухоженная, да еще и способная. Мечта, а не лошадь. Говорю без ерничества, абсолютно серьезно, т.к. уход, воспитание считаю самым важным. Без них и "кровя" ничего не стоят.
 
Re: Возможно ли определить породы предков по экстерьеру лоша

Сенди написал(а):
Мать пятерых детей написал(а):
Во-вторых, вы ошибаетесь! Именно при смешивании различных пород и выводят новые, путем селекции!
С этим никто не спорит. Но тут кажется речь не о селекции, и не о выведении новой породы, а о еденичном экземпляре. А это разные вещи.
Если посмотреть предложения о продаже нечистопородных лошадей ,то везде пишут какие породы скрещены,но почти никто не пишет – беспородная. Именно поэтому я уточнила,какая именно лошадь считается беспородной.Если даже вы считаете себя супер знатаком в этих вопросах(в чем я оч.сомневаюсь),это не дает вам права обвинять меня в глупости большей,чем даже у ребенка и называть мои вопросы дурацкими!А про селекцию я заметила,на ваше неверное высказывание,что «при смешении двух пород, будь то кошки, собачки или голуби, получается беспородное животное» Если вы имели в виду что-то другое,тогда выражайтесь правильно.
« Святая наивность и невинность. Вас забанили в гугле?» - А вот это с вашей стороны был явный сарказм: Посмотрите в гугле,что это слово значит. Если вам не хочется со мной общаться,ради Бога! Я не обижусь)))
Хотелось писать непринужденно и по доброму,если у вас такое общение ассоциируется с детством,мне очень жаль вас, вы видимо чрезмерно взрослая. Настоящим знатокам и профи мои вопросы не показались детскими и дурацкими,возможно вы просто не понимаете о чем речь? Тему переименовала, чтобы придирались меньше.
«Как я понимаю благодаря этим передачам вы уже многое познали. А почему тогда столько вопросов, на которые ответы лежат на поверхности» - Потому что передачи были на другие темы. Логично?
«Это Ваше восприятие. Нигде этого не написано.» - открытым текстом нет, но это не только мое мнение.
«Если честно, то скажу прямо, но обидно, это уже Ваши комплексы и обостренное восприятие.» - А вы психолог? Если нет,то не вам делать такие выводы.
 
Re: Возможно ли определить породы предков по экстерьеру лоша

Летучая я написал(а):
Мать пятерых детей написал(а):
А можно что-то сказать об особенностях экстерьера?
Когда будет экстерьерное фото, сейчас нет.

Ясно! Спасибо!
 
Re: Возможно ли определить породы предков по экстерьеру лоша

А по существу, экстерьерку в студию, и там где виден постав передних и задних конечностей то же. А так сложно сказать. С ваших же слов, у лошади низкая холка. Предпочтительна высокая, хорошо обмускуленая холка.

Спасибо! Да, холка мало выражена,и широкая спина. Высокая и обмускуленая холка является предпочтительной для всех пород? И почему, из-за каких соображений: чисто эстетических или с практичной точки зрения?
 
Re: Возможно ли определить породы предков по экстерьеру лоша

Мать пятерых детей написал(а):
Если посмотреть предложения о продаже нечистопородных лошадей ,то везде пишут какие породы скрещены,но почти никто не пишет – беспородная
Потому что так принято. Но по сути это ничего не меняет.
Мать пятерых детей написал(а):
!А про селекцию я заметила,на ваше неверное высказывание,что «при смешении двух пород, будь то кошки, собачки или голуби, получается беспородное животное» Если вы имели в виду что-то другое,тогда выражайтесь правильно.
Я имела ввиду, что если папа дог. а мама сербернар, то детеныш беспородный. Он уже не дог и не сербирнар, или Вы с этим не согласны, и будете считать что это уже новая порода, или селекционная работа?
Мать пятерых детей написал(а):
Высокая и обмускуленая холка является предпочтительной для всех пород?
Да, она желательна. Но не у всех пород такое присутствует.
Мать пятерых детей написал(а):
И почему, из-за каких соображений: чисто эстетических или с практичной точки зрения?
Холка лошади - это место крепления большого количества мышц плечевого пояса. Её развитие влияет на качество движений. Холка должная быть выраженной и достаточно высокой. Так же высокая и длинная холка в известной мере определяет прочность спины и препятствует провисанию позвоночника в области грудных и поясничных позвонков. Но если холка чрезмерно высокая и длинная, то корпус лошади менее подвижен и гибок. При такой холке лошадь может иметь тряские, неудобные для всадника движения. Чрезмерная рыхлость, «тестообразность» в области холки служит показателем общей рыхлости и сырости конституции.
Мать пятерых детей написал(а):
и широкая спина
Ширина спины зависит от развития грудной клетки, от изгиба ребер и мускулатуры. Есть еще длина спины. Для верховой лошади предпочтительна короткая спина. Она более крепкая к тому же обеспечивает лучшее перенесение силы от задних конечностей вперед. По старой экстерьерной доктрине арабов считалось, что спина лошади должна быть по возможности короткой. Короткая спина — наиболее прочна, в особенности если она сопровождается высокой и длинной холкой. Бывает, что у лошади короткая спина, но короткость спины обусловлена общей укороченностью туловища и связана с короткой грудной клеткой. Такая спина нежелательна, так как хорошо развитая грудная клетка необходима лошади.
 
Re: Возможно ли определить породы предков по экстерьеру лоша

Мать пятерых детей написал(а):
Высокая и обмускуленая холка является предпочтительной для всех пород? И почему, из-за каких соображений: чисто эстетических или с практичной точки зрения?
Вот эта книга вам в помощь
1655_0.jpg
 
Re: Возможно ли определить породы предков по экстерьеру лоша

Помесь с рысаком. Скорее всего с русским))) И скорее всего по матери)))) :) Однозначно есть арабская кровь, которая впрочем есть у 90% пород мира)))) Вобщем лошадь больше в упряжном типе и даже ближе к классу пони...

Кроме пород есть типы лошадей, такие как поло-пони, гунтеры, кобы,ХЭК, шейлз. Типы конечно складывались годами и характерны для той или иной местности. Можно сказать, что это местные лошади. (Не редко выведены специально для тех или иных целей) . Кстати камаргу (это уже порода, а не тип) -дикие лошадки Франции относятся к класу пони)))....
Так что вполне можно назвать крепким кобом))))

П.С. Это конечно все галословно, сравнительный анализ так сказать, или если хотите рассуждения, основанные на фото и на имеющихся знаниях... Хотя я все же считаю себя обладателем взгляда художника и могу отличить сиглави от кохейлана) :D Люблю понимаешь рассматривать экстерьеры лошадей :D
 
Re: Возможно ли определить породы предков по экстерьеру лоша

По экстерьеру можно предположить какие породы есть в данной лошади. Исходя из признаков типичных для той или иной породы. Если у лошади есть способность к рыси, скорей всего есть рысачья кровь. Да и на фотографиях - похоже на русского рысака. Хороший наездник работавший с орловцами и американцами почти всегда может сказать пообщавшись с лошадью - какая рысистая кровь в них - орловец, или американец (русский рысак).
Беспородная лошадь та, породы которой мы не знаем, поскольку если бы знали всегда могли бы сказать - местная улучшенная (рысаки, арабы, чк итд - улучшатели) тем то и тем то. Что касается смешения пород - то тогда европейские спортивные породы все беспородные?)) Поскольку там много пород намешано.
В принципе любопытно конечно знать, какой породы, или смешения пород твоя лошадь. Пообщавшись с хозяевами родителей можно что-то выяснить поточней.
А насчет экстерьера - есть такая группа В контакте - Маленькая лошадиная эволюция. Там мы много обсуждали экстерьер, описывали экстерьер, и это интересно и полезно. Учишься видеть лошадь более комплексно. Одну деталь экстерьера никогда нельзя рассматривать, ибо для одной породы это может быть минус, для другой плюс.
 
Re: Возможно ли определить породы предков по экстерьеру лоша

hip написал(а):
По экстерьеру можно предположить какие породы есть в данной лошади. Исходя из признаков типичных для той или иной породы. Если у лошади есть способность к рыси, скорей всего есть рысачья кровь. Да и на фотографиях - похоже на русского рысака. Хороший наездник работавший с орловцами и американцами почти всегда может сказать пообщавшись с лошадью - какая рысистая кровь в них - орловец, или американец (русский рысак).
Беспородная лошадь та, породы которой мы не знаем, поскольку если бы знали всегда могли бы сказать - местная улучшенная (рысаки, арабы, чк итд - улучшатели) тем то и тем то. Что касается смешения пород - то тогда европейские спортивные породы все беспородные?)) Поскольку там много пород намешано.
В принципе любопытно конечно знать, какой породы, или смешения пород твоя лошадь. Пообщавшись с хозяевами родителей можно что-то выяснить поточней.
А насчет экстерьера - есть такая группа В контакте - Маленькая лошадиная эволюция. Там мы много обсуждали экстерьер, описывали экстерьер, и это интересно и полезно. Учишься видеть лошадь более комплексно. Одну деталь экстерьера никогда нельзя рассматривать, ибо для одной породы это может быть минус, для другой плюс.
Спасибо! Грамотный ответ. Группу эту ВК нашла, как только получится сделать правильные фото и произвести все измерения, сразу выложу.
 
Re: Возможно ли определить породы предков по экстерьеру лоша

в ЛС инфу кинула :)
 
Сверху