Всем пока! ))))

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Re: Много всего сразу!

Степа очарователен! Очень нравится фотография "Наш_Лось"!
 
Re: Много всего сразу!

Вчера пропал жеребенок. Из новых, мест не знает. Искали всю ночь - не нашли. Рано утром отправили всадников по всем полям - не нашли..
И вот 5 минут назад выходят из леса - Степа и новый жеребенок. Значит его лось наш всю ночь по лесам водил, владения показывал )))
 
Re: Много всего сразу!

Женя М написал(а):
Вчера пропал жеребенок. Из новых, мест не знает. Искали всю ночь - не нашли. Рано утром отправили всадников по всем полям - не нашли..
И вот 5 минут назад выходят из леса - Степа и новый жеребенок. Значит его лось наш всю ночь по лесам водил, владения показывал )))



Сусанин, однако...
 
Re: Много всего сразу!

Ну надо ж маленькому лосю с кем-нибудь дружить :wink: . Вот он нашел себе компанию.
 
Re: Много всего сразу!

Вот только интересно - когда вырастет, будет в табуне ходить? )))
 
Re: Много всего сразу!

Женя М написал(а):
Вот только интересно - когда вырастет, будет в табуне ходить? )))
Утром лось пришел один без жеребенка. Просто жеребенка нашли в том же лесу где ночевал лосенок. Сомневаюсь , что они общались между собой. Дикий зверь не должен жить свободно среди людей. Посмотрите на гуанако - он плюёт на каждого кто кормит его хлебом, требуя следующий кусок. Лосёнок не всегда будет маленьким. Затем он начнет требовать лакомство, но уже другими методами. Лучше всего у лося получается удар передними копытами. Результат , я думаю, ясен заранее.
 
Re: Много всего сразу!

Фамусов написал(а):
Дикий зверь не должен жить свободно среди людей. Посмотрите на гуанако - он плюёт на каждого кто кормит его хлебом, требуя следующий кусок. Лосёнок не всегда будет маленьким. Затем он начнет требовать лакомство, но уже другими методами. Лучше всего у лося получается удар передними копытами. Результат , я думаю, ясен заранее.

Что-то Вы так агрессивно настроены... или Степа Вас чем-то обидел?

Доводилось мне 23 года назад побывать на лосиной ферме , что при Печеро-Илычском заповеднике на Урале. Лоси там такие были чудесные - прирученные, но и в лес ходили, а по вечерам возвращались, и лосих доили. Пили мы там лосиное молоко, общались с лосями. И никогда не было так, чтоб они "требовали лакомство другими методами". И в упряжку крупного лося запрягают там успешно, возит сани, охотно идет на контакт с людьми... и никаких ударов передними копытами, которые по вашему у них лучше всего получаются, что-то Вы загнули. :wink:
 
Re: Много всего сразу!

Дикий зверь - это дикий зверь. Если бы его взяли взрослым и диким, то да, было бы опасно.

А прирученный с детства - совсем другое дело.
И в сокольниках живут лоси, спокойно ходят между гуляющими по парку. И на лосиных фермах их спокойно разводят, доят и тд. ))
 
Re: Много всего сразу!

Женя М написал(а):
Дикий зверь - это дикий зверь. Если бы его взяли взрослым и диким, то да, было бы опасно.

А прирученный с детства - совсем другое дело.
И в сокольниках живут лоси, спокойно ходят между гуляющими по парку. И на лосиных фермах их спокойно разводят, доят и тд. ))
Лично знаком с лосем Яшкой, который жил на ВДНХ в 80-х годах. К нему в загон мог войти только Шарапов - директор п. "Охота и охотничье хозяйство". Взмах его передних ног мне был хорошо знаком, т.к. я подрабатывал там, будучи студентом. Лось тоже оказался на ВДНХ когда ему было несколько дней отроду и его поили молоком, благо тогда на ВДНХ стояли коровы.
 
Re: Много всего сразу!

Значит так приучили.

Лошадь тоже можно по-разному вырастить.. Какая-то потом и ребенка не обидит, а есть и такие, что близко не подойти ))

К тому же на ВДНХА он был не кастрирован. А в этом смысл есть..

В любом случае Степка пока маленький и трехногий, так что пусть гуляет. Будет намек на то, что он может стать опасен - отдать всегда можно. )
 
Re: Много всего сразу!

Женя М написал(а):
Значит так приучили.

Лошадь тоже можно по-разному вырастить.. Какая-то потом и ребенка не обидит, а есть и такие, что близко не подойти ))

К тому же на ВДНХА он был не кастрирован. А в этом смысл есть..

В любом случае Степка пока маленький и трехногий, так что пусть гуляет. Будет намек на то, что он может стать опасен - отдать всегда можно. )
Согласен, что без яиц он будет менее агрессивен. Однако рассуждения насчет ВЫРАЩИВАНИЯ напоминают "научные" труды "великого" Дениса Трофимовича Лысенко. Только народная пословица гласит: "Сколько волка не корми, он все равно в лес глядит". Доместикация лошади проходила не один век и даже не одно тысячелетие. Характер, как и экстерьер заложен в генах, и никакое воспитание не сделает ни человека, ни тем более животное другим.
 
Re: Много всего сразу!

В этой полемике правда где-то посередине. А жизнь дальше сама рассудит ))) Пока не опасен - пусть живет ))
 
Re: Много всего сразу!

Пока, мне кажется, опасности больше для него, чем от него. Маленький, на трех ногах, к тому же доверяющий людям ... главное, чтобы его никто за пределами базы не обидел.
Повзрослеет - всяко может быть. А сейчас какая от Стёпки опасность? ... даже вообразить трудно.
 
Re: Много всего сразу!

Семейство "Вьюговых" пополнилось новым обитателем. Он пока без имени, но скорее всего станет Хворостом )))

f6a853c77925.jpg


В Аванпосте он уже был, правда сам ничего об этом не знает ))) Уехал из родных пенатов в возрасте 6-и месяцев, причем до появления на свет )))
Вот и снова мы собрали детский сад.. А ведь зарекался же я! )))
 
Re: Много всего сразу!

Женя добрый вечер. А почему лосенок на трех ногах? что с ним случилось? искала по дневнику не нашла, как он вообще у вас появился? расскажите пожалуйста.
 
Re: Много всего сразу!

История у него не слишком приятная - его отбили у собак, которые здорово его погрызли. В частности, раздробили сустав на правой задней. А мать его погибла.
И все это случилось, когда лосенку было всего несколько часов от роду.
 
Re: Много всего сразу!

Внимание - опрос!
У кого из тех, кто сюда заходит есть своя лошадь или несколько - поставьте такой смайлик: :lol:
У кого нет - :roll:
 
Re: ++++++ Опрос - есть ли у вас лошадь? ++++++

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Это не много смеха, а 7 штук, примерно таких :go-go:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху