Всё когда-нибудь бывает в первый раз:)

Смелая

Опытный
Очень хотелось завести какую-нибудь позитивную, добрую тему. :D Предлагаю здесь поделиться яркими(позитивными!) воспоминаниями о чём-нибудь, что происходило с вами в первый раз. Для кого-то это "первый раз в первый класс", или первый испечённый самостоятельно торт, или первое катание на горных лыжах, или первый раз за рулём автомобиля... всё, что угодно!
Мне почему-то в первую очередь пришли на ум воспоминания из школьного детства. Например, первая "двойка" в первом классе. А получила я её за то, что начала делать задание раньше всех, "без команды", так сказать - чтобы не бежала вперёд паровоза. Поскольку я всегда была отличницей, то в то время эта двойка была настоящим шоком, а сейчас вызывает только улыбку.
Или как несколько лет спустя мы на уроке труда первый раз пекли печенье, и ухнули в тесто соды. В итоге, когда учительница подошла попробовать наше произведения, то едва удержалась от того, чтобы не выплюнуть печенину обратно - печеньи получилось горькое и совершенно несъедобное. Пришлось скормить его вечно голодным однокласникам-мальчишкам.
И, конечно, первый раз верхом! Это был момент настолько долгожданный,что ощущение полного восторга и эйфории не поддаётся описанию...Скажу только, что до сих пор вспоминаю тот день как один из самых-самых счастливых :D
 
Года 3 назад перестал бояться ездить верхом вообще. То есть чувствую себя в седле так же хорошо как и на своих двоих при любых условиях даже если лошадь испугается, потащит или еще что либо делать будет. в результате чего стал на порядок меньше падать.
 
а я этой осенью впервые упала с лошади, прямо в грязь лицом) Мы занимались группой 4 или 5 человек, до этого лошади стояли неделю, и все посыпались тогда :D Вспоминать очень смешно, и вроде не страшно было совсем, но что-то жутковато теперь в седло садиться, и с октября я еще не ездила ни разу.
 
Пытаюсь вспомнить что-нибудь из детства и не могу.
Первый раз. Первое признание в любви. Был февральский вечер, шел снег. Через полгода я вышла за него замуж.
Первый раз увидела свою дочь. Родильная палата, отпускающая боль, сгустки крови в жиденьких волосенках на удлиненной фиолетовой головке.
Первый раз увидела горы. Когда это было? До замужества, потому что мы тогда отдыхали с папой. Но не в детстве. Не помню, в каком возрасте. Горы помню, себя не помню.
Первый раз в седле не впечатлил. Кузя почти не оставил приятных воспоминаний. А вот второй раз, на Эльбе, это был первый раз, когда я почувствовала себя на коне. Первое падение - с нее же. Первый прыжок - на ней же. Первый галоп не помню :oops: . Первое падение с лошадью - с Грандом. Первый галоп вне манежа - на Ночке. Ой, да с лошадьми все всегда в первый раз. Каждый раз на новой лошади - первый раз. Да и на старой часто бывает, как в первый раз. Это здорово :) .
Ах да, как же я забыла, - первый "полет" над кораллом. Египет, черные волны на Красном море, очень холодно, и вдруг необыкновенная красота внизу, от которой все забываешь.
 
Да, всё бывает в первый раз :D

Первый раз одна учусь плавать в солёном море. Вспоминаю советы "бывалых" и...плыву! Над головой пролетает пелакан, чуть не задевая крылом, а рядом растут пальмы :)

Первый раз еду на лошади. Странное ощушение - вроде ты главная, на коне, но не тут-то было...под тобой огромное и сильное (к тому же непредсказуемое) животное.
Первое падение с него же...на корде на рыси без стремян :lol:
Первый галоп был на корде на другой лошади - жеребец бешено нёсся, т.к. рядом была кобыла. После этого долго боялась галопа.

Первое признание в любви...его не очень запомнила, было далеко не в романтичном возрасте, не в 17 лет. Но было всё равно приятно и...не сказала бы, что неожиданно, скорее само собой разумеющееся.
***
Вот с одной стороны развитая интуищия - хорошо (помогает сильно не удивляться не очень хорошим событиям в жизни), а с другой - плохо (мешает в полной мере насладиться хорошим). :roll:
 
Первый и единственный,скоре всего, раз жизни нашла барсетку с 4000$. :mrgreen: Давненько в 2005 году.
 
В моей жизни есть две сферы - которые составляют меня. Это театр и лошади.
То, что является основополагающим в моей системе ценностей.

Первый раз я вышла на сцену в качестве актрисы в спектакле поставленном настоящим режиссером... У этого выхода была забавная предыстория. 3 класс. Мы, я и моя лучшая подружка просто сидели у нее в гостях, наши родители мирно общались в соседней комнате. а мы ютились на маленьком диванчике, когда мне в голову пришла шальная мысль. А не поставить ли нам спектакль?
Интерес пал на всем известную сказку "Золушка". Детский красочный разум сразу углубился в развитие событий, и первым, что мы начали продумывать - стала карета, которая, к слову, так и не была реализована в том виде, в котором мы красочно себе ее представляли... .но в процесс была втянута моя мама, которая сделала нашу идею реальностью. В школе, как выяснилось был режиссер, настоящий, с образованием. Но занимался он только со старшими классами. Но наша настойчивость оказалась убедительной. И в школьном театре появилась группа нас - амбициозных малышей. как ни странно, труппа собралась вполне объемная, что позволило приступить к работе. Помимо "Золушки" мы поставили и "Дюймовочку".
А потом меня первый раз взяли в старшую группу. Из всего детского состава режиссер взял меня. и я играла детские роли во взрослых спектаклях.
К превеликому моему разочарованию я очень плохо помню те времена и те роли. Но то, что я чувствовала выходя на сцену - я помню до сих пор.
После 5 класса в связи с некими обстоятельствами наша детская группа разошлась. А я до сих пор помню запах в подвале. Помню лестницу, и пыльные вещицы, что стояли в коридоре...Ладно) что-то я разошлась))

Первый раз, когда я села на лошадь ассоциируется с мышечной болью в ногах на следующий день) Но не было в моей жизни больше такой сладкой боли, от которой только счастье.)

А еще первый раз, когда я встретила лошадь, которая стала моей ученицей и верным другом... Большая рыжая беспородная вредная фря...
Эх, прямо в ностальгию меня вогнали...)
 
Сверху