Вся правда о КСК "Триумф" г. Сертолово

Находясь с Ольгой Ефименко на мастер-классе в клубе "Платан и ко" ,мы встретили там лучшую подругу Аси(как зовут,не помню).
Девушке было сказано про плохие анализы воды в "Триумфе" и про нежелание Аси что-либо с этим делать.
Девушка защищала Асю,хотя не упустила возможность сказать о том,что рада тому,что съехала оттуда со своей лошадью. Но Ася остаётся хорошей.
Через 15-20 минут,когда мы так же оставались на мастер-классе,Ольге позвонила Ася и сказала,что у них с Мариной 3 дня,чтобы съехать. 3 дня.

Сразу,по окончанию мастер-класса,мы поехали в Триумф,где,к слову,срач и бардак как были,так и есть,а стоящая на постое Бомбита(она же Боня-лошадь Марины,подруги Оли) ходила на пару с пони среди грузового автопарка,то есть,в прилегающей к конюшне ремзоне грузового транспорта.
О том,что соседние конюшни регулярно получали гневные звонки от военных за то,что лошади Триумфа носятся по танковому стрельбищу,я тоже напомню.

Да,10.000-это халява,но если Вы оказываете услуги,да ещё и расписываете их ещё хлеще,чем клубы класса "премиум",то хотя бы наполовину соответсвуйте.

И не зовите людей в гости,не позорьтесь. И не врите про повальный прокат частников,которому неоткуда взяться.

Лучше потратьте время на размышления о том,чем Вы будете поить коней зимой,или опять придётся лёд кипятильником растапливать?;)

Все написанное выше-правда.
Бардак на территории,ужасные левады,отсутсвие контроля,пьющий конюх,отвратительная и вонючая вода.
И,да-подсудная земля.




Юльча, я тут вспомнила фразу Аси пару лет назад... "Да, мы конечно не Дерби, но стремимся к ним!!" :D:D:D

При тебе было сказано, если помнишь ;)
 
Юльча, я тут вспомнила фразу Аси пару лет назад... "Да, мы конечно не Дерби, но стремимся к ним!!" :D:D:D

При тебе было сказано, если помнишь ;)
Ага:)

Про разбитые окна в денниках и припаркованную машину в конюшне("потому что дождь"(с.)),думаю,ты тоже не забыла;)
 
Топик набирает популярность, поэтому неравнодушных частников попросили поучаствовать :) Итак, что мы имеем:

Сторона 1: КСК и его руководитель Калинина А.А.

Сторона 2: Двое обиженных частников с фэйковыми и реальными никами

Сторона 3: Неравнодушные к судьбе любых коней участники форума, а также просто проходившие мимо и запасшиеся попкорном к очередному выпуску Срач ТВ на нашем любимом форуме :)


Что известно мне и теперь уже всем? Сторона 2 долгое время пользовалась услугами Стороны 1 и жили они весьма дружно очень долгое время. Затем произошли события, приведшие к изгнанию Стороны 2 и злобному посту на первой странице. Обоим сторонам в принципе уже до лампочки мнения друг друга о себе, но ради удовлетворения чувства обиды («забота о потенциальных постояльцах») Стороны 2, а также поддержания интереса Стороны 3 и возможного расширения аудитории, обсуждение продолжается.


Это факты, все остальное относится к спорам, в которых вряд ли родится истина, зато другим будет что почитать :)


По существу вопроса (моё альтернативное мнение + факты, о которых любезно умолчали). Для начала пост 1:


- Конюшня находится в 40 минутах езды от метро. Территория на которая она находится-это бывшая воинская часть за которую до сих пор идут суды, а в настоящее время это рем.зона, очень много грузовых машин, так же много лиц других национальностей и горы мусораи машинного масла. Хозяйка в объявлении пишет что есть:
Поведаю тайну-что в аренде у нее только здание конюшни и все, а заявлено много чего еще....



Тут небольшая каша, попробуем разобраться. Я еду от Озерков до конюшни 20 минут на машине по свободной дороге. Яндекс карты показывают от Просвета следующее: 19 мин, 20 км. Получается обе стороны немножко врут – по свободной дороге можно и за 10-15 минут долететь, а по пробкам или в маршрутке 40 минут вполне себе не фантастика. По поводу земли – лично мне до фонаря ее статус, лишь бы коню было комфортно (а скоро и двум). Я понимаю, что, в свете изложенного здесь, по поводу причин расставания авторы желали разобраться в этом вопросе подробнее, но я предпочитаю не совать свой нос в чужие дела. Где ремонтная зона я вообще не поняла, а вот грузовики стоят на въезде – это факт. Правда, это довольно далеко от конюшни и я оттуда никого не видела ни разу.


