Вся жизнь в седле. "Не хотите ли лишний билетик?"

Художница

Новичок
Два года назад я начала заниматься этаким, как мне в то время казалось, абсолютно неженским делом, - верховой ездой. Занятия "неженским делом" приносили мне ровно столько же удовольствия, как от поедания сливочного мороженого - хорошо, но настоящего кайфа от общения с лошадкой не приносит. Так, раз в недельку сходить в прокат можно. :wink: Не более и не менее. Надо признать, что я была продвинутым ездком. В теоритическом смысле. На практике же меня хватало только на завести в денник-сунуть вкусняшку-чмокнуть в носик. :roll: Ни о каких растираниях, чистке, седловке - в общем, о грязной работе, речи и не заходило.
Сейчас, описывая всё это, мне откровенно тошно и омерзительно сознавать, что я себя так вела. :anti: Два года тому это было нормой моего поведения на конюшне. Я даже хвалилась перед подругами, что теперь я общаюсь с лошадьми. Готовности к общению лишь только на вышеприведённую схему. :roll:
Наконец, после года занятий, я решилась: гиблое это дело. (ВЕ, в смысле.) И благополучно переключилась на рисование. :wink:
Рисовала я год и ни о каких лошадях не думала. А однажды увидела лошадиную фотография в Интернете. Увидела как-будто бы с другой стороны. И поняла, что на самом-то дело без этих чудесных непарнокопытных жить не могу. Это просто любовь, и это просто есть. И никуда от этого не деться, хоть ты рисуй, хоть ты танцуй. Всё равно при виде лошади будет сладко щемить сердце и возникнет непреодолимое желание погладить бархатный нос, угостить морковкой и тихо поговорить о каких-нибудь пустяках, попутно чистя, седлая, растирая, то есть общаясь с лошадью...
 
Интересно. А сейчас на каком уровне общение с кониками? Своя зверюжка появилась?
 
_Miracle_, своей лошади пока нет (опыт ещё не в том количестве). :wink: Да и финансы, честно говоря. Особенно последнее время. Сейчас же опыта ровно столько, что можно всё начинать с самого начала. Пока планирую записаться в конно-спортивную школу, где-то в начале сентября-в конце августа. Ходить же просто в прокат откровенно для меня сейчас дорговато.
*Юленька*, большое спасибо! Надеюсь, твоё желание сбудется! :)
 
Молодец что решила завести дневник, мы рады новым людям :D ! Главное не забрасывай в самом начале! Удачи :wink: !
 
С началом дневника!Где ты занимаешся?Чем?Выездка,конкур,всего понемножку или пока учишся просто?
И фоток! :twisted:
 
Black Unicorn, пока нигде не занимаюсь, потому что, как писала выше, сейчас у меня сильные финансовые затруднения. Недеюсь, это ненадолго... :wink: Планирую пойти в Битцу. А в Битце ещё учиться и учиться...
 
Вчера ходила смотреть любительские соревнования по конкуру, чемпионат России. Пришла, вся такая радостная, типа сейчас соревнования посмотрю, и всё у меня так радужно и наивно.
Как бы не так! В прессе, откуда я узнала о соревнованиях, было написано, что вход бесплатный. Ну как же - на всех парах на соревнования, даже и мысли не пришло в голову наивной девочке, что это чемпионат России, мероприятие достаточно-таки крупное, и абсолютно глупо было полагать, что вход бесплатный. Ладно, пошла я к битцевским конюшням, думаю, хоть на лошадок подивилюся.
И тут - Боже, какая удача! - подходит ко мне пара с крамольным вопросом: "Лишний билетик не нужен?" Ну что я ещё могла ответить..? :wink: Схватила билеты и помчалась на трибуны.
Смотреть получилось только 10-ый маршрут (очень жарко было, да и на двоих у нас были одни солнечные очки. :)
В принципе, всадники прыгали неплохо в большинстве своём, учитывая то, что, как откомментировали, для любителей этот маршрут представляет некоторую сложность. Падения было два-три, но ато какие..! Бедные конкуристы, хорошо ещё, что обошлось без травм. :eek:
Участники были самые разношёрстные. Был даже 62-летний мужчина, держался бодрячком и коня вёл по маршруту тоже весьма неплохо. Молодец, одним словом!
Скоро пойду в Битцу поговорить с тренером насчёт занятий в группе. Посмотрим, что из этого выйдет.
 
Давно ты не писала.А фоток нет с соревнований,интересно все же.Сама хотела пойти,да не захотелось потом,пошла в свою конюшню.
А у нас,тем кто в группе,бесплатно билеты давали.
 
Сверху