Куплю Возьму лошадку на проживание, Подмосковье

Дальнейшую судьбу кобылы будет отслеживать её хозяин. Договор заключён, всё официально, никаких устных договоренностей.
Судьбу жеребца хозяйка тоже отслеживала, что не помешало ему пропасть, о чём и пытаются окружающих предупредить конники со стажем коневладения более 20-ти лет.
Договора мы тут не видели, существует он (для меня по крайней мере) только как красивый рассказ, фото к которому не выдерживают критики, т.к. трава на них явно свежее, чем мартовская после даже такой зимы как сейчас.

прилагаю фото с прогулки
295484-615530037898ffef25da1978ab5401e7.jpg
 
Улитка, берегите нервную систему.
Если Вас даже спокойное корректное обращение раздражает, однако, показатель :confused:
Надеюсь, что Вы меня с кем-то перепутали.
 
Почитала пост по ссылке. Очень познавательная история. И персонажи очень интересные. Особенно /stasyash и logada. Очень познавательно. Логада ищет коня, а стася его тем временем пристраивает. Как то, не логично. Одна знает, что конь пал при этом вторая очень приближенная и осведомленная особа его пристраивает. И второй вопрос, если конь любим, то зачем ему заново в срочном порядке искать руки? Непрокатило там в халяву посодержать поищем новых добрый людей?
 
Видимо, Вы невнимательно читали. Коню искали руки тогда, когда ещё не было известно, что он "пал".
Насчёт второго вопроса - халявы никто не искал. Конь пристраивался с выгодой для второй стороны. По поводу причин пристройства я уже отвечала в той теме, не буду повторяться.
 
Я вот как раз внимательно всё прочитала. Логада пишет, что конь пал 21, а вы его 26 пристраиваете. ( Конь пристраивался с выгодой для второй стороны. ) Может, я что-то не понимаю, а выгода в чем? Содержать, лечить коня без документов, возрастного и покрыть кобыл? Что ж это за конь, что все эти затраты покрывают стоимость от него жеребенка!
 
Все дополнительные вопросы Вы можете задать автору темы в ЛС. И подробности переписки узнать, и хронологию. И выгода в виде жеребят тоже вполне весомая, кроме Отлесновой были и другие люди, заинтересованные в этой лошади
 
Я вот как раз внимательно всё прочитала. Логада пишет, что конь пал 21, а вы его 26 пристраиваете. ( Конь пристраивался с выгодой для второй стороны. ) Может, я что-то не понимаю, а выгода в чем? Содержать, лечить коня без документов, возрастного и покрыть кобыл? Что ж это за конь, что все эти затраты покрывают стоимость от него жеребенка!
Опять начинаем кидать камни в огроды...вынимать фразы
Очень жаль,что вы не уловили весь трагизм той темы,а упёрлись в ньюансы
Давайте не будем начинать агрессировать,а просто усвоим,что здесь пытаются предупредить коневладельцев,которые решили пристроить своих питомцев,чтоб они не попали в подобную ситуацию
И пусть каждый делает для себя выводы сам
 
Мне кажется, что Улитка и stasyaSH знают друг друга и между ними пробежала черная кошка. Поэтому stasyaSH так остро реагирует на посты Улитки. Причем обе хорошо осведомлены в теме про старого жеребца. Интересно, что они не поделили?
 
Да, Вы правы, Вам кажется. Мы не знакомы.
Реакция естественная и адекватная на враньё и искажение истины
 
То есть. Вы хотите мне обьяснить, что у Отлесновой есть такие кобылы, что она если даже покроет старым, больным, без документов жеребцом (что маловероятно, принимая в расчёт его возраст. И если даже получится, то не факт, что жеребёнок будет здоровым и с полноценной иммункой.) Его у неё купят в шестимесячном возрасте за 200 тысяч? Вы в какой сказке живёте? Или кто вам такие бредни рассказывает? Раскрою вам глаза, загляните на авито. Там даже с самыми классными документами от элитных и первоклассных родителей, жеребёнок в шесть месяцев стоит 150 тысяч.
 
У человека были мотивы взять эту лошадь =он видел в этом свою выгоду. Или Вы считаете, что Отлеснова-альтруист?) Маловероятно
А продать можно и за 100, и 70 тоже деньги.
 
Кажется не кажется, но тема про "возьму лошадь". Лошадь я так поняла взяли и тему можно закрыть. Но, появляется stasyaSH и тема плавно перетекает опять в Отлеснову. И тут точно вы уже знакомы и с Отлесновой и с Улиткой раз так активно развиваете эту тему. А вообще предлагаю прекратить разбираться и ругаться. Я так понимаю правду никто не скажет. Хороший урок для всех, одни отдают без договора, а другие берут без договора.
 
Последнее редактирование:
Кажется не кажется, но тема про "возьму лошадь". Лошадь я так поняла взяли и тему можно закрыть. Но, появляется stasyaSH и тема плавно перетекает опять в Отлеснову. И тут точно вы уже знакомы и с Отлесновой и с Улиткой раз так активно развиваете эту тему. А вообще предлагаю прекратить разбираться и ругаться. Я так понимаю правду никто не скажет. Хороший урок для всех, одни отдают без договора, а другие берут без договора.

Категорически поддерживаю.
Всем спасибо, тему можно закрывать, запрос больше не актуален.
 
Сверху