*выход в поля-он есть но приходится идти вдоль шоссе, тк запретили выезд на лошадях через главные ворота



Тоже правда, недавно выезд запретили. На прошлой неделе интересовалась данным вопросом, мне был показан объезд и мимо поста, и мимо шоссе. Метров на 200 длиннее, но мы же на коне :)
*скаковой круг-арендуется машинами для гонок, которые разрывают все камни(а из них там дренаж) и частным владельцам предлагается там скакать


Вот этого я не видела ни разу. Бываю не каждый день, может и пропустила что-то.


*левады-нельзя их назвать стационарными, и левадами назвать тоже, в принципе, нельзя, тк состоят они из металлических столбов, колючей проволоки и березок, привязанных к столбам. В левадах кучи камней и бетонных плит, травы там уже нет. Выгул весь день-это правда, но и в жару и дождь лошадей никто не заводит домой, а так же сена и воды в левадах тоже нет. Постоянная практика-лошади путаются в колючей проволоки или ловят гвозди в копыта.-Это мериновская и кобылья левада



+ сразу пройдемся по всем фотографиям из следующих постов


Левады как левады, хотя березки местами выглядят убого. «Лучшие» из этих мест как раз и есть на фотографиях. Про словленный гвоздь мне известна одна история незадолго после нашего заезда (вероятно, та, что описана Гусикой на первой странице). За несколько месяцев столкнулась только с этим. Так что про «постоянную практику» тут, конечно, для красного словца. Леваду периодически латает конюх, .


По поводу камней тоже правда. Поинтересовалась у Аси, т.к, честно говоря, раньше их не видела или не замечала. Камни – оголенный дренаж. По столбам виден уровень земли прошлого лета, сейчас он ниже и все камни вылезли наружу. Поставили на вид вопрос что лучше сделать – перекопать и зарыть назад трактором (благодаря им вода не стоит в левадах) или Иван уберет их все.


Осень, зима, весна (зима и весна уж точно) – сено приносят в левады. Автор первого поста пишет, что коней не поят – на одном из фото стоит ведро, а поодаль еще контейнер, в которые наливается вода и кони пьют в леваде. Как часто она там обновляется – в жару видела что поят, а в дождь я почти не бываю.


Колючая проволока есть на нескольких пролетах за деревьями, они и есть на фото. А еще 40-50 десятков пролетов без колючки (многие же тут решили, что кони живут за колючкой) :) Получается 90% сделано, а 10% оставлено. Я тоже не поняла почему так, но кони через деревья не ломятся, поэтому видно и оставили так. Кстати, новая частница предложила некоторые березы заменить на доски 50-ки от старого пола ее дома (квартира старого фонда, как я поняла) и их Газелькой завезли на выходных, сегодня-завтра буду на конюшне и постараюсь сфоткать. Посмотрим как быстро поставят.


Едем дальше. Сообщение 3 в этой теме – вообще непонятно к чему. Здание на этих фотках чужое, находится за конюшней и не используется, а доступ к нему ограничен шинами, что на фото, и натяжной ППУ лентой. Там даже не левада, а поляна, где действительно гуляют кобыла с жеребенком, клубные. Они боятся ленты и в здание не заходят. Частных коней туда не выводят. Зачем это тут вообще?


Предпоследнее фото – вообще веселье. Марине и Ольге разрешили после второго заезда поставить свою бытовку позади строений КСК. Они ее обшивали, а обрезки накидали рядом. Когда съезжали, то сфоткали то, что сами и накидали))


Фото из поста 4.


Там где скважина – валяются куски утеплителя и плёнки, которыми были утеплены скважина и водопровод. Для чистки скважины это всё вынули. Смотрится не слишком эстетично, но прочистят и к зиме соберут назад. Дорога там не проходит, находится это всё дело за опилочником. Понятно, что не супер эстетика, но я не страдаю из-за этого, мой конь тоже.


Дальше идёт какая-то фигня типа прицепа и бытовок – на прошлой конюшне у меня была та же картина. Оплатить себе постой с теремами, рестораном, солярием и прочим, возможности не имею :( Кстати, туалет торфяной привезли еще при Марине с Ольгой, другое дело что куда его поставить до сих пор не решено.


Дальше отпишу по всему остальному. А любители остренького пусть пока разбивают на цитаты и вопят, что это всё вранье. И, кстати, о том, что Ольга лично обещала запостить все фотографии здесь – у нас на конюшне не знает только ленивый. Они же сами целой толпой бегали с фотоаппаратом по всей территории и вокруг нее))


P.S. Показала Асе фото Лидберга из Олиного поста, это тоже оказался фарс :) Фото сделано в сентябре через 2 месяца после заезда и она (Ольга) сама же определяла ему рацион для улучшения пищеварения, а для отслеживания результата фоткала коня каждую неделю. Здесь, конечно же, фото номер один)) Интересно посмотреть на Лидберга сейчас, в новом месте :)


Что-что, а пост про кормежку меня возмутил больше всего. Стояла в 3 местах за два года и здесь кормят лучше всего. На фото «одни кости» от Оли можно выложить фото десятка частных коней, которые великолепно выглядят. На общий суд. Думаю, частники будут не против засветить своё имя и кличку лошади на благое дело.
 
*Открытый манеж- площадка с песком и острыми булыжниками. Песок очень топкий, тяжело бегать, и везде эти камни, частные владельцы взяли инициативу на себя по уборке камней, потом этим перестали заниматься вовсе.
*Крытый манеж, засыпан строительным песком, который очень сильно пылит. Бетонные столбы в два ряда. Если на манеже больше двух лошадей, очень сложно дышать, не разъехаться и выходишь весь в пыли.

Фотографии манежа крытого и открытого есть везде. На конюшне я не видела, чтобы кто-то задыхался от пыли. В самом здании много окон, я просила себе денник с окном (таких большинство, несколько без окон – в них стоят клубные кони). По грунту – еврогрунт был бы лучше, спору нет, а по части крытого - от проработки грунта вязкими жидкостями все отказались, т.к. от них намного больше грязи, чем пыли от текущего песка.

Спрашивается, где же стояли и сейчас стоят написавшие, и почему вдруг терпели «вопиющие нарушения»? Сколько я сама навидалась уплывших по весне манежей, хозяев, которые засыпают воду опилками, превращая в еще большую кашу. В Триумфе этого нет и на том спасибо.


*Конюх-женщина которая очень любит алкоголь, и частенько забывает закрыть конюшню/завести/покормить коней


Ну это даже смешно. Конюха зовут Мария, у нее 5 детей и 20 голов в работе. «Очень любит алкоголь» это как понимать?? Я видела Ивана, который в свой выходной счастливо сопит в бытовке, а Маше не до запоев – с таким хозяйством надо концы с концами сводить, дети все школьного возраста. Были случаи, когда кого-то завели или покормили не по графику – это факт. Был момент, когда выставлялся вопрос о том, чтобы взять вместо Маши узбеков – насколько я помню ВСЕ голосовали против. Мои личные замечания я высказывала Асе несколько месяцев назад и сейчас тех проблем уже нет.


*Сушилка для попон находится в кормовой

Факт. Там помещение разделено на два отсека, в одном сушилка, в другом – кормовая.


*Раздевалка и амуничник находятся в одной бытовке-которая даже не закрывается(были случаи пропажи амуниции). Бытовка течет и не утеплена, зимой в ней холоднее чем на улице.

По состоянию бытовки – она правда этой весной она стала подтекать. Криминала пока нет, но Асе было поставлено на вид в конце июня, обещали что к сентябрю обновят и что часть народа переедет в новое помещение с секционными шкафами. Посмотрим так ли это будет.

*Опилки-это пыль и в денниках их катастрофически мало(бетонные полы)

*Свежей травы летом нет, ее никто не косит.

Да, травы отдельно не привозят, кони кушают жиденький газончик. Про опилки какой-то бред. Где же многодневные исследования уровня/качества опилок и разоблачающие фотографии? Или это, так сказать, «до кучи»?

*Вода-лошади худеют на глазах, плохо пьют воду, она оранжевая, запах железа, и осадок. Частными владельцами за свой счет был сдан анализ и выявлено, что показатели железа и марганца превышены в 13 раз. ЭТА ВОДА ОПАСНА ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ!!! Хозяйка не сделала ни одного шага для улучшения качества воды

Здесь у меня нет информации. Видела объявление в конюшне, а результаты – нет. Тема интересная и достойна обсуждения, у меня, например, в городском доме ПДК тоже не в норме по железу и марганцу, но ТСЖ на это никак не реагирует. И пенсионеры пьют эту воду без всяких фильтров :(

*Ветеринарный врач-девочка закончившая только что СПБГАВМ на кафедре вет экспертизы, она не ВРАЧ!!! Прививки делает с инфильтратами и по ее мнению так и должно быть.
Хозяйка полный дилетант, которая кормит лошадей одними отрубями и утверждает что это полезно и пытается грести деньги за все.
Везде кучи мусора и грязь!!! Понимаю что везде есть свои минусы, но не до такой же степени!!!

Девочку я встречала пару раз и, она работает ветом в Ленинградском зоопарке. Наверно не просто так, хотя я лично в ее дипломы не заглядывала.

И за что же с вас гребут деньги, уважаемая? Только факты, пожалуйста. Хозяйка тяжа просила электропастух для коня, когда он еще не был заявлен среди списка по конюшне. Насколько я знаю его купили и копейки не взяли, хотя больше никто его не пользовал. Деньги за прививки сдаем как везде, причем это дело сугубо добровольное.

По мусору я уже писала выше. То что должно красноречиво доказывать «мусор и грязь», вообще к конюшне не относится. Ну а лично у меня только вопросы по поводу того, что осталось после окончания подготовки грунта крытого манежа. Там есть целиковые плиты и обломки бетона, они не мешают людям и коням, но портят вид. Мне было сказано, что на первом месте - монтирование окон фасада, а только потом обломки уберут, между стопками плит натянут брезент, под которым будет сено. Сейчас не вставлено только одно окно, подождем что будет дальше.


В Триумфе, как и везде, немало косяков. Есть и свои плюсы, коих тоже хватает. Коневладелец голосует своим выбором и рублём, а выбор на севере Питера, к сожалению, - это слёзы. Бывали мы и в старом Гермесе, и в Петростиле, и в Дюнах... Махающие кулаками после драки и диванные критики лучше бы расписали альтернативные варианты куда можно недорого и более качественно встать. Куда больше пользы, чем обсуждение чьих-то, извините, «злобных высеров» :(
 
Ну про леваду кобылы и жеребенка не надо врать!!! Это здание где шины якобы его отгораживают, находится в свободном доступе для гуляющих коней! Поставила я коня в нормальном состоянии, перепал он именно из за поганой воды(тогда ее еще брали из колодца) и то, что я себя не считаю обиженной стороной это имеет место быть! Абсолютно наплевать на ваши развлекухи на проконях, но использование моих личных фото тут совершенно не уместно!(это кстати карается по закону) Первый пост- правда процентов на 80. И с этим люди могут ознакомиться воочию! Кому нравится стоять стойте и радуйтесь. А пост видимо создан для того, чтобы остальные не велись на рекламу, которая не соответствует действительности!
 
Результаты воды попросите у Ульяны. И проконсультируйтесь с ветеринаром нормально ли такое превышение или нет. У меня конь эту воду пил крайне плохо.
 
Я вот обалдеваю, честно. И в такой помойке найдутся люди, которым нравится стоять и все хорошо. Что уж говорить о других конюшнях...где все не так явно.
 
Фотографии манежа крытого и открытого есть везде. На конюшне я не видела, чтобы кто-то задыхался от пыли. В самом здании много окон, я просила себе денник с окном (таких большинство, несколько без окон – в них стоят клубные кони). По грунту – еврогрунт был бы лучше, спору нет, а по части крытого - от проработки грунта вязкими жидкостями все отказались, т.к. от них намного больше грязи, чем пыли от текущего песка.

Спрашивается, где же стояли и сейчас стоят написавшие, и почему вдруг терпели «вопиющие нарушения»? Сколько я сама навидалась уплывших по весне манежей, хозяев, которые засыпают воду опилками, превращая в еще большую кашу. В Триумфе этого нет и на том спасибо.





Ну это даже смешно. Конюха зовут Мария, у нее 5 детей и 20 голов в работе. «Очень любит алкоголь» это как понимать?? Я видела Ивана, который в свой выходной счастливо сопит в бытовке, а Маше не до запоев – с таким хозяйством надо концы с концами сводить, дети все школьного возраста. Были случаи, когда кого-то завели или покормили не по графику – это факт. Был момент, когда выставлялся вопрос о том, чтобы взять вместо Маши узбеков – насколько я помню ВСЕ голосовали против. Мои личные замечания я высказывала Асе несколько месяцев назад и сейчас тех проблем уже нет.




Факт. Там помещение разделено на два отсека, в одном сушилка, в другом – кормовая.




По состоянию бытовки – она правда этой весной она стала подтекать. Криминала пока нет, но Асе было поставлено на вид в конце июня, обещали что к сентябрю обновят и что часть народа переедет в новое помещение с секционными шкафами. Посмотрим так ли это будет.





Да, травы отдельно не привозят, кони кушают жиденький газончик. Про опилки какой-то бред. Где же многодневные исследования уровня/качества опилок и разоблачающие фотографии? Или это, так сказать, «до кучи»?



Здесь у меня нет информации. Видела объявление в конюшне, а результаты – нет. Тема интересная и достойна обсуждения, у меня, например, в городском доме ПДК тоже не в норме по железу и марганцу, но ТСЖ на это никак не реагирует. И пенсионеры пьют эту воду без всяких фильтров :(



Девочку я встречала пару раз и, она работает ветом в Ленинградском зоопарке. Наверно не просто так, хотя я лично в ее дипломы не заглядывала.

И за что же с вас гребут деньги, уважаемая? Только факты, пожалуйста. Хозяйка тяжа просила электропастух для коня, когда он еще не был заявлен среди списка по конюшне. Насколько я знаю его купили и копейки не взяли, хотя больше никто его не пользовал. Деньги за прививки сдаем как везде, причем это дело сугубо добровольное.

По мусору я уже писала выше. То что должно красноречиво доказывать «мусор и грязь», вообще к конюшне не относится. Ну а лично у меня только вопросы по поводу того, что осталось после окончания подготовки грунта крытого манежа. Там есть целиковые плиты и обломки бетона, они не мешают людям и коням, но портят вид. Мне было сказано, что на первом месте - монтирование окон фасада, а только потом обломки уберут, между стопками плит натянут брезент, под которым будет сено. Сейчас не вставлено только одно окно, подождем что будет дальше.


В Триумфе, как и везде, немало косяков. Есть и свои плюсы, коих тоже хватает. Коневладелец голосует своим выбором и рублём, а выбор на севере Питера, к сожалению, - это слёзы. Бывали мы и в старом Гермесе, и в Петростиле, и в Дюнах... Махающие кулаками после драки и диванные критики лучше бы расписали альтернативные варианты куда можно недорого и более качественно встать. Куда больше пользы, чем обсуждение чьих-то, извините, «злобных высеров» :(

Скорбно,что Петростиль тот же для Вас хуже триумфа...

Повторюсь:
Платан(если у Вас машина),покажу и фото. 12.000-Вэлкам!
Северная усадьба-12.000(опять же,если есть машина,никаких проблем).
Это север.

Если искать,то вариантой немало,и все-намного лучше.
Постоянно ищу варианты для друзей,поэтому,смело заявляю,что лучше что угодно!

Автобаза,куча неруси,посторонних людей,убегающие из левад лошади,бардак и лютейший холод зимой.

И НЕТ выхода в поля в обход шоссе.
Дорогу переходить надо всегда,причём через самый аварийный перекрёсток в Сертолово.

Пэ.эс.
На фото Кск "Платан и Ко",12.000 рублей.
Крытая бочка,постоянно косят траву,много левад БЕЗ КАМНЕЙ И ПРОВОЛКИ.
 

Вложения

  • image.jpeg
    image.jpeg
    756,9 KB · Просмотры: 997
  • image.jpeg
    image.jpeg
    399,1 KB · Просмотры: 1.002
Хочу написать свой отзыв о Триумфе.
Зовут меня Настя, арендую Лидберга у Ефименко Ольги. Уже скоро как 2 года я с ними.
Начну с конюшни. Мы стояли за 2 года во многих конюшнях, но такого ужаса я ещё не видела. Живу я в Питере и ехать на маршрутке от просвета БЕЗ ПРОБОК, ПО ИДЕАЛЬНО СВОБОДНОЙ трассе( что бывает только рано утром , в сторону сертолова, когда езжу до пар) 20 минут. Если же есть хоть малейшее затруднение на дороге, то все, дорога займёт 40 минут.
В первый раз я была в этой конюшне в августе 2015 года, собственно, ничего там не изменилось за год, кроме как бытовки, которую поставила Ольга, построенных 2 денников и, если можно так сказать, стенку в крытом манеже "зашили" на половину деревянными досками. Мусор у крытого как валялся год, так и валяется. Крыша в крытом манеже. В августе 2015 обещали что к зиме крыша протекать не будет. Мужик, вроде Иван, точно не помню, ходил по крыше со сваркой весь год, а крыша так же текла. Пыль в манеже невыносимая. Приезжаешь домой и смываешь с себя слой пыли. Препятствия( в крытом) это обломки досок. Камни в манеже огромные. Коням там бегать очень тяжело. Свет в крытом весит на одной стороне манежа, и, если честно, я не понимаю , как не страшно Асе, что при дожде это все каратнет.
Конюшня.
Сено посреди - это уже там норма. На нем сидят , валяются, сушат вещи.
Вода. По ней прям видно, что она ужасная, налив воду в ведро видно разводы, как бы жирные или масленые, что-то такое. Лидберг её пить отказывался, просто пинал её копытом и разливал. Очень сильно похудел на глазах за несколько дней, как мы туда встали. Эту проблему потом стали решать сами, привозя воду в канистрах. Денник. Часто неубранный, пол бетонный, вроде бы с опилками. Окно. Есть не у всех, но оно особо не спасает, ибо его не открыть часто , да и вечером, когда темнеет, свет только по проходу конюшни, в деннике ничего не видно.
Зимой печка. Тоже не понимаю КАК Асе не страшно, ибо весь этот запах идёт в конюшню, а он не мало вреден.
Летом духота и не проветривается ничего.
Левады. Это капец. Честно. Таких "левад" я не видела одна из них огорожена примотанными досочками между берёзами, которые ни раз ломали кони и сбегали на территорию ремонта грузовых машин, она, кстати, буквально в 20-30 метрах. Другие 2 левады огорожены проволокой колючей. Честь, я сначала, даже не думала что ЭТО левады, пока не увидела , что от туда высунулись морды коней...
Про мусор и обломки строй мусора в левадах я уже просто промолчу.
Левада, в которой гуляет кобыла с жеребёнком,это пространство между двумя зданиями, одно конюшня , а второе, по строению такое же, только разнесено в хлам, пожар там был или ещё что, не знаю. И вот это огорожено стопкой шин. В леваде так же обломки мусора.
Перейдем к открытому манежу. Это прямоугольник, засыпанный так же песком с комнями, я сама лично с другими частниками убирала с него и крытого манежа камни и стёкла. Ограждения никакого нет, света тем более, зимой мы возили на тачке туда генератор... Сами его ставили , включали, и опять увозили. Но помогало это не сильно. Да и кони очень боялись этого треска от генератора. Препятствия на открытом манеже-шины и березы. + пару жердей наших, которые привезли мы. Скаковой круг-во время учений, или, не знаю как правильно называется это у военных, он занят. Так же они приходят на манеж "поглазеть". Плюс прогуливается туда-сюда от конюшни до манежа. Это немного напрягает. Когда военных на манеже нет, то круг свободен. Но там тоже , камни, обломки, стекло и прочее.
Сама территория конюшни никак не огорожена. Заходи-бери что хочешь. Ночью там одна лишь Маша.
Были случаи, что кони выламывали двери денника и бегали по конюшне ломая все. Территория не то,что не ухожена, а просто засрана. Туалет - домик с дыркой. Дверь оторвана и надо её ставить , когда заходишь, из туалета все уже лезет и вываливается, что стоишь аж в этом всем. Туалет был обещан ещё в 2015 августе, но его так и нет. В бытовке(асиной) где частники и прокатники ворье, холод зимой, бардак. Лично у меня пропало вещей там на 7000. Плюс пропажи у других, а именно, права, кошелёк и тд.
Проход на конюшню через ремонт машин.
Ася в своём деле ничего не знает и не понимает. По одному её Карлу все видно и понятно.
А на счёт высказываний в сторону Ольги(да, Ась, были высказывания типо,плохой тренер, конь говно и тд и тп) и Марины:
Олю я знаю так же 2 года. Марину год.
Ольга отличный тренер, именно она всего за пару тренировок посадила меня на учебную рысь и хороший галоп. Именно Ольга сделала мне Правильную посадку и с она же тренеровала нас на старты, которые проехали на 1 место.До этого были просто потерянные 5 лет у других тренеров.
А Лидберг прекрасный и умный конь, а
Асин Карл, на котором мучаются и дети и взрослые это капец. Помню, как она зимой накрывала его вместо попоны ковром С Карла многие просились к Ольге , умоляли, чтобы она их взяла себе.
Будь моя воля, я бы не стояла в этой конюшне ни за что.
Меня держало в ней лишь хороший коллектив с Ольгой, Мариной и ульяной. Ну и само собой Лидберг.
 
Последнее редактирование:
Блин, прикольно)) Точно за попкорном придется идти)) Владельцев коней и хозяев конюшни оказалось недостаточно - ученики-дети подтягиваются)) Ответа на свой вопрос - зачем ставить в такие условия, так и не увидела. Скрыть состояние конюшни невозможно, да никто и не пытается особо) То есть ставили осознанно. Вопрос второй - тоже не отвеченный: чего хотят теперь от хозяев конюшни добиться? Тем более, если уже съехали? Когда мы вставали в эту конюшню - прекрасно видели, на что идем, поэтому и контроль был постоянный. Появилась возможность - съехали. Ася права - плохая реклама-тоже реклама. Кто бы до этой темы знал про Триумф? А теперь даже вон в Москве засветились)) Про Платан - прекрасно, знаю лично хозяйку, отличный человек, в свое время жеребенка ей продавала. Но по расстоянию от города никто не посчитал? А по наличию автобусов, в т.ч. вечером? Вот и вопрос, как выбирают.
 
Блин, прикольно)) Точно за попкорном придется идти)) Владельцев коней и хозяев конюшни оказалось недостаточно - ученики-дети подтягиваются)) Ответа на свой вопрос - зачем ставить в такие условия, так и не увидела. Скрыть состояние конюшни невозможно, да никто и не пытается особо) То есть ставили осознанно. Вопрос второй - тоже не отвеченный: чего хотят теперь от хозяев конюшни добиться? Тем более, если уже съехали? Когда мы вставали в эту конюшню - прекрасно видели, на что идем, поэтому и контроль был постоянный. Появилась возможность - съехали. Ася права - плохая реклама-тоже реклама. Кто бы до этой темы знал про Триумф? А теперь даже вон в Москве засветились)) Про Платан - прекрасно, знаю лично хозяйку, отличный человек, в свое время жеребенка ей продавала. Но по расстоянию от города никто не посчитал? А по наличию автобусов, в т.ч. вечером? Вот и вопрос, как выбирают.
То, что я арендную коня, не означает, что ученик-ребеноксобственно, почему я не имею права написать своё мнение?
 
Заезжали смотреть "Триумф" то ли осенью, то ли зимой. Честно, видно все сразу.
И я бы поняла, если бы весь сыр-бор разгорелся из-за того, что с виду все идеально, а по факту - совсем наоборот. Я бы поняла, если вдруг вылезает неожиданный "косяк" - и люди предупреждают всех остальных, мол, аккуратно! Но люди-то вставали, видя и вагончик-раздевалку, и открытый плац без света, и планировку конюшни с сеном посередине, и воду, и корма, и левады... Ну и тем более никто не скрывает, что конюшня на территории воинской части.
И напрашивается резонный вопрос к автору темы: если все так плохо, как там можно было стоять? Или были плюсы, которые все это перевешивали?
 
Ого, да у коня Лидберга целая группа поддержки:) И все страдали вместе с конём, с трудом смывая с себя манежную пыль и выдерживая тяжкое бремя пребывания в Триумфе:D А потом не выдержали и специально зарегистрировались, чтобы рассказать об этом. Цирк еще здесь, клоуны не разбежались!


Повторюсь:
Платан(если у Вас машина),покажу и фото. 12.000-Вэлкам!
Северная усадьба-12.000(опять же,если есть машина,никаких проблем).
Это север.
На машине через раз. Про Платан я знаю, но Лемболово - это почти в два раза дальше :( По вечерам я уже туда никак не попадаю точно. Выглядит отлично, слышала, что место хорошее. Но расстояние + всё-таки 13000 (база + вет. обслуживание + доплата за вывод в левады). Кстати, когда я туда звонила в апреле, то у них тоже не было горячей воды. Сейчас не знаю, если стоите там, то наверно в курсе. Про Усадьбу посмотрела, но не поняла где она находится. Если можно - скиньте ссылку на их координаты.

Автобаза,куча неруси,посторонних людей,убегающие из левад лошади,бардак и лютейший холод зимой.
И НЕТ выхода в поля в обход шоссе.
Дорогу переходить надо всегда,причём через самый аварийный перекрёсток в Сертолово.

Да, переход по светофору. Проблема была не в этом, а в том что ДО перехода надо было по узкой обочине ехать. Когда этой проблемы нет (по новому проходу левее от центрального), то и проблемы собственно нет. По остальному я уже писала, повторяться нет смысла. С Булерьяном, кстати, в конюшне зимой стало теплее значительно, а то на январские был тот еще морозец :confused:
 
Ого, да у коня Лидберга целая группа поддержки:) И все страдали вместе с конём, с трудом смывая с себя манежную пыль и выдерживая тяжкое бремя пребывания в Триумфе:D А потом не выдержали и специально зарегистрировались, чтобы рассказать об этом. Цирк еще здесь, клоуны не разбежались!





На машине через раз. Про Платан я знаю, но Лемболово - это почти в два раза дальше :( По вечерам я уже туда никак не попадаю точно. Выглядит отлично, слышала, что место хорошее. Но расстояние + всё-таки 13000 (база + вет. обслуживание + доплата за вывод в левады). Кстати, когда я туда звонила в апреле, то у них тоже не было горячей воды. Сейчас не знаю, если стоите там, то наверно в курсе. Про Усадьбу посмотрела, но не поняла где она находится. Если можно - скиньте ссылку на их координаты.



Да, переход по светофору. Проблема была не в этом, а в том что ДО перехода надо было по узкой обочине ехать. Когда этой проблемы нет (по новому проходу левее от центрального), то и проблемы собственно нет. По остальному я уже писала, повторяться нет смысла. С Булерьяном, кстати, в конюшне зимой стало теплее значительно, а то на январские был тот еще морозец :confused:


Тема про Северную Усадьбу есть в разлеле "Постой" ;)
Конюшня в Симагино.
Плаца пока нет,но конюшня роскошная.
 
Заезжали смотреть "Триумф" то ли осенью, то ли зимой. Честно, видно все сразу.
И я бы поняла, если бы весь сыр-бор разгорелся из-за того, что с виду все идеально, а по факту - совсем наоборот. Я бы поняла, если вдруг вылезает неожиданный "косяк" - и люди предупреждают всех остальных, мол, аккуратно! Но люди-то вставали, видя и вагончик-раздевалку, и открытый плац без света, и планировку конюшни с сеном посередине, и воду, и корма, и левады... Ну и тем более никто не скрывает, что конюшня на территории воинской части.
И напрашивается резонный вопрос к автору темы: если все так плохо, как там можно было стоять? Или были плюсы, которые все это перевешивали?

Кони отказались воду пить постепенно.
Вагончики потекли не сразу.

Да,всех манит цена и расположение. На что-то закрываются глаза,что-то терпят,замалчивают.

Я там никогда не стояла,просто часто там бываю.

Мы приезжали на открытие и все говорили Асе. Мало что изменилось,увы.
 
Но выше же писали, что вода даже на вид жуткая... Частники этого не видели?

К слову, у меня конь в одной конюшне от плохой воды перепал за 2 дня, съехали мы очень быстро.

Это писала не я.

Там стояли и стоят пара моих знакомых и клиентов.
Я просто смотрю на их коней и часто там бываю.
 
Ээээ, ну тут как бы не все верно. То есть бочка есть, да, даже не маленькая, вполне себе среднего размера, но ей невозможно пользоваться, ибо пылит ужасно. Только если сразу после качественного пролива.
Левад всего 4, из которых 2 нормальных, одна старая, но ее регулярно чинят и еще одна, которая разваливается на глазах - только для очень послушных лошадей. Места много, так если сможете уговорить начкона - то можно еще нагородить левад. Да, левады, в принципе, без камней.
Траву косят регулярно... Вот поспорю с этим утверждением...
Но во многом ( и по сравнению со многими другими) клуб хорош, просто в каждом клубе есть плюсы и минусы, идеальных не бывает, клуб выбирают в зависимости от предпочтений владельца лошадей.
Кому - то близость к городу и доступность общественного транспорта, кому- то большой манеж с хорошим грунтом, кому-то поля ровные и бескрайние, каждому свое.

Так никто никому ничего не навязывает.
Мои кони живут со мной,дома:без бочек,манежа и прочих изысков.
Конюшня а-ля сараюшка,полигон для поскакушек,до полей 30 минут шагом. Траву косим,коней любим:)

Каждый,действительно,выбирает по себе.

Просто,на мой взгляд,люди должны делать выводы и стараться исправлять ошибки,а не вступать в полемику,создавать кучу фейков для лайков,выкладывать личные фотографии частников с лирическими отступлениями.
Умный и деятельный человек просто прислушается и сделает.
 
Например вот: https://www.avito.ru/kaluga/tovary_dlya_zhivotnyh/seno_v_rulonah_804746806, еще вот https://www.avito.ru/babynino/tovary_dlya_zhivotnyh/seno_zagotovka_785464751. Если посмотреть инет, то найти еще предложения не так сложно.
ну это разве что без доставки и с поля. С доставкой будет то же самое. С поля (учитывая погоду), скорее всего будет сено плохое. ИМХО, если бы действительно можно было купить хорошее сено за такие деньги, не стали бы москвичи платить за него ту же цену, что и в СПб :rolleyes:
 
Сверху